Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Усыновление маленьких россиян иностранцами.

Результаты опроса: Следует ли запретить усыновление иностранцами?
запретить 6 33.33%
не запрещать 12 66.67%
мне все равно 0 0%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.12.2012, 19:32  
#121
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
он америкосовксий и не отражает всей сложности моих истинно русских чувств к владосу))
Тогда надо найти и залить смайл, который бьет одной рукой по бицепсу другой )) Это и по-русски, и экспрессивно ))
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 26.12.2012, 19:33  
#122
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Фли - я в начале 2000 х вёл работы в психоневрологиях - стационарах . Забавное время было и весьма поучительное . Я с тех пор научился безошибочно определять пограничные состояния людей в обкружающем нас мире ..... Вот когда ты от чегото фигееш как правило твоя защитная рефлекторика определяет тоже самое только ты об этом не догадуешся и сомневаешся . Фли не сомневайся больше никогда , твоя интуиция тебя не обманует ))))
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 26.12.2012, 19:36  
#123
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Фли - я в начале 2000 х вёл работы в психоневрологиях - стационарах . Забавное время было и весьма поучительное . Я с тех пор научился безошибочно определять пограничные состояния людей в обкружающем нас мире ..... Вот когда ты от чегото фигееш как правило твоя защитная рефлекторика определяет тоже самое только ты об этом не догадуешся и сомневаешся . Фли не сомневайся больше никогда , твоя интуиция тебя не обманует ))))
Ван, мне теперь уже интересно, что будет дальше ) Свой мозг я берегу.
  Вверх
 26.12.2012, 19:42  
#124
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Ван, мне теперь уже интересно, что будет дальше ) Свой мозг я берегу.
флика я уже обратил внемание что ты все свершения нынешней российской власти восприемаешь негативно. подозреваю что твое отношение к путину чисто женско - интуитивное, недаром говорят что он харизматичный лидер. поэтому не стоит серьезно воспринемать многое из того что ты пишеш в политических темах. чаще всего твои высказывания отосительно партии единая россия имеют чувственные мотивы и поэтому нерационально искать в них логику.
________________
http://uforum.forummo.com
  Вверх
 26.12.2012, 19:43  
#125
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Ван, мне теперь уже интересно, что будет дальше )
Фли а дальше ничего не будет , просто торжество разновекторного хаоса , парируя который ты будеш зря растрачивать свою безценную энергию .
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Свой мозг я берегу.
Увы , к сожалению от этого мытьём рук и использованием контроцепции не уберечься . передаётся по каналам любопытства и дизструктивной настойчивости ..............))))))))))))))))
  Вверх
 26.12.2012, 19:48  
#126
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Тогда надо найти и залить смайл, который бьет одной рукой по бицепсу другой )) Это и по-русски, и экспрессивно ))
эээнет)) это кстати -итальянский символ))
так они показывали настоящую длину секретных спагетти по стариннному рецепту( чесслово, вот те крест)
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 26.12.2012, 19:50  
#127
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Тогда надо найти и залить смайл, который бьет одной рукой по бицепсу другой )) Это и по-русски, и экспрессивно ))
эээнет)) это кстати -итальянский символ))
так они показывали настоящую длину секретных спагетти по стариннному рецепту( чесслово, вот те крест)
[внимательно смотрит] Почему-то мне кажется, что дедушка Фрейд был бы крайне доволен...
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 26.12.2012, 20:28  
#128
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Еще один которому с народом не повезло? Чего вы тут все делаете?
Наверно пытаемся спасти те крохи что остались от страны по тому что если сбегут все думающие то уж точно родины стыдиться прийдётся. Так не думаете?
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
В штатах люди в тюрьмах не умирают?
Умирают Они козлы! Россиянам от осознания этого факта лучше жить станет? А если козлючность в своей стране извести? На кой чёрт нам смотреть за бугор копаясь в своей куче мусора? Не правильнее ли у себя прибраться не смотря на то что по всему остальному миру свалка? А чтоб это сделать что надо?...
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Общаясь с простым людом впечатление шикарное , народ вменяем
А на форумах что правительственные боты?
Конечно я не прав в том что обобщаю и мнения неадекватов выдаю за мнения россиян, но я и не говорю что все поголовно патологически больны, хотя если посмотреть на то как живём...
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что эти ублюдки имеют право указывать нам как нам нужно жить?
А почему нет? Мы же имеем право им указать что быть полицейской дубинкой мира это не хорошо.
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
доказывать, что мы в своем праве, за счет детей-сирот - мерзко.
Эта пять!
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Это не мезрость, а забота о детях. В России им будет лучше в сраной тоталитарной диктаторской Америке.
Мда... "С милым рай и в шалаше"(с)
УФО писал (а) Посмотреть сообщение
разрыв дипломатических и экономических связей.
америкосы охренели.
Вы похоже запутались. Это наше изобретение в довесок к "закону подлецов".
УФО писал (а) Посмотреть сообщение
давайте сбросим на вашенгтон атомную бомбу.
Ванлат, нужны ещё комментарии?
УФО писал (а) Посмотреть сообщение
сто пудово что на разделку детей пускают.
Вы что нибудь знаете о донорских органах? О законах разрешающих препарировать иностранных граждан? Сойдут даже слухи, поделитесь.
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Из оглядки на эту дисскусию я сделал только что один вывод
Видать комментарии точно не нужны.
УФО писал (а) Посмотреть сообщение
пусть сначала у себя в своей гангстерской стране розберуться.
А давайте мы сами в своей разбираться будем? А давайте хоть и мизерную но помощь со стороны отвергать не будем хоть даже если она будет и только из советов состоять?
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Я вот, если сложится судьба, хочу усыновить
Слова, слова... И очки... Я например уже хочу усыновить питнацоть деток! Меньше не предлагать.
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Это бесчеловечной совершать ядерную бомбардировку по детям отданным на усыновление в америку.
Холода крепчают... Песенка что то вспомнилась:
" Я - солдат, недоношенный ребенок войны
Я - солдат, мама залечи мои раны
Я - солдат, солдат забытой богом страны
Я - герой, скажите мне какого романа "(с) 5Nizza
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 26.12.2012, 20:31  
#129
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Это бесчеловечной совершать ядерную бомбардировку по детям отданным на усыновление в америку. Поэтому нужно запретить усыновление детей американцами. Мы таки образом сохраним им жизнь.
Приветствую.

Господа, вы не находите, что мы несколько узко мыслим и как-то рассматриваем слишком уж приземленно закон о запрете на усыновление? Значение закона вовсе не в том, чтобы Америке обратный плевок в лицо изобразить, хотя, на мой взгляд, это было бы неплохо. Америка - государство, которое берется показать всему миру собственную непогрешимость и авторитетность в вопросах защиты прав человека. Причем берется за это дело настолько рьяно, что без решения суда запрещает въезд в государство лицам, которые, по его мнению причастны к убийству Магнитского.

Между тем, ни одно лицо не может быть считаться виновным, пока его вина не будет доказана в суде.

Таким образом, Америка ставит мнение некоторых политических кругов выше решения суда, в том числе и собственного, и признает людей виновными только на основании того, что кто-то из властьпридержащих так считает. Ответный закон - есть демонстрация мировому сообществу, того, что в Америке, на самом деле, права человека попираются точно так же, как и в тех государствах, в которые она с пеной у рта несет демократию, а это не позволяет ей выступать в эталонной роли.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 26.12.2012 в 20:35.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
УФО (26.12.2012)
 26.12.2012, 20:41  
#130
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Между тем, ни одно лицо не может быть считаться виновным, пока его вина не будет доказана в суде.
Тема то не об этом... Тема о "Законе подлецов". О детях речь, а не о причинах. Или цель таки может оправдывать средства?
  Вверх
 26.12.2012, 20:47  
#131
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

В данном случае - абсолютно оправдана, на мой взгляд. Лично дети ничего особенного от этого не теряют. Более того, попав в США, они выходят из под надзора Российских попечительских органов, и никто уже не сможет им помочь, как и случалось уже в Америке не раз, т.к. попав туда, они теряют надежду даже на возможность этой самой помощи и предоставляются сами себе.

Кроме того, чего вы вцепились именно в закон об усыновлении? Вместе с ним проходит ряд актов по запрету въезда в Россию американских граждан, нарушивших права человека. Запрет на усыновление - проходит всего лишь, как один из пакета. СМИ опять, как обычно, раздули его, т.к. чуяли как раз такую бурю возмущений, на которой можно лихо заработать рейтинги.

Закон не о детях, господа. А о том, что негоже в чужой огород коситься, коли у самих бревно в глазу.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 26.12.2012 в 20:50.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
УФО (26.12.2012)
 26.12.2012, 21:02  
#132
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
В данном случае - абсолютно оправдана
Мне почему то цинично кажется что оправданным был бы закон запрещающий американским проворовавшимся чиновникам въезжать в Россию. Вот тут бы россияне выиграли - соблазнителей длинными рублями стало бы меньше, а значит и число продающихся сократилось бы. Вы как считаете, всё же лучше детьми прикрыться?
  Вверх
 26.12.2012, 21:13  
#133
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Я считаю, что законодатели сознательно выбрали именно запрет на усыновление, так как какая-нибудь иная санкция одноразово прозвучала бы в мировых новостях, и о ней бы благополучно забыли, а эта именно тематикой привлечет к себе мировое внимание лучше любой другой.
-------- Добавлено в 20:13 -------- Предыдущее было в 20:08 --------
Кстати, народ, ознакомьтесь с текстом обсуждаемого Закона, что-ли, а то зациклились на этом усыновлении...

"О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации"

Принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Статья 1

К мерам воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации, относятся:

1) запрет на въезд в Российскую Федерацию граждан Соединенных Штатов Америки:

а) причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека;

б) совершивших преступления в отношении граждан Российской Федерации, находящихся за рубежом, или причастных к их совершению;

в) наделенных государственными полномочиями и способствовавших своими действиями (бездействием) освобождению от ответственности лиц, совершивших преступления в отношении граждан Российской Федерации или причастных к их совершению;

г) в чьи должностные обязанности входило принятие решений, отсутствие или наличие которых привело к освобождению от ответственности лиц, совершивших преступления в отношении граждан Российской Федерации или причастных к их совершению;

д) причастных к похищению и незаконному лишению свободы граждан Российской Федерации;

е) вынесших необоснованные и несправедливые приговоры в отношении граждан Российской Федерации;

ж) осуществляющих необоснованное юридическое преследование граждан Российской Федерации;

з) принявших необоснованные решения, нарушившие права и законные интересы граждан и организаций Российской Федерации;

2) арест на территории Российской Федерации финансовых и иных активов граждан Соединенных Штатов Америки, которым запрещен въезд в Российскую Федерацию, и запрет на любые сделки с собственностью и инвестициями этих граждан.

Статья 2

1. Список граждан Соединенных Штатов Америки, которым запрещается въезд в Российскую Федерацию, и организаций, деятельность которых приостановлена в соответствии со статьей 3 настоящего Федерального закона, ведется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации.

2. В отношении граждан Соединенных Штатов Америки, включенных в список, предусмотренный частью 1 настоящей статьи:

1) устанавливается запрет на распоряжение имуществом, находящимся на территории Российской Федерации;

2) приостанавливается деятельность на территории Российской Федерации находящихся под их контролем юридических лиц;

3) приостанавливаются полномочия (членство) в советах директоров или иных органах управления организаций, зарегистрированных на территории Российской Федерации.

3. Предложения о внесении изменений в список, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, могут представляться в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации, членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, политическими партиями, Общественной палатой Российской Федерации, а также государственными органами.

4. Порядок ведения списка, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации.

5. Руководитель федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации, не реже одного раза в год информирует палаты Федерального Собрания Российской Федерации о ходе выполнения настоящего Федерального закона.

Статья 3

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом деятельность некоммерческих организаций, которые участвуют в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, и безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки или реализуют на территории Российской Федерации проекты, программы либо осуществляют иную деятельность, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, приостанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций, направляет сведения о некоммерческих организациях, деятельность которых приостановлена, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство Соединенных Штатов Америки, не может быть членом или руководителем некоммерческой организации, ее структурного подразделения либо структурного подразделения международной или иностранной некоммерческой организации (отделения, филиала или представительства), участвующих в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации. Нарушение данного запрета влечет за собой приостановление федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций, деятельности указанной некоммерческой организации (структурного подразделения).

3. Приостановление деятельности некоммерческой организации (структурного подразделения) в соответствии с частями 1 и 2 настоящей статьи влечет наступление последствий, предусмотренных абзацем первым пункта 61 статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях". В отношении имущества некоммерческих организаций (структурных подразделений), деятельность которых приостанавливается в соответствии с частями 1 и 2 настоящей статьи, решение о наложении на него ареста принимается судом по заявлению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций.

4. В случае, если некоммерческая организация, деятельность которой была приостановлена в соответствии с настоящим Федеральным законом, прекратит безвозмездное получение денежных средств и иного имущества от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки либо прекратит на территории Российской Федерации реализацию проектов, программ либо осуществление иной деятельности, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, деятельность такой организации возобновляется по решению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций.

Статья 4

1. Запрещается передача детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки, а также осуществление на территории Российской Федерации деятельности органов и организаций в целях подбора и передачи детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки, желающим усыновить (удочерить) указанных детей.

2. В связи с установленным частью 1 настоящей статьи запретом на передачу детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки прекратить от имени Российской Федерации действие Соглашения между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей, подписанного в городе Вашингтоне 13 июля 2011 года.


Статья 5

Внести в подпункт 7 части первой статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 34, ст. 4029; 2003, № 2, ст. 159; 2006, № 31, ст. 3420; 2007, № 3, ст. 410; 2008, № 19, ст. 2094; № 30, ст. 3616) изменение, изложив его в следующей редакции:

"7) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, в том числе если этот гражданин включен в список граждан Соединенных Штатов Америки, которым запрещается въезд в Российскую Федерацию;".

Статья 6

Действие настоящего Федерального закона и подпункта 7 части первой статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (в редакции настоящего Федерального закона) распространяется на граждан государств, которые приняли решение о запрете въезда граждан Российской Федерации на территории этих государств и об аресте активов граждан Российской Федерации по мотиву причастности граждан Российской Федерации к нарушениям прав человека в Российской Федерации.

Статья 7

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2013 года.
Как видите, о детях говорит только одна его статья, в целом же он намнооооооооооооооооооого шире.
  Вверх
 26.12.2012, 21:15  
#134
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Я сказала всего лишь, что лично я не собираюсь усыновлять детей. Кстати, потому, что не могу себе этого позволить, проживая в великой и могучей стране..
Так я об этом и говорю, Такие как вы делать ничего не хотят, а покритиковать и попесдеть, что нужно делать другим вы горазды. Именно таких пустозвонов как вы и слышно больше всех. Не хотите делать, не мешайте это делать другим.
-------- Добавлено в 20:15 -------- Предыдущее было в 20:13 --------
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Мне почему то цинично кажется что оправданным был бы закон запрещающий американским проворовавшимся чиновникам въезжать в Россию. Вот тут бы россияне выиграли - соблазнителей длинными рублями стало бы меньше, а значит и число продающихся сократилось бы. Вы как считаете, всё же лучше детьми прикрыться?
Почему мне кажется что вам ПЛЕВАТЬ на детей, а вам только нужно найти повод для критики России. А вы сами имеете планы по усыновлению детей? Если вы так беспокоитесь значит вы хотите, что-то сделать САМИ, чтобы это исправить?
  Вверх
 26.12.2012, 21:16  
#135
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
какая-нибудь иная санкция одноразово прозвучала бы в мировых новостях
Вы путаете! Не мы этот кипишь подняли, у наших головастых одна проблема - замять бы. А неподумавши о детях брякнули и как кур во щи...
  Вверх
 26.12.2012, 21:19  
#136
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Я ничего не путаю. Я его внимательно прочел.
  Вверх
 26.12.2012, 21:31  
#137
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

я другого не пойму. в америке своих детей сирот не хватает так остро, что они на российских заряться?
или это они благотворительностью занимаються?
пусть вон из руанды детей вывозят - там уровень жизни еще хуже.
  Вверх
 26.12.2012, 22:58  
#138
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

УФО, возможно с РФ деток усыновляют выходцы с СССР, или с русскими корнями.
А про Руанду - наверно есть статистика, сколько деток усыновляют в штатах с Африки.
Шер, Вы английский знаете, поищите статистику?
И про детские дома в США тоже.

В теме вижу только фанатичную ненависть к США и любовь к детям...
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 26.12.2012, 23:36  
#139
  ormy ormy вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 24
Регистрация: 10.10.2012
Спасибо:20/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 335

УФО писал (а) Посмотреть сообщение
я другого не пойму. в америке своих детей сирот не хватает так остро, что они на российских заряться?
или это они благотворительностью занимаються?
пусть вон из руанды детей вывозят - там уровень жизни еще хуже.
Усыновление ребенка в США сопряжено с большими трудностями, часто невозможно усыновить ребенка если био-родители живы. Американская система помощи детям устроена иначе чем в России, через фостерные временные семьи, поэтому детских домов в российском понимании там нет. Россия самый большой и доступный рынок "белых" детей, и самый продажный. В соседней Украине и то с этим намного строже. России надо бы строить отношения усыновления по принципу, что русские дети наследники великой культуры и их родина великая страна, которая всегда заботится и помнит о каждом ребенке. Мы оказываем вам честь, доверяя своего ребенка.

Но на фоне реального состояния дел российской помощи инвалидам и отказным детям, это выглядело бы смешно, поэтому гораздо органичней получается "возьмите люди добрые")))))))

ЗЫ Закон магнитского принят в контексте законопроекта нормализации отношений России и Молдовы в области торговых отношений.

SECTION 1. SHORT TITLE; TABLE OF CONTENTS.
(a) Short Title- This Act may be cited as the ‘Russia and Moldova Jackson-Vanik Repeal and Sergei Magnitsky Rule of Law Accountability Act of 2012’.
Оригинал можно посмотреть
http://www.loc.gov/homepage/connect.html

В поиск задать название " H.R.6156 Russia and Moldova Jackson-Vanik Repeal and Sergei Magnitsky Rule of Law Accountability Act of 2012"

Я считаю, что законодатели сознательно выбрали именно запрет на усыновление, так как какая-нибудь иная санкция одноразово прозвучала бы в мировых новостях, и о ней бы благополучно забыли, а эта именно тематикой привлечет к себе мировое внимание лучше любой другой.
Потому что действенного ответа россия дать не в состоянии, нечем.
Сейчас многое зависит от реакции Европы. Штаты в европах не сильно любят, но и россию тоже.

ЗЫЫЫЫ Списки магницкого отличный способ оказывать давление на российских чиновников, детки в гавардах учатся, дома покупаются, деньги на счетах копятся))))) Кто способен все это потерять)))))
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (28.12.2012), Soap (27.12.2012)
 27.12.2012, 07:01  
#140
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

УФО писал (а) Посмотреть сообщение
флика я уже обратил внемание что ты все свершения нынешней российской власти восприемаешь негативно. подозреваю что твое отношение к путину чисто женско - интуитивное, недаром говорят что он харизматичный лидер. поэтому не стоит серьезно воспринемать многое из того что ты пишеш в политических темах. чаще всего твои высказывания отосительно партии единая россия имеют чувственные мотивы и поэтому нерационально искать в них логику.
УФ, ты пуся

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
эээнет)) это кстати -итальянский символ))
так они показывали настоящую длину секретных спагетти по стариннному рецепту( чесслово, вот те крест)
Пхахах, этапять!

Duke_Cheb;203473Причем берется за это дело настолько рьяно, что [B писал (а)
без решения суда[/B] запрещает въезд в государство лицам, которые, по его мнению причастны к убийству Магнитского.

Между тем, ни одно лицо не может быть считаться виновным, пока его вина не будет доказана в суде
Дюк, любое государство может отказать во въезде на свою территорию любому человеку, даже при наличии визы. Ты не знал об этом? И никаких судов ему не надо. США имеет право отказать кому угодно по какой угодно причине. Равно как и все другие страны.

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
В данном случае - абсолютно оправдана, на мой взгляд. Лично дети ничего особенного от этого не теряют. Более того, попав в США, они выходят из под надзора Российских попечительских органов, и никто уже не сможет им помочь, как и случалось уже в Америке не раз, т.к. попав туда, они теряют надежду даже на возможность этой самой помощи и предоставляются сами себе.
Дюк, дети, усыновленные из России НЕ ТЕРЯЮТ гражданства России. То есть, если есть желание, то наши могут все проверять, везде смотреть, и принимать соответствующие решения. Но почему-то этого не делают. Им не разрешают? Так чего стоит государство, которое не может защитить своих граждан? Грош цена ему в базарный день. И сейчас это государство, вместо того, чтобы потребовать на законных основаниях проверок всех усыновленных детей, говорит: ах так? Ну все, дулю получите, а не детей.
Но у меня возникает тогда вопрос: а как они собираются поступить с теми детьми, что уже усыновлены и живут в США? На них будет положен большой и толстый? Или их кинутся спасать и возвращать в детские дома? Что за двужопый подход? Начали дело - доводите до конца, спасайте детей из рук адских пендосов!

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Так я об этом и говорю, Такие как вы делать ничего не хотят, а покритиковать и попесдеть, что нужно делать другим вы горазды. Именно таких пустозвонов как вы и слышно больше всех. Не хотите делать, не мешайте это делать другим.
Владос, а ты-то что сделал, кроме того, что рассказал на форуме, что собираешься когда-нибудь, лет через дцать, усыновить парочку сирот? Так рассказывать про свои намерения может любой, а вот реально сделать - единицы. Мне кажется, ты сам относишься к каким-то госструктурам, и тебе неубодно, что вас так шельмуют, но ты понимаешь, что люди правы, и используешь главную тактику: лучшая защита - нападение.
Усынови двоих детей, и тогда я признаю, что ты благородный, а я демагог. А пока что, повторюсь: песдеть - не мешки ворочать.
Лично я практически ежемесячно перечисляю деньги для детского дома. Этого мало, согласна. Но это не песдежь на тему: а вот я как возьму да как усыновлю..
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (28.12.2012)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Усыновление Kiss Социальный форум Приднестровья 15 19.04.2018 07:01
Усыновление детей в гей семьях PMR Дом и семья 21 08.11.2013 01:05
Для маленьких модниц businka Хобби и увлечения 2 26.09.2012 15:02
60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней Nadenish Психология 0 27.10.2011 19:41
В тирасполе насилуют маленьких детей! Осторожно! Кёльхен Горячая линия 2 09.08.2009 13:13


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!