Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
События в мире, последние мировые новости сегодня. - Обсуждаем важные и интересные мировые события, как политические, так и социальные проблемы, новости дня сегодня.

Отношение США и ЕС к событиям на Украине. Санкции против России

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.05.2014, 21:00  
По умолчанию Re: Отношение США и ЕС к событиям на Украине. Санкции против России
#21
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Боюсь будущее России всяким пид.. ммм... ганд... эээ.... нашим партнёрам не понравится.

"Японцы хотят газопровод из России

Японские парламентарии начали лоббировать проект по строительству трубопровода из России в Японию. Прямые поставки природного газа позволили бы Японии значительно сократить затраты на импорт энергоносителей.

Группа из 33 депутатов в японском парламенте выступает за строительство трубопровода между российским островом Сахалин и северо-восточной японской префектурой Ибараки. Группа состоит из законодателей от правящей Либерально-демократической партии и представителей оппозиции от правоцентристской политической партии Комэйто. Данное заявление в интервью агентству Bloomberg сделал глава группы Наоказу Такемото.

Законодатели представят проект на рассмотрение премьер-министру Японии Синдзо Абэ в июне этого года. Таким образом, японский премьер будет готов обсудить этот вопрос в рамках встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в рамках запланированного на осень 2014 г. визита в Японию.

Длина трубопровода составит 1350 км, пропускная мощность – 20 млрд куб. м. газа в год. Общая стоимость проекта оценивается в $5,9 млрд.

Впервые данный проект начал обсуждаться еще в начале 2000-х гг. После аварии на АЭС "Фукусима" тема вновь обрела актуальность. В 2012 г. бывший глава МИД Японии Сэйдзи Маэхара заявил, что в Японии заинтересованы в строительстве газопровода из России. При этом Маэхара отметил, что газопровод может быть проложен по морскому дну и “технически это возможно”.

Спустя два года у Японии появилось еще больше стимулов для заключения данного договора с Россией. Япония до сих пор пытается справиться с последствиями аварии АЭС "Фукусима" в 2011 г. Остановка работы всех АЭС в стране привела к существенному росту затрат на импорт на энергоносителей. В 2013 г. на импорт сжиженного природного газа (СПГ) Япония потратила рекордные 7 трлн иен – это более чем вдвое выше уровня расходов в 2010 г.

Наоказу Такемото считает, что Япония может заметно снизить свои затраты на импорт энергоносителей, если сможет покупать природный газ напрямую по трубопроводу, а не закупать дорогой СПГ, который поставляется танкерами. Ряд экспертов отметили, что сделка между Россией с Китаем на строительство трубопровода и поставку газа сроком на 30 лет еще сильнее подогрела интерес Японии к данному проекту.

Предлагаемый японскими парламентариями проект газопровода с ежегодной пропускной мощностью в 20 млрд куб. м газа – это эквивалент 15 млн тонн СПГ, или 17% от общего объема ежегодного импорта газа со стороны Японии.

По данным за 2013 г., поставки российского газа составляют 9,8% от всего объема импорта, Россия занимает четвертое место среди крупнейших поставщиков газа в Японию после Австралии, Катара и Малайзии.

Стоит добавить, что предполагаемые маршруты строительства трубопровода между Россией и Японией уже публиковались американской частной разведывательно-аналитической компанией Stratfor.



По оценкам инициативной депутатской группы «За продвижение газопровода между Японией и Россией», которая была создана в мае, проект будет стоить 600 миллиардов иен (около 6 миллирардов долларов) и может быть осуществлен за пять лет. Газопровод длиной 1350 километров протянется от южной оконечности Сахалина по дну океана до японского острова Хоккайдо, а затем через северные регионы острова Хонсю до города Хитати префектуры Ибараки в 150 километрах от Токио.

Подобные планы обсуждались еще около 10 лет назад, сообщил депутат, однако тогда японские энергетические компании не проявили к нему большого интереса. Однако после марта 2011 года, когда в Японии были остановлены все атомные реакторы, стране пришлось резко увеличить импорт сжиженного природного газа. Как считают депутаты, газ поступающий по газопроводу, окажется значительно дешевле СПГ. В год по газопроводу можно будет доставлять в Японию около 20 миллиардов кубометров газа, что равно 1500 тоннам СПГ, и составляет 20% от годовых потребностей Страны восходящего солнца.

«Цена природного газа будет в два раза ниже экспорта сжиженного природного», — считает депутат Такэмото."
(с)
vestifinance.ru/articles/43339
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 31.05.2014, 08:01  
По умолчанию Re: Отношение США и ЕС к событиям на Украине. Санкции против России
#22
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Бравый солдат элитного подразделения США о русских...
…Опытный американский солдат во время банкета откровенно рассказал автору о русских и о том, почему их так боятся в США.

Так получилось, что мне довелось участвовать в одном проекте с настоящими американцами. Хорошие ребята, профи. За полгода, пока шел проект, мы успели подружиться. Как положено, успешное завершение проекта заканчивается пьянкой. И вот наш банкет в самом разгаре, я зацепился языком с пареньком, с которым вместе вели одну тему. Конечно, мы обсуждали, кто «круче», говорили о первом спутнике, лунной программе, самолетах, оружии и т. п....

И задал я вопрос:

— Вот скажи, американец, почему вы нас так боитесь, ты же шесть месяцев живешь в России, все видел сам, нет тут медведей на улице и на танках никто не ездит?

— О, это я объясню. Нам это объяснял сержант инструктор, когда я служил в Национальной гвардии США. Этот инструктор прошел много горячих точек, он два раза попадал в госпиталь, и оба раза — из-за русских. Он все время нам говорил, что Россия — это единственный и самый страшный враг. Первый раз это было в 1991 году, в Афганистане. Это была первая командировка, молодой, еще не обстрелянный, он помогал мирным жителям, когда русские решили уничтожить горное селение.

— Подожди! — перебил я. — Нас уже не было в 89-ом в Афгане.

— Нас тоже ещё не было в 91-ом в Афгане, но не верить ему не вижу смысла. Слушай. И я слушал, передо мной уже сидел не мирный молодой инженер, а американский ветеран. «Я обеспечивал охрану, русских уже не было в Афгане, местные начали воевать друг с другом, наша задача была организовать передислокацию в контролируемый нами район дружественного партизанского отряда, все шло по плану, но в небе появилось два русских вертолета, зачем и почему, я не знаю. Совершив разворот, они перестроились и начали заходить на наши позиции. Залп стингеров, русские ушли за хребет. Я успел занять позицию за крупнокалиберным пулеметом, ждал, из-за хребта должны были появиться русские машины, хорошая очередь в борт пойдет им на пользу. И русский вертолет не заставил себя ждать, он появился, но не из-за хребта, а снизу из ущелья и завис в 30 метрах от меня. Я отчаянно жал гашетку и видел, как высекая искорки, отскакивали пули от стекла. Я видел, как улыбался русский летчик.

Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что летчик меня пожалел, у русских считалось признаком мастерства разделаться с местными и оставить в живых европейца, зачем, не знаю, да и не верю. Оставлять в тылу врага, способного на сюрприз, глупо, а русские — не глупые.

Потом было много разных командировок, следующий раз я столкнулся с русскими в Косово.
Это была толпа необученных недоносков, с автоматами времен вьетнамской войны, броники, наверное, еще со второй мировой остались, тяжелые, неудобные, никаких навигаторов, ПНВ, ничего больше, только автомат, каска и броник. Они ездили на своих БТРах, где хотели и куда хотели, целовались взасос с мирным населением, пекли им хлеб (они привезли с собой пекарню и пекли хлеб). Кормили всех своей кашей с консервированным мясом, которую сами и варили в специальном котле. К нам относились с пренебрежением, постоянно оскорбляли. Это была не армия, а хер знает что. Как можно с ними взаимодействовать? Все наши рапорты руководству русских игнорировались. Как-то мы сцепились серьезно, не поделили маршрут, если бы не русский офицер, который успокоил этих обезьян, могло дойти и до стволов. Этих недоносков надо было наказать. Дать п…ды и поставить на место. Без оружия, нам только русских трупов не хватало, но чтобы поняли. Написали записку, по-русски, но с ошибками, вроде серб писал, что собираются ночью славные парни, дать п…ды обнаглевшим русским недоноскам. Подготовились мы тщательно, легкие бронежилеты, полицейские дубинки, ПНВ, шокеры, никаких ножей и огнестрела. Подошли к ним, соблюдая все правила маскировки и диверсионного искусства. Эти придурки даже посты не выставили, ну значит, будем п…дить спящих, заслужили. Когда мы почти подошли к палаткам, раздалось сраное «РЯ-ЯЯЯ-ААА». И из всех щелей полезли эти недоноски, почему-то одетые только в полосатые рубашки. Я принял первого.

Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что парень меня пожалел, ударил плашмя, если бы бил по-настоящему, снес бы голову. Меня, б…, опытного бойца элитного подразделения морской пехоты США, вырубает за 10 секунд русский, тощий недоносок — и чем??? И знаешь чем? Садово-шанцевым инструментом.

Лопатой! Да мне в голову бы не пришло драться саперной лопатой, а их этому учат, но неофициально, у русских считалось признаком мастерства знать приемы боя саперной лопатой. Я потом понял, что они нас ждали, но почему они вышли в рубашках, только в одних рубашках, ведь для человека естественно защитить себя, одеть броник, каску. Почему только в рубашках? И их это сраное «РЯ-ЯЯЯ-ААА»!

Я как-то ждал рейс в аэропорту Детройта, там была русская семья, мама, папа, дочка, тоже ждали свой самолет. Отец где-то купил и принес девочке, лет трех от роду, здоровенное мороженое. Она запрыгала от восторга, захлопала в ладоши и знаешь, что она закричала? Их сраное «РЯ-ЯЯЯ-ААА»! Три года, говорит плохо, а уже кричит «РЯ-ЯЯЯ-ААА»!
А ведь те парни с этим криком шли умирать за свою страну. Они знали, что будет просто рукопашная драка, без оружия, но они шли умирать. Но они не шли убивать!
Легко убить, сидя в бронированном вертолете или держа в руках отточенную, как бритва, лопатку. Они меня не жалели. Убить ради убийства — это не для них. Но они готовы умереть, если надо.

И тогда я понял: Россия — это единственный и самый страшный враг».

Вот так нам про вас рассказывал солдат элитного подразделения США. Пошли, еще по стакану?.. Русский! А я вас не боюсь!

Изложение и перевод мой, не ищите неточности и несовпадения, они есть, я был пьян и деталей не помню, пересказал, что запомнил…...
politika.proistinu.info/istoriya/bravyj-soldat-elitnogo-podrazdeleniya-ssha-o-russkix.html
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 06.06.2014, 10:28  
По умолчанию Re: Отношение США и ЕС к событиям на Украине. Санкции против России
#23
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

  Вверх
 06.06.2014, 16:22  
По умолчанию Re: Отношение США и ЕС к событиям на Украине. Санкции против России
#24
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ну боятся американцы русских, так не воюют же с Россией.
Ну будет РФ распродавать газ не в Европу, а в Китай и может еще в Японию.
Накидали в соцсети кучу демотиваторов.
И что?
Той Украины, что была год назад - нет. Есть только проблемы под боком РФ, и люди гибнут.
Америка чуть вложила денег, позиции РФ и вообще стран бывшего СССР только ослабли.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 06.06.2014, 21:21  
По умолчанию Re: Отношение США и ЕС к событиям на Украине. Санкции против России
#25
  Баблгам Баблгам вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 488
Регистрация: 31.05.2011
Спасибо:106/99
Не понравилось:13/2
Репутация: 426

форум посетили аж тысяча тристосорок один человек одновременно в 03. 38 первого марта Рекорд одновременного пребывания 1,341, это было 01.03.2014 в 03:38. у него написано .А админ в это время хрюкал.

Последний раз редактировалось Баблгам; 06.06.2014 в 21:34.
  Вверх
 06.06.2014, 21:41  
По умолчанию Re: Отношение США и ЕС к событиям на Украине. Санкции против России
#26
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

DDoS - слышал, о таком?
  Вверх
 06.06.2014, 21:46  
По умолчанию Re: Отношение США и ЕС к событиям на Украине. Санкции против России
#27
  Баблгам Баблгам вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 488
Регистрация: 31.05.2011
Спасибо:106/99
Не понравилось:13/2
Репутация: 426

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
DDoS - слышал, о таком?
-ага -и что
  Вверх
 14.06.2014, 18:18  
По умолчанию Re: Отношение США и ЕС к событиям на Украине. Санкции против России
#28
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

По теме, всё же надо сделать какую-то массовую акцию по просвещению Европы и США на счет событий в Украине.
Интернет есть у всех...
  Вверх
 14.06.2014, 18:23  
По умолчанию Re: Отношение США и ЕС к событиям на Украине. Санкции против России
#29
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
По теме, всё же надо сделать какую-то массовую акцию по просвещению Европы и США на счет событий в Украине.
Интернет есть у всех...
Так-то они типа не в курсе до сих пор - святая простота...
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 15.06.2014, 00:31  
По умолчанию Re: Отношение США и ЕС к событиям на Украине. Санкции против России
#30
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Russia Today этим и занимается, но далеко не все знают об этом канале, а даже если и знают - не все доверяют
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 17.06.2014, 11:10  
По умолчанию Re: Отношение США и ЕС к событиям на Украине. Санкции против России
#31
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

США и Европа обсуждают новые санкции против России.
Нуланд: «сейчас ведется работа над серией санкций в энергетическом секторе, банковском секторе, в сфере обороны».
Кроме того, обвинив Россию в поддержке сторонников федерализации на юго-востоке Украины, она заявила, что «совершенно очевидно, что в последнюю неделю наблюдается серьезное ухудшение ситуации».
gazeta.ru/business/news/2014/06/17/n_6235373.shtml

Боюсь, что России можно уже что-то сделать, чтобы санкции были не зря.
Санкции есть, а РФ ничего плохого не сделала, только к миру призывает. Так что теперь можно ...
-------- Добавлено в 11:10 -------- Предыдущее было в 09:41 --------
Off писал (а) Посмотреть сообщение
Так-то они типа не в курсе до сих пор - святая простота...
Народ как правило не в курсе, народ верит СМИ. А СМИ в США, я просто уверен, что пускают репортажи в ракурсе - "террористы на Украине захватывают здания, убивают, их спонсирует РФ".
  Вверх
 21.06.2014, 15:13  
По умолчанию Re: Отношение США и ЕС к событиям на Украине. Санкции против России
#32
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Как аукнется, так и откликнется: Китай и Россия в ответ на санкции США обходными путями строят новый мировой порядок

Правительство России 24-го апреля «организовало специальную встречу, посвящённую поиску решения по вопросу отказа от доллара США в своих экспортных операциях. Для консультации были привлечены эксперты высшего уровня в секторе энергетики, банковском деле и правительственных учреждениях. В результате экспертами в ответ на санкции США против России был предложен ряд мер».

Если этого недостаточно, чтобы банкир Ротшильд подавился белужьей икрой, то есть и ещё кое-что: 21-го мая президент России Владимир Путин и президент КНР Си Цзиньпин подписали эпохальное газовое соглашение сроком на 30 лет и стоимостью $400 млрд. Агентство «Ассошиэйтед Пресс» сообщило, что в последнюю минуту правительство США попыталось саботировать соглашение, но и русские, и китайцы официальных представителей США проигнорировали.

Председательствовавшие на этих конференциях первый вице-премьер России Игорь Шувалов и заместитель министра финансов Алексей Моисеев обсудили «правительственное распоряжение относительно смены валюты», которое обеспечит правовые механизмы для проведения операций в российских рублях или китайских юанях.

Валюты имеют решающее значение – 20-го мая Путин посетил Пекин, чтобы договориться о никак не связанных с долларом США газовых и нефтяных контрактах. Следует также отметить, что ещё одним ключевым игроков в данных валютных изменениях является Иран.

Репортёры 15-го мая поговорили с доктором философии Майклом С. Кофманом о том, что произойдёт, если доллар потеряет свой статус мировой резервной валюты. Кофман – генеральный директор некоммерческой организации «Sovereignty International» и автор книги «Расхищение: как прогрессивная идеология уничтожает Америку».

Когда его спросили о последствиях падения американского доллара, Кофман ответил: «В двух словах – последствия будут разрушительными. Страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) насчёт нападения на американский доллар и изымания его из обращения настроены серьёзно. На самом деле, китайцы покупают так много золота, как только возможно, чтобы сделать юани мировой резервной валютой».

Говоря о самых существенных последствиях, Кофман пояснил: «Если доллар США подвергнется атаке и большинство стран станут пользоваться рублём или юанем, то США останется с триллионами долларов, вращающимися только внутри страны и не выходящими за её пределы. Будет инфляция или даже гиперинфляция. Рост инфляции, естественно, приведёт к резкому повышению процентных ставок. Это значит, что $415 млрд, которые в настоящее время американцы тратят на процентные платежи по государственному долгу, могут вырасти вдвое – более чем до триллиона долларов в год».

На вопрос, что это означает в практическом плане, Кофман ответил: «В первую очередь нам придётся устранить не покрываемые доходами бюджетные расходы, которые втянули нас в это затруднительное положение. Это бы нанесло нашей стране вред, что особенно коснулось бы благосостояния граждан и продовольственных талонов. И как будут вести себя люди, выживание которых полностью зависит от федерального правительства? На улицах начнутся беспорядки».

По мнению Кофмана, дальше будет хуже: «Зачем водителям грузовиков поставлять еду в городские районы – Нью-Йорк, Лос-Анджелес или Вашингтон? Мало того, что гиперинфляция снизит выплаты фермерам. С точки зрения безопасности им не захочется осуществлять поставки и рисковать для этого жизнью. Богатые смогут вырваться из городов, но все остальные окажутся в ловушке. Будут массовые беспорядки и восстания. Люди станут отбирать друг у друга имущество только для того, чтобы достать еду. Если доллар вдруг рухнет, от 70 до 80% жителей муниципальных районов могут умереть от голода».

«Конец доллара также повлияет на пенсионеров, — добавил Кофман. – В настоящее время США тратят $130 млн на необеспеченные мандаты. Многое из этого отводится на социальное обеспечение и пенсии. Гиперинфляция снизит стоимость денег до такой степени, что пожилые люди не смогут на свою пенсию купить хоть что-нибудь. Для среднего человека последствия будут разрушительными – такими, что мы даже вообразить пока не можем. Великая депрессия по сравнению с этим покажется пустяком».

Для Кофмана корень проблемы очевиден: «Банковский картель тянет мировую экономику, а Барак Обама делает всё прямо противоположное тому, что должен делать, чтобы помочь стране. Как общественный организатор, он советует снести то, что уже есть, а потом построить всё заново. Если вы читали книгу Сола Алински «Правила для радикалов», то поймёте, о чём речь: Обама точь-в-точь следует его рекомендациям».

Автор – Виктор Торн
  Вверх
 21.06.2014, 22:56  
По умолчанию Re: Отношение США и ЕС к событиям на Украине. Санкции против России
#33
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В ООН признали наличие украинских беженцев в России.
gazeta.ru/politics/news/2014/06/21/n_6248261.shtml

Вопрос - и что дальше сделает ООН?
Вспоминаю фильмы Кустурицы про Югославию...
  Вверх
 22.06.2014, 12:13  
По умолчанию Re: Отношение США и ЕС к событиям на Украине. Санкции против России
#34
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Газпром «идет на болевой прием»
21.06.2014


Первые результаты уже есть. Можно только посочувствовать еврокомиссару Гюнтеру Эттингеру, которому официально поручили послать США на три буквы в газовом вопросе:«Российский газ покупаем мы в Европейском союзе, а не США. Мы можем советоваться с США, выслушать их рекомендации, но принимать решения будем сами», — заявил европейский комиссар по энергетике Гюнтер Эттингер в Брюсселе.
Обидно, да. Американцы так старались поставить под контроль украинскую трубу и контролировать (т.е. резать) энергетические потоки из России в Евросоюз.
Это только начало, ведь эти заявления были сделаны до того как Газпром начал усиливать давление. На сегодня, Газпром сделал еще два движения. Всего два но «коробочка с неприятностями» у него еще полная.
Движение первое: «Газпром» остановит «Северный поток» на техобслуживание, несмотря на обострение с Украиной (vedomosti.ru)
Суть действия:В условиях когда Европа хочет воспользоваться каждой возможностью накачать себе больше газа для того чтобы иметь больше времени на «разруливание» кризиса с украинским транзитом, Миллер демонстративно перекрывает Северный Поток, лишая Европу этой возможности.
Как легко догадаться, ревизия может выявить необходимость проведения новых ревизий, а потом еще технических работ итд.
Россия напоминает что включение Северного Потока на полную катушку для компенсации части потерянного украинского транзита это не «уступка со стороны Брюсселя» (который якобы морально страдает от необходимости временно нарушить европейские правила 3-го Энергетического Пакета), а добрая воля руководителей РФ.
Второе действие Газпрома: Газпром разорвал контракт с оператором украинской газотранспортной системы — «Укртрансгазом». Соглашением предусмотрена компенсация украинской стороной суточных колебаний потребления газа в Европе. ( rbc.ru )
Суть действия:
- закрыть лазейку, которую могли использовать для перепродажи газа в ЕС
- помешать европейцам наращивать резервы газа на зиму
- помешать Нафтогазу заполнять свои хранилища

Почему это важно? Это очень специфическое техническое действие, такая чисто «экспертная дырка», о которой знают только специалисты. Ее закрытие означает что сверху пришел приказ в форме: «соберите головастиков, пусть они закроют все что можно и потом сделают украм максимально больно, а европейцам — максимально неудобно». Более того, этот приказ не был саботирован в лучших традициях топ-менеджмента российских госкомпаний, а это отличный знак. Это можно объяснить двумя способами: наверху пообещали «зарезать» если узнают о саботаже или топ-менеджмент проникся национальными интересами. Оба варианта хороши.

Произошел кардинальный слом в стратегии работы с ЕС. До недавнего времени показывали максимальную добрую волю, а сейчас создают максимально неудобные условия для ЕС, буквально заталкивая европейцев в угол. В этом самом холодном углу им придется быстро принимать решение о том как утихомирить Киев.

Тот же Эттингер, побывав в Киеве, четко обозначил европейской публике что спасение Украины будет стоить европейским налогоплательщикам дороже чем спасение Греции. Укропитеки возликовали, подумав что им эти деньги (>60 миллиардов евро) немедля дадут. Зря! Эттингер оказал РФ огромную услугу переведя внутриевропейский дискурс про Украину из сферы идеологии в сферу конкретных денег, которых а) нет, б) не будет, ц) если будут, то не для Украины.

Те, кто следит за экономической и политической жизнью ЕС, знают что Грецию «спасли» только потому что на кону стояло выживание зоны Евро. Те, кто думают что страны ЕС повяжут себе на шею мельничный жовто-блокытный жернов — сильно недооценивают жадность и инстинкт самосохранения европейцев. Они в украинскую авантюру ввязались чтобы пограбить, а не для того чтобы грабили их.
(с)
  Вверх
 22.06.2014, 13:14  
По умолчанию Re: Отношение США и ЕС к событиям на Украине. Санкции против России
#35
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Soap,я правильно понял - Газпром просто перекрывает газ на Европу? И на Украину тоже, как следствие?

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Укропитеки возликовали, подумав что им эти деньги (>60 миллиардов евро) немедля дадут. Зря!
А что за деньги еще? на что и кому?
  Вверх
 22.06.2014, 13:30  
По умолчанию Re: Отношение США и ЕС к событиям на Украине. Санкции против России
#36
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Soap,я правильно понял - Газпром просто перекрывает газ на Европу? И на Украину тоже, как следствие?
Не, на вукраину газ перекрыт уже, по украинской трубе газ идёт только для Европы. РФ "Южный поток" ещё не достроила, а "Северный" прикрывает на время для того чтоб европейцы оценили значимость украинской трубы, ну и соответственно всех других труб тоже, а вместе с тем ещё и подумали стоит ли на РФ тявкать. РФ даёт наглядно понять что на медвежьи тропы становиться очень опасно для сохранности организма встающего.
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А что за деньги еще? на что и кому?
Так ЕС обещали вукраине эти деньги, правда партиями и до 2020 года кажется, на подъём экономики, а реально - чтоб было чем отдавать проценты на займ.
  Вверх
 22.06.2014, 13:34  
По умолчанию Re: Отношение США и ЕС к событиям на Украине. Санкции против России
#37
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
по украинской трубе газ идёт только для Европы
И на входе в трубу газа столько же, сколько и на выходе?
А в ПМР откуда газ, кстати?

А разве с этой европейской трубы Украина не может взять себе газ, или для европы отдельная линия?
Где то есть нормальная схема - куда и по каким трубам газ ходит с РФ в Европу, Украину, ПМР.
  Вверх
 22.06.2014, 14:53  
По умолчанию Re: Отношение США и ЕС к событиям на Украине. Санкции против России
#38
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (22.06.2014)
 22.06.2014, 15:42  
По умолчанию Re: Отношение США и ЕС к событиям на Украине. Санкции против России
#39
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Через ПМР газ идет на Румынию.
А выкл линию, что На Киев, потом Карпаты идет?
Кстати, укры могли бы и на Крым выкл газ...

Судя п карте, вот почти все месторождения укр. газа у границы с РФ. Ну не стоит ссориться Киеву с РФ!
  Вверх
 22.06.2014, 16:19  
По умолчанию Re: Отношение США и ЕС к событиям на Украине. Санкции против России
#40
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Остановка всего на 4 дня. Вполне вероятно ее одобрили при текущем положении дел для того, чтобы увеличить мощность без происшествий.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Экономические санкции против России Комуто Х Политика России 149 26.04.2022 13:06
Информационная война против России. iceberg79 Политика России 125 15.10.2020 09:04
Нужно вернуть Крым Украине - это шанс для России отменить санкции и изоляцию от мира. leonel Политика России 47 20.05.2015 22:07
Отношение ПМР к ПРисоединению Крыма к России Savannah Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 7 19.03.2014 23:08
Фильм Кандагар и отношение России к своим военнопленным. PMR Кино 4 14.03.2010 18:49

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!