Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. - Любые вопросы для туристов в Приднестровье. Отдохнуть в Приднестровье, куда сходить, как развлечься и т.д. Туризм и отдых в Приднестровье.

Чистый берег Днестра

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.07.2015, 21:51  
Печаль Чистый берег Днестра
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Сегодня ходил на Днестр, жара же. Пошли отдохнуть за паром. Были там ровно 2 недели назад с коллегами с работы.
Итак, начало пути от парома через Днестр:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мусор на берегу Днестра.jpg
Просмотры: 1624
Размер:	143.4 Кб
ID:	16477
Та же куча и берег далее уже на видео:
https://youtu.be/ watch?v=ab
---
Примерно в 5 минутах ходьбы вдоль берега находится цементный цилиндр для сбора мусора. Пока мы были на речке, кто-то поджог этот пластик, приехали пожарные, затушили водой с реки пластик, но бутылки так и валяются вокруг этого цилиндра из цемента.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Цементный цилиндр для мусора.jpg
Просмотры: 1431
Размер:	148.8 Кб
ID:	16478

А так выглядит место, которое было нами убрано 2 недели назад.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пляж у Днестра в мусоре.jpg
Просмотры: 1444
Размер:	159.4 Кб
ID:	16479

И снова мы собрали весь мусор и сожгли. Думаю, 2 недели будет чистота...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сжигание мусора.jpg
Просмотры: 1434
Размер:	196.7 Кб
ID:	16480

Но как решить проблему грязного берега Днестра?

Вот еще немного видео загрязнения берега Днестра.
https://youtu.be/ watch?v=3t
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 21.07.2015, 15:00  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот немного мнений с соц. сетей по данной теме:

Никак с этим не бороться так будет всегда, народ у нас такой...

Штраф: Лопатой по хребту. Людям просто сложно забрать с собой свой же принесенный мусор, вот и происходит такое. Ходим с женой на рыбалку, только берем с собой 2 мусорных пакета и убираем за другими. Иногда кажется, что выглядим при этом как ДЕБИЛЫ, но на самом деле это не мы дебилы, а те, кто даже за собой убрать не может. У меня к ним только один вопрос: Дома тоже так же срёте или за вами дома дворник убирает?

А может выкопать большие ямы? ну и как-то попросить ЖЭУК её периодически вычищать.
.....

Михаил Учитель: Выкопать ямы для мусора, как это сделали в Рыбнице. И регулярно вывозить из них мусор.

В Бендерах на пляже очень грязно. Люди такие свиньи, там полно мусорных контейнеров, но двуногие животные бросают мусор прямо там, где пьют. Пр этом много пивных бутылок и бутылок от чего покрепче. В прошлом году берег регулярно убирали и спасатели пресекали случаи употребления алкоголя на пляже, сейчас просто бардак полный.Надо выкопать ямы и закапывать там таких свиней.

Я согласна. Нужно что-то делать. Сегодня с пляжа и зла не хватало...смотреть на все это. Такое впечатление, что после меня хоть потоп... Пусть ходит наряд милиции и штрафует. Может хоть бояться будут.

Мы вчера собрали бутылки пластиковые, которые рядом с нами были , отнесли в контейнер рядом с лестницей, не могу понять, что мешает это же сделать свиньям? Они же все равно мимо этого контейнера с пляжа идут. Закопать их мало.

написать официальное письмо в госадминистрацию Тирасполя с приложением всех фото (указать конкретный адрес или место). И посмотреть что они ответят..., а потом свое письмо и их ответ выложить в интернет!!!
Потому что это ужас что творится на том берегу....

Нужно все выставлять ..пусть видят за что получают наши чиновники и спец службы..........что такое запущение.

Там на пляже в Бендерах есть арендаторы, раньше у них было обременение - уборка пляжа. Теперь, похоже, они на это забили, а ГА мышей не ловит , ну и плюс реальные свиньи на пляж ходят.

Штрафовать! Хотя-бы в черте то города патруль же может ходить?
Тут говорят нет в штате столько патрулей, не хотят туда идти. Но милиции у нас по прежнему огромное число на душу населения.?
Тогда может ввести всем служащим МВД такую обязательную штуку, как раз в неделю (месяц) патрулировать на каком-то участке? Ну и заодно 50% всех штрафов внесенных государству давать тому кто выписал этот штраф - простому милиционеру.

в диком Сингапуре за жвачку или окурок ...1000 дорярчиков штраф ....дикари

стимулировать надо не роликами, а штрафами реальными и высокими, тогда перестанут точно, а пальчиком ну-ну говорить это малоэффективно, только на сознательных действует.

Я: Я так думаю, что ЖЭК и ГА Тирасполя и Бендер почитывают фэйсбук, да и им сообщают обсуждения их проблем. Так что писем не надо, они уже в курсе. Надеюсь прочтут тему, будут чаще убирать эти муосросборники, сделают еще больше мусоросборников, выделят 2-3 сотрудника МВД для профилактической работы.
Может и на ТВ услышат, снимут ролики - читают же..

вы же уже написали, свиньи.... Надо пройти по городу, такие свалки кругом.... Такое чуство, что ты живешь на помойке.

Борис ваши слова, да Богу в уста. МВД это не надо и так платят зарплату, экология госучреждение тоже выделяют средства. Вот было бы как в Беларуссии, порядок был бы. А так опять придумают -виновата блокада.

Не понимаю, как людям самим не противно? Неужели у нас одно социальное дно осталось?)

Кому-то противно, они не мусорят, чуть за другими прибирают. А многим - вполне комфортно жить в мусоре и кидать везде мусор.

мусорит не социальное дно.а обычные вполне успешные с виду люди. культура не зависит от соц. статуса

ролик против мусора.
https://youtu.be/ watch?v=_v
  Вверх
 21.07.2015, 15:41  
#3
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Видео камеры спасут мир!
У нас на пляже стоит но то метновская и доступа нету.
А так было б хорошо клеймить позором сволочей!
  Вверх
 22.07.2015, 09:49  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ну на весь берег Днестра и город - камер не напастись.
А вот выделить пару сотрудников МВД для штрафов за замусоривание - можно.

Я на фэусбууке начал обсуждение этой темы, может будет какой-то результат...

Я: В СССР был еще экологический патруль, или зеленый патруль.
Вот сейчас бы что-то такое создать. Увидит патруль, как мусорят, вызывает сотрудника МВД - штраф.

- Идея хорошая, но как ее реализовать? Положим, я увидела, кто-то выбросил мусор, это процесс, который занимает несколько минут. как успеть вызвать милицию и при этом милиции успеть приехать? Неужели нарушитель будет стоять и ждать?

Я: значит у патруля должны быть полномочия на задержание, или банально фотографировать на телефон нарушителей, а потом выкладывать их фото на спец-сайт, который популязировать на ТВ и в соц сетях. Как "дураки на дорогах". Было бы желание сделать город и Днестр чище. А реализовать - всегда можно.
  Вверх
 22.07.2015, 10:10  
#5
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Я бы еще начал с того что отменил одноразовую посуду !
Куча плюсов!
  Вверх
 22.07.2015, 10:42  
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Что то отменять и запрещать удобное - не вариант.
Это как запретить использование полиэтиленовых пакетов, вместо того, чтобы сделать перерабатывающий завод и организовать сдачу туда сырья.
  Вверх
 22.07.2015, 12:17  
#7
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

Люди у нас такие, если они хотят и физиологически могут насрать, они это сделают.
Это всасывается с молоком матери.
________________
Знания - говно, умения - всё!
  Вверх
 22.07.2015, 12:34  
#8
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Что то отменять и запрещать удобное - не вариант.
Это как запретить использование полиэтиленовых пакетов, вместо того, чтобы сделать перерабатывающий завод и организовать сдачу туда сырья.
А по другому ни как!
А завод по переработке нужен и еще куча всяких других!
  Вверх
 24.07.2015, 10:52  
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

У нас народ не только на берегу мусорит, но и видимо прямо на пляже в воду умудряется разбитые бутылки бросать. наверное ночью уже. Моя нога прям на пляже нашла свою разбитую бутылку....
  Вверх
 24.07.2015, 11:56  
#10
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Я думаю это спецом бросили
  Вверх
 24.07.2015, 22:38  
#11
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот до чего людей бан на форуме доводит, наверно вычисляли, где купается обычно админ ))

Поспрашивал у знакомых во всяких СМИ, как бы сделать репортажи с пропагандой чистоты в городе и вообще в ПМР?
Вот что посоветовали - есть на тв программа "Дайте жалобную книгу", написать им.
Вот и написали, будем ждать ответ:


Добрый день. Меня зовут .... Житель города Тирасполя.
Существует важная проблема - берег Днестра в мусоре.
Вопрос чистоты волнует не только меня, но если черта города убирается, то за чертой города убирать проблематично. К примеру, правый берег Днестра - излюбленное место для отдыха не только жителей Приднестровья, но и гостей, особенно в летний период времени. Очень много мусора - пластиковые бутылки, банки, пакеты, посуда одноразовая, стихийные свалки, всё это портит места для отдыха как туристов в ПМР, так и для местных жителей.
Мы инициативная группа жителей Тирасполя, которые убирали наиболее загрязненные места города Тирасполя, но своими силами нам проблему мусора не решить.
Считаю, что нужна какая-то популяризация Чистоты, иначе "мы" погрязнем в этом мусоре.
Считаю, что репортаж на тему сильной загрязненности берега Днестра был бы эффективным способом в борьбе за чистоту нашего края, также социальные ролики наверняка бы продемонстрировали эффективность в этом вопросе.
Пример ролика про ПМР на ютубе : youtu.be /watch?v=_vGYpCX1ixQ,
но считаю что ролики такой направленности нужно каждый день транслировать по телевидению.
Мы своими силами начали работу по уборке города в этом направлении:
facebook.com/groups/pridnestrovie/permalink/819301624812689/
facebook.com/groups/pridnestrovie/permalink/860533770689474/

P.S. 25 июля в субботу в 8-00 убираем территорию правого берега Днестра за паромом.
Спасибо за понимание.

С Уважением, представитель инициативной группы "Чистое ПМР",
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
WoWaN (25.07.2015)
 27.07.2015, 10:42  
#12
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот мнения по теме с одноклашек, я там тоже поднял обсуждение чистого берега Днестра:

Я: Вот как сделать берег Днестра чище? И как с этим выбросом мусора бороться?

- Никак с этим не бороться так будет всегда, народ у нас такой...

- Штраф: Лопатой по хребту. Людям просто сложно забрать с собой свой же принесенный мусор, вот и происходит такое. Ходим с женой на рыбалку, только берем с собой 2 мусорных пакета и убираем за другими. Иногда кажется, что выглядим при этом как ДЕБ..., но на самом деле это не мы дебилы, а те, кто даже за собой убрать не может. У меня к ним только один вопрос: Дома тоже так же срёте или за вами дома дворник убирает?


Я: А может выкопать большие ямы? ну и как-то попросить ЖЭУК её периодически вычищать.

- ЖЭУК может только карманы граждан вычищать.

- За вывоз мусора отвечает САХ (СпецАвтоХозяйство), и ЖЭК тут не причем,
но если Вам так хочется, то они могут внести дополнительную строку в квитанцию(например: Уборка приДнестровой или околоречной террритории) .
Просто на государственном уровне места общественного отдыха граждан должны быть оборудованы ёмкостями под выброс мусора, то есть контейнерами. Но и людей тоже надо приучать не кидать свой мусор где попало и не превращать свой город в помойку. А куда смотрит экологическая милиция? Значит, за кустик амброзии в ДОУ (детском саду) штраф 100 рублей. Пусть тогда ходят по берегам рек и штрафуют отдыхающих за неубранный мусор.
Или можно придумать пропускной пункт. Например при входах и выходах на пляж установить те самые контейнеры. Каждому вышедшему с пакетом мусора например мороженное давать (мусор в контейнер - получи морженку). Было бы прикольно. И дети тоже приучались бы к чистоте.

- Амброзия тоже уже почти цветущая разрослась в этом году. И никто ее не косит. По дороге на Ближний Хутор от Рефрижераторного до самых ворот кладбища целая плантация выросла. В такую жару она зацветет за день-два и северным ветром аллергенная пыльца прямиком попадет на город.

- Да ...рать хотело наше правительство на наше население , им и девочкам главное карманы набить ,
на уборке мусора и т.п. денег не заработаешь , в отличии лешения пенсий и зарплат населения , моя мать пенсионерка она вчера заплатила за квартиру 700 рублей , получила пенсию 965 руб. У неё осталось 265 руб. Как на эти деньги прожить в течении месяца ? Э считаю что это предномеренное уничтожение собственного народа ...

П.С. В эту субботу ребята убрали берег Днестра, повесили таблички.
... инициативная группа вдоль берега Днестра повесила таблички "Спасибо за чистоту".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Спасибо за чистоту.jpg
Просмотры: 1362
Размер:	182.0 Кб
ID:	16525
со спецавтохозяйства обещали, что будет машина, потом что сами вывезут - сегодня утром мешки на месте еще.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мешки с мусором.jpg
Просмотры: 1284
Размер:	103.5 Кб
ID:	16526
  Вверх
 27.07.2015, 10:48  
#13
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
- Штраф: Лопатой по хребту.
По харе. По тупой и наглой харе! И ногами потом добавить, на перспективу.

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Каждому вышедшему с пакетом мусора например мороженное давать (мусор в контейнер - получи морженку). Было бы прикольно. И дети тоже приучались бы к чистоте.
А если с тремя пакетами вышел, то ещё и доской почёта отмечать.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 06.09.2015, 20:30  
#14
  acapor acapor вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 24.10.2014
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Как вскопать огород преподавателю по высшей математике

Сдать у этого преподавателя зачет, очень сложно. Взятки не берет(даже через родственников). Случайно узнал, что бы сдать у него, нужно вскопать огород его.
Я согласился на это. Но вот беда. Он обычно веден список студентов должников на маркерных обоях. Я не обнаружил в списке свою фамилию.

Как добавить себя в тот список?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Duke_Cheb (07.09.2015)
 07.09.2015, 07:14  
#15
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Внеси себя в мой список )))))))))))) Копать будем дуэтом ))))
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 03.11.2015, 08:10  
#16
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Акция «Чистые берега».

Комменты: Моя средняя тоже была. Говорит: "Помнишь, мы там убирали несколько лет назад и в одном месте была огромная такая куча? Так сейчас она опять там".

Ребята, конечно, молодцы, но это не выход. Они убрали небольшой абсолютно участок, все остальное загажено жутко. Самое печальное, что как раз эти дети и не мусорят обычно. Так что даже воспитательной акцию трудно назвать, а об эффективности и говорить не приходится: капля в море.

Нужны мусоросборники поставить в лесу (может попросить у кандидатов в ВС?) + немного воспитания молодежи.

поставить баки мало. Нужно наладить вывоз мусора регулярный еще. А это деньги, которые должны быть учтены в бюджетах муниципалитетов.
Предлагалось не раз наладить жесткую систему огромных штрафов. Два-три раза штрафанули бы по полной программе - разнеслось бы быстро в народе, эффект получили бы сразу.

https://youtu.be/ watch?v=QS
  Вверх
 04.11.2015, 21:44  
#17
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Не знала, куда воткнуть. Это не Днестр, а Северский Донец, но осенний и красивый живописный.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Река Северский Донец.jpg
Просмотры: 1215
Размер:	68.2 Кб
ID:	17263Нажмите на изображение для увеличения
Название: Северский Донец.jpg
Просмотры: 1240
Размер:	55.3 Кб
ID:	17264Нажмите на изображение для увеличения
Название: Берег реки Северский Донец.jpg
Просмотры: 1235
Размер:	122.8 Кб
ID:	17265
  Вверх
Сказали cпасибо
Mongoose (04.11.2015), Жекан (04.11.2015)
 04.11.2015, 21:45  
#18
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Моя прогулка по берегу и настроение поздней осени в фото.
  Вверх
 04.04.2016, 08:05  
#19
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В ПМР хотят развивать туризм, интересно, как понравится гостям столицы городской пляж Тирасполя?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Городской пляж тирасполя в мусоре.jpg
Просмотры: 1170
Размер:	75.6 Кб
ID:	18168
  Вверх
 04.04.2016, 19:08  
#20
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Возьмутся же и за него когда-нибудь. А то менты город патрулируют, хоть и эпизодически, а в двухстах метрах, через мост - свинарник.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Мой чистый и красивый Тирасполь. PMR Хорошие фотографии 48 20.03.2023 10:00
Экология Днестра PMR ПМР, Приднестровье 43 20.03.2023 08:51
Сниму домик на берегу Днестра. Рыбница. 50th_nigga Услуги 1 13.07.2011 12:58
В Приднестровье растет число жертв Днестра Farg12 Политика Приднестровья 0 14.06.2009 16:38
Наводнение ДНЕСТРА!!! NOMID Бендеры 1 04.08.2008 19:25

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!