Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Кино - пишем про новинки кино, самые интересные и лучшие фильмы

Просмотр последних фильмов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.06.2011, 17:09  
#21
  МечтаТельНица МечтаТельНица вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для МечтаТельНица
Детали профиля (+/-)
Ответов: 82
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: на данный момент в Тирасполе
Спасибо:24/26
Не понравилось:0/0
Репутация: 44

Недавно посмотрела "Три метра над небом"... Это нечто! Уже 4 раза пересматривала!

P. S. PMR, вы уж извините, но какой толк создавать после каждого увиденного Вами фильма отдельную тему? В ней же кроме Вас еще максимум человека 4 отписывается. Как по мне, так это бесполезное загрязнение форума. И не подумайте, что я за успех этой темы ратую, но мне кажется, что лучше было бы, если бы каждый отписывался здесь, а другие просто подключались к обсуждению при желании.
  Вверх
 18.06.2011, 17:12  
#22
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

МечтаТельНица писал (а) Посмотреть сообщение
P. S. PMR, вы уж извините, но какой толк создавать после каждого увиденного Вами фильма отдельную тему? ....
Я не Админ, но считаю, что он правильно делает.
толк в том, что КОНКРЕТНО по этому фильму даже через год могут вспыхнуть дебаты. А в этой теме (я ничуть не ругаю!) пока найдёшь "свой фильм" или пока перечитаешь.... короче для некоторых это будет муторно.
  Вверх
 18.06.2011, 17:58  
#23
  МечтаТельНица МечтаТельНица вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для МечтаТельНица
Детали профиля (+/-)
Ответов: 82
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: на данный момент в Тирасполе
Спасибо:24/26
Не понравилось:0/0
Репутация: 44

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Я не Админ, но считаю, что он правильно делает.
толк в том, что КОНКРЕТНО по этому фильму даже через год могут вспыхнуть дебаты. А в этой теме (я ничуть не ругаю!) пока найдёшь "свой фильм" или пока перечитаешь.... короче для некоторых это будет муторно.
Ну тогда нужно чистить непопулярные темы, в которых 1-2 сообщения... Согласитесь, таких достаточно!
  Вверх
 18.06.2011, 18:09  
#24
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

в целом согласна.
  Вверх
 18.06.2011, 18:16  
#25
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

МечтаТельНица писал (а) Посмотреть сообщение
Ну тогда нужно чистить непопулярные темы, в которых 1-2 сообщения... Согласитесь, таких достаточно!
Какое отношение имеют непопулярные темы к темам, в которых могут обсуждаться сразу 10 разноплановых фильмов?
Для лучшего поиска лучше разделять всё на темы.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 18.06.2011, 18:55  
#26
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Какое отношение имеют непопулярные темы к темам, в которых могут обсуждаться сразу 10 разноплановых фильмов?
Для лучшего поиска лучше разделять всё на темы.
Может быть, для лучшего поиска по яндексу и лучше побольше тем, но для качества форума как культурного источника интересной информации это не является прогрессом. Сразу видно, что нет особой любви к форуму у тебя как у создателя. Надо, в общем, другого админа выбирать.
  Вверх
 18.06.2011, 18:56  
#27
  МечтаТельНица МечтаТельНица вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для МечтаТельНица
Детали профиля (+/-)
Ответов: 82
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: на данный момент в Тирасполе
Спасибо:24/26
Не понравилось:0/0
Репутация: 44

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Для лучшего поиска лучше разделять всё на темы.
А зачем нужны темы, в которых никто не отписывается? Зачем засорять форум?
Мне кажется, что нужно ввести определенный... лимит что ли на ответ, скажем несколько месяцев, или раз в 3-4 месяца проводить "уборку" и удалять непопулярное...
  Вверх
 28.06.2011, 21:14  
#28
  ALISA1978 ALISA1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для ALISA1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 62
Регистрация: 01.12.2009
Спасибо:3/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 14

МечтаТельНица писал (а) Посмотреть сообщение
Недавно посмотрела "Три метра над небом"... Это нечто! Уже 4 раза пересматривала!
есть и продолжение "Я хочу тебя"\Ho voglia di te, 2007, Италия
я не смотрела, не поклонник жанра
________________
Успех — это всегда чье-то поражение
  Вверх
 02.07.2011, 23:28  
#29
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Заглянула на форум сразу же после просмотра хорошего и позитивного итальянского фильма 2011 года «Любовь: Инструкция по применению», режиссера Джованни Веронези.
В ролях: Роберт Де Ниро, Моника Беллуччи, Риккардо Скамарчио, Микеле Плачидо, Лаура Кьятти, Валерия Соларино и др.
Три новеллы «Молодость», «Зрелость», «После» повествуют о том, какой бывает любовь в разные периоды жизни и как переплетения судеб и житейские случайности помогают разобраться в природе человеческих чувств.
Третья новелла «После» с Моникой Беллуччи и Робертом де Ниро – выше всяких похвал! Пикантный момент (и в то же время с большой долей иронии): урок практического стриптиза под руководством Моники Беллуччи, и, напротив, очень трогательный и светлый финал...
И философия у последней новеллы: «Жизнь – это не только то, что есть сейчас, но и то, что еще предстоит, даже если ты думаешь, что все уже давно прожито».
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alienora (03.07.2011)
 03.07.2011, 09:40  
#30
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Микеле наверное уже старенький?
  Вверх
 03.07.2011, 14:24  
#31
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Микеле наверное уже старенький?
Я его с трудом узнала, вместо красавца-мужчины из сериала "Спрут" тоже мужчина, но уже с морщинами, но с густой седой шевелюрой и с усами... Или это был не он? да больше некому... играл в третьей новелле консьержа - приятеля Роберта де Ниро. Больше ничего не скажу, надумаете смотреть фильм, а после моих комментариев будет уже не интересно!
  Вверх
 28.07.2011, 22:19  
По умолчанию Фильм "Грек Зорба"
#32
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Всем ценителям качественного, проверенного временем черно-белого кинематографа рекомендую посмотреть фильм «Грек Зорба» (1964), режиссера Михалиса Какоянниса.
Фильм «Грек Зорба» - лауреат премии «Оскар» 1965 года сразу в трёх номинациях:
Лучшая операторская работа,
Лучшая работа художника,
Лучшая актриса второго плана
— Лиля Кедрова (роль Бабулины).
В главной роли – неподражаемый Энтони Куин.

Не буду пересказывать сюжет фильма, который по ритму напоминает танец сиртаки – вначале сверхнеспешное повествование, затем насыщенность событиями как в национальном греческом танце постепенно увеличивается.
Основную идею фильма, на мой взгляд, можно выразить словами, которые говорит в финале Зорба своему боссу Бэзилу (молодому, привлекательному, но такому бесцветному человеку):
«Я слишком люблю тебя, чтобы не сказать тебе: «У тебя есть все кроме одного. Тебе не хватает безумия. Немного безумия, иначе Он никогда не сможет обрубить веревку и быть свободным».
Админа форума, думаю, порадуют такие цитаты из фильма:
«Самый большой грех, когда женщина зовет мужчину, а он не идет»
«Если женщина спит одна – то это позор всем мужчинам»
Вообще, отношение Зорбы в фильме к женщинм, выше всяких похвал!
А сцена, в которой он ставит больной Бабулине на спину банки, а затем снимает… невероятно трогательна. Сравнить звук снимаемых банок со звуком поцелуев, да он романтик этот увалень Зорба! )))
Фильм буквально светится изнутри, не смотря на имеющие место сцены насилия. А финал – вот это финал, настоящий греческий и по-настоящему оптимистичный!!!

Всем заинтересовавшимся только приятного просмотра!
  Вверх
 04.08.2011, 16:41  
По умолчанию Фильм "Воды слонам"
#33
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

И все таки, могут в современном Голливуде снимать достойное кино!!!
Пример тому, фильм «Воды слонам» (2011), который рекомендую форумчанам к просмотру. «Воды слонам» - кинофильм режиссёра Фрэнсиса Лоуренса по одноимённому бестселлеру Сары Груэн. В главных ролях: Роберт Паттинсон и Риз Уизерспун. Если Вас смущает тот факт, что действие картины происходит в цирке, добавлю, что самих цирковых представлений там совсем не много, и в общей сложности занимают они минут на 7 - 10 экранного времени, не более.
Все действие фильма разворачивается за кулисами цирка, где идет напряженное противостояние между героями картины, и у меня не раз замирало сердце во время просмотра, но финал счастливый, а также разворачивается история любви.
Больше ничего не буду говорить о фильме, смотрите сами и делайте выводы, но, на мой взгляд (далеко не поклонницы этого актера), Роберту Паттинсону удалась роль драматического героя, особенно сцена с ножом у горла спящего Августа...
Кадры из фильма «Воды слонам»:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст


  Вверх
 05.08.2011, 22:48  
#34
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

А я на днях смотрела сказку. Понравилось.

Название: Золотой компас
Оригинальное название: The Golden Compass
Год выпуска: 2007
Жанр: Фэнтази, приключения
Выпущено: США, Великобритания
Режиссер: Крис Вайц
В ролях: Николь Кидман, Дэниэл Крэйг, Ева Грин, Эрик Бана, Кевин Бэйкон, Сэм Эллиотт, Джон Херт, Иэн МакШэйн, Дакота Блю Ричардс, Саймон МакБерни, Адам Гадли, Магда Жубански, Джим Картер, Том Кортнэй, Нонсо Аноци, Клер Хиггинс, Джек Шеперд, Хэтти Морахэн, Чарли Роу, Джон Бетт, Джон Франклин-Роббинс, Пол Энтони-Барбер, Джейсон Уоткинс, Джеймс Роулингс


О фильме: В волшебном параллельном мире, в котором ведьмы бороздят небо, а Белые Медведи господствуют на холодном Севере, маленькой девочке уготовано решить судьбу Вселенной. Когда Лира Белакуа (Дакота Блю Ричардс) становится хранителем Золотого Компаса, только она может читать его предсказания и охранять свой мир, а также и все другие миры от зла.
  Вверх
 06.08.2011, 02:17  
#35
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
А я на днях смотрела сказку. Понравилось.

Название: Золотой компас
Оригинальное название: The Golden Compass
Год выпуска: 2007
Жанр: Фэнтази, приключения
Выпущено: США, Великобритания
Режиссер: Крис Вайц
В ролях: Николь Кидман, Дэниэл Крэйг, Ева Грин, Эрик Бана, Кевин Бэйкон, Сэм Эллиотт, Джон Херт, Иэн МакШэйн, Дакота Блю Ричардс, Саймон МакБерни, Адам Гадли, Магда Жубански, Джим Картер, Том Кортнэй, Нонсо Аноци, Клер Хиггинс, Джек Шеперд, Хэтти Морахэн, Чарли Роу, Джон Бетт, Джон Франклин-Роббинс, Пол Энтони-Барбер, Джейсон Уоткинс, Джеймс Роулингс


О фильме: В волшебном параллельном мире, в котором ведьмы бороздят небо, а Белые Медведи господствуют на холодном Севере, маленькой девочке уготовано решить судьбу Вселенной. Когда Лира Белакуа (Дакота Блю Ричардс) становится хранителем Золотого Компаса, только она может читать его предсказания и охранять свой мир, а также и все другие миры от зла.
Кошмарный фильм, тупой и неинтересный, ушла из кинотеатра на середине, когда его смотрела.
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 16.08.2011, 17:32  
#36
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Недавно по ТВ в "Закрытом показе" посмотрел фильм "Игла" remix. В студии потом очень обсуждали потом понравилось-непонравилось, стоило снимать или нет.
Я не большой любитель ремиксов всяких, но мне понравилось. Мне кажется получилось интересно, более насыщенно что ли, сам сюжет фильма несколько более развёрнут.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
 19.08.2011, 10:54  
#37
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

Один день
Началось все с одной обычной встречи, а закончилось необычайно красивой историей любви, двух людей, которым понадобилась двадцать лет, чтобы они поняли как они нуждаются друг в друге. Эмма и Декстер совершенно разные, у них совершенно разные цели в жизни. Эмма хочет стать писательницей, а Декстер ищет себя в телевидение, он ищет большой славы и легких денег, они такие разные, но все же жизнь сводит их вместе. Жизнь дарит им необычную и красивую историю любви.

Книгу я ни читала, и сравнивать фильм с ней соответственно не могу. Я читала отзывы и все отзываются о книге очень тепло и хорошо. Я не знаю, насколько хороша книга, но я точно могу сказать настолько хорош фильм. Я его могу многим посоветовать. Это не просто сопли и слюни на протяжении двух часов, это что-то большее, и что-то более глубокое с более глубоким смыслом. Фильм тронет вас обязательно, я уверенна. Не возможно не посочувствовать героям.
Смотреть всем последним романтикам
________________
Говорит: «Молчи, не много ли тебе слов?»,У таких, как мы, наблюдателей, свой улов:лай собак в ночи, пронзительный синий снег,красота горит клеймом на изнанке век.И вскипает одиночество под душой:хоть снимай перчатки, стаскивай капюшон.
  Вверх
 28.08.2011, 23:03  
По умолчанию Августовская рапсодия
#38
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Всем ценителям серьезного кинематографа (без современных и непременных спецэффектов), рекомендую посмотреть фильм японского режиссера Акира Куросава «Августовская рапсодия» (1991).
Не смотря на то, что нам европейцам боль от взрыва атомной бомбы в августе 1945 сложней прочувствовать, чем жителям Японии, этот фильм Куросавы все-таки об общечеловеческих ценностях.
Финальные кадры запоминающиеся: ураганный ветер, проливной дождь и напролом стихии в строну Нагасаки идет старенькая бабушка, её зонтик не выдержал напора ветра и вывернулся на изнанку, но у согбенной бабушки вдруг появилось столько силы…

Добавлю еще, что помимо японских актеров в эпизодической роли американца японского происхождения в фильме снялся Ричард Гир.
  Вверх
 30.08.2011, 14:55  
#39
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539


Еще одно неплохое кино,мелодрама с элементами комедии
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КоЛючка (28.10.2011)
 03.09.2011, 19:22  
#40
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539


Хороший приятный фильм
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КоЛючка (28.10.2011)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Пророчества о последних судьбах России и мира Falk Политика России 5 18.05.2017 08:27
Просмотр видео ютуб через анонимайзеры Кондрат Абрамович FAQ. Справка 2 10.10.2013 23:33
Просмотр видео с ютуб через анонимайзеры или тор brayded Программисты и компьютеры в ПМР 1 07.06.2013 10:11
Расположение списка последних тем на форуме PMR Отзывы и предложения по форуму 24 01.05.2012 20:39
Поиск Фильмов SaintsPmr Кино 7 18.01.2012 15:19

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!