Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Любит или нет?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.07.2010, 23:24  
По умолчанию Любит или нет?
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Как Вы определяете для себя, любит Вас человек или нет?
По словам
По отношению к Вам
Слушаете свое сердце
Оцениваете мозгами поступки и слова этого человека.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 25.07.2010, 23:39  
#2
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Слова, обычно, мало значат. Они, конечно, нужны, но...У меня часто возникает вопрос, неужели есть специальная мужская школа, где учат мужчин разговаривать с девушками. Все так одинаковы. (даже в своем желании быть исключением).Хотя верю словам потому, что сама никогда не говорю того, чего не чувствую.
Разумом - боюсь лучше не анализировать других в вопросах любви....
Отношение. Для меня всегда главное в отношениях - это как ко мне относятся. Но с этого может только что-то начинаться. А любовь, например для меня это слово слишком много значит, чтобы я смогла сказать его или поверить в нее. Просто сказав это слово раз, я не могу уже отречься от него, чтобы ни случилось. А для этого надо прожить или пережить с человеком различные ситуации. Так что скорее всего поступки и показывают есть любовь или нет. И также люблю ли я или нет.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (25.07.2010), Алекс751 (18.11.2010)
 25.07.2010, 23:59  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

К сожалению кто-то кидается словом "люблю", а кто то нет.
Я это слово говорил только 2 девушкам в жизни.
А хорошее отношение и уважение к любви не имеет отношения.
Можно на руках носить и не любить :(

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Просто сказав это слово раз, я не могу уже отречься от него, чтобы ни случилось.
Это просто здорово.
  Вверх
 26.07.2010, 02:07  
#4
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
К сожалению кто-то кидается словом "люблю", а кто то нет.
Я это слово говорил только 2 девушкам в жизни.
А хорошее отношение и уважение к любви не имеет отношения.
Можно на руках носить и не любить :(


Это просто здорово.
Вот я прочла любопытную вещь

Что такое любовь?
Бесполезен спор. Так много ликов любви. Столько сколько людей.
Каждая история – истина в последней инстанции и маленькая ложь, потому что лишь часть Одной Большой Истины. Да, там и страх, и боль… И безрассудство. И жертвенность и эгоизм… Любовь доверие и предательство. И разве ты узнал бы, что такое «предательство», если бы не предали тебя, твою Любовь, или ты бы не предал сам… Любовь делает из карликов великанов, из великанов – карликов, слабых – сильными, сильных - беспомощными. Она поднимает над обыденностью и швыряет на самое дно безысходности… Любовь – аскетизм. Любовь – роскошь. Любовь – дар и наказание, великое счастье и беда. Она крылья и камень на шее. Любовь - откровение. Любовь – тайна. Любовь – рабство. Любовь – свобода. Любовь – искусство проигрывать. Но приз ждет именно проигравшего. Любовь – искусство обманывать и обманываться. И ненависть есть в любви. Это ее обратная сторона. Нет
ненависти – нет и любви.
Компромисс? Нет такого понятия для любви. Компромис – это для себя, для своего страха перед болью любви. Мы рядимся в слова, когда не честны сами с собой, когда боимся испытать всю силу любви… Нельзя любить чуть-чуть, в полсилы. Здесь нет полумер… И в этом наш выбор – отдаться ее силе или спрятаться в своих страхах, комплексах,
испугавшись своего, быть может, страшноватого отражения… Боль - плата за Любовь. А ты хотел даром? Любовь тебе дарят, ты платишь только за свое чувство. И тот другой тоже платит за свое… И даже не за чувство, а за те страхи и комплексы, которые выползли навстречу Любви…
Другой человек не твоя собственность. Но если ты считаешь его своим – он твой. Если нет - он не был им никогда. Нельзя потерять то, чего у тебя нет. У тебя есть только ты и то, что ты считаешь своим.
Любовь это проявление самого человека. И не бывает любви маленькой или большой. Бывают мелкие и великие люди. Любовь же, как волна смывает все мелкое незначительное и приподымает все самое важное и лучшее. Но выплывет лишь смелый, трусливый погибнет. Она проявляет все наши лучшие и худшие качества. Любовь – это мы. Это ты. Это я.
Как в той песне: «…Смотрюсь в тебя как в зеркало до головокружения. И вижу в нем любовь мою и думаю о ней… Давай не видеть мелкого в зеркальном отражении…»
Любовь – отражение нас самих. Все что ты находишь в любви – это ты. Любовь универсальное средство познания себя и мира. Все, что найдешь в другом человеке хорошего или плохого – это есть отражение
тебя. Только будь честен сам с собой. Не веришь, что так и есть? Это твой страх перед собой. Страшно увидеть свою темную сторону… и признать ее частью себя. В другом человеке мы любим себя, как это ни странно звучит. И за это мы благодарны тому человеку. За позволение познать свою лучшую сторону.
Любовь – это жизнь. А жизнь – это Любовь. Не надо ждать Любовь. Можно так и не дождаться. Не надо верить в Любовь. Можно разувериться. Надо просто любить. Тот, кто не любит – не живет.
Любовь не умирает. Проходит влюбленность. Остывает страсть. Любовь живет вечно. Она не исчезает вместе другим человеком. Иначе это была не Любовь. Любовь как болезнь, как зараза… Переносится с одного на другого… Она - захватчица, завоевывает все новые и новые души и сердца.
Вся наша сила и слабость в Любви. Чем сильнее ты, тем больше будешь любить ты. И тем меньше будут любить тебя. Не путайте благодарность и жалость с Любовью.
Как понять - Любовь ли это? Только время ответит на этот вопрос.
И узнаешь ли ты ее сразу, как многие говорят? И да, и нет… Ровно настолько насколько ты сам готов любить.
Что надо сделать, чтобы тебя любили? Да, ничего! Любовь либо есть, либо нет. Ее не заслужить, не выпросить, не купить. Заставить любить нельзя! Любовь только дарят. И ее принимают или не принимают.
Как стать любимой(ым)? Просто до невозможности – просто невозможно! Если Любви не дано – это диагноз… Если тебя не любят, если твою Любовь не принимают – меняй себя. Свое отношение к себе. Но не изменяй себе. Другого человека изменить нельзя, невозможно. Это не подвластно никому, кроме него самого. Что-то делать можно только с собой. Любить значит принимать другого таким, какой он есть. И
отдавать себя…
Как найти Любовь? Никак. Она приходит сама… И потом уже не уходит никогда. И даже не она, а осознание ее… Ведь она вечна, как этот мир. Самое трудное – ее осознать!
Мы ищем Любовь? Мы ищем себя. Наше отражение – покажет нам нас самих. И там где зеркало окажется яснее, там и обретем и себя и Любовь.
Можно ли избежать Любви? Она найдет тебя повсюду. Настигнет. Накроет. Перевернет все вверх дном. Закрутит. Переломает и перемелет всю твою жизнь. Но подарит возможность построить нечто новое, еще
неведомое тебе. Только кажется, что ты не ждешь ее. Ты и сам не догадаешься когда будешь готов принять ее. Но она придет. Не поздно и не рано. Именно тогда, когда ты будешь готов. И только твои страхи, комплексы, все то плохое, что есть в тебе, может помешать понять и принять ее…
Можно ли избавиться от Любви? А можно ли избавиться от себя? Переступить через себя, т.е. предать себя? И кто ты будешь после этого? Что станется с тобой? Попробуй. И если тебе это удастся, ты обретешь власть над миром…
Разве ты ничего этого не знаешь? Значит, ты ничего не знаешь о Любви, о себе, об этом мире…
Но помни, где-то в этом мире есть кто-то для тебя, и ты тоже пришел в этот мир для кого-то…

Не путай дружбу с Любовью. Не подменяй одно другим.
ЛЮБИ. Дари любовь. Радуйся, узнавая Любовь снова и снова. Живи Любовью. И умирай от Любви. Учись любить… Держись за Любовь. За ее хрупкий и такой нежный стан. Краток миг Любви. И прекрасен. Она вся для тебя, и ты - все для нее… Борись за Любовь и сдавайся на ее милость. Любовь – все муки ада. Любовь – все блаженство Рая.
Цена Любви – жизнь. Ее судья только смерть.
И разве она того не стоит?
Найти, чтобы потерять. Потерять, чтобы обрести…
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (18.11.2010), Алекс751 (18.11.2010), Кап-Л (02.01.2011)
 17.11.2010, 09:24  
#5
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Как Вы определяете для себя, любит Вас человек или нет?
По словам
По отношению к Вам
Слушаете свое сердце
Оцениваете мозгами поступки и слова этого человека.
Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты. Конфуций

По:
1. Любовь - это когда ты подумал про себя : Я люблю тебя. А она вслух ответила: Я тебя тоже
2. Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему сердцу
3. В восемнадцать лет мужчина обожает, в двадцать - любит, в тридцать - желает обладать, в сорок - размышляет.
________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Magenta"]Остроумие, если будет на то твоя воля, пошли мне доброе дурачество! Те
остроумцы, которые думают, что обладают тобой, сплошь да рядом оказываются
дураками; а я, который уверен, что мне тебя недостает, могу сойти за умного
человека; ибо что говорит Квинапал? "Лучше умный дурак, чем глупый
мудрец". [/COLOR][/SIZE][/FONT]Уильям Шекспир. Двенадцатая ночь, или что угодно ( Шут):ae:

Последний раз редактировалось к*******; 17.11.2010 в 09:54.
  Вверх
 17.11.2010, 23:35  
#6
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Самый надежный способ)))))))))))))))

Название: 09287196320f1452d5a33d474ceb012e.jpeg
Просмотры: 71

Размер: 36.2 Кб
  Вверх
 18.11.2010, 10:20  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вообще если такой вопрос есть в голове - то ответ "не любит".
Мне очень понравилось то, что Желанная написала.

"Вся наша сила и слабость в Любви. Чем сильнее ты, тем больше будешь любить ты. И тем меньше будут любить тебя." - не понял почему так?

"Все, что найдешь в другом человеке хорошего или плохого – это есть отражение тебя." - согласны?

"Другой человек не твоя собственность. Но если ты считаешь его своим – он твой." - как понять?

"Мы ищем Любовь? Мы ищем себя. Наше отражение – покажет нам нас самих. И там где зеркало окажется яснее, там и обретем и себя и Любовь." - а с этим все согласны?
  Вверх
 03.12.2010, 22:50  
#8
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Я думала, что
главное в погоне за судьбой –
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над
всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые
даны.
Волшебными заплатками, железною стеной
Должны стоять достоинства,
воспитанные мной.

Когда-то я так думала, по молодости лет,
Казалось,
ЭТО главное, а оказалось, НЕТ!
Из всех доброжелателей никто не
объяснил,
Что главное – чтоб кто-нибудь
ВОТ ТАК ТЕБЯ ЛЮБИЛ:
Со всеми
недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами,
И
склонностью ко лжи…

Считая их ГЛУБИНАМИ,
Считая их ЗАГАДКАМИ,

НЕВЕДОМЫМИ ТАЙНАМИ ТВОЕЙ БОЛЬШОЙ ДУШИ!
________________
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (04.12.2010)
 04.12.2010, 00:21  
#9
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Алекс согласна на все 1000%
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Кто еще не любит Тарантино? Sher Кино 117 12.04.2022 09:34
Любовь любит случайности PMR Кино 1 22.01.2012 10:00
Кто любит starcraft? PMR Игры 4 29.12.2010 17:35
Отношения в семье. Кто кого любит. PMR Психология 2 08.01.2010 15:17
Любит или притворяется? PMR Для тех, кому 18+ 5 06.11.2009 19:05

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!