Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Центр крови в Тирасполе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.09.2008, 13:56  
Восклицание Центр крови в Тирасполе
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Расскажу историю, как я с товарищами сдавал кровь в Тираспольском центре крови.
Пришли мы в центр крови троём, двое забыли паспорта. Встал у 2 окошек, у первого окошка направили ко второму, у второго к первому, всё в грубой форме. Надо сдать кровь родственникам моим было. Мы говорим, так и так, паспорта забыли, вот есть направлеие на кого сдаём кровь. Сразу же нас послали за паспортами. Я поинтересовался - зачем паспорта, кровь не имеет паспорта же, она хорошая или непригодная, на что мне объяснили, что так надо и приказ министра не обсуждаеться.
Ещё врач объяснила, что крови у них много, есть запасы, которые пополняют доноры. Даже утилизируют её, срочности нет в приёме крови, её вё равно сутки проверяют.
Подошёл к какому то заву отделом. Он не оч хотел говорить, сказал просто - а вдруг у тебя спид или сифилис? Как потом тебя найти? И сразу же отвернулся и ушёл...
Даже если я больной, то что? Ну ненайдут сразу... А если я здоровый, то центр не получит крови.
В общем пошли за паспортами...

Пока стояли в очереди подошла пожилая женщина, у нё родственник лежал в реанимации и её надо было сдать кровь от 5 человек. Женщина объяснила, что у неё есть два донора, больше нет родственников тут, не к кому её обратиться, предложила купить кровь для больного, лежащего в реанимации.
Угадайте что ей сказали? Ваши проблемы, ищите доноров, Тирасполь большой. Старушка перещитала остатки пенсии, которые она на кровь выделила и ушла в слезах.

После я подошёл к другим врачам, обрисовал ситуацию, что например у меня родственник лежит в больнице, есть 2 донора а надо 5 и не могу найти других добровольцев, что мне делать?
Сказали что искать, я спросил - а если я не найду донора, то мой родственник умрёт?
Врач сообразил, что это подсудное дело, начал думать, предложил стоять у очереди людей сдающих кровь, просить их, чтобы они сдали моему родственнику её. Я ему подсказал про то что есть кровь доноров в ихнем банке крови, может для таких случаев её и дают людям? Она согласилась, сказала что да.
В общем кровь сдали, впечатление ужасное о центре крови в Тирасполе, сплошной негатив. Отношение к донорам там никакое, хамство и жлобство на каждом шагу.
А если у родственников нет крови, то даже страшно подумать, что быдет с больным человеком в реанимации или на операции...

Последний раз редактировалось PMR; 29.09.2008 в 14:53. Причина: Центр крови в Тирасполе
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Сдача крови PMR Горячая линия 32 29.07.2022 09:45
Республиканский центр крови Роман и Света Медицина и здоровье 6 14.03.2015 23:43
Офтальмологический центр "Микрохирургия глаза" в Тирасполе PMR Медицина и здоровье 1 13.11.2014 20:49
Проинспектирован торговый центр «Минск» в Тирасполе PMR Армия, милиция, таможня 9 02.03.2013 23:10
Кишинев - лаборатория по анализам крови. Elenn Горячая линия 21 08.04.2012 12:26


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!