Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Социальный форум Приднестровья - Всё что связанно с приднестровским обществом, социальный раздел форума ПМР.

Сверхурочные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.11.2008, 14:40  
По умолчанию Сверхурочные
#1
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Мне за сверхурочные не доплачивают на работе - ну главное 8 часов проработать. вот уже несколько дней подряд там приходиться задерживаться то на час, то на два - работы много. И ее выполняют сотрудники, которым доплачивают за сверхурочные. Мне то за сверхурочные не платят. Я два часа вчера сверх нормы помогал им, а потом заявил, что бесплатно я работать не собираюсь, развернулся и ушел. Из-за этого сильные конфликты сейчас на работе. Я правильно поступил?

PS Начальство к моему отказу от участия в неоплачиваемых сверхурочных отнеслось вполне нормально.

Последний раз редактировалось Боевой маг; 26.11.2008 в 14:47.
  Вверх
 26.11.2008, 14:54  
#2
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Первое - на каких условиях ты устраивался на? Второе, есть трудовые инструкции, и при адекватном начальнике ты можешь смело отстаивать свою позицию. Третье, нагрузка за целый день... если её нет, то вкладывайся во время рабочего дня!
  Вверх
 26.11.2008, 15:23  
#3
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

ст.91 ТК требует: работодатель обязан вести учёт времени, фактически отработанного каждым работником. Важно, чтобы данные были зафиксированны в официальном документе - табеле.

Закон определяет два критерия для определения сверхурочных часов.
Узнайте сколько составляет для Вас обычная норма часов в день ? В неделю ? Все что более, должно оплачиваться как сверхурочные часы.

согласно ст. 99 Трудового кодекса РФ, сверхурочная работа может обернуться для работодателя неприятностями.
Например, если пришедшая с проверкой трудовая инспекция, прокуратура, обнаружит, что вы, без письменного согласия работаете свыше 8 часов в день или в выходные, или в вашем трудовом договоре не оговорен данный пункт, то у огранизации могут возникнуть проблемы.
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 26.11.2008, 15:45  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Боевой Маг, расскажи на работе о посте Miu_Miu, а на этом форуме я выкладывал трудовой кодекс ПМР.
  Вверх
 26.11.2008, 17:24  
#5
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Господа ! Мне кажется мы все неправильно поняли Мага ))))

Думаю он делал уклон не на то, что ему не платит за сверхурочные работодатель, а на то, правильно ли он поступил, отказав в помощи своим коллегам.


Маг, в данном случае всё зависит от вашего желания...
Не хотите помогать и оставаться сверхурочно - это ваше дело и никто не вправе вас осудить. За свою работу они получают материальное вознаграждение, Вы - только спасибо.
Мы живём в материальном мире, поэтому чётко стоит разграничивать данные вещи.
Другое дело, если Вы остались "доделать" что то, что не успели сделать во время рабочих часов, так как пол дня "собирались" или "плевали в потолок".

Писэ:...хы.... в данном случае Вам советует человек, который ежедневно на работе задерживается от 2х часов и более,но у меня иная ситуация и работа не похожа на вашу, есть сроки, проекты, срочные вопросы, который нужно обязательно решить только сегодня...)))))) Я жду когда будет меньше пробок, к тому же я сама устанавливаю свой рабочий график.
  Вверх
 26.11.2008, 23:30  
#6
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Господа ! Мне кажется мы все неправильно поняли Мага ))))

Думаю он делал уклон не на то, что ему не платит за сверхурочные работодатель, а на то, правильно ли он поступил, отказав в помощи своим коллегам.


Маг, в данном случае всё зависит от вашего желания...
Не хотите помогать и оставаться сверхурочно - это ваше дело и никто не вправе вас осудить. За свою работу они получают материальное вознаграждение, Вы - только спасибо.
Мы живём в материальном мире, поэтому чётко стоит разграничивать данные вещи.
Другое дело, если Вы остались "доделать" что то, что не успели сделать во время рабочих часов, так как пол дня "собирались" или "плевали в потолок".

Писэ:...хы.... в данном случае Вам советует человек, который ежедневно на работе задерживается от 2х часов и более,но у меня иная ситуация и работа не похожа на вашу, есть сроки, проекты, срочные вопросы, который нужно обязательно решить только сегодня...)))))) Я жду когда будет меньше пробок, к тому же я сама устанавливаю свой рабочий график.
Совершенно верно! Не всегда на работе соблюдаются постановления трудового кодекса и прочее из серии "как полагается". И очень часто приходиться идти на уступки в ущерб своем личному свободному времени на благо предприятия и в целях невозникновения конфликтов в коллективе. Но все должно быть в меру - ну один день на 2 часа задержался на работе - ну второй день задержался на 1.5 часа...
PS У нас сегодня был большой объем работы, один сотрудник потерял сознание и упал, все начали бегать, принесли воды, он все не приходил в сознание, вызвали скорую и отвезли его домой.
  Вверх
Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!