Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

чуть не попала в аварию.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.03.2009, 17:05  
По умолчанию чуть не попала в аварию.
#1
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

еду сегодня за рулём, никого не трогаю..... скорость 40 км, населённый пункт. меня обганяет машина и резко тормозит прямо впереди меня. включает поворот. слева на встречке машина, справа остановка с людьми, сзади маршрутка. я даже не поняла как проскочила между остановкой и той машиной которая меня обогнала. остановилась на обочине...сердце в пятках. сзади вышел водитель маршрутки, он тож еле успел увернуться. думала идёт меня убивать, а он говорит типа молодец умница не растерялась....вопрос: у кого то из вас есть опель кадет белого цвета 89-95 г выпуска. это этот машин меня подставил.
что это было: просто невнимательность опеля или желание подставить?
  Вверх
 14.03.2009, 17:22  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,112
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Мошет пъяный был, мало информации, давай подробности, где именно и во сколько.
  Вверх
 14.03.2009, 17:38  
#3
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

на центральной трассе тирасполь днестровск. у поворота в суклеи. там ещё большой памятник кому то...
  Вверх
 14.03.2009, 19:14  
#4
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Если водитель, который обогнал, смог легко и быстро перестроится и остановится, - значит у него неплохие навыки вождения.

На сколько я понял, правил он не нарушил, а просто обогнал и резко остановился.

К сожалению (лично мне симпатичен товарищ с ником elenn :) ), если бы всё-таки произошло столкновение, точнее ДТП, то виновным бы был признан автомобиль "догнавший" того кто резко остановился...

Таковы к сожалению правила дорожного движения ...

Так как необходимо соблюдать НЕОБХОДИМУЮ дистанцию при движении, и если вас обгоняет транспортное средство, то к сожалению вы должны ему уступить и снизить скорость, для того чтобы сохранять ту самую необходимую дистанцию при движении...

Вот представьте себе, что например, вы кого-то обогнали, перестроились в его ряд --- и у вас вдруг лопнуло колесо, заглох двигатель, или резко на дорогу выскочил пешеход, животное и т.д.

Именно для того чтобы избежать столкновение, удара в чей-то зад , то когда вас обгоняют в населённом пункте (и не только)? вам необходимо по возможности резко снизить скорость, и уступить "лыжню" обгоняющему вас транспортному средству, у которого скорость уже выше вашей, и он после обгона действительно может резко остановится по той или иной причине.

Сам по себе обгон, когда постоянно обгоняют, - конечно же многим бьёт по САМОЛЮБИЮ, - мол что такое, меня тут прям всего крутого кто-то обгоняет

Но безопасная дистанция - прежде всего ! это убережёт и от многих неприятностей связанных с ДТП.
  Вверх
 14.03.2009, 19:46  
#5
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

это так . дистанция.... просто там где он меня обогнал обгон запрещён! по причине знака , сплошной полосы, и остановки. обгонять он начал не с меня. он разом обогнал сзади меня маршрутку и две машины. а то что виновата была бы я я знаю...
я в одессе такую аварию видела, на светофоре стоял камаз. а за ним врезавшись друг в друга около 12 15 машин.... в общем повезло только камазу, если его другие водители не грохнули.... а в красном проезжала, на обочине стояла хлебная машина, я ехала ооооч медленно. где то 20 км.( там базар и бабки глухие шастают) из этой хлебной машины мне почти на капот спрыгнул водитель с лотком хлеба. не сбила, скорость малая была, но на словах чуть не убила....а он начал гнать про то что бабы за рулём это...... кто был бы виноват если б он погиб?
спасибо за симпатию )))
  Вверх
 14.03.2009, 19:47  
#6
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Пешком ходить нужно..........а доргу гвоздями усыпать....
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 14.03.2009, 20:01  
#7
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
это так . дистанция.... просто там где он меня обогнал обгон запрещён! по причине знака , сплошной полосы, и остановки. обгонять он начал не с меня. он разом обогнал сзади меня маршрутку и две машины. а то что виновата была бы я я знаю...
А вот тут как раз и нет

По вновь открывшимся обстоятельствам, стало ОЧЕВИДНО, что тот кто совершил указанный обгон, нарушил ПДД, и создал АВАРИЙНО-ОПАСНУЮ СИТУАЦИЮ !

В данном случае, вашей вины нет, так как вы не могли предвидеть ЗАПРЕЩЁННЫЕ МАНЁВРЫ, и соответственно не могли на них своевременно среагировать.

Ну типа, например, если на запрещающий сигнал светофора, на перекрёсток выскочит джигит-лихач какой-то, - то тогда УВЫ И АХ, его могут реально протаранить, и притаких обстоятельствах будут НЕ ВИНОВАТЫ !!! - нефиг нарушать ПДД

Единственное, что наверное пришлось бы судиться ...


elenn писал (а) Посмотреть сообщение
а в красном проезжала, на обочине стояла хлебная машина, я ехала ооооч медленно. где то 20 км.( там базар и бабки глухие шастают) из этой хлебной машины мне почти на капот спрыгнул водитель с лотком хлеба. не сбила, скорость малая была, но на словах чуть не убила....а он начал гнать про то что бабы за рулём это...... кто был бы виноват если б он погиб?
Виноват будет тот кто нарушил, т.е. ВНЕЗАПНО появился на дороге, не убедившись в отсутствии движущегося транспорта !!!

Хотя бывают страшные случаи, там где есть ТРАМВАИ, согласно правилам дорожного движения, при высадке-посадке пассажиров на трамвайной остановке находящейся практически посреди дороги, все транспортные средства должны остановиться и не продолжать движения до полного ЗАКРЫТИЯ дверей трамвая.

К сожалению иногда кто-то выскакивает сбоку из-за стоящих спереди машин и сбивает пассажиров трамвая ...
  Вверх
 14.03.2009, 20:09  
#8
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Оставьте......в конце того года попал в аварию....ехал в 9-ке, на перекрестке мира и дороги, ведущей к автостанции( не помню улицу). В общем водила маршрутки выкатился на перекресток. По мира несся джип с кишиневскими номерами, по встречке. В общем, передок маршрутки он снес....как болгаркой....джип выкинуло на обочину, развернуло, и перекинуло на крышу.......как вы думаете, кто виноват....????..........правильно....водитель маршрутки.....потому, как видите ли не уступил....а то что тот нарушал....и скоростной режим.....и правила движения.....никого не волновало......
  Вверх
 14.03.2009, 20:12  
#9
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

я тоже чуть не попал в аварию, когда мне было лет 15-16. Приятель учил водить машину, ну у него шестерка жигули. Мы ехали по прямой трассе, я за рулем впервые в жизни, ну и он говорит - давай быстрее.
я постепенно увеличил скорость до 140.
тут смотрю - что-то машину сносит к обочине. ну я немного резко повернул руль - нас ТАК занесло!!!
  Вверх
 14.03.2009, 20:21  
#10
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Оставьте......в конце того года попал в аварию....ехал в 9-ке, на перекрестке мира и дороги, ведущей к автостанции( не помню улицу). В общем водила маршрутки выкатился на перекресток. По мира несся джип с кишиневскими номерами, по встречке. В общем, передок маршрутки он снес....как болгаркой....джип выкинуло на обочину, развернуло, и перекинуло на крышу.......как вы думаете, кто виноват....????..........правильно....водитель маршрутки.....потому, как видите ли не уступил....а то что тот нарушал....и скоростной режим.....и правила движения.....никого не волновало......
Ну тут сложный случай наверное, ведь если перекрёсток был не регулируемый, не работал светофор и т.д., то на нём должны быть знаки указывающие ГЛАВНУЮ ДОРОГУ, либо знаки типа УСТУПИ ДОРОГУ и т.д.

Поэтому там нужна всякая экспертиза, типа расчёты скоростей, тормозных путей и прочее...

Если в дорогом авто сидел кто-то крутой, - то тогда канешна, он наверняка не в чём не будет виноват, - при любом раскладе...

Ну это уже совсем другая история
  Вверх
 14.03.2009, 22:28  
#11
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Да....моргал желтый.......дядя крутой........и был на главной...а то что по встречке ехал...и под сотню....никого не волнует.....а маршрутчик 25 тонн евро теперь отдать должен.......хотя может проще килеров нанять????
  Вверх
 14.03.2009, 23:17  
#12
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Да....моргал желтый.......дядя крутой........и был на главной...а то что по встречке ехал...и под сотню....никого не волнует.....а маршрутчик 25 тонн евро теперь отдать должен.......хотя может проще килеров нанять????
Проще подать в европейский суд по правам человека
  Вверх
 15.03.2009, 06:55  
#13
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Думаешь , это поможет?????
  Вверх
 15.03.2009, 22:42  
#14
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Думаешь , это поможет?????
Примерно через год-полтора, с МОЛДАВИИ взыщут материальный и моральный ущерб, причём в евро...

ПМР - ничего не будет, только наругают в СМИ, а вот Молдавии придётся расчитаться, если дело выиграется.
  Вверх
 16.03.2009, 07:22  
#15
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

В.П. мой знакомый уже лет 5 судится......а воз и ныне там. Поэтому спросил....это поможет.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Анастасия. Чуть-чуть не веселый рассказ. targitai Сочинения 2 26.11.2011 14:51
Россия попала в список авторитарных стран мира unionwest Україна События в мире, последние мировые новости сегодня. 5 09.06.2009 16:12
Большой член, дикторша чуть оговорилась PMR Отдых и туризм в мире. 1 01.04.2009 09:42
Чуть не убил ребёнка PMR Медицина и здоровье 1 05.12.2008 19:52

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!