Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. - Любые вопросы для туристов в Приднестровье. Отдохнуть в Приднестровье, куда сходить, как развлечься и т.д. Туризм и отдых в Приднестровье.

Переезд из России в ПМР.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.12.2011, 04:53  
#41
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Чтобы стать резидентом ПМР, нужно на законных основаниях проживать в ПМР более пол года в течении года, или более 183 дней в течении календарного года. хотя бы приблизительные понятия о БУХГАЛТЕРСКОМ деле, - наверное ...
Гутентак - как всегда - хернёй страдает. И совести ни грамма.
У меня - как раз 14 лет бухгалтерского стажа, в т.ч . - 5 лет глав.бухом заводов - так что не Вас меня учить бухгалтерскому делу.

Про резидента - это всё хорошо. Но это годится лишь при действительно законном проживании. Для этого человеку прийдётся, как минимум официально зарегистрироваться в ПМР.

Тем более, раз он тут работать не собирается - ему твои глумливые умничания, за которые ты забанен на других форумах и твой троллинг - не интересны.

А вот, захочет человек получать регистрацию или нет - это уже ему самому решать (хотя по Закону - и положено).
И захочет ли его регистрировать у себя на жил.площади хозяин квартиры, что он захочет снимать - то же вопрос.

Так что, тролль, научись по-нормальному разговаривать.

Часом - не адвокатом работаешь? с преступниками и себе подобными привык общаться?
Мне тоже как и Привыкшему побеждать не понятны мотивы Антон1975 и его желание переехать на пмж в ПМР
Антон писал про своё яркое участие в анти-Путинских демонстрациях. Мотивы - явно политические.
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 20.12.2011 в 04:59.
  Вверх
 20.12.2011, 06:29  
#42
  Антон1975 Антон1975 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Антон1975
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:4/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Антон1975 дело конечно ваше.Но приедьте сперва на время .Поживите осмотритесь .
Что касается доход расход .
У меня на комуналку трешка отопление, свет ,газ, вода горячая и холодная ,мусор , интернет выходит 100 -120 долларов .
Питание на такую семью как у вас выходит 300 баксов меньше у меня не получается , но смотря как вы питаетесь я беру очень много фруктов , всегда молочка ,мясо ,рыба .
В среднем питание + комуналка 400- 450 баксов .
помимо этого есть транспортные расходы , расходы на моющие и чистящие средства , одежда .покупка в дом чего то . Да еще есть такой пункт в расходах как лекарства и мед.обслуживание .
Вы все же прежде чем ехать окончательно ,съездите на экскурсию на пару месяцев летом .
Ну и будет какая та определённость после выборов .
Спасибо за конкретику Летом обязательно приеду,если понравится куплю квартиру у вас.

Добавлено через 5 минут
Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение

Антон писал про своё яркое участие в анти-Путинских демонстрациях. Мотивы - явно политические.
Что-то глубоко копнул. Мне в принципе все равно,что МедвеПут что Зюга с Жириком. Одна хрень.

Добавлено через 5 минут
Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение


а захотят ли они вернуться ? если они станут гражданами испании ( к примеру), будут жить в домике на берегу моря, пить сангрию , танцевать фламенко и ездить в Мадрид смотреть корриду , или в Барсу на игру барселоны с каким нибудь ЦСКА из России ? а на Тенерифе им вообще можно будет добраться вплавь ))))))

пысы:эх.... миграция в испанию кстати сложная штука, один процесс оформления разрешительных документов на работу занимает от 6 мес :(
Что-то вы меня все в Испанию агитируете. Странно...
  Вверх
 20.12.2011, 06:34  
#43
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Ну, в России страсти 5-10 декабря давно улеглись. Воде, как страхи многих участников митингов улеглись. Всё ещё думаете к нам ехать жить или пока только в гости? Добро пожаловать. Россия и мы - две стороны одной медали.

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 20.12.2011 в 06:36.
  Вверх
 20.12.2011, 06:55  
#44
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
У меня - как раз 14 лет бухгалтерского стажа, в т.ч . - 5 лет глав.бухом заводов - так что не Вас меня учить бухгалтерскому делу.

Про резидента - это всё хорошо. Но это годится лишь при действительно законном проживании. Для этого человеку прийдётся, как минимум официально зарегистрироваться в ПМР.

А вот, захочет человек получать регистрацию или нет - это уже ему самому решать (хотя по Закону - и положено).
И захочет ли его регистрировать у себя на жил.площади хозяин квартиры, что он захочет снимать - то же вопрос.
Много эмоций, а информации как обычно ноль на массу !

Констаетин Дюкарев, - расскажите - Как люди могут проживать НЕЗАКОННО ?

Жутко интересно.

И еще, обратите внимание, я оперирую вашим инфо, открытым.
И конечно же сомневаюсь в ваших познаниях в бухгалтерском учете, так как НЕ знание самого элементарного говорит само за себя.

Я так же знаю бухгалтеров, которые не могут объяснить и прокомментировать большинство своих бухгалтерских действий, и при этом просиживают штаны в бухгалтериях. А конторки постоянно получают штрафы от налоговой.

По теме, можно приехать на разведку, пожить, присмотреться и разобраться на месте со многими вопросами.

Так как публика на форумах, во первых может не знать многое, даже прожив много лет.

во вторых, в каждом конкретном случае, возможны ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ тонкости и толстости, а так же подводные камни.

ПЕРЕЕЗД - очень серьезный шаг, и желательно конечно же поездить и посмотреть по месту.
  Вверх
Не понравилось
 20.12.2011, 18:44  
#45
  Антон1975 Антон1975 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Антон1975
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:4/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Ну, в России страсти 5-10 декабря давно улеглись. Воде, как страхи многих участников митингов улеглись. Всё ещё думаете к нам ехать жить или пока только в гости? Добро пожаловать. Россия и мы - две стороны одной медали.
Спасибо за гостеприимство.

Добавлено через 2 минуты
gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Много эмоций, а информации как обычно ноль на массу !

Констаетин Дюкарев, - расскажите - Как люди могут проживать НЕЗАКОННО ?

Жутко интересно.

И еще, обратите внимание, я оперирую вашим инфо, открытым.
И конечно же сомневаюсь в ваших познаниях в бухгалтерском учете, так как НЕ знание самого элементарного говорит само за себя.

Я так же знаю бухгалтеров, которые не могут объяснить и прокомментировать большинство своих бухгалтерских действий, и при этом просиживают штаны в бухгалтериях. А конторки постоянно получают штрафы от налоговой.

По теме, можно приехать на разведку, пожить, присмотреться и разобраться на месте со многими вопросами.

Так как публика на форумах, во первых может не знать многое, даже прожив много лет.

во вторых, в каждом конкретном случае, возможны ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ тонкости и толстости, а так же подводные камни.

ПЕРЕЕЗД - очень серьезный шаг, и желательно конечно же поездить и посмотреть по месту.
Так и сделаю.Спасибо.
  Вверх
 20.12.2011, 22:33  
#46
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение

Да, а ПМР - отличная промежутчная ступень, чтоб набраться сил, упорядочить мысли, собрать информацию по странам, начать учить язык... И в итоге так и остаться насовсем
.
нееееее...я так не могу ! только через мой дохлый трупешник :(

мы пойдем другим путем. язык нам учить не нужно , деньги у нас есть ( может пока, но есть).
мы улетим в нью-йорк , как только моя блонди получит диплом.
она продаст машину ( все равно она на метро ездит, потому что на нее на дорогах водилы орут и сигнализацию она не может по полтора часа отключить)
будем там пахать, а если виза закончится и мы не добьемся всемирного признания ( к этому моменту). мы придем и сами сдадимся миграционной службе.
денег на билет у нас все равно не будет , а домой захочется, поэтому мы и придем к ним. чтоб они нас за свой счет в москву депортировали ! )))))))))))

пысы: после того,как мы прокутим стоимость ее машины и мои сбережения ( кстати! она грозилась еще продать квартиру!!!!) я пойду устраиваться в офис ****в нью йорке, а она поедет покорять голливуд ))))))))))))))
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 21.12.2011, 06:16  
#47
  Антон1975 Антон1975 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Антон1975
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:4/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
нееееее...я так не могу ! только через мой дохлый трупешник :(

мы пойдем другим путем. язык нам учить не нужно , деньги у нас есть ( может пока, но есть).
мы улетим в нью-йорк , как только моя блонди получит диплом.
она продаст машину ( все равно она на метро ездит, потому что на нее на дорогах водилы орут и сигнализацию она не может по полтора часа отключить)
будем там пахать, а если виза закончится и мы не добьемся всемирного признания ( к этому моменту). мы придем и сами сдадимся миграционной службе.
денег на билет у нас все равно не будет , а домой захочется, поэтому мы и придем к ним. чтоб они нас за свой счет в москву депортировали ! )))))))))))

пысы: после того,как мы прокутим стоимость ее машины и мои сбережения ( кстати! она грозилась еще продать квартиру!!!!) я пойду устраиваться в офис ****в нью йорке, а она поедет покорять голливуд ))))))))))))))
У всех свои пути к счастью. Но мне всегда казалось,что ЛУЧШЕ ПЛАКАТЬ В МЕРСЕДЕСЕ ЧЕМ СМЕЯТЬСЯ В АВТОБУСЕ. Я лучше у вас буду жить и отдыхать,чем дома вкалывать.
  Вверх
 21.12.2011, 10:19  
#48
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Антон1975 писал (а) Посмотреть сообщение
У всех свои пути к счастью. Но мне всегда казалось,что ЛУЧШЕ ПЛАКАТЬ В МЕРСЕДЕСЕ ЧЕМ СМЕЯТЬСЯ В АВТОБУСЕ. Я лучше у вас буду жить и отдыхать,чем дома вкалывать.
мы уже поплакали в мерседесе ( точнее в бэхе) , теперь хотим смеяться В АВТОБУСЕ! ))))))))))
  Вверх
 21.12.2011, 15:56  
#49
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

На мой взгляд, Антон и его жена больше заработает в Питере на заводе,
чем живя здесь, а там сдавая недвижимость.
Не в теории, а на практике, - даже при наличии регистрации будут многие препоны в т.ч. и надуманные от наших желающих поживиться чиновников.
Не от хорошей жизни резиденты плачутся в паспортных столах (особенно с гражданством Молдовы). Гораздо проще тем, кто с Российским гражданством. да - действия наших чиновников, в т.ч . ГНИ не всегда законны и можно у них выигрывать в Суде - но это себе дороже.
Во многих инстанциях будут косо смотреть на Питерца, неожиданно решившего переехать в ПМР, да ещё покупающего недвижимость.
Многие откровенно побаиваются делать это ввиду непризнанности нашей власти. Просто если Вы решите здесь так же участвовать в политических митингах, как в Питере, рискуете всеми законными и незаконным способами потерять купленную Вами недвижимость в ПМР.

Наглядный и вопиющий пример такого беззакония и произвола - стала передача Российского имущества в 2001 г. представителей Российского ОД "Единства" (Шойгу), сданного в безвозмездное пользование (но - не в собственность) приднестровскому "Единству ПМР", которое гос.власть (а гос.администрациям по Закону было запрещено вмешиваться в деятельность общественных организаций) прикрыло, создав две организации "Единство ПМР": просто признали про-Дедовское законным, а анти-Дедовское незаконным в Регпалате ПМР.
Затем через несколько месяцев про-Дедовское "Е" ликвидировали и подарили Российское имущество - предприятию по газификации, работники которого неожиданно поголовно вступили в про-Дедовское "Единство" и были доверенными лицами Деда на выборах.
А Суд просто отказался принимать заявления от Савельева, Хрюкина (в т.ч. при наличии копий этих заявлений заверенных Шойгу лично и его подтверждения по факсу и т.д.). И какую-либо бумагу об отказе о приёме Заявы - так же отказались давать. И кругом оплевали их во всех СМИ как агентов Молдовы.

Так что, если надумаете у нас покупать недвижимость, то от политической деятельности лучше откажитесь.
Чрезмерно-Строгой проверки легал Вы или нелегал, как таковой, у нас нет , как в Питере или в Москве, где нелегалов тщательно вылавливают, но их всё-равно миллионы. У нас приезжих то же полно, которые просто "ложили" на это требование законодательства ПМР, особенно приезжие из Молдовы, которые наши Законы не признают. Даже на выборах 2011 по-нормальному списки избирателей составить не смогли.
Но это положено по Закону, как положено и соблюдать паспортный режим - жить по месту прописки или регистрации.

И если снимаешь у человека квартиру - то обязаны стороны заключить договор, а сдающий квартиру - платить налоги, но это мало кто делает. Но как говорится: "на что положено, на то хрен положено". Такая наша не лицеприятная практика.
В Питере стараются делать такие вещи официально. У нас же стараются найти какую-нибудь лазейку, чтобы не отдать копейку государству (налог и т.д.). Придумывают все возможные схемы, а чаще: просто оставляют реальный оборот с недвижимостью в большей части - в тени. Или доверенности пишут и т.д.
Схем много, тут расписывать не буду, так же как и многие другие деликатные вопросы, которые касаются хозяйственной практики, а не юридической эквилибристики.

Но сразу скажу, наш произвол чиновников в условиях нашей непризнанности в десятки раз превосходит российский, против которого Вы протестовали на митинге в Питере.
И без Приднестровского гражданства Боже Вас упаси у нас лезть в политику или протестовать на митинге (тем более - не санкционированном, как это было в Питере). Сразу станете "резидентом", но не ПМР, а найдут наши СМИ - кого. И протестующих "резидентов" - в "резинденции" ментовской ждут с удовольствием.

Ряд ответов на интересующие Вас вопросы Вы можете прочесть на http://www.minjust.org/web.nsf/767eb...f!OpenDocument - ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
(ЧАСТЬ ВТОРАЯ) (РЕДАКЦИЯ НА 27.10.2011)
Кое что из практических советов есть на нашем форуме - топик http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9314&page=3 Проживание в ПМР иностранных граждан.
Можно полазить по Приднестровским сайтам и найти и прочие интересные вопросы.

УДАЧИ! Своими глазами хочу увидеть человека, решившего из родного ему Питера переехать к нам (в прочем, возможно это связано со здоровьем детей и рекомендациями врачей, но понятно, Антон такие вещи обсуждать вряд ли захочет). Но наша медицина Вас разочарует так, что какая-нибудь Тихвинская или Ивангородская медицина Вам покажется высшим пилотажем.

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 21.12.2011 в 16:16.
  Вверх
Сказали cпасибо
Антон1975 (21.12.2011), Родная Природная (23.12.2011)
 21.12.2011, 20:30  
#50
  Антон1975 Антон1975 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Антон1975
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:4/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение




Но сразу скажу, наш произвол чиновников в условиях нашей непризнанности в десятки раз превосходит российский, против которого Вы протестовали на митинге в Питере.
С чего вы взяли ,что я протестовал,да еще и на митинге? Не собираюсь протестовать,бесполезно. А в ПМР хочу спокойно пожить, воспитывать детей и отдыхать.А гражданство ,я слышал можно получить не теряя российского. Это правда?

Добавлено через 1 минуту
Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
мы уже поплакали в мерседесе ( точнее в бэхе) , теперь хотим смеяться В АВТОБУСЕ! ))))))))))
Желаю удачи!
  Вверх
 21.12.2011, 20:34  
#51
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

А гражданство ,я слышал можно получить не теряя российского. Это правда?
Да правда ,но вот только пока вы получите гражданство, этой не признанной республики, вы проклянёте все на свете))))
Я лучше у вас буду жить и отдыхать,чем дома вкалывать.
Вы деградируете от такого образа жизни и станете не интересны даже собственной жене )))) .А еще знаете когда супруги вместе постоянно 24 часа в сутки и образ жизни только поспать и поесть ,пойти куда нить погулять ,то они начинают звереть и дуреть от безделья .
Вы же не знаете как у нас тут живётся и отдыхается )) .Приедите сперва посмотрите ,может вам и не понравится .
Хотя каждому свое , мы с мужем для себя Питер рассматриваем, а тут оставить базу для отдыха не более.Посмотрим еще что после выборов будет тут .

Последний раз редактировалось Skarlett; 21.12.2011 в 20:40.
  Вверх
Сказали cпасибо
dkonstantin7 (22.12.2011), gutentak (21.12.2011), Привыкший побеждать (22.12.2011)
 21.12.2011, 23:04  
#52
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Антон1975

Рекомендую Вам посетить и полазить по сайту Уполномоченного по правам Человека ПМР

www.ombudsmanpmr.org/


Так же, сайт Прокуратуры ПМР http://www.prokuror-pmr.org/


Там вы узнаете информацию о МИКРОСКОПИЧЕСКОЙ, случайно просочившейся в интернет информации о НАРУШЕНИЯХ прав людей.

НО, это вовсе НЕ значит, что и вас в том числе постигнет участь попасть под жернова чиновников. Возможно вы и обойдете правовой беспредел, например, с помощью взяток и т.д. :)

Так что НЕ теряйте оптимизма - АВОСЬ вас безобразия и приключения коснуться МЕНЬШЕ остальных :)

шучу :)

На самом деле все ИНДИВИДУАЛЬНО и зависит прежде всего от вас, ну и чуток от последствий этих выборов... а ВДРУГ хоть что-то начнет куда-то в какую-то сторону меняться.

Ведь в сказочных сказках так бывает !!!

По теме, - поживете, и приживетесь :)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (22.12.2011)
 21.12.2011, 23:55  
#53
  max9486 max9486 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 04.02.2011
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

[QUOTE=Skarlett;139481]Да правда ,но вот только пока вы получите гражданство, этой не признанной республики, вы проклянёте все на свете))))

Незнаю,у меня все нормально!Собрал все документы и подал в паспортный стол и все через 3 месяца будет готово вид на жительство.
  Вверх
 22.12.2011, 04:43  
#54
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Антон1975 писал (а) Посмотреть сообщение
гражданство ,я слышал можно получить не теряя российского. Это правда?
Безусловно, в Приднестровье разрешено двойное гражданство. У меня у самого Российское и Приднестровское гражданство. Российское гражданство у нас очень даже приветствуется.
Мы уже не надеемся на нашу власть и перемены,я думаю что будет только хуже. Из моих знакомых никто не голосовал за Единую РОССИЮ , а она набрала почти 50% это ли не нонсенс?
Т.е. протестное настроение есть. Рад, что не были на митингах.
Посмотрим еще что после выборов будет тут
Да, есть такая проблемка - каким будет "новый порядок"?
- Свобода слова - не думаю,
- Власть беснующейся толпы - возможно,
- Безвластие - мало вероятно,
- Диктатура и террор - очень даже вероятно,
- Говорильня - может быть.
В любом случае, произвол чиновников лишь усилится.
http://dniester.ru/content/ilchenkos...espredelshchik
"Если говорить о господине Шевчуке, я могу сказать, что прежде всего меня смущает его основной лозунг - "Порядок будет" - он вызывает у меня очень нехорошие ассоциации с Муссолини, с Пиночетом, с Гитлером. Я вообще очень не доверяю людям, которые откуда-то приходят, и говорят, что они "наведут порядок". Я по натуре своей не испытываю потребности в том, чтобы меня отечески порол на конюшне добрый барин, и устанавливал какой-то порядок, минуя меня - который он мне будет навязывать. Вот по этой причине господин Шевчук очень большие сомнения у меня вызывает", - заявил Сергей Ильченко
Добавлено через 18 минут
Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
знаете когда супруги вместе постоянно 24 часа в сутки и образ жизни только поспать и поесть ,пойти куда нить погулять ,то они начинают звереть и дуреть от безделья .
Вот так, когда нет занятости - рушится всё.. И надежда лишь на Россию, либо радуйтесь иному пути - "новому порядку" (как в строй рекалме, где мужики не голосовавшие и бабы метут улицы, а сверху их поливает пацан со шланга с криками - зато я голосовал).
И третьего не дано. В воскресенье уже выборы.
Но что-то мне подсказывает, что подведение их итогов может очень даже затянуться. В Южной Осетии уже дважды голосовали, но только дисбалансировали всё на свете и так никого и не выбрали, и всё руководство в отставку отправили. Наш сценарий или наш - одному Богу известно.
Но для любителей экстрима и острых ощущений - как раз самое время к нам приехать.

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 22.12.2011 в 04:47.
  Вверх
 22.12.2011, 11:55  
#55
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

Антон1975 - правильно переезжайте вот сейчас и в Чечне люди тоже живут, но как???
Я очень мечтаю вернуться жить в ПМР но что то мне не хочется, не уверен я в том что моему ребёнку дадут всё чего я хочу.
А ехать с определённой суммой которая вскоре закончится тоже не охота, цены то у нас не отличаются от РФ даже есть выше.
________________
форум кладоискателей Молдовы
http://moldovamap.ru/forum/forum.php
  Вверх
Сказали cпасибо
dkonstantin7 (23.12.2011), Skarlett (22.12.2011), Привыкший побеждать (22.12.2011), Эльза (22.12.2011)
 22.12.2011, 17:29  
#56
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
нееееее...я так не могу ! только через мой дохлый трупешник :(
А я и не предлагаю. Для россиян, желающих спокойной провинциальной жизни, подходит Приднестровье. А для приднестровцев, стремящихся делать карьеру - Москва.

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
...недвижимость
Недвижимость лучше не покупать, по-крайней мере первые несколько лет. Если захочется уехать, придется продавать.

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
положено и соблюдать паспортный режим - жить по месту прописки или регистрации.
Всем пофиг

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
И если снимаешь у человека квартиру - то обязаны стороны заключить договор, а сдающий квартиру - платить налоги, но это мало кто делает... В Питере стараются делать такие вещи официально.
Не верю! Неужели до такого дошло? Антон, прокомментируйте, пожалуйста. Обычно, если договор и заключают, никому его не показывают, пока конфликтов нет.

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
И без Приднестровского гражданства Боже Вас упаси у нас лезть в политику или протестовать на митинге (тем более - не санкционированном, как это было в Питере).
С гражданством имхо гораздо опаснее Только зачем в политику лезть? Не для того обычно едут. Да и против чего протестовать? Власти ПМР ему пока еще ничего плохого не сделали А с гражданством надо еще тоже подумать, это палка о двух концах.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Антон1975 (22.12.2011)
 22.12.2011, 21:02  
#57
  Антон1975 Антон1975 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Антон1975
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:4/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
А я и не предлагаю. Для россиян, желающих спокойной провинциальной жизни, подходит Приднестровье. А для приднестровцев, стремящихся делать карьеру - Москва.


Недвижимость лучше не покупать, по-крайней мере первые несколько лет. Если захочется уехать, придется продавать.


Всем пофиг


Не верю! Неужели до такого дошло? Антон, прокомментируйте, пожалуйста. Обычно, если договор и заключают, никому его не показывают, пока конфликтов нет.


С гражданством имхо гораздо опаснее Только зачем в политику лезть? Не для того обычно едут. Да и против чего протестовать? Власти ПМР ему пока еще ничего плохого не сделали А с гражданством надо еще тоже подумать, это палка о двух концах.
Неужели нашелся все-таки человек ,который немного понял меня и мои мотивы. Спасибо. Комментирую. Насчет сдачи недвижимости 50 на 50 ,кто по договору,кто по знакомым без договора сдает. Случаи бывают разные,но цены в Питере на аренду жилья немалые,а в Москве вообще запредельные.
А вот недвижимость скорее всего приобрету,даже если и не приживусь детям квартира для отдыха останется. Дорого в крупных городах квартиру покупать не буду,а вот где-нибудь в Первомайском(у вас вроде есть такой поселок) куплю себе квартирку трехкомнатную тысяч за 10 долларов. Дешево и сердито.

Добавлено через 10 минут
Asiris писал (а) Посмотреть сообщение
Антон1975 - правильно переезжайте вот сейчас и в Чечне люди тоже живут, но как???
Я очень мечтаю вернуться жить в ПМР но что то мне не хочется, не уверен я в том что моему ребёнку дадут всё чего я хочу.
А ехать с определённой суммой которая вскоре закончится тоже не охота, цены то у нас не отличаются от РФ даже есть выше.
Я считаю надо жить там,где будет хорошо вам и вашим детям. А насчет цен меня форумчане консультировали(смотри выше) насчитали 400-500 долларов в месяц с коммунальными платежами. Это меня вполне устраивает. А какие товары или услуги у вас выше чем в РФ,мне даже интересно стало? Напишите пожалуйста. Я все-таки оптимист и думаю ,что все встанет на свои места и все вернутся туда ,где им лучше. Кстати у меня мама коренная украинка,родилась в Днепропетровской области,но мой папа россиянин и в 1974 году увез ее в Питер,вот так и живем с этого времени тут. На Украине остались только дальние родственники,мы с ними не общаемся. Поэтому может меня и тянет поюжнее

Добавлено через 3 минуты
lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
А с гражданством надо еще тоже подумать, это палка о двух концах.
В этом месте поподробнее плиз. Есть подводные камни?
  Вверх
 22.12.2011, 21:28  
#58
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Антон1975 писал (а) Посмотреть сообщение
В этом месте поподробнее плиз. Есть подводные камни?
Такие же, как и везде. С гражданством вы приобретаете обязанности перед государством, а оно получает на вас права. Дети, например, вырастут, и придется в армию идти. Для активного участия в жизни общества и республики, бизнеса, гражданство крайне желательно. Для спокойной жизни с семьей, какого-нибудь хобби, типа рыбалки или огорода, гражданство совсем не обязательно, достаточно регистрации. К россиянам все относятся хорошо, никакой дискриминации нет.
  Вверх
 22.12.2011, 21:36  
#59
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
А я и не предлагаю. Для россиян, желающих спокойной провинциальной жизни, подходит Приднестровье. А для приднестровцев, стремящихся делать карьеру - Москва.
а Вы сами то где сейчас обитаете ?
  Вверх
 22.12.2011, 22:39  
#60
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
а Вы сами то где сейчас обитаете ?
Под аватаркой есть строка "Адрес", указанная там информация соответствует действительности А то может некоторые думают, что я там только во сне бываю

В ПМР я в свое время приехал отдохнуть, собраться с мыслями, построить планы на дальнейшую жизнь. Собирал информацию о разных странах, хотел пожить несколько лет, поучить испанский, но пришлось немного ускориться. Наверно оно и к лучшему, жалею только о зря потраченных в России годах.

P.S. У Люфтганзы распродажа - купить до 2 января, вылететь до 15 июня, возвратиться до 15 сентября
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Переезд из Тирасполя в Одессу иван788 Тирасполь 7 27.10.2017 18:36
Переезд гражданки ПМР (1925 г.рожд) и получение пенсии в РФ infinumi Юридическая помощь в ПМР 7 08.12.2013 16:56
Переезд в Тирасполь Izabel Тирасполь 38 06.11.2013 21:58
Переезд в Приднестровье. Квартиры в ПМР fia Дом и семья 70 01.07.2012 15:35
Вопрос... Переезд в Россию и военкомат Boxer Новости ПМР, экономика Приднестровья 6 02.02.2011 18:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!