Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. - Информация о работе в Приднестровье, вакансии, поиск работы / ищу работу в ПМР.

Конфликт интересов. Если нашли кошелек с деньгами директора.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.03.2013, 22:02  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#41
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
милая я надеюсь ты не будешь возражать что в определение НЕ ЗАКОННЫ входят и нарушения Гражданского кодекса ??
Ещё раз повторю, специально для тебя. Речь про криминал идёт. Криминал подпадает под УК, а никак не под ГК. Повторяю свой вопрос ещё раз, специально для Ванлатов - криминал пальцем покажи. Не можешь показать если, то так и скажи - простите, граждане, больше так не буду. вилять не надо - граждане подумают про тебя нехорошее!
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 14.03.2013, 23:46  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#42
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Повторяю свой вопрос ещё раз, специально для Ванлатов - криминал пальцем покажи.
для тебя хоть звезду с неба милая

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
. А то, что у них ещё и серийники случайно удалены - ну вот такими ты их и нашёл, да.
вот кто эти серийники перебил тот и под криминал попадает . Я надеюсь ты понимаешь что совокупность нескольких улик а именно :
1) Наличие техники у тебя
2) факт фальсифицированых серийных номеров
будут достаточным для привлечения тебя одной из первых к делу в качестве подозреваемых ?
------------------------------------------------------------------------------------
Ну а далее Галюнь как карта ляжет , сама понимешь фемида слепа посадит и козла ))
================================================== ==========
а вот эти грждане подпадают под дачу ложных показаний


Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
. И все вокруг подтвердят.
вот эти все кто подтвердят что ты их нашла уже с перебитыми серийниками как раз и попадут под УК .
========================================
а вот кто будет обвинён в фальсификации серийных номеров , и кто те несчастные лжесвидетели определит следствие . Я надеюсь ты меня не попросишь сдесь заниматься сбором улик и готовить дело в суд ?
================================
а ещё тебе скажу уже не в первый раз , ежель бы я со своими тремя курсами юрфака защищал бы клинета обвинение по которому поддерживала бы в суде ты ,..................... Галюнь от тебя бы остались действительно только замоченая описаная ветошь ))))))))
________________
вот так то господа хорошие ...

Последний раз редактировалось Ванлат; 14.03.2013 в 23:58.
  Вверх
 15.03.2013, 00:21  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#43
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
вот кто эти серийники перебил тот и под криминал попадает . Я надеюсь ты понимаешь что совокупность нескольких улик а именно :
1) Наличие техники у тебя
2) факт фальсифицированых серийных номеров
будут достаточным для привлечения тебя одной из первых к делу в качестве подозреваемых ?

вот эти все кто подтвердят что ты их нашла уже с перебитыми серийниками как раз и попадут под УК .

а вот кто будет обвинён в фальсификации серийных номеров , и кто те несчастные лжесвидетели определит следствие . Я надеюсь ты меня не попросишь сдесь заниматься сбором улик и готовить дело в суд ?
Пальцем ткни в то место, где именно я говорю про перебивку серийников. Ну и объясни (всем интересно) - хорошо ли тебе понятна разница между перебивкой серийников и их ПОЛНЫМ отсутствием?
Вот реально не понимаю - гордыня не позволяет сознаться в своём бессилии?
  Вверх
 15.03.2013, 00:33  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#44
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Галюня замени слово ПЕРЕБИВКА на УДАЛЕНИЕ , ибо их изначальное наличие после производства тебе докажет любая экспертиза . И суть дела это не изменит , как не крути что перебивка что незаконное удаление всё УК .........
-------------------------------------------------
Так что криминал как не крути на лицо . А если твоё лицо его не заметит то акт суд мед экспертизы тебе всё исправит ))
  Вверх
 15.03.2013, 00:56  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#45
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Галюня замени слово ПЕРЕБИВКА на УДАЛЕНИЕ
Давай мы ничего заменять не будем, оставим мои слова как есть, а ты просто признаешь, как и полагается мужчине, что да - жиденько сходил, с кем не бывает?
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
И суть дела это не изменит , как не крути что перебивка что незаконное удаление всё УК .........
Ничего не знаю. Они прямо такими в помойке и валялись! Хочешь опровергнуть?
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Так что криминал как не крути на лицо .
Для Ванлатов не очевидно, потому ещё раз - разница между УК и ГК - хорошо ли понятна? Достаточно ли бросается в глаза сия разница?
  Вверх
 15.03.2013, 01:22  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#46
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Галюнь подовожу итог : В нашей дисскусии ты изначально показала свою неосведомлённость в том что не вправе распоряжаться найдеными ценными предметами , и не в курсе была что действия нашедшего строго регламентируются законодательством . --- Я тебя в этом плане просветил , от чего безумно рад .
--------------------------------------------
Ты захотела чтоб я тебе нашол причины по котрым твои дияния подпадают под УК -- я тебе их привёл
----------------------------------------
Ты в опровержение моих аргументов не предствавила ничего кроме быдлого хамства , что подтверждает то что ты жутко обиделась на то что я всему форуму показал какая наша креативная леди .
--------------------------------------
На сиём считаю свою миссию выполненой на оценку отлично и откланиваюсь .
Ибо я получил удовольствие с лихвой доказав что бывший работник прокуратуры тёмен и дремуч в вопросах класификации действий относительно существующего законодательства .
--------------------------------------
  Вверх
 15.03.2013, 01:24  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#47
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Так и скажи - херню сморозил, извините. Тебя все поймут. Кривляться для этого не надо - выглядит глупо.
  Вверх
 15.03.2013, 06:59  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#48
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Это не тема, а укатайка шопипец © Arik
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 15.03.2013, 08:21  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#49
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Это не тема, а укатайка шопипец
И не говри , как тут не укататься от осознания уровня юридической подготовки наших прокурорских работников ..
-------- Добавлено в 07:12 -------- Предыдущее было в 07:11 --------
Которые задают вот такие вопросы :
-------- Добавлено в 07:14 -------- Предыдущее было в 07:12 --------
Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Да ты что? Правда? А ну как я её нашла эту коробочку? Ну чисто случайно. Шла по улице, хотела в урну выкинуть обёртку от мороженки. Глянула в помойку, а там... Батюшки святы! Бывает такое? "Вы что на это выразите, товарищ?"
Хотя согласно действующего законодательства всё чётко прописано , а именно :

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления.

-------- Добавлено в 07:16 -------- Предыдущее было в 07:14 --------
Действительно смех и грех , а потом народ возмущается что дела разваливаются в судах ........ Вот так пока студенты юрфаков забивают на мат чать Факи , безаконие не победимо )))
-------- Добавлено в 07:21 -------- Предыдущее было в 07:16 --------
А особенно умиляет попытка выкрутиться доепавшись до разницы правописания слов ПЕРЕБИТЬ и УДАЛИТЬ серийные номера . Не понимая что в уголовных делах данные действия будут класифицированы общим словосочетанием , а именно :
" Фальсификация серийных номеров " . Так что хоть перебить хоть удалить а уголовному делу - быть ))
  Вверх
 15.03.2013, 08:32  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#50
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ван, ну объясни ты мне, раз Галке не хочешь, как можно привлечь кого-то к уголовной ответственности, используя Гражданский кодекс?
  Вверх
 15.03.2013, 08:46  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#51
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
как можно привлечь кого-то к уголовной ответственности, используя Гражданский кодекс?
Фли а никто и не утверждает что по ГК привлекают к Уголовной ответственности .
Вопрос заключался в том что Галка вообще была не в курсе что на её ценную находку распротраняется какое либо право , на что я ей и пролил свет статьёй из ГК .
---------------------------------------------
Но Галка понимая что явно обложалась увидела у меня наряду со словом -- законность -- слово -- криминал --
и понимая что криминал это уголовка а ГК это не УК она решила выкуртиться предложив мне поиграть в эрудита и найти в озвученом ею сценарии состав непорседствно уголовных дияний . Что я ей слёгкостью и сделал указав на фальсификацию серийных номеров оборудования .
---------------------------------------------------
далее Галка не желая окончательно утонуть в кале обвинила меня в том что слово Удалить и Перебить могут отличаться по составу практических действий . На что я ей так же ответил чтоб она не переживала за словестную вольность ибо мы не в суде и писаное мною не является выпиской из уголовного дела . И от того что слова разные однако класифицироваться они в суде будут абсолютно идентично а именно как -- фальсификация серийных номеров .

--------------------------------------
Так что в примере с Галкой в случае с её находкой грамотный юрист сможет её раскрутить как по статье ГК так и по статье УК .
разные кодексы , разные статьи , разные меры воздействия , вот только жаль что Галка этого не понимала до начала нашей беседы .
-----------------------------------------------------------
Но самое печальное вокруг чего собственно всё и завертелось , это то что на начало дискусии Галка понятия не имела о том что даже на найденые хоть на помойке ценные вещи распротраняется чёткий регламент действующего законодательства .
А все остальные её набросы калла на её же вентилятор являлись наивными попытками отодвинуть текст темы как можно дальше от моента её прилюдного разоблачения в юр неграмотности

Последний раз редактировалось Ванлат; 15.03.2013 в 09:07.
  Вверх
 15.03.2013, 09:19  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#52
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления.
это очередной пример так называемых черных дыр законодательства, когда статья есть, но за ее нарушение почти ничего не будет, никакого наказания.
Люди ведь как понимают - обязан, когда можешь быть наказан, а раз не наказан, то и не обязан.
По гражданскому кодексу только штраф, порицание, выговор и пр.
Уверена, есть и какие-то подвохи - например находка особоценная, ее утеря приведет к непоправимым последствиям, но в таком случае владелец ОБЯЗАН озвучить и везде об этом объявить.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 15.03.2013, 09:47  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#53
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Ванлат, а пример по-проще, без доказательств фальсификации серийников (ведь это еще доказать надо кто и как их изменил)?
Например, нашла Галюня коробочку с ЦП у себя на складе, да и припрятала. Пришел владелец, спрашивает: "Не видели?", а она ему прямо в глаза - "Знать не знаю". Вот в этом случае, можно ли квалифицировать данное действие как незаконное приобретение имущества путем обмана, т.е. ст.159 УК РФ - Мошенничество.
Все гораздо проще, как мне кажется

Галя, ссори, но закон - что дышло. Привлечь могут, смотря на сколько оно им надо и на сколько грамотный специалист.

Sher, а как же
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.
Как-то несет ответственность, правда, конечно, не ахти какую... Но если вещь продал, а деньги пропил, то неприятненько будет из своего кармана отдавать. Все равно что в долг взял

Мне кажется, что при такой подаче резюме, следует учитывать что вас не видят и не знают, какой вы весь замечательный - тоже. Но в тоже время не надо в резюме писать мемуары и расхваливать себя. Четко и по дело. ИМХО.
Кстати примеров резюме в сети достаточно, как и советов как их писать Только не знаю как они соотносятся с нашими работодателями. Давеча, взял анкетку одной фирмы посмотреть, которую надо для устройства заполнить... Ну.... креативные там люди собрались, что сказать. Иные вопросы ставят в тупик.
  Вверх
 15.03.2013, 23:32  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#54
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
а никто и не утверждает что по ГК привлекают к Уголовной ответственности .
Ну т.е. криминала всё-таки нет - правильно тебя понимаю? Зачем тогда кривляешься?
targitai писал (а) Посмотреть сообщение
без доказательств фальсификации серийников (ведь это еще доказать надо кто и как их изменил)?
Камрад, ну хоть ты-то меня не разочаровывай, пожалуйста. Разница между фальсификацией серийников и их полным отсутствием - хорошо ли понятна?
targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Галя, ссори, но закон - что дышло.
Да я как-то в курсе, камрад. Это вот не всем Ванлатам понятно, а мне можешь не объяснять.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Нужно пополнить кошелек webmoney WMZ Дми3ий Услуги 20 03.08.2018 13:43
Кто спровоцировал конфликт в Приднестровье? Ванлат Политика Приднестровья 150 10.11.2016 21:04
Стихи про газовый конфликт. PMR Юмор 6 06.05.2015 15:17
Виза L1 в США для коммерческого директора. ok4217 Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 0 16.07.2012 18:56
Поскажите.. Оплата интернет деньгами мобильной связи. Olga485 Мобильные телефоны 18 11.06.2011 07:14


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!