Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. - Любые вопросы для туристов в Приднестровье. Отдохнуть в Приднестровье, куда сходить, как развлечься и т.д. Туризм и отдых в Приднестровье.

Можно ли перехать в Приднестровье?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 03.04.2010, 18:50  
#61
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

При всём этом плохо одно: Вы далеко от своей семьи, Сколько бы не зарабатывали всё равно гастрабайтеры. У моей одноклассницы есть дочь 5 лет. Она ездит в Москву работать. Дочь живёт у бабушки. Только за 5 лет жизни она свою маму видела раз 7-8. Ребёнок в достатке лучше всех. Только какой ценой?
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 03.04.2010, 18:55  
#62
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кёльхен я имела в виду вот такие варианты
Администратор в" детский центр" 20000 руб.
В обязанности администратора входит:составление графиков посецения занятий,графики оплат,ответы по телефонам,"чай и кофе", встреча гостей и помощь ребёнку(если она понадобится,разрешение конфликтов,если они возникнут.Рабочий график 5\2 с 10.00 до 18.00 не далеко от ст.метро Алтуфьего.
Компания: 000"центр Виктория" · Москва · Полный рабочий день
Педагог в детский центр развития 20000 руб.
Занятие с детками от 1.5 до 2-ух лет .Развивающие игры и знакомство с программой Марии Мантессори.Занятость с 10.00 утра до 18.00.Не далеко от ст.метро Алтуфьево.
Компания: ооо"детский центр Виктория" · Москва · Полный рабочий день
  Вверх
 03.04.2010, 18:56  
#63
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
При всём этом плохо одно: Вы далеко от своей семьи, Сколько бы не зарабатывали всё равно гастрабайтеры. У моей одноклассницы есть дочь 5 лет. Она ездит в Москву работать. Дочь живёт у бабушки. Только за 5 лет жизни она свою маму видела раз 7-8. Ребёнок в достатке лучше всех. Только какой ценой?
Элен, я себя гастрарбайтером в России не считаю. У меня все документы в порядке, как и у любого местного жителя. Я легально трудоустроена, я плачу налоги. А разлука с дочкой - явление временное, хотя это самый большой минус.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 03.04.2010, 19:20  
#64
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

конечно, мы не гастарбайтеры с внутренним рос паспортом и легальной регистрацией,ИНН, и со страховкой впридачу...
но москвичи..да и коренные "русаки" из других городов... почему то думают иначе))
я решилась на другой вариант ..именно из-за страшной тоски по детям...
лучше медленнее..но с сыновьями!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 03.04.2010, 19:41  
#65
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Ну вы меня удивили, блин! А ЧТО или КТО вам мешает жить с детьми в другом регионе? Кто мешает детей перевезти и вообще всю семью? Мало ли что примеров хоть на этом форуме приводилось? Я лично перестала скучать по Бендерам через год. Когда ВСЯ семья наконец была в сборе по области. Ведь скучают по людям, по общению, по прошлым событиям. А тоску по местам можно утолись в отпуске - наведываясь каждые пол года в ПМР. Делов-то!

Чего спорить если все останутся при своём мнении (довольные и недовольные счастливые и ворчащие). Если уж на то пошло, то москали (акцентирую не москвичи!) друг дружку готовы перегрызть. Т.е. они районами друг друга гнобят и ненавидят. Куда уж там иноГОРОдним из области. Я это впервые как увидела в столице - была в шоке. Искренне в первый раз удивлённо спросила, а за что ж вы друг дружку ненавидите-то. Ответ был более чем "естественный": "А потому что ОН/она приезжий!" О как! Это всё равно, что вечная война идёт между Парканами и Бендерами - воюют молодые берегами. Вы почитайте в сети их баталии между москалями и заМКАДышами. Поверьте - это так и есть на самом деле. Они ненавидят друг друга и мало что достаётся НАМ, областным или региональным. Особенно если с доками всё в порядке, нет акцента и на хорошем счете у руководства. И самое важно НЕ ОРАТЬ на каждом углу откуда ты припёрся и зачем. Как себя зауважаешь, так к тебе и народ потянется.

ЗЫ:
Солидарна с Кёльхен. Не удивлюсь если дочь Кёльхен будет заканчивать московскую школу (как моя младшая сестра) и поступать наметит в МГУ Ломоносова.
Видимо мудрость народная правду гласит, что ВСЁ познаётся в сравнении.
  Вверх
 03.04.2010, 19:46  
#66
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
Кёльхен я имела в виду вот такие варианты.....
На такие варианты скорее всего соглашаются или новоиспеченные мамы, у которых нет практики по специальности, или дамы пенсионного возраста, которым ХВАТАЕТ этих денег, либо просто молодые специалисты - бывшие студенты.
  Вверх
 03.04.2010, 19:57  
#67
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
... Только за 5 лет жизни она свою маму видела раз 7-8. Ребёнок в достатке лучше всех. Только какой ценой?
Эленн, а что толку, что моя мать 3,14здячила как папа Карло и днём и ночью на 2-х работах и я её НЕ видела неделями, хотя жили в одной квартире. Она уходила, когда мы с сестрой спали ещё, а приходила, когда мы УЖЕ спали. Вот ляпота не так ли? Хорошо хоть нам провели телефон и мы с мамой по 5 раз на день перезваниваться могли. А на больничные с нами ходили папа, бабушки и дедушки. Так что неизвестно где лучше пока сам не попробуешь.

Конечно, если упереться рогом и снимать не комнату или угол, а целую квартиру в Москве из-за понтов, то никакой зарплаты не хватит без старта или связей. В области на 20-ку можно жить не затягивая пояс (если жить в паре) и даже детей нормально содержать на съёмной квартире. Т.к. цены на ВСЁ в области в сравнении с Москвой дешевле, как ни крути, даже на жильё. Ну да без понтов и феерверков, ну да раз в год домой ездить, а не каждые 3 месяца. НО работать с 10 до 18, 5 через 2, дитя в школу через двор водить и прочие прелести цивилизации.
  Вверх
 03.04.2010, 20:03  
#68
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кстати очень здорово и классно что НАШИ люди освоили Россию и Москву (спец государство в государстве) и квалифицированно делются аналитической информацией.
  Вверх
 03.04.2010, 22:00  
#69
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

да причём тут московские школы или МГУ?)))
все-равно...образование в основном построено на САМООБУЧЕНИИ и классные спецы тоже получаются только если постоянно учиться)))
я ,например, считаю нью-йорк и монреаль..да и стамбул, к примеру, - такими же хорошими стартовыми площадками для сыновей!!!!!!
там как и во всей америке...побольше знаний и опыта и поменьше снобизма)))
  Вверх
 03.04.2010, 22:09  
#70
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

alex писал (а) Посмотреть сообщение
к
..
но москвичи..да и коренные "русаки" из других городов... почему то думают иначе))

!
Меня, честно говоря, не очень заботит, что там думают москвичи - они мне жить не мешают. Скажу больше - помогают, так как большинство частных клиентов - москвичи. Мне пока еще никто не говорил ничего плохого насчет моего происхождения. Как-то недавно я поведала одной москвичке (коллеге по работе) откуда я, так она аж руками всплеснула "Батюшки, как мы за вас переживали в 91-м" Я даже удивилась.
  Вверх
 03.04.2010, 22:16  
#71
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

при близком общении - мои клиенты тоже замечательные люди...
но сначала.."встречают по одёжке"..как и положено)))
и показателем чужеродности служит скорее наличие диалектного произношения московского или ярославского..
и некоторые привычки типа совместного распития пива в больших количествах после работы..в которых не хочется принимать активного участия))))
  Вверх
 03.04.2010, 22:24  
#72
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

alex писал (а) Посмотреть сообщение
при близком общении - мои клиенты тоже замечательные люди...
но сначала.."встречают по одёжке"..как и положено)))
и показателем чужеродности служит скорее наличие диалектного произношения московского или ярославского..
и некоторые привычки типа совместного распития пива в больших количествах после работы..в которых не хочется принимать активного участия))))
Когда только приехала - у меня был украинский акцент после Киева, но я тогда еще нигде не работала. Сейчас разговариваю без акцента (сказали чужие люди). Правда, акать и расстягивать слова не люблю. На предложения распивать горячительные напитки вежливо отказываюсь.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 20.07.2010, 23:34  
#73
  malenkiy malenkiy вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 109
Регистрация: 20.07.2010
Спасибо:35/30
Не понравилось:0/0
Репутация: 365

а я тоже хочу к вам приехать у меня здесь есть квартира если ее здать то штука зеленых будет.у вас на штуку можно жить?
  Вверх
 21.07.2010, 01:14  
#74
  Богиня Богиня вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 87
Регистрация: 13.07.2010
Спасибо:15/30
Не понравилось:0/0
Репутация: 24

В месяц, можно..
Хм..., все едут отсюда, даже не едут, а бегут, а вы сюда хотите?!

Последний раз редактировалось Богиня; 21.07.2010 в 01:39.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 21.07.2010, 08:23  
#75
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Богиня писал (а) Посмотреть сообщение
В месяц, можно..
Хм..., все едут отсюда, даже не едут, а бегут, а вы сюда хотите?!
Так ведь у него штука каждый месяц будет набегать и здесь что то найдет баксов за 200.1200$ в месяц совсем неплохо в Тирасполе
  Вверх
 21.07.2010, 09:03  
#76
  Богиня Богиня вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 87
Регистрация: 13.07.2010
Спасибо:15/30
Не понравилось:0/0
Репутация: 24

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Так ведь у него штука каждый месяц будет набегать и здесь что то найдет баксов за 200.1200$ в месяц совсем неплохо в Тирасполе
Вот именно!!! Чем десь заниматься с такими деньжищами??)
  Вверх
 21.07.2010, 09:58  
#77
  pszek pszek на форуме
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 638
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/21
Репутация: 486

malenkiy писал (а) Посмотреть сообщение
а я тоже хочу к вам приехать у меня здесь есть квартира если ее здать то штука зеленых будет.у вас на штуку можно жить?
Что за квартира,за которую думаешь получать по тонне баксов в месяц?Да и на какой социалный статус нанимателей ты рассчитываешь?Нереальны в условиях Приднестровья,твои расчёты!Спустись на землю!
  Вверх
 21.07.2010, 10:25  
#78
velistar
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

hiv писал (а) Посмотреть сообщение
.....Просто достало нытье что тут работа плохая, жизнь плохая и тд. и тп.
.....
не! работа тут таки хорошая - оплата за нее херовенькая
  Вверх
 21.07.2010, 10:27  
#79
velistar
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

pszek писал (а) Посмотреть сообщение
Что за квартира,за которую думаешь получать по тонне баксов в месяц?Да и на какой социалный статус нанимателей ты рассчитываешь?Нереальны в условиях Приднестровья,твои расчёты!Спустись на землю!
неправильный вопрос! не что за квартира, а где она находится. не в тирасполе же
  Вверх
 21.07.2010, 10:29  
#80
velistar
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Богиня писал (а) Посмотреть сообщение
Вот именно!!! Чем десь заниматься с такими деньжищами??)
богиня, я вас умоляю! вы не найдете им применение в течение одной недели?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Где можно приобрести weterok Связь, телевидение, радио 12 03.11.2023 08:49
Где в Приднестровье можно сдать использованные батарейки? PMR Товары и услуги 653 22.04.2023 20:25
Где в Бендерах можно...... ? Mr_Credo Бендеры 11 14.06.2014 22:06
Если можно засунуть, то можно и вытащить! Soap Юмор 5 14.06.2014 22:05
МОЖНО ИЛИ<НЕЗЗЗЯЯЯЯ>!!!!!! chub Юридическая помощь в ПМР 10 06.03.2010 21:22


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!