Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. - Любые вопросы для туристов в Приднестровье. Отдохнуть в Приднестровье, куда сходить, как развлечься и т.д. Туризм и отдых в Приднестровье.

Переезд из России в ПМР.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.12.2011, 10:20  
#21
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

да, перспектива это все ....

мне кажется автор не очень честен с нами :) то то тут нечисто ))))))
ув. Автор , а у Вас есть свое жилье в Питере и во сколько оценивается его стоимость ? ( примерно ) .
Если жилье есть , и оно стоит неплохих денег , купите домик где-нить в испании , или еще лучше в тайланде ( вообще за копейки ) и живите там. Там вы еще и заработать сможете...
Чем Вам не отдых от суеты и не теплый климат ??????????
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 19.12.2011, 12:25  
#22
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Из минусов вы получите:
- низкий уровень жизни людей в регионе, людей с которыми вам придется жить, разбитые в хлам дороги, авто хлам на дорогах, отсутствие уличного освещения в темное время суток, привыкнуть к тому что с наступление темного времени суток жизнь прекращается, менее развитая инфраструктура и транспорт
- полное отсутствие досуга в регионе, про культурный досуг я просто помолчу
- низкий уровень образования для ваших детей
- смириться что за мед. помощью вам придется выезжать в сопредельные Кишинев или Одесса, либо еще дальше.
- и самое интересное - полное отсутствие перспектив для ваших детей, вы уедите из Питера, а вполне может статься что ваши дети будут вынуждены туда вернуться.
По пунктам:
- дороги у нас получше, чем в Молдове или на Украине во многих областях, я уже молчу про Россию - в глубинке всё наамного хуже, насчёт уличного освещения - пока это неактуально - Тирасполь смотрится как новогодняя ёлка
- если кинотеатр, работающий 7 дней в неделю, театр 3 раза в неделю, концерты каждую неделю, выставки и т.д. и т.п. для Вас не культурный досуг, то что же тогда???
- насчёт низкого уровня образования - бред. Ещё ни один мой одноклассник или однокурсник, уехавший в Россию или на Украину на ПМЖ, не жаловался на это. Нужно просто правильно выбирать школу и класс (или кафедру и специальность в университете)
- за медпомощью в случае редких заболеваний или для проведения сложной операции - согласен.
- отсутствие перспектив для детей? Не первый раз замечаю, что люди чаще возвращаются к нам из Москвы и предпочитают фрилансить (бухгалтера, переводчики, экономисты, программисты), чем "ездить на заработки" или пытаться купить там жильё

ВИКТОР80, о каком городе идёт речь? Мы что, в разных измерениях живём?
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/

Последний раз редактировалось TheTeacher; 19.12.2011 в 12:28.
  Вверх
Сказали cпасибо
dkonstantin7 (21.12.2011), lazyden (19.12.2011), Partizan (26.12.2011)
 19.12.2011, 12:45  
#23
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
люди чаще возвращаются к нам из Москвы и предпочитают фрилансить (бухгалтера, переводчики, экономисты, программисты), чем "ездить на заработки" или пытаться купить там жильё
ну так Вы же говорите о тех, кто поработал в Москве/Питере и возвращаются ...а не о тех , кто прожил всю жизнь в Мегполисе и решил уехать ...
Как я поняла, человек сам из Питера .
  Вверх
 19.12.2011, 13:28  
#24
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
По пунктам:
- дороги у нас получше, чем в Молдове или на Украине во многих областях, я уже молчу про Россию - в глубинке всё наамного хуже, насчёт уличного освещения - пока это неактуально - Тирасполь смотрится как новогодняя ёлка
- если кинотеатр, работающий 7 дней в неделю, театр 3 раза в неделю, концерты каждую неделю, выставки и т.д. и т.п. для Вас не культурный досуг, то что же тогда???
- насчёт низкого уровня образования - бред. Ещё ни один мой одноклассник или однокурсник, уехавший в Россию или на Украину на ПМЖ, не жаловался на это. Нужно просто правильно выбирать школу и класс (или кафедру и специальность в университете)
- за медпомощью в случае редких заболеваний или для проведения сложной операции - согласен.
- отсутствие перспектив для детей? Не первый раз замечаю, что люди чаще возвращаются к нам из Москвы и предпочитают фрилансить (бухгалтера, переводчики, экономисты, программисты), чем "ездить на заработки" или пытаться купить там жильё

ВИКТОР80, о каком городе идёт речь? Мы что, в разных измерениях живём?
Автор пишет про Санкт-Петербург, вот я и привел ему плюсы и минусы жизни, по сравнению с Приднестровьем.

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
По пунктам:
- дороги у нас получше, чем в Молдове или на Украине во многих областях, я уже молчу про Россию - в глубинке всё наамного хуже, насчёт уличного освещения - пока это неактуально - Тирасполь смотрится как новогодняя ёлка
Речь идет о Питере, а если сравнить тамошние дороги с Приднестровскими то без вариантов выигрывают питерские дороги.
TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
- если кинотеатр, работающий 7 дней в неделю, театр 3 раза в неделю, концерты каждую неделю, выставки и т.д. и т.п. для Вас не культурный досуг, то что же тогда???
Ну вы же не будете спорить что такой досуг не даст и 10-й части того что даст Питер.
TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
- насчёт низкого уровня образования - бред. Ещё ни один мой одноклассник или однокурсник, уехавший в Россию или на Украину на ПМЖ, не жаловался на это. Нужно просто правильно выбирать школу и класс (или кафедру и специальность в университете)
Ну, может это моё субъективное мнение, но лично мне знаний полученных в Приднестровье (средне-специальное образование и высшее образование) по моей специальности, мне было недостаточно. Недостаточно, на мой взгляд, преподают и второстепенные (не специальные) дисциплины и иностранные языки. Мне пришлось в Москве посещать курсы и семинары, сознательно повышая свой уровень и это при том, что я реально учился в ПМР, а не покупал дипломы или за деньги сдавал экзамены. База была, но по сравнению с выпускниками Московских ВУЗов я проигрывал.
Учебные заведения сознательно не называю, скажу только что это г. Тирасполь.
TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
- отсутствие перспектив для детей? Не первый раз замечаю, что люди чаще возвращаются к нам из Москвы и предпочитают фрилансить (бухгалтера, переводчики, экономисты, программисты), чем "ездить на заработки" или пытаться купить там жильё
А вы не предполагали что люди которые возвращаются и занимаются фралансом как правило либо приобретают контакты и заказы из тех мест откуда приехали и не выезжая из ПМР никто о вас так и не узнает и не будет работы? Многие становятся профи в своём деле за рубежом и только потом приезжают в ПМР фрилансить, но извините меня, окончив ПГУ искать высокооплачиваемый заработок в нете может либо новый Эйнштейн либо неисправимый оптимист.
TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
ВИКТОР80, о каком городе идёт речь? Мы что, в разных измерениях живём?
Да хоть о Тирасполе, ну нет там даже близко того что может дать Питер. И это не желание крикнуть что в ПМР дураки и дороги, а кто оттуда вылез такие умные и классные, просто когда можешь сравнивать со стороны обе жизни, то сравнение не в пользу нашей Родины, увы.

Последний раз редактировалось ВИКТОР80; 19.12.2011 в 14:26.
  Вверх
Сказали cпасибо
 19.12.2011, 15:34  
#25
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

мне тоже с образованием не фартнуло - диплом тупо не признали и не то что там что то пересдать вообще не признали - зато у меня теперь еще 2 международных диплома есть)))))
  Вверх
 19.12.2011, 15:46  
#26
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

эльза писал (а) Посмотреть сообщение
зато у меня теперь еще 2 международных диплома есть)))))
какие ?)))))))))))
  Вверх
 19.12.2011, 15:50  
#27
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Из минусов вы получите:
- низкий уровень жизни людей в регионе, людей с которыми вам придется жить, разбитые в хлам дороги, авто хлам на дорогах, отсутствие уличного освещения в темное время суток, привыкнуть к тому что с наступление темного времени суток жизнь прекращается, менее развитая инфраструктура и транспорт
- полное отсутствие досуга в регионе, про культурный досуг я просто помолчу
- низкий уровень образования для ваших детей
- смириться что за мед. помощью вам придется выезжать в сопредельные Кишинев или Одесса, либо еще дальше.
- и самое интересное - полное отсутствие перспектив для ваших детей, вы уедите из Питера, а вполне может статься что ваши дети будут вынуждены туда вернуться.
Почти то же самое как и в каком-нибудь провинциальном городке России ))
Вообще это всё субъективно.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 19.12.2011 в 15:56.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
DVA (19.12.2011)
 19.12.2011, 15:53  
#28
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Зря ругаете образование. В Тирасполе (да и не только в Тирасполе) есть очень хорошие школы + не так трудно найти хороших репетиторов по языку (обходятся в разы дешевле питерских). По вопросу досуга. Если дети будут посещать школу и учиться - свободного времени будет не так много, что бы жаловаться на отсутствие культурного досуга + на машине вполне реально доехать и в Одессу, и в Кишинёв, и в Киев и ещё куда-нибудь. Вышку вполне можно получить в Одессе или в Кишинёве, при желании можно поступить в ПГУ и оттуда уже перевестись куда очень хочется (у меня сестра так делала, поэтому я имею представление об этом). Для образования важна мотивация, если у ваших детей её не будет - ни одна школа вам не поможет.
  Вверх
Сказали cпасибо
TheTeacher (19.12.2011), Эльза (19.12.2011)
 19.12.2011, 15:57  
#29
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
какие ?)))))))))))
ОДИН УПРАВЛЕНИЕ ВТОРОЙ СТИЛИСИМО))))
  Вверх
 19.12.2011, 16:11  
#30
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

эльза писал (а) Посмотреть сообщение
ОДИН УПРАВЛЕНИЕ ВТОРОЙ СТИЛИСИМО))))
неееееееее...я не про специальности.
мне интересна страна :) и если можно название университета :) ( можно в личку)
  Вверх
 19.12.2011, 18:52  
#31
  Антон1975 Антон1975 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Антон1975
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:4/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
да, перспектива это все ....

мне кажется автор не очень честен с нами :) то то тут нечисто ))))))
ув. Автор , а у Вас есть свое жилье в Питере и во сколько оценивается его стоимость ? ( примерно ) .
Если жилье есть , и оно стоит неплохих денег , купите домик где-нить в испании , или еще лучше в тайланде ( вообще за копейки ) и живите там. Там вы еще и заработать сможете...
Чем Вам не отдых от суеты и не теплый климат ??????????
Неправда,я с Вами честен.Вы предлагаете все продать и остаться "без штанов"? Я думаю мои дети мне спасибо не скажут,что я продал недвижимость в Питере.А так они смогут вернуться в Россию(если захотят конечно). Но пока об этом рано думать,старшему сыну еще только 4 года.

Добавлено через 2 минуты
TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
По пунктам:
- дороги у нас получше, чем в Молдове или на Украине во многих областях, я уже молчу про Россию - в глубинке всё наамного хуже, насчёт уличного освещения - пока это неактуально - Тирасполь смотрится как новогодняя ёлка
- если кинотеатр, работающий 7 дней в неделю, театр 3 раза в неделю, концерты каждую неделю, выставки и т.д. и т.п. для Вас не культурный досуг, то что же тогда???
- насчёт низкого уровня образования - бред. Ещё ни один мой одноклассник или однокурсник, уехавший в Россию или на Украину на ПМЖ, не жаловался на это. Нужно просто правильно выбирать школу и класс (или кафедру и специальность в университете)
- за медпомощью в случае редких заболеваний или для проведения сложной операции - согласен.
- отсутствие перспектив для детей? Не первый раз замечаю, что люди чаще возвращаются к нам из Москвы и предпочитают фрилансить (бухгалтера, переводчики, экономисты, программисты), чем "ездить на заработки" или пытаться купить там жильё

ВИКТОР80, о каком городе идёт речь? Мы что, в разных измерениях живём?
Благодарю за дебаты.В споре рождается истина!

Добавлено через 6 минут
Vita писал (а) Посмотреть сообщение
Зря ругаете образование. В Тирасполе (да и не только в Тирасполе) есть очень хорошие школы + не так трудно найти хороших репетиторов по языку (обходятся в разы дешевле питерских). По вопросу досуга. Если дети будут посещать школу и учиться - свободного времени будет не так много, что бы жаловаться на отсутствие культурного досуга + на машине вполне реально доехать и в Одессу, и в Кишинёв, и в Киев и ещё куда-нибудь. Вышку вполне можно получить в Одессе или в Кишинёве, при желании можно поступить в ПГУ и оттуда уже перевестись куда очень хочется (у меня сестра так делала, поэтому я имею представление об этом). Для образования важна мотивация, если у ваших детей её не будет - ни одна школа вам не поможет.
С школьным образованием я думаю справимся(жена учитель да и я вроде не тупой,так что поможем детям),а вышку можно и в Питере получить,благо две двухкомнатные квартиры здесь имеется
  Вверх
 19.12.2011, 19:14  
#32
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

везёт, всё уже есть, за границу нужно ехать

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 19.12.2011 в 20:12.
  Вверх
 19.12.2011, 22:06  
#33
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
везёт, всё уже есть, за границу нужно ехать
правда ? а мне кажется меня тут кто-то за это осуждал . нет ?

пысы: переезд в другую страну, это уже другая ступень. сначала все едут в большие города, потом еду в города, где хотят действительно жить , и встретить старость.
Закончить так сказать эту жизнь достойно ,а не прозябать.
Особенно если есть с чем сравнить, и ты видел уже совершенно другую жизнь .....

Добавлено через 7 минут
Антон1975 писал (а) Посмотреть сообщение
Неправда,я с Вами честен.Вы предлагаете все продать и остаться "без штанов"? Я думаю мои дети мне спасибо не скажут,что я продал недвижимость в Питере.А так они смогут вернуться в Россию(если захотят конечно). Но пока об этом рано думать,старшему сыну еще только 4 года.
а захотят ли они вернуться ? если они станут гражданами испании ( к примеру), будут жить в домике на берегу моря, пить сангрию , танцевать фламенко и ездить в Мадрид смотреть корриду , или в Барсу на игру барселоны с каким нибудь ЦСКА из России ? а на Тенерифе им вообще можно будет добраться вплавь ))))))

пысы:эх.... миграция в испанию кстати сложная штука, один процесс оформления разрешительных документов на работу занимает от 6 мес :(
  Вверх
 19.12.2011, 22:32  
#34
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

а вас я не хочу заграницу отдавать, хочу чтобы вы от россиянина родили.
  Вверх
 19.12.2011, 22:42  
#35
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
а вас я не хочу заграницу отдавать, хочу чтобы вы от россиянина родили.
дык кто против то ? от кого рожать ??????? тыкните пальцем

пысы: смысл переезда не в том,чтобы зацепить себе ТАМ иностранца ( это я и здесь могу , в Москве этого гАвна навалом ), получить гражданство и валяться в пентхаусе, задрав ноги , думая " ах какая же я продуманка хитрая!" а смысл в том , чтобы В НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ ЖИТЬ!

пысы: пахать я готова и могу столько сколько нужно , меня это вообще не пугает и не важно с кем , не важно как трудно бы было .
пока, у меня только один вариант - подруга блонди :)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Эльза (20.12.2011)
 20.12.2011, 01:01  
#36
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
пока, у меня только один вариант - подруга блонди :)
Ай-яй-яй!
  Вверх
 20.12.2011, 01:28  
#37
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Антон1975 дело конечно ваше.Но приедьте сперва на время .Поживите осмотритесь .
Что касается доход расход .
У меня на комуналку трешка отопление, свет ,газ, вода горячая и холодная ,мусор , интернет выходит 100 -120 долларов .
Питание на такую семью как у вас выходит 300 баксов меньше у меня не получается , но смотря как вы питаетесь я беру очень много фруктов , всегда молочка ,мясо ,рыба .
В среднем питание + комуналка 400- 450 баксов .
помимо этого есть транспортные расходы , расходы на моющие и чистящие средства , одежда .покупка в дом чего то . Да еще есть такой пункт в расходах как лекарства и мед.обслуживание .
Вы все же прежде чем ехать окончательно ,съездите на экскурсию на пару месяцев летом .
Ну и будет какая та определённость после выборов .
  Вверх
 20.12.2011, 02:09  
#38
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Антон1975 писал (а) Посмотреть сообщение
Неправда,я с Вами честен.Вы предлагаете все продать и остаться "без штанов"? Я думаю мои дети мне спасибо не скажут,что я продал недвижимость в Питере.А так они смогут вернуться в Россию(если захотят конечно).
Плюс стопицот, не надо ничего продавать

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Чтобы стать резидентом ПМР, нужно на законных основаниях проживать в ПМР более пол года в течении года
Насколько знаю, для этого надо иметь жилье или прописаться у близких родственников. Но и по временной регистрации неплохо живется.

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
мне вдруг стало очень очень страшно...
а почему именно ПМР ? что больше нет мест ????????????? в той же России ?
Язык и менталитет. Простые советские люди Причем гораздо добрее и проще россиян. Адаптироваться и привыкать особо и не к чему, если только к "шо" в место "чё" Про "ступень" ниже. Кроме русского, можно бесплатно и без напрягов выучить несколько (десятков, сотен, нужное подчеркнуть) слов на молдавском и украинском.

В той же России мест нет. Везде едро и маразм. Вот, например, Бурятия - красивая природа, Байкал, интересный народ, со своей культурой, буддизм, казалось бы... А вот:
Воплощением бога на земле Дмитрия Медведева признали во время визита в Иволгинский дацан - старейший буддийский монастырь страны, резиденцию главы Буддийской традиционной Сангхи России Пандито хамбо-ламы Дамбы Аюшеева. Настоятель монастыря сообщил, что для президента изготовили специальный трон «Белого царя».
http://www.newsland.ru/news/detail/id/404093/
Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
мне кажется автор не очень честен с нами :) то то тут нечисто ))))))
Угу, никто не может поверить в желание добровольно пожить в ПМР, не скрываясь от мафии или наоборот правосудия. Сам сталкивался с подобным отношением. Афтар, бери на заметку, можно сделать загадочное лицо, пару туманных намеков, и притвориться отставным джеймсбондом, или викторбутом, дело вкуса

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
купите домик где-нить в испании , или еще лучше в тайланде ( вообще за копейки ) и живите там.
А жить на что? А домик в Испании является поводом, чтоб проживать там резидентом 365 дней в году? В Таиланде с недвижимостью есть определенные заморочки, домик просто так не купить, а через хитрые схемы могут обмануть.

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
миграция в испанию кстати сложная штука, один процесс оформления разрешительных документов на работу занимает от 6 мес :(
Ну вот и ответ, почему не в Испанию.

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
переезд в другую страну, это уже другая ступень.
Да, а ПМР - отличная промежутчная ступень, чтоб набраться сил, упорядочить мысли, собрать информацию по странам, начать учить язык... И в итоге так и остаться насовсем

Если есть желание сохранить связь с русской культурой, растить детей русскими, а не испанцами, но при этом знать и понимать многонациональных соседей, Приднестровье во многом даже лучше России.
  Вверх
Сказали cпасибо
Антон1975 (20.12.2011), Привыкший побеждать (20.12.2011), Эльза (20.12.2011)
 20.12.2011, 04:30  
#39
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение

Насколько знаю, для этого надо иметь жилье или прописаться у близких родственников. Но и по временной регистрации неплохо живется.

Ничего из перечисленного вами, - иметь... и близких... в законодательстве НЕ требуется.

Нужно всего лишь проживать на законных основаниях, т.е. иметь любую регистрацию в паспортном столе.
  Вверх
 20.12.2011, 04:49  
#40
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Ничего из перечисленного вами, - иметь... и близких... в законодательстве НЕ требуется. Нужно всего лишь проживать на законных основаниях, т.е. иметь любую регистрацию в паспортном столе.
А что требуется? Какие еще могут быть законные основания, кроме вышеперечисленных? Почему-то никто не говорит
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Переезд из Тирасполя в Одессу иван788 Тирасполь 7 27.10.2017 18:36
Переезд гражданки ПМР (1925 г.рожд) и получение пенсии в РФ infinumi Юридическая помощь в ПМР 7 08.12.2013 16:56
Переезд в Тирасполь Izabel Тирасполь 38 06.11.2013 21:58
Переезд в Приднестровье. Квартиры в ПМР fia Дом и семья 70 01.07.2012 15:35
Вопрос... Переезд в Россию и военкомат Boxer Новости ПМР, экономика Приднестровья 6 02.02.2011 18:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!