Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
События в мире, последние мировые новости сегодня. - Обсуждаем важные и интересные мировые события, как политические, так и социальные проблемы, новости дня сегодня.

Япония не может справиться с АЭС

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.04.2011, 18:15  
#17
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Забавно, но мне казалось что я постил:
Сергей Стиллавин пишет:

Получил сообщение: "Работаю в японской компании. На неделе посол Японии вызвал всех глав представительств японских компаний в Москве (а у них очень всё плотно с властью, в посольстве знают каждого работающего здесь джапа-экспата в лицо!, туристы не в счёт), так вот! Вызвал и заявил им, чтоб все были "на чемоданах", готовых в любую минуту к выезду на родину!

ИБО!

"Правительство нашей страны, в настоящий момент, рассматривает возможность объявления войны России, с целью возврата северных территорий. Так как население Японии составляет 125млн. человек, а население России 140млн. - это вполне сопоставимые условия для ведения победоносных боевых действий, с учётом того, что ВС РФ в ущербном состоянии, а правительство в слабом состоянии перед мировой общественностью для того, что бы применить ядерное оружие." Джапы на готове. Так-то вот."

Необходимо отметить, что автора этих строк я знаю лично и ни о какой фальшивке речи быть не может.

Поискал информацию в сети - и вот какой любопытный материал обнаружил в статье в РБК Daily, датированной 8 февраля 2008 года:

"Нарастающая милитаризация Японии даже при власти «умеренного» Фукуды – прямой признак того, что официальный Токио фактически уже готов к войне, считают эксперты. И главными мишенями японских милитаристов будут далеко не только Сахалин и Курилы. Как утверждают эксперты, существует целый ряд фактов, который позволяет говорить о том, что Токио с большой долей вероятности готовится развязать войну. Япония – единственная страна в мире, которая пережила ядерную бомбежку. И только у нее есть уверенное психологическое чувство того, что, конечно, это страшно, но не смертельно, то есть это можно пережить. У японцев это чувство подкрепляется реальным историческим опытом. Иными словами, в отличие от всех остальных держав, которые трясутся от одного упоминания о ядерной войне, для Японии это вовсе не является сдерживающим фактором для развязывания военных действий.
Япония реально оценивает этот свой самый главный козырь, и потому, несмотря на законодательно закрепленный в конституции страны принцип «пацифизма», уже на протяжении многих лет ведет внутреннюю подготовку к войне.
Как считают эксперты, дорога Японии ведет ее прямым путем к войне. Причина же тому банальна – нехватка ресурсов, которая с каждым годом будет становиться все острее. Причем вероятность того, что Япония покусится в первую очередь на российские территории, подкрепляется несколькими факторами. Во-первых, отсутствием юридически закрепленного статуса мира между нашими странами. Япония может начать войну с Россией в любой момент. Даже если к этому времени какие-то мирные соглашения и будут заключены, это в принципе также не сможет помешать японской агрессии в нашу сторону. В мировой практике уже был соответствующий прецедент нападения на страну в обход международной юрисдикции – вторжение США в Ирак в 2003 году. Поэтому спор о Курилах в качестве причины начала военных действий Японии против России не сыграет здесь никакой роли, как об этом принято думать.
Во-вторых, российские дальневосточные территории – одни из самых незащищенных и малонаселенных, что уже делает их уязвимыми для внешнего вмешательства. «Зонтик» российской ПРО развернут только над Москвой и над небольшой частью Сибири, на которую японцы не претендуют. Вместе с тем в Южной Якутии и Восточном Забайкалье имеются все ресурсы, в которых сейчас так нуждается Япония – нефть, газ и уран"

Полагаю, что если Япония реально ввяжется сейчас в войну (а в посольстве США в Москве уже поддержали японские притязания на северные Курилы), кромсать нас начнут и с других сторон - перечислять эти проблемные зоны сейчас нет никакого желания. Правда, начнут при одном "но": если мы не отважимся применить против Японии тактическое ядерное оружие. Решимся?
А пока что всё внимание - на высокопоставленных японских коммерсантов: как только побегут, значит, до атаки осталось всего несколько часов... x_treme_sport: именно потому, что я Япония пережила ядерную бомбардировку, она и не станет развязывать войну против России. Даже если новый ресурс как результат войны появится, осваивать его, скорее всего, будет некому. Будут другие проблемы- восстановление численности населения, борьба с заражением, восстановление экономики - короче все то, что уже было. Не думаю что память у японцев настолько коротка.
(с) ЖЖ
2011.02.21
Но поиск результатов не дал.
Таких статей я видел не одну, и интересно что они появляться стали перед землетрясением в Японии. Потом Японию тряхнуло, реактор с ума сошёл, и вот продолжение:
Даже сейчас, когда в Японии произошла такая катастрофа, японское правительство не унывает и рассматривает возможность объявления России войны. Не секрет, что Япония давно претендует на Курилы, и всячески пытается их у России отжать. Но не может... пока что.

Так вот, оказывается, что Япония всерьез готовилась к войне с Россией за Курилы. Но землятресение им пока что помешало осуществить агрессорские планы на территорию России. По-моему, конфликт уже назревает довольно давно, и так или иначе он должен был во что-то вылиться.

Япония, заявляет, что их 125 млн. чел., а в России 140 млн.чел., что в принципе не является такой уж большой разницей для ведения боевых полномасштабных действий. Состояние Вооруженных Сил РФ, по мнению Японии в упадочном состоянии (что отчасти верно), а японские войска в своем самом расцвете, плюс мощное техническая начинка и т.д.

А, значит, по-мнению, Японии, они имеют все возможности просто отвоевать у нас Курилы, захватить и присвоить. Плюс, слабые позиции нашего президента с премьером перед мировой общественностью, не дадут, российским правителям склонить все остальное мировое сообщество в свою сторону. А также не позволят России нанести ядерный удар по Японии, в случае войны.

И, еще, у японцев есть психологическая уверенность, что даже ядерный удар, не является смертельным. Они, типа уже пережили Хиросиму и Нагасаки, и теперь им не страшно. Ядерный удар не является смертельным. Так они думают и готовятся к войне с Россией.

И даже, теперь в момент катастрофы в Японии, они не оставляют своих захватнических планов но Россию. Эти планы только лишь отодвинулись чуть-чуть по времени. Не представляю, что случится, если это случится (простите за тавтологию) Но, мне кажется, это уже будет 3-я мировая.

А раз так японцы настроены по-боевому, то не ровен час, начнут войну. И тогда вопрос, набросят ли на нас остальные страны. Думаю, что да, они же только того и ждут, чтобы кто-нибудь начал. Не удивлюсь, если за спиной японцев стоят американцы.

Надеюсь они начнут войну, а мы так дадим им прикурить, что от них ничего не останется.
(с) ЖЖ
29 Мар, 2011
Вот я и думаю. Если Япония действительна готовилась к войне, почему в СМИ у нас так тихо? Выходит что мы либо сильно боимся, либо не принимаем эту угрозу как угрозу.
Насчёт угрозы. Она довольно таки реальна. Вопреки всем конвенциям у Японии таки есть армия и очень даже не плохая. Во вторую мировую я думаю они очень даже хорошо поняли что миллионами солдат посылать на пулемёты это значит проиграть войну. Сейчас японец не побежит с мечом и криком "Банза-а-ай!" на пулемёт, у них неплохая бронетехника. И их много. Их как рыбок в бочке.
Я считаю что угроза реальная, тем более что наши войска до Курил будут слишком долго выдвигаться, а японцы успеют там укрепиться, а укрепляться они умели ещё во времена ВОВ.
Выходит шансы примерно 50/50. Но у нас есть атомное оружие... А нам позволят его применить? Все страны такой галдёжь поднимут что ракеты взорвутся ещё до старта. Но и сами мы на атомный удар не осмелимся. Мы знаем Чернобыль и границы заражения, так же у нас есть опыт борьбы с авариями на могильниках атомных отходов, один "Маяк" чего стоит.
Нет, атом не применим в военных целях. Но почему Россия так всё на тормозах спускает? А по тому что нам похоже действительно начхать на эту возню с автоматиками, и видать мы уже показали это на практике. Возможно Фудзияму нам разбудить не удастся, но всю остальную Японию я думаю мы в состоянии смыть в океан. Пиндосы своим HAARPом шалят, а мы Булавой отмахиваемся. Геодезическое оружие не под запретом по тому что оно секретно. Секретно конечно от счастливых обывателей, а не от политиков. Пьяный Жириновский ещё в Багдаде бахвалился что наши учёные сместят ось планеты и утонет Америка. Это не пьяный гон, и Япония точно знает что ось Земли никто нарушать не будет, а вот вулкан разбудить в любой точке Земли это вполне реально и оказывается страшно.
Теперь меня волнует один вопрос: Поймут ли они первое предупреждение? Не понадобится ли подтверждений со стороны России в том что мы не намерены отдавать острова? Не прийдётся ли нам зажигать вулканы под ногами японцев в Сибири? Ведь тогда скорей всего мы ВСЕ умрём.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Кино может спровоцировать эпилепсию Ingrid Медицина и здоровье 4 23.12.2011 12:38
Кто может сделать счастливым? PMR Психология 6 16.01.2011 16:28
может пригодиться. Gespenst Юридическая помощь в ПМР 1 30.08.2010 11:17
Как справиться с разочарованием или потерей vladoos Психология 0 16.03.2010 22:31
Помогите, кто, чем может :) Farg12 Компьютерные сети 33 16.02.2010 12:58

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!