Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Курилка и флудилка - Курилка форума. Для форумных троллей! Единственное место на форуме ПМР, где можно пофлудить.

Как создать сайт для фирмы или компании?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.12.2019, 04:04  
По умолчанию Как создать сайт для фирмы или компании?
#1
  Bilokin Bilokin вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 18.03.2019
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

всем привет, хочу сделать свой сайт, но не могу определиться с админкой, что лучше вордпрес или опекарт, кто имеет опыт, подскажите с созданием, возможно обучалки есть какие то?
  Вверх
 16.12.2019, 14:04  
#2
  Bilokin Bilokin вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 18.03.2019
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Bilokin писал (а) Посмотреть сообщение
всем привет, хочу сделать свой сайт, вот такой, но не могу определиться с админкой, что лучше вордпрес или опекарт, кто имеет опыт, подскажите с созданием, возможно обучалки есть какие то?
Все еще актуально, в интернете много информации и вся разная.

Последний раз редактировалось Модератор; 16.12.2019 в 15:00.
  Вверх
 03.01.2020, 10:53  
#3
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

OpenCard - это узкоспециализированная CMS, ориентированная на создание интернет-магазинов. Она не подходит для тематических сайтов или сайтов-визиток.

Самая популярная сейчас, как и наиболее простая, система управления контентом - WordPress. В ней рубят даже школьники среднего звена. Лично мне больше нравится Joomla, но она посложнее, в ней масса тараканов, плюс Joomla тяжелее и, соответственно, отклик сайта дольше. Еще можно установить Drupal, правда там свои нюансы с адекватной поддержкой PHP. Эффективнее всех (ИМХО) DLE, но, чтобы его освоить, необходим опыт работы с другими CMS и хотя бы поверхностное знание PHP.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 28.02.2020, 17:58  
#4
  neputen neputen вне форума
  Пользователь
 Аватар для neputen
Детали профиля (+/-)
Ответов: 76
Регистрация: 28.02.2020
Спасибо:2/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 1

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
... Joomla, но она посложнее, в ней масса тараканов, плюс Joomla тяжелее и, соответственно, отклик сайта дольше. ...
Так и есть, однако, насколько я в курсе, в WP больше уязвимостей, чем в жумле.
Действительно, WordPress - это открытая и бесплатная платформа (как и жумла), но это общественный проект с открытым кодом, в который внесли свой вклад десятки тысяч людей. И не все люди делали это бескорыстно. В нём много лазеек для хакеров созданных ими же. А жумла, хотя и бесплатна, но создаётся на иной базе и основе. Вот с её бесплатными плагинами - другое дело. Лидеры проекта WP меняются от одной версии к другой, а жумла в этом плане стабильнее и серьёзнее. К тому же у жумлы есть битнами-проекты, а у WP нет ничего подобного, поэтому жумла проще в установке и настройке (если использовать битнами). Да, у WP есть сервис WP точка com, но чтобы получить полную мощность WordPress точка org на сервисе WP точка com, вам нужно потратить определенную сумму денег. Кроме того, хотя у вас есть право делать в WP все, что угодно, вся ваша работа автоматически наследует лицензию GPL, так что другие смогут свободно использовать, модифицировать и распространять ваш код так, как захотят. Вам не жалко своего кода? Уверены, что ничего никогда не добавите на свой сайт?! Да, существует более 4000 бесплатных тем для WordPress и есть более 45000 бесплатных плагинов для WordPress и есть другие плюсы, но, IMHO, использовать для первого проекта жумлу более разумно. Меньше шансов, что ваш сайт взломают.
  Вверх
 29.02.2020, 10:39  
#5
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Мои сайты на Джумле уже ломали. 100% уверенности никто не даст. Любой код - это семантика, его можно обойти. С ВП имел дело.... так... на уровне дилетанта. Согласен, в нем дыр больше. Но и в джумле их хватает. В DLE почти нет, однако там программирование практически на уровне машинного языка. Утрирую, на уровне языка низкого уровня. Мало кто справляется.
  Вверх
 02.03.2020, 15:52  
#6
  neputen neputen вне форума
  Пользователь
 Аватар для neputen
Детали профиля (+/-)
Ответов: 76
Регистрация: 28.02.2020
Спасибо:2/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 1

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Мои сайты на Джумле уже ломали.
По жумле спец владелец этого сайта - dkws точка org точка ua. Он же и автор бумажных книг ("Самоучитель Loomla!" и т.д.)

Он как раз и пишет, каким образом что надо изменять в жумловских сайтах, чтобы взломать их было проблематично. Поэтому после создания таковых сайтов следует воспользоваться его рекомендациями. Есть ещё русфорум по жумле и телеграмовский канал по ней на русском языке, но там админ ламер и 3,14дар упоротый.
Но веселее всего кодить сайт самому на C# ASP.NET MVC.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Duke_Cheb (03.03.2020)
 09.08.2022, 13:19  
#7
  Игорь09 Игорь09 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 09.08.2022
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Всем привет, профессиональная разработка сайтов от компании Art-site вот что я могу посоветовать ведь на сегодняшний день, вести малый, средний и даже крупный бизнес, без наличия интернет-сайта просто не предоставляется возможным.
  Вверх
 Вчера, 18:37  
По умолчанию LPMOBI
#8
  Anastasiia011297 Anastasiia011297 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 27.03.2024
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Я рекомендую использовать конструктор сайтов http://lp-mobi.biz?ref=Wb4XSdpjuij6oeE8bOnPfZ0eWL5pzdj2.

Его простой интерфейс подходит всем, а разнообразие шаблонов позволяет создать уникальные веб-страницы под свои потребности. Создавайте лендинги и сайты без необходимости в программировании!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Создать сайт по шаблонам kaban Программисты и компьютеры в ПМР 8 13.05.2019 12:28
Продажа фирмы Mila-83 Тирасполь 3 26.04.2011 18:17
Создать рок группу в Тирасполе Valeron Музыка 52 14.02.2011 21:26
Модемы фирмы D-link. greatviper Компьютерные сети 24 05.12.2010 01:39
Как создать подраздел? galarusnak Горячая линия 3 30.10.2009 23:49

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!