Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Отношения в семье. Кто кого любит.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.01.2010, 19:08  
По умолчанию Отношения в семье. Кто кого любит.
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Пришел к выводу, что обычно в семье один человек очень любит, а второй позволяет себя любить.
По различным причинам люди позволяют себя любить - стабильное обеспеченное будущее, более менее надежный человек из тех кто окружает. Или один любит, а второй пришел к выводу, что уже пора создавать семью, заводить деток. А любящий тебя человек - самая подходящая кандидатура.
А ещё бывают семьи, в которых оба человека выходят по такому расчету.
И конечно крайне редко - причина создания семьи - взаимная любовь.

Что Вы думаете об этих моих размышлениях?
  Вверх
 08.01.2010, 14:54  
#2
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Простите, что повторяюсь, но эта тема как раз подходит под этот комментарий:
Во-первых, настоящая, совершенная любовь может быть только по отношению к совершенному объекту любви, а это Бог. Из этой любви исходит настоящая, совершенная любовь к остальным. Такая любовь имеет вечную основу и потому не заканчивается даже со смертью, и называется духовной любовью.
Любовь между людьми, вызванная лишь влечением, взаимной симпатией называется вожделением.Вы можете думать:"О, я так сильно тебя люблю, что не хочу замечать твои недостатки",но рано или поздно влечение проходит(так уж устроено) остаются одни недостатки. И тут уж кому как повезёт, либо это разрыв, либо тихая ненависть, либо простое равнодушие.
Духовная любовь не слепа, вы можете видеть несовершенства других, но вы терпите их и прощаете.И даже хуже вам самим нужно признаться в своих недостатках, мол "не такая уж я белая и пушистая" или "не такой уж я и крутой, я не могу дать тебе полную защиту".Кто-то подумает:"ну, если я признаюсь в своих несовершенствах, наши взаимоотношения прекратятся",но на самом деле с этого момента начнутся действительно настоящие, искренние взаимоотношения. Другими словами вы осознаёте своё несовершенство перед Богом и потому не требуете его от других. И стараетесь выполнять свои обязанности мужа или жены, заботясь о материальных и духовных потребностях друг друга, чтобы доставить удовольствие Богу.И такие взаимоотношения только крепнут со временем.
Духовный брак не подразумевает разводов(не то, чтобы "мы друг друга ненавидим, но нам нельзя разводиться").Это беспроигрышный вариант - ваша потребность совершенной любви удовлетворяется любовью к Совершенной Личности,вы терпите и прощаете чужие недостатки, а так же признаёте свои собственные, и вы заботитесь друг о друге в жизненных испытаниях.
Без любви к Богу,любые взаимоотношения, даже самые тёплые будут лишь бизнесом, основанным на личной выгоде.
Возможно это нелегко принять, но настоящая любовь не такая дешёвая штука.
________________
Поиск мудрости - великий вызов;
Но ещё больший вызов - жить, руководствуясь мудростью.

Последний раз редактировалось gyx7; 08.01.2010 в 14:56.
  Вверх
 08.01.2010, 15:17  
#3
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Пришел к выводу, что обычно в семье один человек очень любит, а второй позволяет себя любить.
....Что Вы думаете об этих моих размышлениях?
Я тебе давно сказала, что один любит, а второй пользуется этим. Следующий у тебя вопрос будет (со временем): "Почему мы хотим детей?"
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Интимные отношения у подростков PMR Для тех, кому 18+ 55 16.08.2015 14:42
Отношения с женатым мужчиной Amnesia Дом и семья 173 11.08.2015 14:47
Брак и отношения. Sou easy Психология 4 06.03.2012 23:39
Любит или нет? PMR Психология 8 04.12.2010 00:21
Свободные отношения F.O.A.D. Для тех, кому 18+ 17 27.03.2010 17:28


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!