Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Рыбка моя

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.09.2010, 20:40  
По умолчанию Рыбка моя
#1
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Всем известна пословица, что рыба гниет с головы.
А вот что лучше? Быть мудрым или быть умным. Какое из этих качеств может дать человеку чувство счастья?
И как по вашему кого больше счастливых людей или мирских( это те которые живут просто потому что живут)?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Qqb52LaN.jpg
Просмотры: 23
Размер:	20.5 Кб
ID:	3071
________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Magenta"]Остроумие, если будет на то твоя воля, пошли мне доброе дурачество! Те
остроумцы, которые думают, что обладают тобой, сплошь да рядом оказываются
дураками; а я, который уверен, что мне тебя недостает, могу сойти за умного
человека; ибо что говорит Квинапал? "Лучше умный дурак, чем глупый
мудрец". [/COLOR][/SIZE][/FONT]Уильям Шекспир. Двенадцатая ночь, или что угодно ( Шут):ae:
  Вверх
 07.09.2010, 20:46  
#2
  protivoganz protivoganz вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 94
Регистрация: 07.09.2010
Спасибо:9/105
Не понравилось:4/0
Репутация: -130

Счастлив - мудрый !!!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
к******* (07.09.2010)
 07.09.2010, 21:05  
#3
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

А вот что лучше? Быть мудрым или быть умным. Какое из этих качеств может дать человеку чувство счастья?
Ум позволяет быстрее развивать способности для творчества. И уже творчество способно дать чувство беспредельного счастья. Также гибкость ума обуславливает хорошее чувство юмора, возможность быстрее найти выход в затруднительной ситуации, ну в общем - что тут говорить - интеллект - это главное орудие человека. Мудрость дает ощущение счастья, т.к. являет собой эффект силы и способности управления ситуацией; мудрость очень близка к стратегическому мышлению, способности предсказать ситуации или же находить компромиссы в сложных ситуациях - это все связано с достижением целей. Цели связаны с желаниями и жизненными планами, и при достижении их обычно возникает чувства радости, душевного комфорта.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
protivoganz (07.09.2010)
 07.09.2010, 21:17  
#4
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

"рыба гниет с головы - великолепная отмазка для хвоста!" (М. Задорнов)
  Вверх
Сказали cпасибо
protivoganz (07.09.2010), Кап-Л (07.09.2010)
 07.09.2010, 22:45  
#5
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
"рыба гниет с головы - великолепная отмазка для хвоста!" (М. Задорнов)
......... Кто то возможно "хвостом" и думает раз отмазки и для него есть

Последний раз редактировалось к*******; 07.09.2010 в 22:49.
  Вверх
 07.09.2010, 22:52  
#6
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Ум позволяет быстрее развивать способности для творчества. И уже творчество способно дать чувство беспредельного счастья. Также гибкость ума обуславливает хорошее чувство юмора, возможность быстрее найти выход в затруднительной ситуации, ну в общем - что тут говорить - интеллект - это главное орудие человека. Мудрость дает ощущение счастья, т.к. являет собой эффект силы и способности управления ситуацией; мудрость очень близка к стратегическому мышлению, способности предсказать ситуации или же находить компромиссы в сложных ситуациях - это все связано с достижением целей. Цели связаны с желаниями и жизненными планами, и при достижении их обычно возникает чувства радости, душевного комфорта.
Так а лучше то что???
  Вверх
 07.09.2010, 22:54  
#7
  protivoganz protivoganz вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 94
Регистрация: 07.09.2010
Спасибо:9/105
Не понравилось:4/0
Репутация: -130

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Так а лучше то что???
И то , и другое !!!
Ум - тактика , мудрость - стратегия .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (08.09.2010)
 07.09.2010, 22:55  
#8
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Всем известна пословица, что рыба гниет с головы.
А вот что лучше? Быть мудрым или быть умным. Какое из этих качеств может дать человеку чувство счастья?
И как по вашему кого больше счастливых людей или мирских( это те которые живут просто потому что живут)?
Что то я не врубилсо в великую связь между рыбкой моей и всем остальным.
кого больше счастливых людей или мирских
А это вообще надо канонизировать! Значит мирской человек по определению не в состоянии быть счастливым?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
protivoganz (07.09.2010)
 07.09.2010, 23:05  
#9
  vladislav vladislav вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 334
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:107/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 673

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
"рыба гниет с головы - великолепная отмазка для хвоста!" (М. Задорнов)
Выражение классное, но не стоит указывать его, как автора, ибо он вор и выдает чужие идеи за свои, особенно любит воровать идеи из ЖЖ и других блогов, говоря, что ему про это написали почитатели (универсальная отмазка, чтобы не парится на счет авторских прав (письма естественно он сразу удаляет, а зачем их хранить...)).
  Вверх
 07.09.2010, 23:36  
#10
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Что то я не врубилсо в великую связь между рыбкой моей и всем остальным.

А это вообще надо канонизировать! Значит мирской человек по определению не в состоянии быть счастливым?
Это по аналогии с фильмом "операция "Ы"......." Так и у меня

Ты провокатор и я провокатор. Вопрос был- И как по вашему кого больше счастливых людей или мирских( это те которые живут просто потому что живут)?
А ты как живешь так и отвечаешь! По мирски без намека на духное озарение на твоем симпатишнам лице. Живу потому что живу и чего тут такого. Душа есть и мне хватит еще я о ней думать буду много чести для нее. Денег заработать надо а она тут о душе лирику развела )))))))))). Вобщем стеб одним словом как сказал бы один не безизвестный нам человек.
  Вверх
Сказали cпасибо
protivoganz (07.09.2010), Soap (08.09.2010)
 08.09.2010, 07:36  
#11
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

vladislav писал (а) Посмотреть сообщение
Выражение классное, но не стоит указывать его, как автора, ибо он вор и выдает чужие идеи за свои...)).
Все воры. Только он не стесняется этого, другие как сыкло, поджавши хвост, с пеной у рта кричат о своей исключительности и значимости. МНЕ Задорнов нравится, поэтому и цитирую. Он высмеивает маразм людей, изнанку нашей плешивой жизни выворачивает и показывает нам кто мы на самом деле. Шоры наши с глаз сдвигает, даже если некоторые мысли ворует. Чего стоит его монолог о поездке на Дальний Восток! Я не беру комические выступления про америкосов, где все они "ну тупы-ы-ые".Нет, я беру про "наша раша". И этого более чем достаточно.
А фраза тоже не его. Он это сказал со сцены - чья она, я не запомнила. Поэтому и указала его автором (в конце-концов, я услышала эти слова из его уст) .

Последний раз редактировалось Родная Природная; 08.09.2010 в 07:39.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Алекс751 (08.09.2010)
 08.09.2010, 09:34  
#12
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Всем известна пословица, что рыба гниет с головы.
А вот что лучше? Быть мудрым или быть умным. Какое из этих качеств может дать человеку чувство счастья?
Да ни одно из них!

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
И как по вашему кого больше счастливых людей или мирских( это те которые живут просто потому что живут)?
Вложение 3071
Я не знаю, что такое мирских, но то, что счастливых людей очень мало - это 100%
  Вверх
 08.09.2010, 10:04  
#13
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Да ни одно из них!



Я не знаю, что такое мирских, но то, что счастливых людей очень мало - это 100%
Ну, ладушки если не одно из того что я назвала не делает человека счстливым то что же тогда по Вашему его может сделать счастливым??? И делает счастливым.



Да никто и не говрил что все счастливы на 100%. Все в адеквате понимают что это не реально )))))))))). А потому и спора быть не может тут. Счастоива только Я (пейте по утрам и весь день вас ждут только радости. Вызывает привыкание рекомендованно минздравом и минюстом и всеми рекомендованно к применению. Хотя в журнале "Здоровье" писали что лучше коньчок.)))))))Название: 71853.jpg
Просмотры: 53

Размер: 6.9 Кб
За остальных говорить не стану пусть сами говорят за себя
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (08.09.2010), Кёльхен (08.09.2010)
 08.09.2010, 11:33  
#14
  vladislav vladislav вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 334
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:107/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 673

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Все воры. Только он не стесняется этого, другие как сыкло, поджавши хвост, с пеной у рта кричат о своей исключительности и значимости. МНЕ Задорнов нравится, поэтому и цитирую. Он высмеивает маразм людей, изнанку нашей плешивой жизни выворачивает и показывает нам кто мы на самом деле. Шоры наши с глаз сдвигает, даже если некоторые мысли ворует. Чего стоит его монолог о поездке на Дальний Восток! Я не беру комические выступления про америкосов, где все они "ну тупы-ы-ые".Нет, я беру про "наша раша". И этого более чем достаточно.
А фраза тоже не его. Он это сказал со сцены - чья она, я не запомнила. Поэтому и указала его автором (в конце-концов, я услышала эти слова из его уст) .
Когда-то Петросян читал монологи Жванецкого, так что будем этого клоуна называть первоисточником? Не правильно это. *да, да я занудствую, не обращайте внимания*
А о М. Задорнове я могу много нелесных слов написать, но не буду, ведь он как политик внешне девственно чист, а если заглянуть поглубже станет тошно.
  Вверх
 08.09.2010, 15:21  
#15
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Ну, ладушки если не одно из того что я назвала не делает человека счстливым то что же тогда по Вашему его может сделать счастливым??? И делает счастливым.



Да никто и не говрил что все счастливы на 100%. Все в адеквате понимают что это не реально )))))))))). А потому и спора быть не может тут. Счастоива только Я (пейте по утрам и весь день вас ждут только радости. Вызывает привыкание рекомендованно минздравом и минюстом и всеми рекомендованно к применению. Хотя в журнале "Здоровье" писали что лучше коньчок.)))))))Вложение 3081
За остальных говорить не стану пусть сами говорят за себя
У каждого свое представление о счатьсе. То, что может сделать счастливым одного, другому покажется просто бредом.
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (08.09.2010), к******* (08.09.2010)
 08.09.2010, 20:53  
#16
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
У каждого свое представление о счатьсе. То, что может сделать счастливым одного, другому покажется просто бредом.
Хорошо! Временно, согласна
  Вверх
Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!