Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Праздники и поздравления - Поздравляем друзей, родственников и коллег с праздниками. Критикуем и благодарим!

Поздравляю с Днем семьи, любви и верности !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.07.2011, 09:57  
По умолчанию Поздравляю с Днем семьи, любви и верности !!!
#1
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Поздравляю всех форумчан и форумчанок с сегодняшним таким светлым и семейным праздником:

С Днем Семьи, Любви и Верности!


Искренне желаю, чтобы не только в этот день, но во все остальные дни календарного года в ваши семьи были настоящими островками мира, взаимной любви, верности и гармонии!!!

А тем из Вас, кто по каким-либо причинам еще не создало свою «ячейку общества» также искренне желаю, чтобы следующее восьмое июля Вы встретили с супругой (супругом), а может, даже уже и с первенцем на руках (это будет вдвойне здорово)!!!


И совсем немного об истории этого праздника:

День Петра и Февронии — православный праздник, с 2008 года восстановлен в России на официальном уровне как «День семьи, любви и верности». Отмечается 8 июля.
Пётр и Феврония — православные покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака:

Святые, канонизированы РПЦ в 1547 году. Вскоре после канонизации была составлена известная «Повесть о Петре и Февронии Муромских». До 1917 года день Петра и Февронии широко отмечался как день семьи и день любви!
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (08.07.2011), sadblueyes (08.07.2011), Кап-Л (08.07.2011)
 08.07.2011, 09:58  
#2
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

а те - кто живут в гражданском браке тоже могут отмечать этот день?!)))))))))))))))))))))))))
или нужно специальное разрешение государства на сие действие?!))))))))))))))))))

меня лично бесят все эти церемонии в ЗАГСе по созданию " ячейки общества" и раз пройдя это....."торжество" или "торжище" бездушное лицемерное какое-то..почти схожее с похоронами!))) прости меня господи - за сравнение)))
я этого "празднества" больше не хочу!!!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!

Последний раз редактировалось alex; 08.07.2011 в 10:02.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ingrid (08.07.2011)
 08.07.2011, 10:21  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Присоединяюсь к поздравлениям. Хорошая и дружная семья, взаимопонимание и поддержка - оплот счастья.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ingrid (08.07.2011)
 08.07.2011, 14:42  
#4
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Когда я создавала эту тему задумывалась над вопросом, а делается ли что-то в этот День семьи, любви и верности в Приднестровье помимо концертов и молебна в Преображенском Соборе в Бендерах, о которых уже писалось на форуме в разделе «Новости культуры и спорта»?
Оказывается, делается - Россия не забыла о своих соотечественниках за рубежом! Далее цитирую:

– Сегодня пяти семьям из Приднестровья в Российском центре науки и культуры в Кишиневе будут вручены медали «За любовь и верность» сообщили в Союзе русских общин Приднестровья. Там же уточнили, что в прошлом году общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации было награждено две семьи из Приднестровья.

«Сегодня запланировано проведение праздника «Золотая пара – золотая пора». Супружеские пары, зарегистрировавшие брак и прожившие в нем 50 и более лет, получившие уважение среди сограждан, соберутся на этот праздник, проводимый при поддержке Российского посольства и русских общин Приднестровья и Молдовы», – сказали в Союзе русских общин Приднестровья.

Семейным парам из Приднестровья вместе с медалью будет вручена и грамота. Среди награждаемых – ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла. Самый старший из них – 1925 года рождения.

Мероприятие предусматривает большую праздничную программу.
«Мы собрали, отсканировали и отправили организаторам праздника семейные фотографии, которые будут показаны на большом экране во время рассказа о той или иной семье. Будут звучать любимые мелодии прошлых лет, праздник будет по-семейному теплым», – подчеркнули в Союзе русских общин Приднестровья.

Источник: nr2.ru/pmr/338682.html

Добавлено через 6 минут
alex писал (а) Посмотреть сообщение
а те - кто живут в гражданском браке тоже могут отмечать этот день?!)))))))))))))))))))))))))
Моя версия: гражданским парам не только можно, но и должно отмечать этот праздник, ибо, во-первых: браки совершаются на небесах, а во-вторых: семья - это, в первую очередь, не штамп в паспорте, а факт ведения совместного хозяйства.
Я не юрист, поэтому рискую запутаться в формулировках, надеюсь, что меня поняли...
  Вверх
 08.07.2011, 14:52  
#5
  Elf Elf вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Elf
Детали профиля (+/-)
Ответов: 215
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Мадрид
Спасибо:22/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 275

берегите свою семью..............всех с праздником.

Последний раз редактировалось Elf; 08.07.2011 в 15:03.
  Вверх
 08.07.2011, 23:26  
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я тоже хочу медаль за любовь и верность в семье! ))
А как Вы отмечаете этот праздник?
Гуляя по городу с сыном был приятно удивлен, некоторые парочки хоть сегодня были с детками.
А то обычно или мамы с детками гуляют, или бабушки. Редко вижу семейный отдых.
  Вверх
 09.07.2011, 02:28  
По умолчанию С Днем семьи, любви и верности.
#7
  Анхорд Анхорд вне форума
  Тамплиер / д'Анхорд
 Аватар для Анхорд
Детали профиля (+/-)
Ответов: 414
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:209/116
Не понравилось:3/2
Репутация: 470

Мне День семьи, любви и верности больше знаком по православному календарю как День Петра и Февронии. Именно их союз является образцом для любой христианской семьи. До революции 1917 года этот праздник отмечался с широким размахом, а соединиться узами брака в этот день было очень хорошей приметой. Много лет об этой дате никто не вспоминал и, по-моему, только три года назад прекрасный праздник семьи, любви и верности вновь вернулся к нам. И я считаю, что это – замечательно! Нашу жизнь настолько заполонили праздниками западными, что о своих уже совсем позабыли. Взять хотя бы День Святого Валентина, ведь это - католический святой. Почему же мы забыли о том, что в нашей стране есть свои Пётр и Феврония?
________________
Дорога цветов - Сохраните богатство души. - Анхорд.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
susa-kisa (09.07.2011)
 09.07.2011, 13:44  
#8
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Друг друга храните во все времена,
Живите в ладу и гармонии
И пусть будет жизнь ваша освещена
Любовью Петра и Февронии.

Эту песню пела моя дочка когда-то на празднике, посвященном дню семьи. В этом году она наконец ее обрела по-настоящему (семью).
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 11.07.2011, 01:41  
По умолчанию с Днем семьи, любви и верности.
#9
  Анхорд Анхорд вне форума
  Тамплиер / д'Анхорд
 Аватар для Анхорд
Детали профиля (+/-)
Ответов: 414
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:209/116
Не понравилось:3/2
Репутация: 470

Я рад за тебя, так мало в этом мире искренне ликующих людей.
  Вверх
 11.07.2011, 21:51  
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Сколько сейчас браков создаются именно по любви?
Ведт причины создания семей бывают очень разные.
  Вверх
 15.07.2011, 10:48  
#11
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Всех с прошедшим праздником .Счастья вам и вашим близким !!!Дорожите друг другом ,любите ,жалейте !!!

Саша ты не права ,хотя у каждого свое мнение .Я раньше тоже думала что нафиг этот загс и вся эта атрибутика .Но когда встречаешь того самого человека все видится совсем в другом свете .И так здорово когда вы муж и жена ,а не просто сожители .
Можно сказать что штамп это не важно и ни чего не меняет ,но это готовность мужчины и женщины взять и нести ответственность за свою половинку ,за свою семью .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Elenn (15.07.2011)
 15.07.2011, 11:01  
#12
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Поздравляю !! хоть и с опозданием
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2672ba0921e8.jpg
Просмотры: 755
Размер:	33.6 Кб
ID:	6298   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1306496161_den-semyi-pozhelanie-ru-03.jpg
Просмотры: 747
Размер:	42.9 Кб
ID:	6299  
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 29.07.2017, 15:00  
#13
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Эта дата близка и дорога для каждого приднестровца, в чьей жизни главное место занимает семья. 9 июля в Бендерах состоялось празднование Дня семьи, любви и верности. Символом его являются святые - Пётр и Феврония. В русской православной церкви это покровители семьи и брака.

В этом году масштабное торжество прошло под открытым небом, на территории Бендер-ской крепости. Единственным условием на празднике стал дресс-код — одежда его гостей была исключительно белого цвета. Ведь, именно, в этот цвет окрашено семейное счастье.

В программе мероприятия — концерт местных и приглашённых коллективов, выставка-продажа, мастер-класс ремесленников, различные конкурсы и многое другое. Также работали фотозоны, а примерка исторических костюмов погрузила гостей праздника в глубины древности. Для любителей лошадей были организованны конные поездки, а для самых маленьких посетителей устроили развлекательные зоны с горками, батутами, аниматорами и клоунами.

Почему в этом году был выбран нестандартный формат праздника? Для руководства ИМВК «Бендерская крепость» это первый подобный опыт. «Мы решили провести культурно-массовое мероприятие в свободном режиме.
Гости праздника могут на свой вкус выбрать то, что им интересно, а семейные пары - просто побыть вместе и отдохнуть от ежедневной суеты. Есть планы сделать данное мероприятие ежегодным. Уже сейчас я вижу, что нам удалось привлечь гостей не только из Приднестровья, но из-за рубежа. Надеюсь, что такой праздник станет для всех нас традиционным и любимым», - отметил директор ГУП «Исторический военно-мемориальный комплекс «Бен-дерская крепость» Александр Свидерский.

Среди гостей - семейные пары из Бендер, Тирасполя, Рыбницы и даже Кишинёва. Для совсем юных молодожёнов Юлии и Михаила Иваненко такой праздник - отличная возможность насладиться обществом друг друга. «Для меня этот праздник многое значит. Не так давно у меня появилась собственная семья. На мой взгляд, это самое ценное, что есть в нашей жизни. Этот праздник - исконно наш, славянский, и никакие западные аналоги его не заменят. Поэтому такое мероприятие памятно и ценно как для нашей семьи, так и для всех при-днестровцев», - рассказала Юлия Иваненко.

Праздник завершил торжественный запуск ярких воздушных фонарей.

Артем БЕлянСкИй.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Всероссийский день семьи, любви и верности Elenn Праздники и поздравления 33 15.07.2014 21:43
Поздравляю с Днем святого Валентина PMR Праздники и поздравления 2 14.02.2010 11:44
Поздравляю с днем рожденья!!! Kiss Праздники и поздравления 4 04.12.2009 15:23
Поздравляю сына с днем рождения. PMR Праздники и поздравления 18 15.11.2009 15:43
Поздравляю с днем рождения PMR Праздники и поздравления 21 02.06.2009 10:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!