Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Как вы так живете?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.12.2010, 11:31  
#301
  Dead-Master Dead-Master вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 54
Регистрация: 02.12.2010
Спасибо:8/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 110

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Сравнивая ЦЕНЫ - сравнивайте ЗАРПЛАТЫ. А точнее начните с зарплат среднего потребителя, но ком ВЫ и делаете основную маржу.
А как технарь я так понимаю что немалая часть цены складывается из расходов на оборудование, зарплаты сотрудников, электроэнергию, оплата по договорам за трансляцию. К тому же насколько я знаю во всём мире если прибыль компании превышает какой-то процент то большая часть этих денег уйдёт в бюджет, поэтому невыгодно слишком высоко задирать цены.
Да и зарплаты хорошие по России только в Москве, в регионах они такие же как и у нас.
Москва это не вся Россия.
  Вверх
 05.12.2010, 11:37  
#302
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Dead-Master писал (а) Посмотреть сообщение
...
Да и зарплаты хорошие по России только в Москве, в регионах они такие же как и у нас.
Москва это не вся Россия.
Ну-у-у... это Вы загнули. Регионы какие? у меня друзья-знакомые живут по всей России и что-то не жаждут в Москву-Матушку. Им это даром не надо. Брату хорошо в Ростове, друзьям в Екатеринбурге, Волгограде, Ярославле и на местах от 2-х - 3-х тыщ баксов хватает. ***** им Столица со съёмным жильём в штуку зелени и зарплатой в 1.5 - 2 штуки. Так что вопрос о регионах - спорный. В Рязанской глубинке, да, жизнь крепостническая, т.е. 18 век там не заканчивался. А в самой Рязани - ничё, жить можно.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (05.12.2010)
 05.12.2010, 15:49  
#303
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Ну-у-у... это Вы загнули. Регионы какие? у меня друзья-знакомые живут по всей России и что-то не жаждут в Москву-Матушку. Им это даром не надо. Брату хорошо в Ростове, друзьям в Екатеринбурге, Волгограде, Ярославле и на местах от 2-х - 3-х тыщ баксов хватает. ***** им Столица со съёмным жильём в штуку зелени и зарплатой в 1.5 - 2 штуки. Так что вопрос о регионах - спорный. В Рязанской глубинке, да, жизнь крепостническая, т.е. 18 век там не заканчивался. А в самой Рязани - ничё, жить можно.
Согласна с Природной. Лично узнавала ситуацию в таких городах, как Ростов, Краснодар - зарплаты у них ненамного ниже московских (средняя зп), зато аренда жилья в разы (ниже!!!). Например, однушка, которую я снимаю за 20 000 р. практически на окраине Москвы будет стоить 6-8 тыс. в Ростове. Цены на продукты, особенно овощи и фрукты - в 1.5 раза дешевле. Притом все овощи- фрукты, молочка, яйца - натуральные и свежие!!! То есть качество жизни намного лучше.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 05.12.2010, 18:34  
#304
  Dead-Master Dead-Master вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 54
Регистрация: 02.12.2010
Спасибо:8/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 110

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Ну-у-у... это Вы загнули. Регионы какие? у меня друзья-знакомые живут по всей России и что-то не жаждут в Москву-Матушку. Им это даром не надо. Брату хорошо в Ростове, друзьям в Екатеринбурге, Волгограде, Ярославле и на местах от 2-х - 3-х тыщ баксов хватает. ***** им Столица со съёмным жильём в штуку зелени и зарплатой в 1.5 - 2 штуки. Так что вопрос о регионах - спорный. В Рязанской глубинке, да, жизнь крепостническая, т.е. 18 век там не заканчивался. А в самой Рязани - ничё, жить можно.
Значит я сильно остал от жизни, потому как в Питере который считается вторым городом России зарплата в 1000$ считается весьма неплохой.
  Вверх
 05.12.2010, 20:06  
#305
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Согласна с Природной. Лично узнавала ситуацию в таких городах, как Ростов, Краснодар - зарплаты у них ненамного ниже московских (средняя зп), зато аренда жилья в разы (ниже!!!). Например, однушка, которую я снимаю за 20 000 р. практически на окраине Москвы будет стоить 6-8 тыс. в Ростове. Цены на продукты, особенно овощи и фрукты - в 1.5 раза дешевле. Притом все овощи- фрукты, молочка, яйца - натуральные и свежие!!! То есть качество жизни намного лучше.
Тогда зачем козе баян?
  Вверх
 05.12.2010, 20:50  
#306
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Тогда зачем козе баян?
Поясните?
  Вверх
 05.12.2010, 20:59  
#307
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Поясните?
Поясняю:
Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Например, однушка, которую я снимаю за 20 000 р. практически на окраине Москвы будет стоить 6-8 тыс. в Ростове. Цены на продукты, особенно овощи и фрукты - в 1.5 раза дешевле. Притом все овощи- фрукты, молочка, яйца - натуральные и свежие!!! То есть качество жизни намного лучше.
Чего тогда в столицах мучаться?
  Вверх
 06.12.2010, 09:49  
#308
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
...
Чего тогда в столицах мучаться?
Скорее всего, что бы не повторяться, стоит почитать тему сначала....
  Вверх
 06.12.2010, 11:20  
#309
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Поясняю:
Чего тогда в столицах мучаться?
КАждый волен сам выбирать, где ему мучаться))). В столицах свои преимущества (допустим, легче работу найти), правда, здоровья они не прибавляют))).

Последний раз редактировалось Кёльхен; 06.12.2010 в 11:23.
  Вверх
 07.12.2010, 09:05  
#310
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

в общем одним словом Сраная Москва, в которой живут дэбилы москвичи , а еще в столице все тупеют ..... вот приехал .... и уровень ай кью ниже плинтуса упал
Эт я цитирую одного гЭния форума

Родная , недавно кстати посещала Рязань.
была в шоке,когда со мной за столом сидела дэвочка, бухгалтер какой то местной конторы, и хвасталась,что получает 50 чистыми. Я чуть не поперхнулась, когда это услышала . Откуда для Рязани такие зэпэ ? я в Москве мало бухгалтеров знаю, но мне кажется 50 - это предел.
( хотя все зависит от уровня компании....)
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 07.12.2010, 09:54  
#311
  Линукс Юниксович Окошкин Линукс Юниксович Окошкин вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 316
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: not available
Спасибо:88/37
Не понравилось:4/4
Репутация: 236

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
я в Москве мало бухгалтеров знаю, но мне кажется 50 - это предел.
( хотя все зависит от уровня компании....)
Нет, с опытом от 3-х лет - это минимум.
Кстати я обслуживал компанию, не сказал бы что большая(человек 30). Она поставляла оптом алкоголь в торговые сети.
Там главбух получал 150.
Схемы бухучета естественно серые. Может быть это плата за риск
  Вверх
 07.12.2010, 10:28  
#312
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Линукс Юниксович Окошкин писал (а) Посмотреть сообщение
...
Схемы бухучета естественно серые. Может быть это плата за риск
Хочу согласиться. Не знаю наверняка какова зэпэ в строчке "итого" у нашей глав бухгалтера, НО ипотеку она ПОЧТИ выплатила полностью за 3 года. При этом, снимая квартиру, делала в новой ремонт и в январе 2010 года уже въехала в свою благоустроенную квартиру (г.Люберцы). А сама она из Ивановской области, на данном предприятии работает с первых дней выпуска из униваера (Ивановского), т.е. более 10 лет.

ЗЫ:
чёрная зэпэ (т.е. для банка) у неё чуть выше сороковника. Больше неё получают только "гена" и учредители.
  Вверх
 07.12.2010, 20:14  
#313
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Хочу согласиться. Не знаю наверняка какова зэпэ в строчке "итого" у нашей глав бухгалтера, НО ипотеку она ПОЧТИ выплатила полностью за 3 года. При этом, снимая квартиру, делала в новой ремонт и в январе 2010 года уже въехала в свою благоустроенную квартиру (г.Люберцы). А сама она из Ивановской области, на данном предприятии работает с первых дней выпуска из униваера (Ивановского), т.е. более 10 лет.

ЗЫ:
чёрная зэпэ (т.е. для банка) у неё чуть выше сороковника. Больше неё получают только "гена" и учредители.
Родная, дык че ж она так долго с кредитом то расплачивается ?

я б на её месте поиграла с учредителями в игру ( тока не с геной, он всегда только пешка .... примерна такая же как секретутка)

приходишь к учредителям и говоришь - "угадай в какой руке" ?

- в одной руке держишь инфу о нарушениях для налоговой, трудовой инспекции и др . гос структур
- А в другой руке держишь оформленные бумаги на выплату тебе материальной помощи в пару миллиончиков + заявление по собственному

и говоришь : "ну что выбираешь ?"
при этом прибавив : " соберешься увольнять , знай,что на дно пойдут все....меня легче в асфальт закатать,чем уволить" )))))))))))

пысы: по поводу выплаты черной зэпэ ...я уж и не помню о таком ....... всегда говорю только о белой ))))))

Последний раз редактировалось Miu_Miu; 07.12.2010 в 20:41.
  Вверх
 08.12.2010, 20:50  
#314
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Возвращаясь к теме и самому вопросу.

знаете все больше и больше прихожу к мысли что каждый народ достоин своего лидера ......

варианты ответа на вопрос "как Вы так живете?" :
- так вот и живем
- живем ну и слава богу
- а зачем что то менять?
- а к чему приведут перемены?


и можете брать камни в руки ))) все равно они до меня не долетят
  Вверх
 10.12.2010, 21:06  
#315
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Корень зла в неуклонной алкоголизации общества.
Эта пять!! Не. Пицот! В мемориз, однозначно! Афтар пиши ещё!

Теперь серьёзно.
За месяц вымирает ...
Готов поспорить что не в этом дело, не в том что люди умирают, а в том что не рождаются и уезжают. Нет рождаемости в стране вовсе не из-за алкоголизма, и уезжают люди не от алкоголя подальше, а за денюшкой - за жизнью более менее. На заработках гораздо хуже чем работать рядом с домом (даже если заработки в Канаде, дома рядом с женой и детьми лучше). Так что корень зла не в алкоголизме, наркомании или плохой погоде. Всё дело во власти. Государственные мужи так нас обжали что у наших любимых истерика начинается при задержке. Нету денег у людей детей покупать. Да, да, их именно покупают, это при совке их аисты приносили и в капусте они лежали. Всё хреново, нас обложили со всех сторон, по этому электорат не рождается, это законы природы такие - когда общество недееспособное оно вымирает! Власть имущие так народ обворовывают что следующему поколению политиков уже обсасывать будет некого, а потом уже и политики не родятся.

Вывод: Все проблемы из-за политиков. Русские пили всегда, и до 90-х не вымирали, а как началась эпоха большого хапка так население и стало сокращаться.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 10.12.2010, 21:07  
#316
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

ПНД писал (а) Посмотреть сообщение
Среднестатистический Приднестровец потребляет 12 литров….
И откуда такие данные?
А в остальном по вашему сообщению могу сказать следующее.В конце 80 придурок Горбачев мыслил так же,и активно боролся с производством алкогольной продукции.К чему это привело?К появлению целого поколения детей одеколонщиков и дегенератов.
Может зарубить Квинт?А не боитесь,что бюджет республики тут же обосрется и даже пенсии не на что будет выплачивать.
Вы тут себя к взрослым людям отнесли?Сильно сомневаюсь.Развал Квинта в первую очередь выгоден конкурентам из Украины и Молдовы и я объясню почему.БОЛЬШИНСТВО ТРАНЗИТНЫХ пассажиров и ГОСТЕЙ республики стараются затариться спиртными напитками именно производства Квинт.А причина проста.Это качественный товар с минимумом добавок.
Часто слышу:"Местная водка противная на вкус,а вот украинская такая мягенькая и вкусная".Открою маленький секрет.Знаете чем достигается мягкость и приятность пития водки украинского производства.Химическими добавками.В совсем не маленьких дозах.Пейте на здоровье.
А может вы любите украинское вино или молдавский коньяк?.
Кстати по пьянству,я согласен с точкой зрения экспертов,если человеку нечем заняться он будет спиваться.А если у него есть работа,значит есть и цель в жизни,и неважно сколько рядом продается спиртного.
А вот про детей вы правильно заметили.Но есть одно но:
1 Дети не пьют водку или коньяк,там закусь нужна,а вот пивасик само то.И в магазине продадут без вопросов(в отличии от продукции Квинт),и чипсы,сухарики дешевле чем мясные закуски.
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
 11.12.2010, 08:07  
#317
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

ПНД писал (а) Посмотреть сообщение
.... Народ ПМР планомерно уничтожают.
Уважаемый, Вы ошиблись темкой. Вам сюда, т.е. в тему: Как вы так живете?!

ПНД писал (а) Посмотреть сообщение
С момента последней переписи число населения уменьшилось на 215 тыс. За месяц вымирает - 1800-2000 людей, население целого райцентра.
Только дошло что ли? ну-ну! То ли ещё будет....

ПНД писал (а) Посмотреть сообщение
Корень зла в неуклонной алкоголизации общества. Причем начинается она чуть не с пелёнок.
Да что Вы! А мы то думали, что корень зла - массовый отток работоспособного населения, в том числе вывоз ДЕТЕЙ, которые прошли пелёночно-молочный период.


ПНД писал (а) Посмотреть сообщение
Посмотрите рекламу по ТВ - .......
Согласно международным стандартам, вымирающей считается нация, которая употребляет свыше 9 л чистого спирта на душу населения за год. Среднестатистический Приднестровец потребляет 12 литров….
А это Вы случаем содрали не с России, а именно с телепередачи "К барьеру"??? А то на днях она прошла и что-то циферки Ваши дюже с передачей перекликаются. Только там не было фразы "Среднестатистический Приднестровец потребляет 12 литров…." В передаче утверждалось, что это потребление россиянина....

Топик позже перенесу в более подходящую тему (а то вдрг полемика разовьётся).
  Вверх
 13.12.2010, 14:50  
#318
  Янка Янка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Янка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:9/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 259

А это Вы случаем содрали не с России, а именно с телепередачи "К барьеру"??? А то на днях она прошла и что-то циферки Ваши дюже с передачей перекликаются. Только там не было фразы "Среднестатистический Приднестровец потребляет 12 литров…." В передаче утверждалось, что это потребление россиянина....
скорее всего так и есть))
с себя начните,ПНД..не пейте,не курите..что толку с голословных цифр? мол,посмотрите ужаснитесь? или вы в кэпа играете??

Последний раз редактировалось Родная Природная; 14.12.2010 в 15:43. Причина: правка цитаты в "рамки"
  Вверх
 14.12.2010, 15:15  
#319
  Rereirby Rereirby вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 14.12.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 111

Внимательно всё прочитал)))))))))))))
Спасибо всем кто потратил своё время)))
Но самое главное хотелось бы узнать как вы живёте
По молодости был в Тирасполе по службе месяцев пять
Красивейший город
Прекрасный городской пляж
Помню кинотеатр и премьеру фильма "Любовь и аэробика" очереди жуткие билеты тока через друзей достали)))
И всё таки какая счасу Вас жизнь
Сколько платят
Какая зарплата позволяет жить не круто но и не бедно
Сколько чего стоит?
Напишите кому не в тягость
Может у Вас лучше чем у нас
Ведь всё познаёться в сравнении))))
  Вверх
 14.12.2010, 15:21  
#320
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Rereirby писал (а) Посмотреть сообщение
Внимательно всё прочитал)))))))))))))
Спасибо всем кто потратил своё время)))
Но самое главное хотелось бы узнать как вы живёте
По молодости был в Тирасполе по службе месяцев пять
Красивейший город
Прекрасный городской пляж
Помню кинотеатр и премьеру фильма "Любовь и аэробика" очереди жуткие билеты тока через друзей достали)))
И всё таки какая счасу Вас жизнь
Сколько платят
Какая зарплата позволяет жить не круто но и не бедно
Сколько чего стоит?
Напишите кому не в тягость
Может у Вас лучше чем у нас
Ведь всё познаёться в сравнении))))
Какой вы однако оптимист))))Платят мало, кормят плохо, вот и вымираем))Шутка)))
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
Ответ  
Метки
город, народ, образование, общество, обычаи, республика, язык
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Для чего и как Вы живете? В чем смысл жизни? PMR Религии 11 04.11.2010 17:23


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!