Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Духовная измена

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.11.2010, 21:56  
#21
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Да все эгоисты и в чувствах и в отношениях. Моё не отдам. К человеку отношение как к собствености мешает любви............. мешает понимать что происходит с отношениями ................. где любовь ....... была ли или есть ................ простить если есть чувста....... а не тешить свой эгоизм прогоняя того без кого свет не мил......... но помучить тоже нужно.
По моему, если по настоящему любишь, то будешь счастлив от сознания что любимый тобой человек счастлив и у него все хорошо, даже если он не с тобой.
И плохо, если он идет по плохому пути и у него не все в порядки в жизни и ему плохо.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 02.11.2010, 22:12  
#22
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
По моему, если по настоящему любишь, то будешь счастлив от сознания что любимый тобой человек счастлив и у него все хорошо, даже если он не с тобой.
И плохо, если он идет по плохому пути и у него не все в порядки в жизни и ему плохо.
Мы слегка с курса сбились в теме.
Первоначально речь то у нас о двоих что вместе но один оступился. Вот о ком речь была.
А ты говоришь уже о другой любви. Не в отношениях люди и не вмесет они. Это другое.
Можно просто любить человекк или не любить.........а настоящим или не настоящим чувстов любви мне кажется быть не может.
________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Magenta"]Остроумие, если будет на то твоя воля, пошли мне доброе дурачество! Те
остроумцы, которые думают, что обладают тобой, сплошь да рядом оказываются
дураками; а я, который уверен, что мне тебя недостает, могу сойти за умного
человека; ибо что говорит Квинапал? "Лучше умный дурак, чем глупый
мудрец". [/COLOR][/SIZE][/FONT]Уильям Шекспир. Двенадцатая ночь, или что угодно ( Шут):ae:
  Вверх
 02.11.2010, 22:39  
#23
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Мое мнение - о настоящей идеальной любви много говорят, но встречается она крайне редко.
Искренность чувств проверяется временем. Идеальных людей и отношений не бывает.
То как должно быть в идеале неприменимо в жизни. Если к примеру любимая девушка выпила на корпоративной вечеринке на работе и внезапно охваченная страстью изменила - это одно, простить можно, хоть и тяжело, если она рассказала сама и призналась и раскаялась. Но если любимая девушка постоянно лжет и нет доверия в отношениях - то исправить в данном случае что-либо очень сложно, скорее невозможно. В общем нужно наверно не к отсутствию измен стремиться, а к доверию в отношениях и сохранению любви.
  Вверх
 02.11.2010, 22:49  
#24
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Рассказать о случайном сексе по пъяни на вечеринке - это сделать очень больно любимому мужчине.
Да и вообще что это за девушка такая, которая спит с кем по пало по пъяни?
За ней что присмотр тогда нужен, и звонить ей каждый час чтобы не переспало случайно с кем-то?
  Вверх
 02.11.2010, 22:53  
#25
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Да и вообще что это за девушка такая, которая спитс кем по пало по пъяни?
За ней что присмотр тогда нужен, и звонить ей каждый час чтобы не переспало случайно с кем-то?
Укатайка полная.....................
  Вверх
 03.11.2010, 00:27  
#26
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Рассказать о случайном сексе по пъяни на вечеринке - это сделать очень больно любимому мужчине.
Да и вообще что это за девушка такая, которая спитс кем по пало по пъяни?
За ней что присмотр тогда нужен, и звонить ей каждый час чтобы не переспало случайно с кем-то?
Что же тогда ей остается делать - молчать или говорить неправду? Если ее любимый человек не готов простить. Может она в любых смыслах идеальная на протяжении долгого времени, но вот приключилось так. Понять можно. И лучше не акцентировать внимание на том, как плохо она поступила и как на душе это тяжело, - будет сильно смахивать на осуждение и эгоизм, т.к. если она действительно любит, то ей тяжелей многократно. У Э.М. Ремарка в одной из повестей - муж ушел на войну, а жена ему изменила. Он вернулся с войны, - она заплакала и призналась ему. Ну он расстроился. Молчал, не разговаривал с ней. А она тоже молчит, только приготовит, уберет все и исчезает с поля его зрения на время. И вот так прошло пару месяцев и в итоге он ее простил. Я думаю, она поступила правильно, что рассказала ему правду, а он поступил правильно, что сумел простить.
  Вверх
 03.11.2010, 09:24  
#27
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Измена - это как гвоздь в заборе, его можно вытащить, но дырка останется, как шрам на сердце.
Понятно, что все мы люди. Причем вариант - любимый мужчина далеко годами - много простительнее для меня, чем секс по пъяни, когда тебя ждет дома любимый.
И твой пример - девушка еще раз выпъет, потеряет контроль над собой, снова залет?
Вообще в алкогольном опъянении снимаются нормы морали и остется суть человека, на мой взгляд. Значит суть такой девушки - ****ь.
  Вверх
 03.11.2010, 10:11  
#28
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вообще в алкогольном опъянении снимаются нормы морали и остается суть человека, на мой взгляд. Значит суть такой девушки - ****ь.
Нет, алкоголь способен самых серьезных по своей сути людей сделать легкомысленными, умного сделать глупым на время, а спокойного сделать агрессивным. Все зависит от количества, качества и условий употребления, индивидуальной переносимости, а также умения вовремя остановиться.
Ученые выяснили, что под влиянием спиртных напитков в коре больших полушарий головного мозга вслед за усилившимся возбуждением наступает резкое ослабление процессов торможения. Кора перестает контролировать работу низших, так называемых подкорковых отделов мозга. Вот почему опьяневший человек как бы теряет контроль над собой и критическое отношение к своему поведению. Утрачивая сдержанность и скромность, он говорит и делает то, чего не сказал и не сделал бы в трезвом состоянии. Каждая новая порция спиртного все больше парализует высшие нервные центры, словно связывая их и не позволяя вмешиваться в хаотическую деятельность резко возбужденных низших отделов мозга.

Последний раз редактировалось Боевой маг; 03.11.2010 в 10:18.
  Вверх
 03.11.2010, 10:25  
#29
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Измена, всегда будет таковой. По сути это предательство.
________________
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
  Вверх
 03.11.2010, 10:27  
#30
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Что же тогда ей остается делать - молчать или говорить неправду?
Нет нужно рассказать о совей измене сняв с себя тем самы мучавшие угрызения совести....... и лишить покоя того кого любишь......... Образно говоря, воткнуть нож в спину любимому человеку, ( признавшись в измене) все равно, что провернуть тот нож еще и на 360 градусов, а потом спросить тебе не больно? Простишь мне это?
Если и была измена, то человек будет беречь покой того кого любит и сам будет нести этот груз ......... а не грузить любимого человека. Заботясь о счастье и покое любимого человека. Молчать, просто молчать.

Измена - это как гвоздь в заборе, его можно вытащить, но дырка останется, как шрам на сердце.
Нет гарантии что вытащив гвоздь с забора, тот не развалится.

Алекс751 писал (а) Посмотреть сообщение
Измена, всегда будет таковой. По сути это предательство.
Я скажу что измена измене рознь. Что то можно простить, а что то, нет.
Но предальство которое простить тяжело это когда уходит человек, бросает, а если еще и дети есть, то это предальство во сто крат больнее и обиднее........ а еще предательство это когда забывают о тебе ........ ( и о детях) ВОТ ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ПРЕДАТЕЛЬСТВО КОТОРОЕ Я НЕ ПРИНЯЛА БЫ И НЕ ПРОСТИЛА БЫ НИ ЗА ЧТО и по срвнению с этим предательством измена это просто детский лепет.

Последний раз редактировалось Родная Природная; 03.11.2010 в 14:48. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
 03.11.2010, 13:47  
#31
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Это как это так?
Это что ж получается, что если человека любишь он изменит ( сходит на лево с дружками допустим, а все пошли и он пошел) и ты узнав больше не захочешь его ни видеть, ни слышать, ни знать. Так что ли?
А в случае когда не любишь ты будешь сидеть молчать и тебя будут устраивать его гульки? И ты это прощать будешь и жить с человеком дальше?
Я совсем не пониаю хода твоих мыслей и логики.
Любимого бортануть можно, а не любимого за то же продолжать ублажать и жить под одной крышей. Не понимаю я тебя Капелька, вообще не понимаю.
Очень просто. Для меня душевная боль - самое болезненное состояние, которое выбивает меня из ритма моей жизни, чего допускать я не могу. Но такую боль могут причинить мне только очень близкие люди. Поэтому близких людей у меня мало, и я знаю что они никогда ничего такого не сделают, потому, что прошла с ними очень многое. А любимый человек становится близким, значит его измена причинит мне боль. Я ее даже если бы один раз испытала, для меня этот человек стал бы ассоциацией с моей болью и я бы просто не смогла быть рядом с ним больше никогда. Это просто самозащита.Даже если бы его продолжала любить, но страх испытать подобное остался бы навсегда и уже никогда бы не было прежних отношений. Кто предал один раз, может сделать это опять и опять.
А то что касается измены того, кого я не люблю - я была бы абсолютно спокойна - он боль мне причинить бы не смог. Поэтому если хорошего с ним было больше и он мной по любому дорожит, то почему бы и не простить...
  Вверх
 03.11.2010, 14:59  
#32
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Я скажу что измена измене рознь. Что то можно простить, а что то, нет.
Но предальство которое простить тяжело это когда уходит человек, бросает, а если еще и дети есть, то это предальство во сто крат больнее и обиднее........ а еще предательство это когда забывают о тебе ........ ( и о детях) ВОТ ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ПРЕДАТЕЛЬСТВО КОТОРОЕ Я НЕ ПРИНЯЛА БЫ И НЕ ПРОСТИЛА БЫ НИ ЗА ЧТО и по срвнению с этим предательством измена это просто детский лепет.



А с чего начинался путь к предательству? С мелких измен. Не важно как там изменялось, в фантазиях - мечтаниях или на самом деле смоталась половина по соседям и знакомым. при этом не зависимо кто из супругов изменяет.
  Вверх
 03.11.2010, 15:10  
#33
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Алекс751 писал (а) Посмотреть сообщение
Я скажу что измена измене рознь. Что то можно простить, а что то, нет.
Но предальство которое простить тяжело это когда уходит человек, бросает, а если еще и дети есть, то это предальство во сто крат больнее и обиднее........ а еще предательство это когда забывают о тебе ........ ( и о детях) ВОТ ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ПРЕДАТЕЛЬСТВО КОТОРОЕ Я НЕ ПРИНЯЛА БЫ И НЕ ПРОСТИЛА БЫ НИ ЗА ЧТО и по срвнению с этим предательством измена это просто детский лепет.



А с чего начинался путь к предательству? С мелких измен. Не важно как там изменялось, в фантазиях - мечтаниях или на самом деле смоталась половина по соседям и знакомым. при этом не зависимо кто из супругов изменяет.
Бывает что свершают ошибки люди. Потом о них раскаиваются. В единичном случае прощение принять можно, если дорожишь человеком и отношениями с ним, но конечно прощать человека у которого это просто норма жизни смысла нет. Проще обидеться конечно и расстаться что б уберчь себя от боли.

Последний раз редактировалось к*******; 03.11.2010 в 15:13.
  Вверх
 03.11.2010, 17:11  
#34
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Нет нужно рассказать о совей измене сняв с себя тем самы мучавшие угрызения совести....... и лишить покоя того кого любишь......... Образно говоря, воткнуть нож в спину любимому человеку, ( признавшись в измене) все равно, что провернуть тот нож еще и на 360 градусов, а потом спросить тебе не больно? Простишь мне это?
Если и была измена, то человек будет беречь покой того кого любит и сам будет нести этот груз ......... а не грузить любимого человека. Заботясь о счастье и покое любимого человека. Молчать, просто молчать.
Хм.., Катенька, а если отношения строятся на доверии? И не сказать совесть наверняка не позволит! Как самому с этим жить?
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 03.11.2010, 17:48  
#35
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Хм.., Катенька, а если отношения строятся на доверии? И не сказать совесть наверняка не позволит! Как самому с этим жить?
А ты думаешь совесть твоя будет спокойна от того что можно дважды сделать человеку которого любишь больно, первый раз это когда изменишь, а второй раз когда сам же и расскажешь и признаешься в том что изменил. Не думаю что доверие будет и дальше присутствовать в отношениях , человек может по разному среагировать на такие признания кто то может затоить в себе обиду на это кто то сочтет возможным при случае тоже изменить и не скажет об этом, а изменит просто что б снять тот груз что на него признанием своими водрузили. Всяко может быть и вариаций тут много. Но думаю, признаться это все таки травма для того кто любит, а значит лучше на мой взгляд просто промолчать. Это будет честно по отношению к тому кого вы оберегаете от своих ошибок. А за свои ошибики и самому расплачиваться, тем же покоем потеряным и страхом что кто то может рассказать о чем то. От чего вы стараетесь уберечь свое счастье. А лучше всго не терять головы и не изменять.

Последний раз редактировалось к*******; 03.11.2010 в 18:15.
  Вверх
 03.11.2010, 17:53  
#36
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
А лучше всго не терять головы и не изменять.
100% ты права.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Измена, или мы предаем самих себя ? Deatlov Знакомства в Приднестровье 162 21.09.2021 19:44
Духовная культура Приднестровья В 19 - начале 20 века. PMR Культура в Приднестровье 71 03.04.2015 22:15


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!