Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дети - развитие ребенка, воспитание детей

Дети сироты на прокат

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.07.2010, 23:00  
Вопрос Дети сироты на прокат
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Интересно, есть ли такое - чтобы люди, которые хотят чтобы в доме был детский смех, но не уверенны, что смогут вырастить приемного ребенка, могли взять с детского дома детей сирот на выходные или там на летние или зимние каникулы?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 19.07.2010, 23:18  
#2
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Блин ну ты извращенец .Тут котенка возьмешь и он к тебе привыкает,а ребенок он же верит что его взяли что у него теперь есть мама и папа ,а потом они взяли и вернули надоел какая это травма .Ребенок потом будет считать что он во всем виноват что он плохой.
  Вверх
Сказали cпасибо
=Neffertity= (20.07.2010), parcanec (20.07.2010), Заботливая мамочка (19.07.2010)
 20.07.2010, 00:21  
#3
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Это правда Скарлет, ребенок не котенок, но я бы брала бы одного ребеночка к себе на выходные. Пусть хоть какая-то радость будет у ребенка. Ему должны воспитатели объяснить, что вы поедете в гости к тому то и тому то, чтоб они понимали, что это не родители. Поэтому деток надо брать постарше, не совсем манюсеньких.
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
Сказали cпасибо
parcanec (20.07.2010), PMR (20.07.2010), Soap (20.07.2010)
 20.07.2010, 00:27  
#4
  Богиня Богиня вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 87
Регистрация: 13.07.2010
Спасибо:15/30
Не понравилось:0/0
Репутация: 24

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Интересно, есть ли такое - чтобы люди, которые хотят чтобы в доме был детский смех, но не уверенны, что смогут вырастить приемного ребенка, могли взять с детского дома детей сирот на выходные или там на летние или зимние каникулы?
На самом деле есть такое. Я читала давно об этом. Кажется, даже в России есть.
Детдомовским детям тоже хочется почувствовать себя нужными и любимыми, хоть на выходные. И я за такую процедуру. Потому что не каждый себе может позволить усыновить ребенка, зато каждый способен подарить ему 2-3 дневную радость, сводить в цирк, в кино, на карусели...
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (20.07.2010), Soap (20.07.2010)
 20.07.2010, 01:20  
#5
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

Это все хорошо, а если ребенок попадет к каким нибудь психам?
________________

Подпись отсутствует ...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (20.07.2010)
 20.07.2010, 01:39  
#6
  Богиня Богиня вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 87
Регистрация: 13.07.2010
Спасибо:15/30
Не понравилось:0/0
Репутация: 24

FRITZ писал (а) Посмотреть сообщение
Это все хорошо, а если ребенок попадет к каким нибудь психам?
Я уверена, что при такой процедуре требуется мед. справка.
  Вверх
 20.07.2010, 01:46  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот почему в том что я говорю многим видеться только худшее? Я не моральный урод... Хоть и с черным юмором.
Богиня верно поняла меня.

Уж лучше сирота будет знать хоть чуть чуть - что такое родители, что такое счастливое детство.
И если люди могут сделать ребенка счастливым на пару дней, то это лучше чем ничего!
Само собой сначала надо у психолога проверить людей, и ребенку дать мобильный и прозванивать его минимум 3 раза в день.

А еще про сирот, читал, что в СССР студенты медицинских Вузов учились делать операции на глаза на детях (возможно с плохим зрением) из детских домов... Это правда?
  Вверх
 20.07.2010, 01:51  
#8
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

А в друг не уравновешенный человек купил справку и все. И хана ребенку, а еще лучше чтоб дети были изначально с родителями, а не так как делаеться,
  Вверх
 20.07.2010, 01:57  
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Само собой, что лучше чтобы ребенок рос в семье а не в детском доме!
А ще у деток можно спросить - хочешь ли провести эти выходные с дядей и тетей?
И возможно что после 3-4 таких выходных ребенка усыновлят.
А ещё я вспомнил фильм "Декабрьские мальчики".
  Вверх
 20.07.2010, 07:19  
#10
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Интересно, есть ли такое - чтобы люди, которые хотят чтобы в доме был детский смех, но не уверенны, что смогут вырастить приемного ребенка, могли взять с детского дома детей сирот на выходные или там на летние или зимние каникулы?
Это называется "семья выходного дня" или "гостевой режим".
Не знаю, не уверена, что это благо для детей. Я бы сто раз подумала, прежде чем решиться взять ребенка.

У Вас, Админ, весьма специфическое направление мыслей. Взять ребенка, в целях опытного эксперимента для себя, любимого. Меж тем, ребенок-то живой, ранимый и практически беззащитный. Он умеет привязываться и любить.

Последний раз редактировалось Zozo; 20.07.2010 в 07:39.
  Вверх
Сказали cпасибо
=Neffertity= (20.07.2010), трезвомыслящий (20.07.2010)
 20.07.2010, 11:00  
#11
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Чтобы там ребенку не говорили ,он все равно будет всеми силами стараться понравиться и что б его оставили в семье .У меня когда ребенок лежал в больнице с ним лежал в палате мальчик с дет дома естесственно идя к своему ребенку я брала вкусняшки и тому мальчику и закончилось это не очень хорошо потому что когда нас выписывали ребенок плакал и говорил возьмите меня к себе я буду очень послушным ,давайте вы будите моей мамой .И это при том что я не брала ребенка домой и ребенок был не самый маленький 9-ть лет.
Что касается мед.справок был прициндент в парканском интернате когда мужчина брал мальчика домой и принуждал его к сексуальным извращениям .И никто даже подумать не мог потому что дядя с виду очень даже нормальный .
  Вверх
 20.07.2010, 13:15  
#12
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Маленьких детей вообще нельзя брать, при возвращении в интернат их придется буквально насильно отдирать от себя со слезами и детским горем. Они ведь не поймут, почему им надо возвращаться. Детей в возрасте 9-10 лет уже можно, но если с детьми найден общий язык, то тогда нужно готовится к тому что ребенок посчитает вас своим другом со всеми вытекающими... Нужно будет разбираться во всех обидах и неприятностях этого ребенка, поддерживать его не только вне стен детдома, но и внутри его. И это надолго. Это уже ответственность за ребенка.

Админ, перечитайте внимательно название темы. Думаю, его лучше изменить.
  Вверх
Сказали cпасибо
=Neffertity= (20.07.2010), Skarlett (20.07.2010)
 20.07.2010, 14:20  
#13
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Интересно, есть ли такое - чтобы люди, которые хотят чтобы в доме был детский смех, но не уверенны, что смогут вырастить приемного ребенка, могли взять с детского дома детей сирот на выходные или там на летние или зимние каникулы?
Патронаж что ли?
В России это есть.

Патронатное воспитание - форма воспитания ребёнка (детей) в семье на дому у воспитателя, который по договору является сотрудником Уполномоченной службы по патронату. Под патронат передаются дети, не имеющие определённого статуса, или если статус ребенка не позволяет передать его на опеку или усыновление. Он часто используется как переходная форма к опеке и/или усыновлению после получения ребёнком соответствующего статуса. Срок помещения ребёнка под патронат может быть разным и зависит от ситуации. Ответственность разделена между патронатным воспитателем, Уполномоченной службой, родителями ребёнка и территориальными органами опеки. Патронатному воспитателю платится зарплата и засчитывается трудовой стаж. Патронатный воспитатель обязан пройти специальную подготовку (обучение) в Уполномоченной службе.


В детском отделении клинической больницы №5 ежегодно выхаживаются более 130 новорожденных детей, оставшихся без попечения родителей - оставленных матерями в родильных домах (отказники) или найденных на улицах города. Сейчас в отделении находятся 20 малышей возрастом до 3-х месяцев.
Бывает, мама покормит малыша дней 5, он ей надоест, и оставляет в роддоме. Или же рухнет её надежда выдти замуж за отца ребенка, и тогда малютка становится ей ни к чему.
...Умные, смышленые, добрые и невинные. Большинство детей впоследствии нуждаются в длительном обследовании, лечении, реабилитации и специальном питании. Дети поступают в отделения в возрасте от первых часов жизни и находятся до 2-х - 3-х месячного возраста, когда переводятся в Дом ребенка или могут быть усыновлены.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Усыновление (удочерение) – принятие в семью ребёнка на правах кровного со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению. Проще говоря, усыновление (удочерение) - государственная регистрация ребенка с официальным присвоением ему статуса сына/дочери и приобретением соответствующих прав и пакета документов. Для родителей это - высшая степень ответственности за судьбу ребенка и его полноценное развитие. Для ребенка - его мечта.

Опека (попечительство) – принятие в дом ребёнка на правах воспитуемого. Опека устанавливается над детьми, не достигшими 14 лет, а попечительство - над детьми от 14 до 18 лет. Опекун имеет практически все права родителя в вопросах воспитания, обучения, содержания ребёнка и ответственности за него. Однако, органы опеки обязаны осуществлять регулярный контроль за условиями содержания, воспитания и образования ребенка. Опека может быть назначена на определённый срок или без срока. Часто опека используется как промежуточная форма к усыновлению. Высокий, но не полный уровень ответственности. Опекун (как правило, близкий родственник) официально и физически не является ребенку матерью или отцом. На ребенка выплачиваются денежные средства.

Приёмная семья – форма воспитания ребёнка в семье на дому у «приемного родителя»-воспитателя. Такая семья заменяет ребёнку пребывание в детском доме или приюте на домашнее воспитание. Приемная семья образуется на основании договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, который заключается между органом опеки и попечительства и приемными родителями (супругами или отдельными гражданами, желающими взять детей на воспитание) на определенный срок. В приёмных семьях может воспитываться от 1 до 8 детей. На содержание каждого ребенка приемной семье ежемесячно выплачиваются денежные средства. Приемному родителю платится зарплата и засчитывается трудовой стаж.
По отношению к ребёнку приемные родители являются опекунами. Что касается маленьких детей, то для ребенка очень болезненно привязываться к "родителям", а потом снова расставаться с ними, поэтому приемная семья должна быть психологически готова к опеке, усыновлению или продлению сроков воспитания. Высокий, хотя и не полный уровень ответственности за судьбу ребенка.

Патронаж. Патронатное воспитание - форма воспитания ребёнка (детей) в семье на дому у воспитателя, который по договору является сотрудником Уполномоченной службы по патронату. Под патронат передаются дети, не имеющие определённого статуса, или если статус ребенка не позволяет передать его на опеку или усыновление. Он часто используется как переходная форма к опеке и/или усыновлению после получения ребёнком соответствующего статуса. Срок помещения ребёнка под патронат может быть разным и зависит от ситуации. Ответственность разделена между патронатным воспитателем, Уполномоченной службой, родителями ребёнка и территориальными органами опеки. Патронатному воспитателю платится зарплата и засчитывается трудовой стаж. Патронатный воспитатель обязан пройти специальную подготовку (обучение) в Уполномоченной службе.
  Вверх
 20.07.2010, 14:41  
#14
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Родная Природная нет это другое.
  Вверх
 20.07.2010, 15:00  
#15
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Админ, перечитайте внимательно название темы. Думаю, его лучше изменить.
Какие Варианты более подходящие?

Это понятно, что ребенок будет привязываться, и что ни говори ему - он будет мечтать о родителях...
Бедный ребенок и Скарлет, даже не представляю эту сцену в больнице.
  Вверх
 20.07.2010, 15:19  
#16
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

В Бендерах при церкви Петра и Павла священники брали шевство над дед.домом .И прихожане кто мог навещали деток была детская воскресная школа .Каждый ребенок хочет что б у него были мама и папа .И объяснять что то не реально они просят что б их взяли себе .Поэтому такие варианты взял,а потом вернул как по мне они очень жестоки .Мне предлагали работу в детском доме я просто понимаю что не смогу для меня это очень плохо закончиться .
  Вверх
 20.07.2010, 17:17  
#17
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Дети плачут чтоб их взяли по тому что: а) В детдоме отношение между воспитателями и другими детьми оставляют желать много лучшего. б) Привыкли к тому что из детдома если отлучаются то только по усыновлению.
Если широко применять практику "Взяли на выходные (отпуск)" то это не будет чем то из ряда вон выходящим, я про детскую психику говорю, это можно представить для них как поездка в пионер лагерь, только воспитатели частные лица.
Насчёт того что "Не дай бог ребёнок попадёт к психопатам - волков бояться, в лес не ходить. Психи отправятся в зоны и лечебницы очень быстро, а если люди увидят что детей берут часто, но иногда они попадают к психам то психи будут и реанимации пополнять. У нас один великовозрастный дурак скинул котёнка с четвёртого этажа, так его долго гнобили, а еслиб ребёнка взял поиздеваться вряд ли жив бы остался.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (20.07.2010)
 20.07.2010, 21:52  
#18
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Мне предлагали работу в детском доме я просто понимаю что не смогу для меня это очень плохо закончиться .
Понимаю, видеть несчастных деток - это очень тяжело психологически. А ещё хуже, что ты не можешь всем им помочь.

А все эти коробки для деток в пицериях - по мне сбор средств в чужой карман.

А что реально можем мы сделать для деток сирот?
  Вверх
 21.07.2010, 00:11  
#19
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Не могу говорить о том как сейчас живется детям в их новом детском доме.
Работала еще в старом. Два года, после ушла в декрет вернуться не было возможности по многим тогда причинам. Но хочу сказть что работать там мне очень нравлось. Дети из не благополучных семей кто сирота, кто вообще подкидыш. Но атмостфера была как в большой семье. Не было там ни злобы к детям ни агрессии. Большая многодетная семья. Хотите верьте хотите нет. У меня была группа деток от года до семи лет. Характеры не сахар, когда только устроилась проверки на прочность были капитальные. Выдержу или нет. Полюбила их и потом когда они обидели меня я просто написала заявление на увольнение думала что не нравлюсь им. Они узнали и пошли к директору просить что б маму не забирали. Мне когда директор сказала я ревела. После этого слушались во всем. Даже те кто в меня с психу стульми кидал, за то что просила уроки сделать. Не обижалась. Знала кто как попал при каких обстоятельствах. Вобщем обижаться было грех. Старше дети тоже приходили помогали всегда если нужно было. Кого в школу причесать кого просто приласкать. Все воспитатели что там работают это МАМЫ. По другому дети их не называют. Но нервы там тоже нужно иметь крепкие. То пьяные родственники придут вспомнив про ребенка, то с зоны мамашку выпустят. Дети конечно хотят маму тольо свою только для себя. Но и там где я работала и когда я работала воспитатели были просто золото. С золотыми сердцами. С другим отношением к детям там долго не задерживались. На кого сами дети жаловались и их увольняли кто не вдерживал и сам уходил, кто по слабости кто по не пониманию.
Становясь старше дети понимали что мама мамой а те люди что работают в детском доме, были для них настоящей мамой. Кто то скажет что это работа. И нет там никакой любви к детям. Я скажу есть. Не купить и не продать ласку и доброту. А этого у педагогов работающих там хватает для всех "своих " деток. И уходя из дет.дома после 16 лет они приходят к мамам и делятся всем что у них в жизни происходит, у кого какие проблемы. И воспитатели по мере возможности и душевных сил помогают им от чистого сердца.
Я знаю это точно!
А по поводу темы.
Ребенок на прокат это как? Он что вещь? Думаю что либо название темы подразумевает под собой выгоду в приобретении ребнка приемной семьей. Либо тема просто не коректно сформулированна. А потому высказывания различны по тематике. Кот то за кто то против. И получается кто в лес а кто на танцы.
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (21.07.2010), Богиня (21.07.2010)
 21.07.2010, 01:09  
#20
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Как Вас обидели дети от 2 до 7 лет?
Название темы циничное, а суть темы совсем другая...
Я вообще имел в виду, что было бы хорошо по обоюдному желанию оставлять деток с дет. домов на выходные у людей...
И обсудить минусы и плюсы подобной идеи.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Прокат Авто в Тирасполе!!! Ксения Авто клуб Приднестровья 55 16.08.2021 12:37
Полит прокат Филата Sher События в мире, последние мировые новости сегодня. 0 23.04.2013 08:58
Прокат автомобилей в Бендерах PMR Авто клуб Приднестровья 12 10.01.2012 20:09
Прокат Авто В Тирасполе! RENTACAR.MD Тирасполь 9 06.01.2012 19:18
Злые дети, если дети садисты. PMR Дети 6 29.10.2009 20:19


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!