Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Варварская Европа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.11.2010, 21:04  
#41
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Когда я вижу картридж фильтра для воды в нашем водопроводе , то всегда думаю, "Эх, вернуться бы во времена чистых рек, озер с неотравленной химией рыбой и нормальных продуктов, не изувеченных наукой".
Soap, а что думаете Вы в такие моменты?

Клонирование, это конечно самая большая проблема нашей современности.
Если честно ничего, но я доволен своей стиральной машиной и порошком, ещё мне нравится передвигаться не лошадьми, а самолётом.
Насчёт клонирования, это самый известный факт, есть ещё множество других. Наложи папство вето на электричество, тоже можно было бы спрашивать "это что самая большая проблема века?" Тем не менее сегодня мы жизни без него не представляем. Очень трудно и почти невозможно судить о полезности того чего нет. А религия везде палки в колёса суёт. То "от дьявола", то "не пристало человеку уподобляться Богу" Шёл бы он лесом.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 20.11.2010, 21:37  
#42
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Если честно ничего, но я доволен своей стиральной машиной и порошком, ещё мне нравится передвигаться не лошадьми, а самолётом.

Soap, мне последнее время так лениво спорить.

Но о белье - когда я стирала руками (не было никакой машины), я тратила два дня. Стирала, кипятила, полоскала (тщательно), крахмалила, вывешивали мы его улице. Трудно. Но зато когда занесешь белье с морозца....запах...мм.ммм...ммм. Разве сравнить...

Мне понравилось бы передвигаться лошадьми - тихо, спокойно, вокруг лес или поле. Красота. Но увы... наше суматошное время не позволяет делать то, что нравится.

П.С. были монахи-изобретали, не читали? Изобретали не только Капучино.
  Вверх
 20.11.2010, 22:11  
#43
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Мне понравилось бы передвигаться лошадьми - тихо, спокойно, вокруг лес или поле.
Смею утверждать что на лошади долгое время Вы не сидели. Про задницу - сплошной мозоль вы даже не слышали. Очень не приятная вещь, поверьте на слово.
были монахи-изобретали, не читали? Изобретали не только Капучино.
Я разве не говорил что папство знания собирало по маленьку? Время было такое что почти все поголовно верили в Бога, а изобретать могли себе позволить или проверенные попы или те у кого кумпола как такового можно сказать не было - которые за науку готовы были на дыбу лечь. Кстати вторых было в разы меньше, но они изобретали в разы качественней.
БАК - коллайдер то буржуйский думаете папством не облеплен как сторонними наблюдателями? А что делать людям набожним у физиков ядра сталкивающих? Что ни возьми, везде попики. А думаете ихние лаборатории хуже оборудованы? Я просто убеждён что там как в фильме "Ван Хельсинг". Козалось бы я должен отплясывать джигу - прогресс есть, он у богословов. Но нет, их интересует только техника иллюзиона - Копперфильды хреновы.
  Вверх
 20.11.2010, 23:06  
#44
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Слова "внутренняя свобода" плохо сочетаются со словами "самогипноз", "самопрограммирование", "самокодирование". Не находите?

Только для больного сознания!!!
Вы хотите управлять собой посредством людей эксплуатирующих вашу веру? Ваш выбор - ваш путь.
________________
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
  Вверх
 20.11.2010, 23:08  
#45
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Уже не раз замечала, что Вы быстро теряете самообладание и начинаете оскорблять. Пошто так?

Это всего лишь точка зрения образовавшаяся как след от общения........
  Вверх
 20.11.2010, 23:48  
#46
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Только для больного сознания!!!
Вы хотите управлять собой посредством людей эксплуатирующих вашу веру? Ваш выбор - ваш путь.
Хм... я ведь тоже могу сказать, что люди начинают использовать различные современные техники потому что самостоятельно достигнуть чего-то в жизни не могут. Надеются на то, что кто-то им поможет.
Семинары по большей части не бесплатные, стоят достаточно дорого. Так что и "продвинутых" тоже кто-то эксплуатирует не хило.
  Вверх
 20.11.2010, 23:53  
#47
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Хм... я ведь тоже могу сказать, что люди начинают использовать различные современные техники потому что самостоятельно достигнуть чего-то в жизни не могут. Надеются на то, что кто-то им поможет.
Семинары по большей части не бесплатные, стоят достаточно дорого. Так что и "продвинутых" тоже кто-то эксплуатирует не хило.


Это всего лишь оплата чужого труда, при этом в моём выборе, мне никто и ничего не навязывает.
  Вверх
 21.11.2010, 00:19  
#48
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Да бросьте... никто Вам не навязывает.

Я Вам сейчас дискуссию навязываю, а Вы в ней участвуете, хотя и не очень хотите.

Так что манипулировать Вами не проблема при всей Вашей "внутренней свободе".

Я в первое время общения с Вами не могла понять, почему Ваши сообщения мне кажутся знакомыми. Потом дошло...все это я читала в соответствующих книгах. Даже слова те же. Интересно, свои мысли есть? По-настоящему свои...
Вы, помнится писали, что когда начали заниматься, то почувствовали Бога. Остается дождаться когда Вы поймете, что раз есть Бог, значит есть и Божьи законы.
Десять заповедей.
  Вверх
 21.11.2010, 01:35  
#49
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Остается дождаться когда Вы поймете, что раз есть Бог, значит есть и Божьи законы.
Десять заповедей.
Я бы заплакал не будь я мачо.

Временная гостья, а Вы верите в Бога?

Последний раз редактировалось Soap; 21.11.2010 в 01:37.
  Вверх
 21.11.2010, 02:20  
#50
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Не плачьте. У каждого свои тараканы в голове.
Временная гостья, а Вы верите в Бога?
Я не принадлежу к религиозным конфессиям. Занимаюсь восточными практиками. Но прежде чем найти свой путь многое перечитала и перепробовала. Кроме религии.

Верю в Создателя, верю в непреложность кармических законов. Верю в то, что "Если Бог дает крест, то дает и силы его нести". Но мы не всегда понимаем это.

Люблю Православие как часть Российской истории и культуры.
  Вверх
 21.11.2010, 04:32  
#51
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
БАК - коллайдер то буржуйский думаете папством не облеплен как сторонними наблюдателями? А что делать людям набожним у физиков ядра сталкивающих? Что ни возьми, везде попики. А думаете ихние лаборатории хуже оборудованы? Я просто убеждён что там как в фильме "Ван Хельсинг". Козалось бы я должен отплясывать джигу - прогресс есть, он у богословов. Но нет, их интересует только техника иллюзиона - Копперфильды хреновы.
Анекдоты о коллайдере ( анекдоты ли?)

1.Что все так боятся адронного коллайдера? Говорят же вам, ничего не будет!
В радиусе 30 световых лет ничего не будет!

2.У физиков есть традиция – раз в 50 миллиардов лет они собираются и строят адронный коллайдер…

3.По вспышкам сверхновых можно определить, где еще во Вселенной запускали адронные коллайдеры.

4.Мальчик адронный коллайдер нашёл,
Кнопку нажал и в “Дыру” весь ушёл.
Что приключилось? И как поступить?-
Физик учитель не смог объяснить
  Вверх
 21.11.2010, 11:18  
#52
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Да бросьте... никто Вам не навязывает.

Лукавите!
Навязывают везде и всем. Это погано.


Я Вам сейчас дискуссию навязываю, а Вы в ней участвуете, хотя и не очень хотите.
Так что манипулировать Вами не проблема при всей Вашей "внутренней свободе".


Мои ответы - просто дань вежливости, не более того.

Я в первое время общения с Вами не могла понять, почему Ваши сообщения мне кажутся знакомыми. Потом дошло...все это я читала в соответствующих книгах. Даже слова те же. Интересно, свои мысли есть? По-настоящему свои...
Вы, помнится писали, что когда начали заниматься, то почувствовали Бога. Остается дождаться когда Вы поймете, что раз есть Бог, значит есть и Божьи законы.
Десять заповедей.


Если мои мысли разделяют авторы книг и их читатели, то я в своих мыслях не одинок. А это хорошо!

По поводу заповедей - я не верю в их божественное происхождение.

Ощущение БОГА, не имеет никакого отношения к тому эгрегориальному пласту, к служителям этого эгрегориального пласта, который вы так рьяно защищаете. Вообще никакого.

Последний раз редактировалось Алекс751; 21.11.2010 в 11:34.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Теперь ты — Европа! Soap Политика Украины 33 05.05.2022 06:19
Геноцид и Европа Sher События в мире, последние мировые новости сегодня. 2 22.12.2011 19:40
Европа переоценивает моральную сторону войны 1941-1945 гг. PMR История 3 14.12.2009 14:45


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!