Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Горячая линия - Если что-то случилось - напишите сюда, может тут Вы получите помощь. Ответы на наболевшие вопросы.

Есть ли в Приднестровье служба отлова бродячих собак?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.06.2010, 14:27  
#21
  greka greka вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 18
Регистрация: 03.05.2010
Спасибо:3/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
меня тут недавно пёсик за ногу хапнул.. бездомный...
Просто так? Без причины? Ехали на велике а он тяпнул?
Ничего не бывает просто так.
Что-то ж его спровоцировало?
На протяжении многих лет я ежедневно общаюсь с собаками. И ни разу ни одна меня не "тяпнула". И дочки мои тоже общаются с собаками, и их также никто не трогает...
На "лисапетке" тоже периодически катаюсь, правда рядом обычно бежит моя собачка...
  Вверх
 24.06.2010, 14:32  
#22
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Собаки часто бросаются на велосепидистов. Вот Элен оставалось только тогда сесть на асфальт с покусанной ногой и думать, что же стало причиной, почему же ее укусила собачка? Пипец. О чем вы говорите? и радуйтесь , что вас еще никто не тяпнул из собачек. А как же сюжеты по телевизору о людях, которых покусала собсвенная домашняя собака?
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 24.06.2010, 14:45  
#23
  greka greka вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 18
Регистрация: 03.05.2010
Спасибо:3/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
оставалось только тогда сесть на асфальт с покусанной ногой и думать, что же стало причиной, почему же ее укусила собачка?
Подумать над причиной стоит хотя бы для того, что бы это не повторилось вновь...
А что касается ТВ репортажей, так я ежедневно по зомбоящику слышу россказни о том, что "жить стало легче, жить стало веселее", но как говорит мой товарищ :"Свежо питание, но с.рется с трудом". Не стоит верить всему, что там говорят и показывают.
Извините за цитату.
  Вверх
 24.06.2010, 15:36  
#24
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Собаки часто бросаются на велосепидистов. Вот Элен оставалось только тогда сесть на асфальт с покусанной ногой и думать, что же стало причиной, почему же ее укусила собачка? Пипец. О чем вы говорите? и радуйтесь , что вас еще никто не тяпнул из собачек. А как же сюжеты по телевизору о людях, которых покусала собсвенная домашняя собака?
Есть эмоции, а есть реалии жизни и здравый смысл. Я не езжу на велосипеде, но знаю что собаки особенно "любят" велосипедистов. Поэтому прежде чем сеть на велосипед, следует подумать о том, что придется отбиваться. Исходя из этого принимать решения. Я понимаю, что это кажется несправедливым, но это жизнь.
Cегодня убили одну собаку, завтра найдется другая....

Если сильно постараться, то можно отстрелить всех собак, но тогда нас нас будут атаковать крысы. Это точно. Вы думаете, что это лучше?

Еще раз повторюсь, что проблему с собаками решать надо. И срочно. Такое количество собак опасно для людей. Во многом по этой причине я в темное время не выхожу из дома без сопровождения сильного пола. Но то, с какой легкостью принято говорить об убийстве животных, сильно напрягает. Безжалостность этому название...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 24.06.2010, 18:13  
#25
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Zozo я уже устала с вами спорить, я люблю собак и жалость у меня поверьте есть, я просто хочу , чтоб усыпляли тех собак, которые пошли на то чтоб убить человека. Ее уже не исправишь, а держать перевоспитывать тоже смысла не вижу, это как преступник, человек ставший на плохую дорожку и пошедший на убийство.
  Вверх
 27.06.2010, 10:43  
#26
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

greka писал (а) Посмотреть сообщение
Подумать над причиной стоит хотя бы для того, что бы это не повторилось вновь...
А что касается ТВ репортажей, так я ежедневно по зомбоящику слышу россказни о том, что "жить стало легче, жить стало веселее", но как говорит мой товарищ :"Свежо питание, но с.рется с трудом". Не стоит верить всему, что там говорят и показывают.
Извините за цитату.
какая нафиг причина? Ноги быстро крутят педали, что раздражает собаку. А когда едешь на машине, а собака кидается под колёса с лаем, тоже я виновата?
Собак я люблю, у меня был коккер спаниель для души, а сейчас кавказкая овчарка для охраны. Поверьте собака весом в 100 кг лижет руки моим детям, и подходит только ползком, потомучто он в холке выше них и боится напугать......
  Вверх
 02.10.2013, 20:18  
По умолчанию Re: Есть ли в Приднестровье служба отлова бродячих собак?
#27
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В Бендерах обострилась ситуация с бродячими собаками Животные нападают на людей, а противники отстрелов угрожают охотникам.
В письме бендерчан, которые было направлено в адрес редакции «Нового Региона» говорится, что «на территории школы №18 большая стая собак нападала на детей младших классов».
Сегодня в Бендерах количество бездомных животных превышает санитарные нормы в 8 – 9 раз

nr2.ru/pmr/463075.html
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 03.10.2013, 10:29  
По умолчанию Re: Есть ли в Приднестровье служба отлова бродячих собак?
#28
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

А нафега письмо в НР писать? Почему не в спецавтохозяйство, потом в ГА, потом в министерство? Ну и есличё - суд в конце. Вон бабушкам на лавочках у подъезда делать нефек, пускай по судам таскаются - все ж пользы больше.
  Вверх
 03.10.2013, 11:56  
По умолчанию Re: Есть ли в Приднестровье служба отлова бродячих собак?
#29
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

По, мне лучше убивать собак, чем чтобы собаки кусали горожан, особенно деток.
Приюты для всех бездомный собак в ПМР н сделать, стерелизовать их никто не будет.
А защитники животных - ну пусть решат проблему...
  Вверх
 29.10.2013, 17:33  
По умолчанию Re: Есть ли в Приднестровье служба отлова бродячих собак?
#30
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Бродячие собаки в Бендерах:

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Алексей : В Тирасе их тоже есть(((


Ruslan : Их везде есть. И то что собаки есть это не плохо, плохо когда те агрессивные (хотелка в голову бьет, территорию охраняют и т.п.)
В : озвучено решение. Вот почему бы не попробовать. Те-же деньги что давали на отстрел, давать на кастрацию.


Николай : С кастрированными что дальше делать?


Денис : Кастрированные не плодятся. Агрессивных надо усыплять. Не будет собак, на их место придут другие представители фауны - не обязательно полезные. А вообще необходимо ограничивать кормовую базу, тогда они сами уйдут. Бродячие животные живут там, где есть чем кормиться.


Николай : Т.е., содержать в приюте? Сколько в городе бродячих?
Насчёт : кормовой базы - согласен. Как это сделать технически?


Денис : Никаких приютов. Передержка: кастрация, психологические тесты на агрессию - обратно туда, где жила.

Ограничение : базы это скорее ответственность людей. Не подкармливать, а если подкармливаете, то: прививать, ухаживать и нести ответственность. На ящики с мусором крышки, чтоб не достать. Выкидывать мусор в пакетах, так чтоб запах не распространялся.

Но : всегда легче говорить, чем делать... увы, не раз уже это обсуждалось.


Юлия : Как в любой проблемной ситуации, если есть желание её действительно решить, то необходимо обращаться к специалистам в данном вопросе. Например Ирина Плагова, которая оооооочень давно изучает этот вопрос и предпринимает, все возможное и невозможное, чтобы ситуация изменилась к лучшему. Однако один в поле не воин. Уже миллион раз освещали данную тему.


Юлия : Такой же репортаж можно снять и про Тирасполь.Собак уже не просто целые стаи,а полчища.


Ruslan : Приют просто для выдержки на время кастрации и проверки как оно животное вообще.

Ирина : раз в репортаже об этом говорит.
А : раз тоже не помешает поговорить, проблема то никак не решается, Ирине одной (пусть даже еще с сотней помощников) просто нереально сдвинуть это все без госпомощи.


Вадим : Собак на самом деле и в Тирасполе, очень много!


Юлия : Руслан, я вообще то про то, что миллион первый раз хочется уже чтобы решения были, а не просто разговоры.


Алексей : Насчет стерилизации как решения проблемы. Есть пример Москвы, где была введена программа стерилизации и закончилось это её провалом и отменой после громких случаев нападения собак на людей.


Дмитрий : Плодятся бродячие животные точно быстрее, чем идёт отстрел или естественная убыль. Выход - стерилизация или приюты. И там и там нужны деньги. Поэтому всё будет как есть. Ведь лица ответственные за эту проблему ногами по улицам с бродячими собаками, увы, не ходят(((


Ruslan : В Москве все провалят ибо тырят много. Хотя и у нас тырят... но есть надежда что пример Одессы будет показательным.


Юлия : Денег на стерилизацию нужно меньше чем на отстрел и дальнейшую утилизацию, плюс эффект долгосрочный.


Юлия : мало того, зарубежные спонсоры готовы были сделать благотворительную стерилизацию (БЕСПЛАТНО!), но из-за отсутствия закона о животных посчитали, что это опасно, что не смогут проконтролировать процесс траты денег.


Алексей : Откуда уверенность про эффект? Есть хоть где-то пример удачного внедрения стерилизации с возвратом стерилизованных животных на улицы? Я это серьезно спрашиваю, я таковых не нашел, но если есть - возможно это заставит меня изменить свою позицию. Насколько я читал в США и Европе подобное не практикуется (в США отлавливают и усыпляют).


Алексей : Кроме того, стерилизация никак не уменьшает угрозы бешенства.


Ruslan : Ну так в США вообще кастрируют хозяева собаку (не кастрируют только если та в питомники для разведения и т.п.) и если собака оказалась на улице она или уже кастрированная или в приюте кастрируют, т.к. невозможно передать новому хозяину без этой процедуры.


Юлия : Алексей, напишите специалисту, если вас действительно это волнует и по поводу бешенства в том числе. А еще есть европейская конвекция по защите прав животных. Не говоря уже о том, что на территории ПМР отстрел животных и их успыпление было НЕЗАКОННЫМ.


Ruslan : Прививки зато уменьшают угрозу бешенства.


Stella : Алексей плохо знаете, уж простите. В США то как раз и начинали со стерилизации. Мало того, они пошли дальше и ответственнее - обязательное клеймение. И тут простите уже не скажешь "НЕ моя собачка". Там реально практически нет бродячих животных, ни кошек, ни собак. Ну хотите верьте, хотите нет - ну нет их на улицах.


Алексей : Насчет США, я о том же, путь работающий там - обязательная стерилизация всех домашних животных (кроме тех, хозяева которых занимаются их разведением), после чего отлов и усыпление (если не находится нового хозяина) всех животных бездомных. По этому пути и надо идти, а не ставить опасные эксперименты по стерилизации животных и возврату их обратно на улицы.


Stella : Глобально же вопрос упирается в то, что люди заводя животных АБСОЛЮТНО не думают о том, что будут делать с потомством, а стерилизовать не хотят, потому что жалко, дорого и еще куча всякого, простите, "ментального хлама" относительно моральности вопроса стерилизации. Вот и получается, что все эти милые или не очень уличные животные результат НАШЕГО безответственного отношения к ним. Регулярно у нас возле подъезда появляются ДОМАШНИЕ котята, которых кто-то выкинул. Ну убить же типа жалко и не людски как-то, а вот подбросить в соседний двор - это пожалуйста и не важно, что это животное скорее всего умрет, но не своими же руками убил (((


Евгений : o 5 25...
хватит : лоббировать стерилизацию.
Абсолютное : откровенное вранье, что она эффективнее и дешевле отстрела!


Юлия : Стелл, не Андрей, а Алексей


Юлия : нужен закон о домашних животных, как в другом цивилизованном мире. Что поможет регулировать все данные вопросы.


Stella : Спасибо исправила


Юлия : И насколько мне извсетно законпроект уже где то у вышестоящих несколько лет находится на рассмотрении..


Stella : Евгений хватит лоббировать отстрел, его эффективность - откровенное вранье.


Евгений : у нас есть закон, запрещающий пить алкогольные напитки в общественных местах - соблюдают?
Есть : - о них большая часть водителей только при сдаче на права вспоминают.


Евгений : Стелла, не надо попугайничать! Это уровень детского сада. Ведите дискуссию аргументированно.


Юлия : Евгений, нуу очень аргументировано... не говоря уже о морально-нравственной стороне врача, если я не ошибаюсь...(( Ладно.. я отсюда ухожу, все что хотела - сказала...)))


Евгений : Я как врач должен защищать людей от болезней, в том числе - от травм при укусах собаками и передаваемых при этом инфекций, типа бешенства.
Крыс : никому не жалко, а собак почему то - надо жалеть?


Stella : Я лишь использовала Вашу аргументацию. И,Евгений, прошу Вас, не разговаривайте в таком тоне, вот хотя бы со мной, лично прошу. Честно Вам сказать это крайне неприятно и обидно. Или я не имею право на то, чтобы жалеть животных? Я вроде не резко, без обидной подоплеки высказала свое мнение и вроде как реальный опыт, который работает.


Андрей : сколько раз уже обсуждалось на разных уровнях, на разных круглых столах и так далее, а воз и ныне там. Уже был жаркий спор с Евгением по поводу отстрела. Были жаркие споры на ПСФ когда-то. Я множество раз высказывался по этому поводу и выскажусь в множество первый раз.
1. : закон, нужна стерилизация всех домашних собак, которые не несут потомственной ценности. Нужна стерилизация всех бездомных собак.


Андрей : 2. Если говорить о примерах, то в Одессе очень удачный пример, где есть приют, куда попадают собаки, их стерилизуют, часть остается в приюте и оттуда их люди берут, часть возвращается в среду обитания, где не пускает в эту среду обитания других животных. В Кишиневе Киртоакэ начал травить бездомных собак, закрыл мусоропроводы, мусорные баки, чтобы лишить их кормовой базы, так город заполонили крысы. Зачем вместо собак крысы или того лучше лисы, как это уже было в Тирасполе, однажды.


Андрей : 3. Стрельба на территории года является нарушение административного кодекса. И я неоднократно приводил примеры, когда из-за отстрела чуть не страдали люди.


Евгений : Андрей. Сходите в травмпункт. Там Вам расскажут и наглядно покажут "примеры", когда из-за не отстрела, а от укусов собак пострадали люди.
Я : предлагал - не можем отстреливать, дорого стерилизовать - так давайте травить! Это гораздо дешевле и эффективнее! Крыс и мышей мы травим? В чем проблема собак травить?


Евгений : На крайний случай - отлавливать и усыплять.


Андрей : Евгений, травить дешевым способом, а вы уверены, что случайные люди не отравятся по вашему методу. Ведь вам известно, наверное, что зарегистрировано два случая отравления маленькими детьми тубазидом?
Усыплять, : говорите, да но отлавливать и усыплять гуманным путем не будет более дешевым способом, чем стерилизация.







youtu.be /watch?v=tbfU0m21RMU
https://youtu.be/watch?v=tbf
  Вверх
 29.10.2013, 17:41  
По умолчанию Re: Есть ли в Приднестровье служба отлова бродячих собак?
#31
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Евгений : Андрей. Если Вы считаете, что маленькие дети будут лазить по мусоркам и питаться там приманкой для собак в большом количестве...

Андрей : но эти дети как-то умудрились травануться тубазидом. Зачем создавать прецеденты?

Евгений : Андрей. Ну давайте отлавливать и травить - мне без разницы. Хотя усыплять дешевле, чем стерелизовать. Главное не выпускать обратно и не содержать в приютах - это уже будет слишком заьратно.

Евгений : Андрей. Дети чаще всего травятся каплями от насморка, димедролом, уксусом и растворителями, алкоголем. Случаи отравления изониазидом, по сравнению со всем остальным - казуистика. Травятся для суицида - что найдут то и пьют. Маленькие травятся, когда родители не следя за ними - чем угодно.
Это : аргумент против уничтожения собак этим препаратом.

Андрей : Евгений, собаки - часть среды обитания и без них не обойтись, их место кто-то все равно займет. Поймите, что есть пример украинских городов. Стерилизованные собаки возвращаются в среду своего обитания и не пускают другие особи.

Евгений : Это Вы какую-то паранаучную фантастику уже пишите. Пусть их место кошки займут.

Андрей : Евгений, ну почему фантастику. Одних собак убрали, на их место приходят новые особи. Почему отстрел бессилен, да потому что отстрелили САХовцы двух собак, а на их место пришло новых четыре. И эти собаки приспосабливаются, прячутся от охотника они более агрессивны, чем предыдущие особи. И так будет постоянно, проблема никогда не решится, пока комплексно государство не начнет решать проблему: стерилизация, правила содержания домашних животных.

Евгений : Если грамотно травить - никто уже на их место не придет. А кто придет, тот сразу и уйдет в мир иной.

Роман : Отстрел! Отстрел! Отстрел! О какой гуманности можно говорить когда страдают дети! ...бродячие животные являются носителями до 200 болезней... Основными задачами МВД ... обеспечение защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан ...операция "МАК", "Урожай" ... Что мешает организовать операцию "Бродячая собака" и избавиться наконец от этих потенциальных убийц.

Евгений : Собаколюбцы сильно лукавят про дороговизну отстрела. Существует отработанный механизм, когда отстрел разрешают охотникам и компенсируют им стоимость затраченных патронов. Дешевле не придумаешь. Разве что - травить изониазидом дешевле.

Андрей : Этот же случай показал и ТВ ПМР youtu.be /watch?v=dmkXj23TBHQ#t=1289 - смотреть с 17 минуты примерно.



Евгений : Представителям САХ выгодно говорить то, на чем распилить побольше можно.


Динуля : Евгений, а без травить, убивать, калечить, усыплять вы мыслить можете??? от вашего здорового цинизма уже страшно становится.

Андрей : Евгений, вопрос тогда, вот раз САХовцы распиливают на патронах, а почему вы так уверены, что те, кто будет заниматься отравлением животных, не будут распиливать деньги на отраве. У меня лично такой уверенности нет. И последнее в сием диалоге по поводу бездомных животных, да вы поймите, наконец-то, что всех бездомных собак невозможно истребить...

Роман : ... Защитники ... ...От этого страшно не становится?
https://youtu.be/ watch?v=5C
  Вверх
 22.04.2014, 15:13  
По умолчанию Re: Есть ли в Приднестровье служба отлова бродячих собак?
#32
  roberta.grin roberta.grin вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 22.04.2014
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Купить пневматик и отстреливать злобных,бродячих тварей.
  Вверх
 22.04.2014, 15:30  
По умолчанию Re: Есть ли в Приднестровье служба отлова бродячих собак?
#33
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Ноги быстро крутят педали, что раздражает собаку.
во, помню как жили во дворе две псины, они профессионально охотились на мотопедиков - одна типо гонит , а другая типа наперерез из засады, причем переговаривались и принимали решение на загон одним перемигом)
Жаль камеры не было это заснять)
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 26.04.2014, 22:23  
По умолчанию Re: Есть ли в Приднестровье служба отлова бродячих собак?
#34
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

roberta.grin писал (а) Посмотреть сообщение
Купить пневматик и отстреливать злобных,бродячих тварей.
Просто так убивать бродячих собак нельзя же. Это какое-то хулиганство?
  Вверх
 26.04.2014, 22:28  
По умолчанию Re: Есть ли в Приднестровье служба отлова бродячих собак?
#35
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Просто так убивать бродячих собак нельзя же. Это какое-то хулиганство?
Это дохантинг...
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 16.05.2014, 16:27  
По умолчанию Re: Есть ли в Приднестровье служба отлова бродячих собак?
#36
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

что там собаки?
у нас в сельчане говорят о волках и способах защиты скота от них.
оказывается, мы даже не имеем права убить это животное, которое "санитар" леса, но по ряду мнений и охотоведов и егерей, волки режут любую скотину и предпочитают при этом вполне здоровых телят больным, особенно обучая свой молодняк охоте(
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 27.05.2014, 23:18  
По умолчанию Re: Есть ли в Приднестровье служба отлова бродячих собак?
#37
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

На днях был на детской площадке с ребенком, так туда забрела стая с 10 собак, начали лаять на одну местную дворнягу. Один умный ребенок еще начал им кричать - "Фас".
Все детки на горки позалазили, взрослые на собак кричат.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
ВЫГУЛ СОБАК FRITZ Юридическая помощь в ПМР 15 11.03.2024 08:42
Отстрел бездомных собак в Приднестровье PMR Социальные проблемы 36 19.02.2023 11:31
Где в Приднестровье есть грибы? Klod Хобби и увлечения 22 09.05.2021 13:41
имиграционная служба незарегистрированный Таможня и Служба миграции ПМР 27 21.01.2012 18:59
Служба в армии PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 23 02.08.2008 22:34


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!