Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. - Информация о работе в Приднестровье, вакансии, поиск работы / ищу работу в ПМР.

Конфликт интересов. Если нашли кошелек с деньгами директора.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.03.2013, 09:04  
По умолчанию Конфликт интересов. Если нашли кошелек с деньгами директора.
#1
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Тема выделена из темы Поиск реальной работы по сайтам.
Администратор.
-------

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Если назовет меньше - ему меньше и дадут. Все просто.
Таким образом компания злоупотребляет либо не осведомлённостью кандидата либо его отчаянным материальным положением . И действительно на заниженой самооценке компания может сдорово заработать .
Только в таком случае работодатель должен помнить что этот работник не связан моральными обязательствами перед данной компанией и на весь перриод работы сохраняет за собой право воспользовавшись ситуацией не криминального плана нагреть компанию на деньги либо интересы .И не одна собака не будет иметь морального права спросить у него --- " ну что же ты так , как ты мог так с нами поступить ? "
________________
вот так то господа хорошие ...

Последний раз редактировалось PMR; 16.03.2013 в 09:26. Причина: комент.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (14.03.2013)
 14.03.2013, 10:02  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#2
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Откуда такие далекоидущие выводы? Если тебе дали зп столько ты попросил - значит можно воровать? Оо Интересный менталитет.

В крупных компаниях есть правила внутреннего распорядка, которые сотрудник обязуется соблюдать, подписывая трудовой договор. Там предусматривается практически все, что может помешать сотруднику нагревать компанию. Ну и не забываем про СБ.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 14.03.2013, 10:15  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#3
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Если тебе дали зп столько ты попросил - значит можно воровать? Оо Интересный менталитет.
Во-первых не столько "попросил что захотел", а предположил, что за такую работу, в которой много нюансов и не всегда знаешь, что стоит за формулировкой в договоре у этой компании, можно платить именно такую сумму.
Во-вторых можно и не нагревать и не воровать, а просто уйти к конкуренту, или создать свое, так что мелкие хищения покажутся мечтой)
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 14.03.2013, 10:15  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#4
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Если тебе дали зп столько ты попросил - значит можно воровать?
читаем внимательно

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
право воспользовавшись ситуацией не криминального плана
  Вверх
 14.03.2013, 10:34  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#5
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ван, приведи пример таких ситуаций.
  Вверх
 14.03.2013, 10:58  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#6
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Ван, приведи пример таких ситуаций.
Фли ты сомниваешься в моей прикладной фантазии ?? Печаль ..((
------------------------------
Прим банал ном 1 -- компания борется за контракт , выясняется что я ввиду давних отношений с тенедероустроителями могу склонить результат в пользу компании ( не прописаная в контракте ситуация ) .
а далее я могу либо благородно похлопотать , либо выставить свои условия операясь на сто кратно компенсирующую разницу моей зп с зарплатами моих равно отрабатывающих коллег которые при трудоустройстве озвучили большую сумму .
И далее в ходе выполнения контракта могу глумиться над бюджетом компании .
--------------------------------
Только не ищи контр аргумов , это простейшее из фантазий , которое вполне реально в реале
  Вверх
 14.03.2013, 11:03  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#7
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ван, ты говоришь о процессе, который именуется "Конфликтом интересов" и категорически запрещен во всех как минимум уважающих себя компаниях. За это можно вылететь, с волчьим билетом. Если у тебя хорошая должность - бы будешь ценить репутацию.
  Вверх
 14.03.2013, 11:07  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#8
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Фли - не верная трактовка , я не обязан вступать в сговор нарушающий свободную конкуренцию , это вне корпоративной этики . Но могу и вступить , это дело сугубо моей совести и мировозрения . Я либо могу подыграть ( не законно ) своей фирме либо либо не подыгрывать никому из конкурентов . Предоставив всё делу случаю и решению тенд комиссии

Последний раз редактировалось Ванлат; 14.03.2013 в 11:18.
  Вверх
 14.03.2013, 11:26  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#9
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

выясняется что я ввиду давних отношений с тенедероустроителями могу склонить результат
Это конфликт интересов.
  Вверх
 14.03.2013, 11:37  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#10
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Это конфликт интересов.
Фли не верная трактовка ситуации .
Конфликт интересов это когда я непосредственно в рамках фнкциональных обязаностей своими действиями могу навредить себе либо компании . Либо кто либо из нас может недополучить либо попасть .
В данном случае речь идёт о возможных действиях вне рамок моих функциональных обязаностей . И даже в случае моего бездействия я не наношу вред компании а лишь не получаю для неё вне конкурентных приемуществ.
---------------------------------------
И самое главное , в случае если мои действия либо бездействия не прописаны в моём контракте либо функ долж обязоностях , тем более если данные действия идут в разрез с законодательством , неодна кампания не имеет не марального не юридического права даже пытаться как либо класифицировать моё поведение

Последний раз редактировалось Ванлат; 14.03.2013 в 11:46.
  Вверх
 14.03.2013, 11:53  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#11
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
право воспользовавшись ситуацией не криминального плана
В своё время, поставщик привёз в фирму в которой я работала, товар. Я его, товар, принимала. Водитель торопился очень и сказал: "Галь, ты пока проверяй-принимай, а я на обратном пути заеду и заберу накладные подписанные. Я тебя знаю - ты не обманешь!". И уехал. А через час он уже привёз мне лично и моим ребятам три ящика пива. Потому как он вместе товаром для меня случайно ещё выгрузил коробку процов оемных, чужих, на несколько тысяч долларов (в этом месте разрешаю всем схватиться за сердце и охнуть). За что пиво привёз? А за то, что я эту коробочку никуда не заныкала, а просто позвонила водителю и сказала ему, что он дятел в связи с вот...

Я к чему всё это рассказываю-то... Криминала-то никакого не было ведь... И более того - я таким макаром в той фирме могла стабильно по два-три раза в неделю делать самой себе маленький гешефт по нескольку тысяч доллеров - прецедентов хватало. И никакого криминала. Но не делала. И граждан рассказывающих подобные вещи, про то как можно иметь право и бла-бла-бла - уверенно считаю за пи.... Вопросы?
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Если у тебя хорошая должность - бы будешь ценить репутацию.
Сначала ты работаешь на репутацию, а потом репутация работает на тебя. Понятно, увы, не всем...
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 14.03.2013 в 14:37.
  Вверх
 14.03.2013, 11:54  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#12
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ты виляешь, Ван. Приведи конкретный пример, а не эти я могу если так, то эдак и вообще.
  Вверх
 14.03.2013, 12:05  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#13
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Я к чему всё это рассказываю-то... Криминала-то никакого не было ведь... И более того - я таким макаром в той фирме могла стабильно по два-три раза в неделю делать самой себе маленький гешефт по нескольку тысяч доллеров - прецедентов хватало.
Галка - ты где юридическое получала ? Криминала не было только в случае твоего возврата не принадлежащего тебе либо вашей фирме товара . Все остальные манипуляции на каждом пуке были бы не законны .

Последний раз редактировалось Ванлат; 14.03.2013 в 12:37.
  Вверх
 14.03.2013, 12:11  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#14
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
В своё время, поставщик привёз в фирму в которой я работала, товар. Я его, товар, принимала. Водитель торопился очень и сказал: "Галь, ты пока проверяй-принимай, а я на обратном пути заеду и заберу накладные подписанные. Я тебя знаю - ты не наебёшь!". И уехал. А через час он уже привёз мне лично и моим ребятам три ящика пива. Потому как он вместе товаром для меня случайно ещё выгрузил коробку процов оемных, чужих, на несколько тысяч долларов (в этом месте разрешаю всем схватиться за сердце и охнуть). За что пиво привёз? А за то, что я эту коробочку никуда не заныкала, а просто позвонила водителю и сказала ему, что он дятел в связи с вот...

Я к чему всё это рассказываю-то... Криминала-то никакого не было ведь... И более того - я таким макаром в той фирме могла стабильно по два-три раза в неделю делать самой себе маленький гешефт по нескольку тысяч доллеров - прецедентов хватало. И никакого криминала. Но не делала. И граждан рассказывающих подобные вещи, про то как можно иметь право и бла-бла-бла - уверенно считаю за пи... Вопросы?Сначала ты работаешь на репутацию, а потом репутация работает на тебя. Понятно, увы, не всем...
У меня тоже был случай. Поставщик обронил (не вру, прям из машины вывалилась)) кофе-машину стоимостью порядка 7 тыщ евро. Я позвонила поставщику и сообщила, что мы нашли их машинку. Поставщик даже был не в курсе (потеряли вечером, позвонила я утром). Можно было продать и поделить. Концов бы не нашли..

Да, еще был один раз. Мне в банке выдали вместо 2 тыщ рублей 20 тыщ рублей. Я сходила в банк обратно (хотя была пипец мерзкая погода) и отдала все деньги, потребовав свои 2 тыщи )) Кассир чуть в обморок не упала и долго благодарила. При ее зп в 3 тыщи она бы долго деньги возвращала.. Камер там не было, доказать ничего бы не доказали.. В общем, репутация.. И совесть.
  Вверх
 14.03.2013, 12:12  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#15
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Ты виляешь, Ван. Приведи конкретный пример, а не эти я могу если так, то эдак и вообще.
Фли ну хоть ты меня не огорчай блин . Да в том то и дело что в современном бизнесе в нынешних волчьих условиях большая часть сделок и включает в себя виляния и выпутывания .
--------------------------
Приведу более банальный пример . Фирма вляпалась , начата ривизия , идёт следствие , от моих показаний зависит судьба 12 миллиардов рублей и свобода гендиректора . ---
Большинство людей поступят строго зеркально относительно изначального отношения к нему руководства . логично ?
  Вверх
 14.03.2013, 12:14  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#16
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ван, мы говорим о крупной западной компании? Или как?
  Вверх
 14.03.2013, 12:23  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#17
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

==========================
Фли ситуаций может быть милион , в каждой компании в зависимости от профиля деятельности и конкретной ситуации регулярно возникают ситуации когда работник не нарушая корпоративной этики может нанести урон либо принести прибыль ...
=================================
-------- Добавлено в 11:17 -------- Предыдущее было в 11:15 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Ван, мы говорим о крупной западной компании? Или как?
Фли мы говорим о любой компнии которая согласно изначального запроса ШЕР ищет рабортников через электронные кадровые ресурсы
-------- Добавлено в 11:23 -------- Предыдущее было в 11:17 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
У меня тоже был случай. Поставщик обронил (
Ну тогда приведу пример в твоей интерпритации .
Твой босс теряет за пределами территории барсетку , ты пошла за пирожками и нашла , зона вне камер , ты уверена на все 1000 что не спалилась , на улице темно , ты в капюшоне , короче бездоказуха . Отходишь подале открываешь барсетку там 20 000 евро и всякая хрень .
варианты ответа :
1) твой бос няшка , отношение к тебе супер , народ его уваждает , человек с большой буквы
2) кандон последний плотит тебе на 40 % меньше чем аналогам . народ чморит по беспределу , в общем говно из гавна .
================================
Как ты поступишь в ситуации ном 1) и 2)
  Вверх
 14.03.2013, 12:44  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#18
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
1) твой бос няшка , отношение к тебе супер , народ его уваждает , человек с большой буквы
2) кандон последний плотит тебе на 40 % меньше чем аналогам . народ чморит по беспределу , в общем говно из гавна .
================================
Как ты поступишь в ситуации ном 1) и 2)
да, платит 3 или 5 тысяч, ребенок болен, долги - все это сразу и нет вариантов..
Список можно продолжить)
  Вверх
 14.03.2013, 12:56  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#19
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ванлат; писал (а)
214001Твой босс теряет за пределами территории барсетку , ты пошла за пирожками и нашла , зона вне камер , ты уверена на все 1000 что не спалилась , на улице темно , ты в капюшоне , короче бездоказуха . Отходишь подале открываешь барсетку там 20 000 евро и всякая хрень .
варианты ответа :
1) твой бос няшка , отношение к тебе супер , народ его уваждает , человек с большой буквы
2) кандон последний плотит тебе на 40 % меньше чем аналогам . народ чморит по беспределу , в общем говно из гавна .
================================
Как ты поступишь в ситуации ном 1) и 2)
Я в любом случае верну. Во втором случае я скорее всего не буду работать в такой компании.

Последний раз редактировалось Savannah; 14.03.2013 в 13:02.
  Вверх
 14.03.2013, 13:02  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#20
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Я в любом случае верну. Во втором случае я скорее всего не буду работать в такой компании.
попалась, голубушка))
А если у компании есть шанс (по закону) отобрать предприятие и лишить пару десятков людей ЗП и вообще средств к существованию (как в случае с нашим монополистом), а если у государства есть способы национализации (для своих бюрократических целей) земли и воды. газа, нефти?
Это уже просто ДРУГИЕ размеры? И соответственно - другая мораль?
Для чего создаются фонды благотворительные, к примеру, как не в мечтах о справедливом распределении финансов?
Если есть фонды -это значит нет доверия ни гос.структурам, ни банкам, тк. это альтернатива.
Закон в части справедливости тормозится, поэтому и то, что сегодня и завтра - законно, вчера было беззаконно, мы живем в юридическом "вчера".
Примеры - в Одессе первый кооператив был создан при вузе( что-то строительное, вроде известку делали), за что всех посадили за незаконную деятельность, однако потом выяснилось, что судьи неправильно трактовали сам закон о предпринимательстве...

Последний раз редактировалось Sher; 14.03.2013 в 13:09.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Нужно пополнить кошелек webmoney WMZ Дми3ий Услуги 20 03.08.2018 13:43
Кто спровоцировал конфликт в Приднестровье? Ванлат Политика Приднестровья 150 10.11.2016 21:04
Стихи про газовый конфликт. PMR Юмор 6 06.05.2015 15:17
Виза L1 в США для коммерческого директора. ok4217 Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 0 16.07.2012 18:56
Поскажите.. Оплата интернет деньгами мобильной связи. Olga485 Мобильные телефоны 18 11.06.2011 07:14

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!