Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.02.2015, 09:29  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#141
  Inna Inna вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 24.02.2015
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Очень ценный ответ....что бы я делала без Вас !
  Вверх
 26.02.2015, 21:03  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#142
  Asus Asus вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 689
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Приднестровско - Бессарабская Республика г.Бендеры
Спасибо:118/194
Не понравилось:9/12
Репутация: 380

Inna писал (а) Посмотреть сообщение
Очень ценный ответ....что бы я делала без Вас !
Ладно поехали.
Отправляешь письмо в отделение миграционной службы места жительства в ПМР, на почте просишь воспроизвести бланк описи вложения на компьютере (т.к. в обыкновенном бланке описи вложения не воспроизводится текст твоего письма). С точки зрения почтовых правил это не является нарушением. В соответствующей графе написать: ...письмо "Козловой" от такого числа такого то года следующего содержания и краткий текст темы отправления. В случае отправки такого ценного письма с уведомлением о вручении, у тебя на руках останется экземпляр описи вложения с кратким текстом отправления, что будет служить доказательством твоего обращения с пояснением по факту пьесы. Стоимость такого послания очевидно будет дороже самого штрафа (56рубПМР?) и я сомневаюсь, что избавит от него.

Кстати еще можешь отправить телеграмму с уведомлением о вручении, в этом случае можешь получить на руки заверенную копию. Смысл копий темы отправлений, это доказательство того, что ты как законопослушный гражданин ПМР, поставила в известность органы миграционной службы о форс-мажоре, в результате которого ты оказалась с недействительным паспортом. Хотя реальная причина твоего беспокойства абсолютно в другом)
  Вверх
 27.02.2015, 06:14  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#143
  Vilichka Vilichka вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 27.02.2015
Спасибо:1/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Здравствуйте ! У меня такая ситуация я потеряла свой паспорт 9 лет назад и все это время
жила на территории Украины . Замужем за Украинца . Сейчас вернулась обратно на родину
подскажите как мне восстановить паспорт ПМР .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Reka (27.02.2015)
 27.02.2015, 07:04  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#144
  Reka Reka вне форума
  Местный
 Аватар для Reka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 164
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Земля
Спасибо:12/314
Не понравилось:2/17
Репутация: 45

Vilichka писал (а) Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! У меня такая ситуация я потеряла свой паспорт 9 лет назад и все это время
жила на территории Украины . Замужем за Украинца . Сейчас вернулась обратно на родину
подскажите как мне восстановить паспорт ПМР .

Мне думается, вам надо обратиться в паспортную службу, и найти запись о дате получения гражданства ПМР, потом заплатить штраф за утерю паспорта и получить новый. Имхо.

Последний раз редактировалось Reka; 27.02.2015 в 07:15.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Vilichka (27.02.2015)
 27.02.2015, 21:57  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#145
  Asus Asus вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 689
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Приднестровско - Бессарабская Республика г.Бендеры
Спасибо:118/194
Не понравилось:9/12
Репутация: 380

Reka писал (а) Посмотреть сообщение
Мне думается, вам надо обратиться в паспортную службу, и найти запись о дате получения гражданства ПМР, потом заплатить штраф за утерю паспорта и получить новый. Имхо.
Щаз, так все просто...
Информацию о наличии и дате получения гражданства они сами найдут. Может оказаться, что и не гражданка она уже), хотя нет, это случалось у тех, кто получал его по моему до 96 года. Ну суть не в этом, если окажется что у нее нет прописки в ПМР, то паспорт получит она только олбанский. Первое, что надо сделать - написать заявление об утрате паспорта. В каждом отделе МС есть отдельный кабинет по этим вопросам. Там же на дверях или стенде висит список необходимых к предъявлению документов и их копий. Т.е.: свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации брака, военный билет (муж.), копия загранпаспорта с отметкой о принятии на консульский учет, копия свидетельства о рождении детей, копия ф-15 и ф-16 (возможно ф-16, 17), бланки этих форм в 3 экз., домовая книга для частных домов или копия техпаспорта для квартир, фото 3.5х4.5 4+1 шт.на форму№9, квитанцию об уплате штрафа за утрату где-то 56 руб, если получать ф - №9, то еще за выдачу что-то около 26 руб. Далее ждать месяц, если по базам розыска не числится, то где то недели через три из Тирасполя привезут готовый бланк. Кстати за получение то же где-то на 76 руб квитанцию, ну и разумеется несколько дней в очередях. Не советую начинать процедуру в конце месяца, т.к. там толпятся сельские паспортисты.
Кстати если особь муж. пола потеряла бы еще и военный билет, то дело было бы точно труба!
  Вверх
Сказали cпасибо
Reka (28.02.2015), Vilichka (28.02.2015)
 28.02.2015, 08:48  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#146
  саныч саныч вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 18
Регистрация: 27.02.2015
Спасибо:0/8
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Уважаемые господа форумчане буду оч благодарен тому из Вас кто ответит на такой вопрос. Будут ли проблемы с продажей недвижимости в Тирасполе по внутреннему паспорту РФ. ???ПАСПОРт ПМР есть но в него не вклеена фотка......или для продажи заставят привести паспорт ПМР в порядок????? Из адреса я невыписана насколько я знаю будущий покупатель или владелец недвиги сам легко меня выпишит с адреса как только оформит собственность на себя.А паспорт ПМР мне больше не понадобится......я оставлю его как память

Последний раз редактировалось саныч; 28.02.2015 в 08:56.
  Вверх
 28.02.2015, 09:37  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#147
  Asus Asus вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 689
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Приднестровско - Бессарабская Республика г.Бендеры
Спасибо:118/194
Не понравилось:9/12
Репутация: 380

саныч писал (а) Посмотреть сообщение
Уважаемые господа форумчане буду оч благодарен тому из Вас кто ответит на такой вопрос. Будут ли проблемы с продажей недвижимости в Тирасполе по внутреннему паспорту РФ. ???ПАСПОРт ПМР есть но в него не вклеена фотка......или для продажи заставят привести паспорт ПМР в порядок????? Из адреса я невыписана насколько я знаю будущий покупатель или владелец недвиги сам легко меня выпишит с адреса как только оформит собственность на себя.А паспорт ПМР мне больше не понадобится......я оставлю его как память
Получается ты прописан в ПМР и России?
  Вверх
 28.02.2015, 09:40  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#148
  саныч саныч вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 18
Регистрация: 27.02.2015
Спасибо:0/8
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Да ....много в Тирасе таких как я
  Вверх
 28.02.2015, 09:54  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#149
  Asus Asus вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 689
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Приднестровско - Бессарабская Республика г.Бендеры
Спасибо:118/194
Не понравилось:9/12
Репутация: 380

саныч писал (а) Посмотреть сообщение
Да ....много в Тирасе таких как я
Да? Ну и как ты выехал в Россию не снявшись с консульского учета?
  Вверх
 28.02.2015, 10:05  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#150
  саныч саныч вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 18
Регистрация: 27.02.2015
Спасибо:0/8
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Лет 10 назад с консульского учёта в Рм то меня сняли (на Ткаченко).А вот почему с ПМР не заставили выписаться и сдать паспорт ПМР я уже и не помню в РФ уже по второму разу получил и внутренний и загранРф ( по окончанию срока действия) проблем никогда не возникало. Прописку Рф сделал у родственников в российской глубинке и жил в ТИРАСЕ периодически выезжая на работу в РФ. В рф оч нужно было прописаться т.к. решался вопрос наследства

Последний раз редактировалось саныч; 28.02.2015 в 10:11.
  Вверх
 28.02.2015, 10:28  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#151
  Asus Asus вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 689
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Приднестровско - Бессарабская Республика г.Бендеры
Спасибо:118/194
Не понравилось:9/12
Репутация: 380

Понятно, проблемы будут точно. Какие подумаю потом, сейчас нет времени.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
саныч (28.02.2015)
 28.02.2015, 11:07  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#152
  саныч саныч вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 18
Регистрация: 27.02.2015
Спасибо:0/8
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Думаю придётся платить штраф за не вклееную фотку в паспорт ПМР а дальше как резидент Приднестровья продавать недвигу.Да кстати осталась ли в Приднестровье админкомиссия при горисполкоме???? И какой примерно штраф за 6 месяцев невклеивания фотки вовремя по достижении возраста.(в РФ за не обмен паспорта по достижении возраста до 5000 при просрочке больше месяца).А ещё вариант ( возможно ошибаюсь) продать через гендоверенность на жену или сына (они выписаны из ПМР оч даже законно на пмж в РФ)
  Вверх
 28.02.2015, 11:59  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#153
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

саныч писал (а) Посмотреть сообщение
И какой примерно штраф за 6 месяцев невклеивания фотки вовремя по достижении возраста.(в РФ за не обмен паспорта по достижении возраста до 5000 при просрочке больше месяца).А ещё вариант ( возможно ошибаюсь) продать через гендоверенность на жену или сына (они выписаны из ПМР оч даже законно на пмж в РФ)
заплатить штраф и вклеить фото будет как минимум в разы дешевле чем замарачиваться с гендоверенностью.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
Сказали cпасибо
Reka (28.02.2015), саныч (28.02.2015)
 28.02.2015, 12:16  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#154
  саныч саныч вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 18
Регистрация: 27.02.2015
Спасибо:0/8
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Спасибо за совет......значит мой мозкг работает в правильном направлении.......и всё-таки кто ответит??????? осталась ли в Приднестровье админкомиссия при горисполкоме???? этот пережиток из совдепии......помню жена по утере паспорта ждала месяц чтоб попасть на эту админкомиссию и в итоге получила не штраф а предупреждение а только потом смогла оформить новый паспорт.В РФ проще....просрочил обмен паспорта по возрасту( 1месяц) бегом в уфмс тебе выписывают штраф , оплачиваешь и на оформление паспорта с квитанцией об уплате штрафа.....всё
  Вверх
 28.02.2015, 22:03  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#155
  Vilichka Vilichka вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 27.02.2015
Спасибо:1/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

У меня прописка есть , но в школе интернат . Меня просто интересует смогу ли я восстановить паспорт или нет . Меня не могли лишить гражданства ПМР без моего ведома ?!
  Вверх
 28.02.2015, 23:39  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#156
  Asus Asus вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 689
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Приднестровско - Бессарабская Республика г.Бендеры
Спасибо:118/194
Не понравилось:9/12
Репутация: 380

саныч писал (а) Посмотреть сообщение
Думаю придётся платить штраф за не вклееную фотку в паспорт ПМР а дальше как резидент Приднестровья продавать недвигу.Да кстати осталась ли в Приднестровье админкомиссия при горисполкоме???? И какой примерно штраф за 6 месяцев невклеивания фотки вовремя по достижении возраста.(в РФ за не обмен паспорта по достижении возраста до 5000 при просрочке больше месяца).А ещё вариант ( возможно ошибаюсь) продать через гендоверенность на жену или сына (они выписаны из ПМР оч даже законно на пмж в РФ)

саныч писал (а) Посмотреть сообщение
Спасибо за совет......значит мой мозкг работает в правильном направлении.......и всё-таки кто ответит??????? осталась ли в Приднестровье админкомиссия при горисполкоме???? этот пережиток из совдепии......помню жена по утере паспорта ждала месяц чтоб попасть на эту админкомиссию и в итоге получила не штраф а предупреждение а только потом смогла оформить новый паспорт.В РФ проще....просрочил обмен паспорта по возрасту( 1месяц) бегом в уфмс тебе выписывают штраф , оплачиваешь и на оформление паспорта с квитанцией об уплате штрафа.....всё
Админкомиссия существует только как понятие (штаф выписывает начальник паспортного, то бишь начальник отдела МС). О штрафе за утерю паспорта я уже упоминал, думаю невклеивание* менее существенно.

В правильном направлении работает мозгк, а соображать должен мозг. Слушай дальше: фотку без предъявления загранпаспорта, который так же подтверждает иное гражданство, ты не вклеишь. Т.к. у тебя нет штампа о состоянии на постоянном консульском учете в посольстве России в Кишиневе. В настоящее время это неразрывно увязывается с любыми действиями по миграционной службе (наглядный предыдущий прокол этой системы - твоя двойная прописка). Поэтому тебе придется давать показания по этой ситуации. Что такое резидент ты знаешь.

Гендоверенность это супер, но можешь передать только по российскому паспорту.

Вывод - решать проблему все ровно необходимо. Если ничего за собой не чувствуешь и хочешь сохранить процент от сделки, обоснуй проблему с двойной пропиской, за это не закрывают, только штрафуют. Приходишь в отдел МС и говоришь, что хочешь вклеить фото в паспорт по достижении возраста и сняться с регистрации (не вздумай ляпнуть - выписаться). Далее ориентирующся по фактам, внутренний паспорт предъявлять не обязан пока. Если сразу вскрываются данные по загранпаспорту, не отмазываешься и объясняешь почему снят с учета (на этом этапе можешь что то объективно придумать, протокол не ведут). Здесь могут прокатить два варианта - тебя либо сразу признают за не резидента, выпишут и отберут паспорт, либо какая-нибудь тупая или жадная кобыла, признает паспорт действительным. В первом случае делай что хочешь. Во втором продавай квартиру через агенство, чтобы не епать мозг с нотариусом, они решают вопрос за теже 250 с регистрационной палатой напрямую.
-------- Добавлено в 23:39 -------- Предыдущее было в 23:29 --------
Vilichka писал (а) Посмотреть сообщение
У меня прописка есть , но в школе интернат . Меня просто интересует смогу ли я восстановить паспорт или нет . Меня не могли лишить гражданства ПМР без моего ведома ?!
Эта прописка уже не действительна. Так как у тебя заканчивается срок действия загранпаспорта, тебе все равно придется решать проблему. Какой смысл искать прописку в Приднестровье, едешь в посольство и пишешь заявление о снятии с консульского учета, так обращаешься по месту получения паспорта ПМР - выезд на ПМЖ. Далее по обстоятельствам, в России (или на украине?не помню уже) найдешь где прописаться, получишь внутренний.
Гражданство ПМР тебе нафиг нужно?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
саныч (01.03.2015)
 28.02.2015, 23:43  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#157
  Vilichka Vilichka вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 27.02.2015
Спасибо:1/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Эта прописка уже не действительна. Так как у тебя заканчивается срок действия загранпаспорта, тебе все равно придется решать проблему. Какой смысл искать прописку в Приднестровье, едешь в посольство и пишешь заявление о снятии с консульского учета, так обращаешься по месту получения паспорта ПМР - выезд на ПМЖ. Далее по обстоятельствам, в России (или на украине?не помню уже) найдешь где прописаться, получишь внутренний.
Гражданство ПМР тебе нафиг нужно?[/QUOTE]

нужно я возвращаюсь в ПМР развелась с мужем .....вот и интересуюсь
  Вверх
 28.02.2015, 23:54  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#158
  Asus Asus вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 689
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Приднестровско - Бессарабская Республика г.Бендеры
Спасибо:118/194
Не понравилось:9/12
Репутация: 380

Гражданства тебя вряд ли лишили, если ты интернатовская - там оформляют обоснованно, поэтому основная проблема будет с пропиской. В общем пересекаешь таможенный пост ПМР и сразу у наших просишь убежища, дадут пока временною справку, а там все честно объяснишь и все утрясется, только не сочиняй.
  Вверх
 28.02.2015, 23:56  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#159
  Vilichka Vilichka вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 27.02.2015
Спасибо:1/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Asus писал (а) Посмотреть сообщение
Гражданства тебя вряд ли лишили, если ты интернатовская - там оформляют обоснованно, поэтому основная проблема будет с пропиской. В общем пересекаешь таможенный пост ПМР и сразу у наших просишь убежища, дадут пока временною справку, а там все честно объяснишь и все утрясется, только не сочиняй.
у меня все документы Молдавские и в билютени стоит прописка рыбница
  Вверх
 28.02.2015, 23:58  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#160
  Asus Asus вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 689
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Приднестровско - Бессарабская Республика г.Бендеры
Спасибо:118/194
Не понравилось:9/12
Репутация: 380

Vilichka писал (а) Посмотреть сообщение
у меня все документы Молдавские и в билютени стоит прописка рыбница
Документы Молдовы ни чем в ПМР (кроме з/п) не помогут.
Там где есть жить там и решай. Если жить не где - езжай в Молдову.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Vilichka (28.02.2015)
Ответ  
Метки
виза, внутренний, восстановить, гражданин, граница, документы, загран, заграничный, замена, заявление, молдова, обмен, получение, прописка, регистрация, свидетельство о рождении, справка, ссср, стол, утеря, фамилия, фотография
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Для чего может понадобиться загран паспорт или паспорт Приднестровья? platedz ПМР, Приднестровье 18 04.10.2014 04:35
Специалист отдела мониторинга СМИ jobregions Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 1 14.04.2014 14:56
Реформа в действии. Начальник отдела МВД России уволен за драку. weterok Политика России 0 06.11.2012 02:43
Информация о фотоконкурсах DVA Культура в Приднестровье 8 24.04.2012 16:54
Гороскоп для рядовых сотрудников отдела на завтра hiv Юмор 2 06.11.2008 22:21


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!