Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
История - Поговорим про историю ПМР, России, Европы, мира.

Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.04.2013, 09:22  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#41
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Можно и нужно формировать историю? Повесть временных лет доформировали.. Теперь не поймешь, где правда, а где красивая история.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 15.04.2013, 09:25  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#42
  Луиш Фабиану Луиш Фабиану вне форума
  Рыболовецкая Верфь
 Аватар для Луиш Фабиану
Детали профиля (+/-)
Ответов: 991
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Новосибирск
Спасибо:219/155
Не понравилось:3/0
Репутация: 2748

Я считаю тему не актуальной, поэтому модерам предлагаю переименовать тему в "
Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 3 мировой войны.
  Вверх
 15.04.2013, 09:26  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#43
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Расположение его на высоте - как памятник Алеше в Болгарии, Христа в Рио де Жанейро
Выбор благородного материала - все это отработано скульпторами тысячелетиями со времен Фидия и Микеланджело.
Ну т.е. табличку таки надо сделать размером со статую и непременно из благороднейшего материала. Ну чтобы уж даже в Рио де Жанейро не стыдно было показаться, да?

Ничего, что смысл таблички в том, чтобы помимо уважения к памяти погибших, эта табличка ещё показывает нам, что вот были такие отцы, которые так сильно любили своих детей. И было вот такое время. Не гламурное. И молодёжь старалась помнить и равняться на таких вот людей - на такого сына и не менее равно на такого отца. И в кумирах у молодёжи были вот такие нормальные простые люди, а не Ксюша Собчак, не Курт Кобейн и не Спайдермен.

И даже если табличку забабахать за миллион долларов, то надпись на ней ценнее не станет. Смысл, который она в себе несёт, не обогатится новыми интонациями. А вот фальши вполне в ней даже может прибавиться, если будет так.
Луиш Фабиану писал (а) Посмотреть сообщение
Я считаю тему не актуальной, поэтому модерам предлагаю переименовать тему в "
Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 3 мировой войны.
Луй, не хулигань, пожалуйста. Мы здесь про другое совсем.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
Сказали cпасибо
korvin (15.04.2013), simsalabim (15.04.2013), Другая (15.04.2013)
 15.04.2013, 09:37  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#44
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Ну т.е. табличку таки надо сделать размером со статую и непременно из благороднейшего материала. Ну чтобы уж даже в Рио де Жанейро не стыдно было показаться, да?
да , а вот танки надо делать картонными и вместо снарядов фейрверки)))
Интересно - все эти люди - фальшивые и никчемные выпендрежники, раз они так охраняют всемирное наследие?
15 апреля во многих городах России проходят мероприятия, посвящённые Международному дню культуры. Он был установлен в связи с принятием 15 апреля 1935 года в Вашингтоне так называемого Договора об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников, или Пакта Рериха

Пакт Рериха был первым международным договором, целиком посвящённым защите культурного наследия. Он подразумевал приоритетную охрану учреждений и памятников культуры даже в военное время, поскольку не содержал оговорки о военной необходимости.

Этот договор был предложен знаменитым русским художником, философом, писателем, археологом и общественным деятелем Николаем Рерихом.



Он впервые задумался об охране памятников старины ещё в конце XIX – начале ХХ веков, когда проводил раскопки в Санкт-Петербургской губернии и совершал путешествие по древним городам в средней полосе России.

Впоследствии, уже оказавшись в эмиграции, Николай Рерих подготовил проект договора вместе с доктором международного права и политических наук Парижского университета Шклявером.

В 1935 году Пакт Рериха подписала 21 страна американского континента.

Для объектов культурного наследия был предложен особый символ – Знамя Мира. На нём изображены три красных круга на белом фоне, вписанные в красную окружность. Знамя мира означает единство прошлого, настоящего и будущего в круге вечности, а также единство науки, искусства и религии в круге культуры.

На основе Пакта Рериха была создана Гаагская конвенция о защите культурных ценностей в случае вооружённого конфликта, подписанная в 1954 году, а также другие акты ЮНЕСКО об охране культурного наследия.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 15.04.2013, 09:41  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#45
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Интересно - все эти люди - фальшивые и никчемные выпендрежники, раз они так охраняют всемирное наследие?
Это вообще к чему было сказано?
О дешевых понтах тут первым Ван заговорил.

И кстати, эта организация ОХРАНЯЕТ. Я так полагаю, в первозданном виде. А не меняя простенькие, по их мнению таблички, на громадные торгово-развлекательные комплексы..
  Вверх
 15.04.2013, 09:42  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#46
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Интересно - все эти люди - фальшивые и никчемные выпендрежники, раз они так охраняют всемирное наследие?
Ну это ты не по адресу вопрос задала. Это тебе к Ванлату ("Кстати, где он?" ©) с таким вопросом. Он же у нас специалист - с первого раза, с одного взгляда вычисляет - кто выпендрёжник фальшивый, а кто нет. Правда он пока не сможет тебе ничего сказать - его немного забанили. Но ты же ведь подождёшь, правда?
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
да , а вот танки надо делать картонными и вместо снарядов фейрверки)))
Разверни подробнее свою мысль, каким образом ты смешала тёплое с мягким, а протухшее с прокисшим. Проще говоря, чего сказать-то хотела вот этим вот?
  Вверх
 15.04.2013, 09:45  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#47
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
И кстати, эта организация ОХРАНЯЕТ.
она не просто"охраняет" - она охраняет, путем очень долгих выборов и споров, истинные памятники культуры - которые должны быть ПРЕКРАСНЫ( а не только первозданны и стары) и поэтому они имеют общемировую ценность, которая выше жизни людей, если они будут ее охранять и отвоевывать.
  Вверх
 15.04.2013, 09:49  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#48
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
она охраняет, путем очень долгих выборов и споров, истинные памятники культуры - которые должны быть ПРЕКРАСНЫ
Те памятники, которые в разряд прекрасного не попадают - можно под снос? А бульдозер они за свой счёт вызывают или счёт потом выставляют?
  Вверх
 15.04.2013, 09:49  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#49
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
да , а вот танки надо делать картонными и вместо снарядов фейрверки)))
Разверни подробнее свою мысль, каким образом ты смешала тёплое с мягким, а протухшее с прокисшим. Проще говоря, чего сказать-то хотела вот этим вот?
_
Ты считаешь абсурдом красивые памятники - а я абсурдом картонные танки.
Хотя картонные танки не способны убивать, если они у всех воюющих.
А вот красивый памятник растит гордость за своих предков и свою Родину, если для тебя это не пустые слова.

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Это тебе к Ванлату ("Кстати, где он?" ©) с
это не ко мне))
  Вверх
 15.04.2013, 09:49  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#50
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Я фигею в этом цирке.

Им про память, про искренность, про горе, а тебе в ответ: надо чтобы аграмадный памятник был, чтобы прям искуссьтво, чтобы как посмотришь, так дух захватывало от красотищи.. И надо еще консилиум собрать, чтобы решить, есть в этом хоть крупинка красоты. А то нидайбох кто-то оскорбится в лучших чувствах прекрасного.. Ояибу..
  Вверх
Сказали cпасибо
korvin (15.04.2013), simsalabim (15.04.2013), Svetlika (15.04.2013), Другая (15.04.2013)
 15.04.2013, 09:51  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#51
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Те памятники, которые в разряд прекрасного не попадают - можно под снос? А бульдозер они за свой счёт вызывают или счёт потом выставляют?
на форуме есть тема "Загадочный Лондон", о том, как сочетается бережность к памяти и практичность и одно другому у умных, а не просто экзальтированных и озлобленных, не мешает))
  Вверх
 15.04.2013, 09:54  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#52
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Ты считаешь абсурдом красивые памятники
Покажи мне, где я такое сказала и применительно к чему.
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Я фигею в этом цирке.

Им про память, про искренность, про горе, а тебе в ответ: надо чтобы аграмадный памятник был, чтобы прям искуссьтво, чтобы как посмотришь, так дух захватывало от красотищи.. И надо еще консилиум собрать, чтобы решить, есть в этом хоть крупинка красоты. А то нидайбох кто-то оскорбится в лучших чувствах прекрасного.. Ояибу..
Да, Фли, я сама в жестоком шоке! О_О
  Вверх
 15.04.2013, 09:59  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#53
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Да уж, начали с горя обычного отца, а закончили офигенной песдатостью жителей Лондона. Чтож, в этом есть какая-то извращенная логика. "Где бы что ни говорили, все одно сведет на баб" © Предлагаю дальше продолжить дискуссию о том каким великим человеком был березовский, с обждением размера памятника ему неописуенной красоты, чтобы аж у самого юнеско дыхание захватило!




Лейтенант Николай Фадеев. 1920-1944гг. Прости своего отца, что он не смог сделать тебе памятник размером со статую христа. Хотя, я думаю, он не стал бы этого делать, даже если бы имел на то средства. Скорее всего он отдал бы их нуждающимся. Я так думаю.
Лейтенант Николай Фадеев. Твоя надгробная табличка - самый великий памятник из всех, что я видела.
  Вверх
Сказали cпасибо
alienora (15.04.2013), korvin (15.04.2013), simsalabim (15.04.2013), Другая (15.04.2013)
 15.04.2013, 10:14  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#54
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Ты считаешь абсурдом красивые памятники
Покажи мне, где я такое сказала и применительно к чему.
Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Ну т.е. табличку таки надо сделать размером со статую и непременно из благороднейшего материала. Ну чтобы уж даже в Рио де Жанейро не стыдно было показаться, да?
считаю твою фразу абсурдной в данном случае.
Красивый , прекрасный и продуманный памятник лишает многих их куска хлеба -водить на могилки и показывать таблички и рассказывать , согласно их представлениям, об истории.
Я думаю дело в этой теме исключительно в этом.
С одной стороны - история и давайте не будем ее трогать - с другой стороны - мы хотим увековечить историю и сделать ее близкой и понятной в более доступной форме через прекрасное.
На Украине мне встречалось куча мест, у нас там летняя практика проходила, когда на полях и лесо-насаждениях находили неразорвавшиеся снаряды и кости солдат , погибших под Одессой.
Одесситы конечно могли сделать захоронение прямо на месте - в центре поля с пшеницей, но почему-то отнесли останки в музеи - наверное они совсем не любят свою историю))
и еще как по теме -
14 апреля /RPinform/. В пятницу, 12 апреля, состоялась рабочая встреча председателя тираспольского Союза защитников Приднестровья Владимира Бучки и президента ПМР Евгения Шевчука по вопросам деятельности общественной организации, сообщила вчера пресс-служба главы государства.

Руководитель столичного Союза доложил главе республики о планах возведения в Тирасполе аллеи в честь погибших защитников Приднестровья. Кроме этого, он изложил ход подготовки отчетно-выборной конференции республиканской общественной организации «Союз защитников Приднестровья».
Я помню в школе нас все время на 9е мая водили на мемориал с надписями погибших на граните, для нас, если честно, это было суровым испытанием.
Да, мы знали что надо старших уважать и что война, судя по фильмам и воспоминаниям живых героев -это страшно.
Но особого подъема ребенок не почувствует, а дети больше чувствуют, чем понимают, тем более кто не видел войны.
А вот теперь у нас довольно красивый и внушительный мемориал ( см . в теме фото) и совсем другое восприятие и видно, что город уважает свою историю.

Последний раз редактировалось Sher; 15.04.2013 в 10:23.
  Вверх
 15.04.2013, 10:24  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#55
  simsalabim simsalabim вне форума
  Добрый волшебник
 Аватар для simsalabim
Детали профиля (+/-)
Ответов: 503
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Спасибо:153/119
Не понравилось:4/9
Репутация: 1355

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
она не просто"охраняет" - она охраняет, путем очень долгих выборов и споров, истинные памятники культуры - которые должны быть ПРЕКРАСНЫ( а не только первозданны и стары) и поэтому они имеют общемировую ценность, которая выше жизни людей, если они будут ее охранять и отвоевывать.
ООО... Я б еще тогда предложил тех, кто отличается от признанных стандартов красоты человеческой, просто расстреливать, ну а че, нормально, не соответствуешь - ***** с пляжа...
  Вверх
Сказали cпасибо
korvin (15.04.2013), Другая (15.04.2013)
 15.04.2013, 10:38  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#56
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

simsalabim писал (а) Посмотреть сообщение
ООО... Я б еще тогда предложил тех, кто отличается от признанных стандартов красоты человеческой, просто расстреливать, ну а че, нормально, не соответствуешь - ***** с пляжа...
Это уже призыв к геноциду!
Хотите в вечный бан, без памятника и табличек?

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
. Чтож, в этом есть какая-то извращенная логика. "Где бы что ни говорили, все одно сведет на баб" © Предлагаю дальше продолжить дискуссию о том каким великим человеком был березовский, с обждением размера памятника ему неописуенной красоты, чтобы аж у самого юнеско дыхание захватило!
Это называется развитием разговора с целью докопаться до истины.
Хотите восхищаться табличками - восхищайтесь на здоровье, Вы же совершенство и Вам развитие духовное только во вред))
А мне понятнее другой , не ла*****ный язык, как и многим другим, и свое отношение я выражаю в понимании чужого труда и таланта.
  Вверх
 15.04.2013, 10:44  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#57
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Это называется развитием разговора с целью докопаться до истины.
А я называю это демагогией с целью увести подальше от изначальной тематики в глубь косноязычных размышлений о вещах, близких себе самой, но далеких от темы. Так делают все демагоги. Дальнейший путь развития темы - это обсуждение ущербности оппонента и рассказ о собственной мудрости и талантливости.

Речь ИЗНАЧАЛЬНО шла о памяти и человечности.
Зачем было уводить ее в плоскость оплаты труда?
  Вверх
 15.04.2013, 10:59  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#58
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Это называется развитием разговора с целью докопаться до истины.
Хотите восхищаться табличками - восхищайтесь на здоровье... свое отношение я выражаю в понимании чужого труда и таланта.
Я щас наверное скажу очень нехорошую и злую вещь, но ежели, не приведи Боги, с могилы твоих, не приведи Боги, детей, снимут памятную табличку, на которой будет написаны тобою памятные слова, как несоответствующую идеалам прекрасного, то ты не забудь повторить вот это всё, тем, кто будет её снимать - про Лондон, про мега-статуи, про понимание чужих талантов и трудов, про развитие разговоров с целью докопаться до истины... Ну в общем вспомни свои слова, ежели, не приведи Боги, такое случится...

Это, кстати, и Ванлата касается в равной мере...
  Вверх
Сказали cпасибо
simsalabim (15.04.2013), Другая (15.04.2013)
 15.04.2013, 11:05  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#59
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

у нас недалеко от места , где я жила, теперь уже на территории Молдовы, просто снесли памятную стеллу,
поставленную на месте прохождения фронта в дни Ясско-Кишиневской операции
не знаю, что уж они сотворили с останками павших, но на ее месте сейчас стоит коттедж..
вот вам и память
и памятники
и история до кучи тоже
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 15.04.2013, 11:17  
По умолчанию Re: Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#60
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

alex писал (а) Посмотреть сообщение
теперь уже на территории Молдовы, просто снесли памятную стеллу,
поставленную на месте прохождения фронта в дни Ясско-Кишиневской операции
Насколько я знаю, у вас этими вопросами занимаются камрады из поискового отряда "Август". Может имеет смысл обратиться к ним?
Coлнeчный пpивeт из Moлдaвии тoвapищaм из oтpядa "Дeмянcк". Haш пoиcкoвый oтpяд нaзывaeтcя "ABГУCT". Мы тoжe зaнимaeмcя пoиcкoм coлдaт poднoй Kpacнoй Apмии, вoccтaнaвливaeм пaмятники бoйцaм, пpoвoдим вaхты пaмяти. Hынeшнee мoлдaвcкoe пpaвитeльcтвo, нaшиx дeдoв ocвoбoдитeлeй cчитaeт зa oккyпaнтoв. Taк чтo мы здecь, в Moлдaвии, кaк в oкpyжeнии.
Могу дать ссыль на их сайт.

Последний раз редактировалось Mongoose; 15.04.2013 в 11:25. Причина: Слегка поправила...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Обязательно. Панихида по воинам, погибшим во время Первой мировой войны. Анхорд Религии 15 30.09.2018 15:54
СССР накануне второй мировой войны PMR История 2 14.05.2013 13:55
Во время Первой Мировой войны 9-й истребительный авиаотряд dkonstantin7 Приднестровье в лицах 5 17.08.2012 05:30
Причины второй мировой войны. Нападение Германии на СССР PMR История 6 09.05.2010 03:39
История Японии и Китая в период второй мировой войны. PMR История 0 05.01.2010 15:06

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!