Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Ребенок на улице ночью

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.07.2013, 11:32  
По умолчанию Ребенок на улице ночью
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот прочитал вопрос в соц. сети:

Есть у меня нехорошая привычка – иногда гулять по ночам. Тихо спокойно под сигарету подумать над чем-то. На дворе часа два ночи. Прохожу мимо одного подъезда, смотрю: на первом этаже открывается дверь и выбегает ребенок ну наверное трех лет нет. Плачет и бежит за мной. Вот знаете, простите за сравнение, вот как щенок прибивается и бежит. У меня, конечно, шок спрашиваю: кто ты, как зовут, где твои родители… Дите плачет говорит плохо, можно только понять: «где мама?» и «мама далеко». Я ее пытаюсь обратно к подъезду отвезти – а она обратно на улицу бежит. Потом чуть успокоилась и сказала как ее зовут, вняла моим словам о том, что не стоит ей ночью одной бегать по двору и побежала опять в квартиру. Я стою как ударенный. Первым желанием было пойти по голове настучать тому, кто в квартире. Но как-то постеснялся , частная собственность и все такое… Так и не придумал что делать? В милицию звонить? хз
Я это все написал не чтоб лайков собрать и не для того, чтоб ну рассусоливали тему о том, как это ужасно, брошенные дети, родители на заработках, куда смотрит власть и т.д.
Я вообще против, или точнее не сторонник вмешательства государственной машины подчас неуклюжей и тяжеловесной в дела семьи. Ну тут по ходу вмешательство нужно было бы. Подскажите, пжст, куда звонить, обращаться в таком случае? Есть какой-то круглосуточный телефон приднестровского астахова? Спасибо.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

первое ваше желание было верным! Ну может не настучать,но по крайней мере убедиться, что дальше с ребенком все будет нормально,по крайней мере, минимум что будет дома, а не одна, ночью, посреди безлюдного города

Зачем вообще об этом писать. Ребенок в ночи шастает, а ты думаешь о частной собственности его родителей. По всему видно, что родители уроды. И пусть лучше государственная машина займется этим маленьким человеком, чем оставить все как есть в этой, с позволения сказать, семье. Дети ночью должны спать, а не плакать. Да, надо было настучать, надо было вызвать милицию.

Ну вот не рискнул, хотя соблазн был. Денис, Дмитрий, ну вот вваливаюсь я центнерная туша в квартиру и люлей раздаю пусть и по справедливости. Да тот ребенок бедный еще больше испугался бы, наверное. А в милицию.. Фиг его знает..может, прав. Мне вот уже сообщили номера комиссии, Спасибо. Я перезвоню и обязательно сообщу как дальше

Да все понятно. Просто зло берет, когда вижу, что так с детьми обходятся. И это не единичный случай. Детский омбудсмен нужен, это совершенно однозначно.

Я не имел ввиду плюшек раздать,по крайней мере зайти и узнать в чем дело! Дети не принадлежат кому то,они люди,личности можно сказать с опекунами.

так, как у нас нет ювенальной юстиции, в милицию нужно было звонить, хотя милиция это фикция.

Я думаю, что можно (и нужно) позвонить в милицию и сообщить о данном факте. Все звонки записываются, поэтому реагировать обязаны.

реагировать, это одно, а вот решить вопрос... это другое. Отреагировал и Владимир... а толку? Ребёнок и ныне там и в опасности.

я про милицию. Если бы Вы вошли в квартиру и не дай бог применили бы силу к жильцам этой квартиры... вот тогда милиция Вас бы тут же хооооп... и на нары, а там суд, колония... а за ругань в той же квартире и при тех же обстоятельствах... как минимум - хулиганство.

Необходимо сообщить в службу/министерство социальной защиты. Думаю это их юрисдикция. Но и милиция должна отреагировать, не зря ведь принимали поправки к закону и запретили несовершеннолетним после 10 находится на улице без сопровождения взрослых. Кажись и штраф предполагается. Или я что-то попутал?

кста! искал я как-то этот документ.... о запрете несовершеннолетним после 22 часов на улице без взрослых находиться.... не нашёл! может подмогнёт кто-нить...

Да. Я его то же не читал, но по ТВ ПМР в одно время постоянно о нем говорили.

К сожалению состояние службы соцзащиты в Приднестровии кардинально отличаются от успешности некоторых комерческих структур... что во времена "ВЕЛИКОГО ДЕЛЕЖА" нахапали народного добра... и помочь нуждающимся не особо утруждаются... "Каритаса" , "Дойче креойз" и "Красного креста" не хватает? Возможно... А где наши меценаты с властными структурами во главе, которые пекутся и заботятся о своих обделенных гражданах... Их больше чем мы видим... Они молча идут на работу или тихо сидят и тупо смотрят в "Ящик"... никому не жалуются... они устали... а дети... все мы знаем... в структурах разводят руками и закрывают двери на замок.... Владимир спасибо за тему... очень актуально..

Мне не до улыбок, когда читаю такие темы. Живу в сельской местности, люди здесь доверчивы и подчас не так подкованы, как городские. При мне 13 летний подросток пытался звонить по телефону доверия против насилия в семье, когда отец его ремнем перетянул не сильно за то, что с сигаретой в зубах застукал. Еще одна женщина-алкоголик все пытается позвонить, так как ей муж пить запрещает и стращает его тем, что из дома выгонят за это. Не все так просто, чтобы улыбаться
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Говорят, сегодя ночью будет землетрясение PMR Горячая линия 100 01.07.2017 13:07
Власти Тирасполя предлагают ужесточить наказание для родителей, чьи дети гуляют ночью Nadenish Политика Приднестровья 1 26.10.2011 20:53
Избили ночью двух парней в Бендерах! PMR Армия, милиция, таможня 42 09.06.2011 00:13
что произошло сёгодня ночью?! alex Медицина и здоровье 2 04.05.2011 12:18
Сегодня ночью произойдет «Суперлуние» PMR Свободное общение 8 03.05.2011 00:13


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!