Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Армия, милиция, таможня - Действия милиции, таможни, гос. структур, военкомата

Помогите! Депутат Бабий В.В и незаконный конкурс на аренду помещения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.12.2009, 05:05  
По умолчанию Помогите! Депутат Бабий В.В и незаконный конкурс на аренду помещения.
#1
  pantera pantera вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pantera
Детали профиля (+/-)
Ответов: 106
Регистрация: 25.12.2009
Спасибо:24/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 384

Хочу рассказать о том беспределе с которым я безрезультатно борюсь уже больше года.
Очень надеюсь на то, что на форум заходят честные и порядочные люди которые могут реально помочь.

18 лет назат мы (мы - это наше маленькое семейное предприятие) арендовали у Молдавской ГРЭС подвальное помещение расположеное по адресу Днестровск ул. Строителей 24. Это был обычный грязный, запущеный подвал в котором мы собственными силами произвели ремонт и оборудовали в нем небольшой магазин. И все было хорошо до того момента пока не началась передача имущества из государственной собственности в муниципальную. В июле 2008 года местная Госадминистрация проводит конкурс на заключение договоров аренды арендуемых помещений. На участие в конкурсе подали заявку мы и ООО "Экстрактум" директором которого является депутат Тирспольспольского Городского Совета Народных Депутатов Бабий В.В.

Существует указ Президента о том как должны проводиться такие конкурсы и кто признается победителем. Вот выдержка из этого указа:

Приложение N 2 к Указу Президента
Приднестровской Молдавской Республики
от 24 июля 2007 года N 497

Положение о порядке организации и проведения конкурсов
на право заключения договоров аренды объектов,
находящихся в государственной собственности,
включенных в Государственный перечень
малых объектов разгосударствления на соответствующие годы


17. Предложения участников конкурса рассматриваются комиссией исходя из установленных условий конкурса и критерия выявления победителя конкурса. Основным критерием определения победителя конкурса на право аренды является максимальный размер арендной платы при обеспечении выполнения других условий конкурса. Условия конкурса являются обязательными для всех участников конкурса, причем предложение более качественного выполнения условий, чем это предусмотрено, не дает преимущества перед другими участниками. Комиссия, отбирая наилучшее предложение из представленных участниками конкурса, должна исходить из наиболее выгодных для государства и объекта аренды условий. Победителем конкурса признается участник,предложения которого отвечают всем требованиям настоящего Положения и требованиям, указанным в информационном сообщении о проведении конкурса, и являются лучшими в части максимизации размера годовой/месячной арендной платы за пользование объектом конкурса и выполнения других условий конкурса. В случае, когда 2 или более участниками конкурса представлены идентичные предложения, признанные наилучшими, победителем конкурса признается тот участник, чья заявка принята и зарегистрирована секретариатом комиссии ранее других. Арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности по договору аренды объекта аренды, срок действия которого истек, имеет преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды такого имущества на новый срок на условиях, определенных по итогам проведения конкурса, при наличии письменного уведомления арендатором уполномоченного органа о желании заключить договор аренды на новый срок. При соблюдении данных условий победителем конкурса признается указанный арендатор.

Оказывается победителем конкурса должен быть тот, кто указал больше арендную плату. Наше предложение 23.00 рубля за 1 кв.метр, а ООО "Экстрактум" 21.50. Но комиссии плевать на указы Президента и победителем конкурса признается ООО "Экстрактум". Я нисколько не сомневаюсь в том, что все было обговорено и решено заранее потому как победить в конкурсе должны были мы.

Во первых: у нас было первоочередное право!
Во вторых: 23 больше чем 21.50
В третьих: Госадминистрация вообще не имела права проводить конкурс потому что, конкурс проводился в июле, а согласно представленым в суд документам собственниками они стали только в октябре. По видимому им очень невтерпежь было быстро поделить все.


Куда я только не обращался письменно с просьбой разобраться и помочь. В Госадминистрацию, Совет народных депутатов, Уполономоченому по правам человека, в Верховный Совет и даже в отдел обращений граждан при апарате Президента. Всё без толку, никому до этого нет дела. Теперь дошло до суда. ООО "Экстрактум" подало на нас в арбитражный суд, мол у них есть договор аренды (незаконный) но они не могут пользоваться помещением так как в нем находимся мы.
Судья естественно решает дело в пользу депутата и поручает судебным исполнителям выселить нас. Мы подали ходатайство с просьбой приостановить действия судебных исполнителей потому что, нами сразу же был подан иск о признании недействительными результатов конкурса и договора аренды между Госадминистрацией и ООО "Экстрактум". Но получили отказ. Судебное разбирательство по нашему иску будет уже в новом году, после праздников. На положительный исход нет никакой надежды. Если нас выселят то мы останемся без работы и без средств существования. Неужели за те 18 лет которые мы проработали в этом подвале мы не заслужили права приватизировать его?
Почему мы болжны отстаться без работы из-за того, что этот подвал понадобился депутату? Также хочу обратиться к депутату Бабий В.В.: Вас на эту должность избирал такой же народ как и мы, зачем же Вы так непорядочно поступаете с нами. Почему Вы ради собственного благополучия готовы лишить нас работы? Неужели Вам недостаточно того что уже имеете, а имеете Вы немало.
Пожалуйста оставьте нас в покое, дайте нам возможность продолжать работать. В Днестровске много подвалов, возьмите любой, если Вам так хочется иметь подвальное помещение.
Прошу всех кто может хоть как-то помочь. Пожалуйста помогите!!! Больше мне обращаться не куда уже пройдены все инстанции.
  Вверх
 27.12.2009, 10:48  
#2
  Elf Elf вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Elf
Детали профиля (+/-)
Ответов: 215
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Мадрид
Спасибо:22/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 275

не завидую я вам.... жаль ничем не могу вам помочь......
  Вверх
 27.12.2009, 21:44  
#3
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

С коррумпированными чиновниками бороться бесполезно, они понимают только силу. Поэтому если не получится по хорошему все урегулировать, то предлагаю вывезти все ваше имущество и сжечь помещение пусть сами потом делают ремонт. Если конечно захотят. Или сжечь госадминистрацию. Второе может быть не будет так эффективно, но зато будет справедливо.
  Вверх
Сказали cпасибо
picasso (28.12.2009), Vladimir (26.02.2010)
 28.12.2009, 08:24  
По умолчанию Идите в Суд
#4
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Соберите все необходимые документы и свидетельские показания и идите в городской суд. Если там не помогут то направляйте документы в Верховный суд. Вряд ли у депутата гор совета есть рычаги влияния на Верховный суд
  Вверх
 29.12.2009, 00:15  
#5
  pantera pantera вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pantera
Детали профиля (+/-)
Ответов: 106
Регистрация: 25.12.2009
Спасибо:24/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 384

Обидно за то, что никто должным образом не отрагировал на мои жалобы. Cо всех инстанций приходил один и тот же ответ примерно такого содержания: "Был конкурс и вы его проиграли". Никто даже не поинтересовался, как проводился этот конкурс, с нарушениями или нет. С передачей имущества в муниципальную собственость тоже очень запутаная история. Около двух месяцев назад я обратился в регистрационную палату, чтобы узнать в чьей собственности находится наше здание. Молодой человек посмотрел в компьютере и ответил что собственником является Министерство промышлености. Я написал заявление о том чтобы мне выдали выписку из реестра. Сказали что выписку могу получить уже на следующий день. Неделю!!! мне не давали эту справку, а когда выдали то в ней было сказано что собственник нашего помещения Госадминистрация. Так же существует документ (мне его знакомый начальник с МГРЭС показывал), что 7 зданий В Днестровске включая наше, остаются на балансе Молдавской Грэс. В этом здании находится общежитие работников станции и в документе конкретно сказано, что жилые помещения, а также нежилые технические помещения остаются за МГРЭС. Насколько я понимаю - подвал это техническое помещение, ведь там проходят все комуникации, а за стеной нашей подсобки находится душевая общежития. Получается что наше помещение находится в муниципальной собственности а примыкающая к нему душевая в государственной. Бред какой-то.
Сегодня подали касационную жалобу на решение судьи в отказе по приостановлению действий судебных исполнителей. Видимо спешат и им очень хочется выселить нас до окончания разбирательства по нашему иску. Очередное заседание назначено на 14 января.
  Вверх
 29.12.2009, 07:12  
#6
  НЕВИДИМКА НЕВИДИМКА вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 46
Регистрация: 24.11.2009
Спасибо:12/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

вот опять наглядный пример того что у нас на простых людей всем власть имущим царькам просто наплевать!!!жаль!!! просто пипец!!!! беспредел!!! суки уже всех достали просто люди боятся что если что то скажут то попадут под раздачу!!! блин как все это задолбало!!!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 29.12.2009, 19:11  
#7
  pantera pantera вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pantera
Детали профиля (+/-)
Ответов: 106
Регистрация: 25.12.2009
Спасибо:24/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 384

Вопрос к юристам.
Если у судебных исполнителей есть постановление о выселении, но на это постановление подана жалоба. Является ли эта жалоба поводом для приостановления их действий? Или их действия могут быть приостановлены только решением судьи? Сам факт подачи жалобы приостанавливает их действия или нет?
  Вверх
 29.12.2009, 23:19  
#8
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Обидно, что форум же читают и представители власти, но им не хочется переходить дорогу коррупции в ПМР и депутатам.

А вот укради буханку хлеба с голоду - сразу же посадят. По мелочи нарушать закон нельзя!

А меня ещё больше бесит вот что, кто то нарушил закон, особенно если представитель власти. Человек пытается справедливости добиться, но всем наплевать, зачем работать по законам?
А вот если бы не простой человек требовал справедливости, то всё за 3 дня бы решилось.
Продажная и шкурная республика!
  Вверх
 31.12.2009, 01:29  
По умолчанию Попробуем решить!
#9
Юрий Петрик
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я как член Общественного Совета составил запрос в администрацию президента посмотрим какой эфект это даст. В любом случае за себя надо бороться! ненунывайте! Всё будет хорошо!
  Вверх
 31.12.2009, 01:42  
#10
  pantera pantera вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pantera
Детали профиля (+/-)
Ответов: 106
Регистрация: 25.12.2009
Спасибо:24/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 384

Если по поводу передачи имущества они находят отговорки, ссылаются на какие-то нормативные акты, решения сессий, говорят что сначала МГРЭС передала это здание муниципалитету, а муниципалитет отдал его обратно МГРЭС в безвоздмездное пользование. То по конкурсу им крыть нечем. Есть закон, есть факты. Даже если бы у нас не было первоочередного права на заключения договора, то все равно победить должны были мы, так как указали больше арендную плату.
  Вверх
 31.12.2009, 13:18  
#11
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вопрос этот очень сложный, как и все ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ в ПМР.

На сколько я понимаю там мощнейшая коррупционная составляющая между вертикалью власти и своими людьми, приближенными к этой вертикали.

Поэтому простое обращение в суды разных инстанций, ни к чему по существу не приведёт.

В таких вопросах нужна политическая воля больших гос чиновников.

В практике отродясь не было и не будет прецендентов, когда жулики-чиновники были реально наказаны за грубейшие хозяйственные злоупотребления, например, кого то из чиновничьего жулья сняли, или осудили и т.д..

Я читал приговоры судов первой инстанции и удивлялся странности приговоров вынесенных судами

Подавляющее большинство чиновников и депутатов идут во власть прежде всего для коррупционного обогащения.

Опускать руки ни в коем случае нельзя, НАДО БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ НАРУШЕННЫЕ ПРАВА !!!

НО не стоит забывать что гос чиновники очень хорошо ЗАЩИЩЕНЫ от своих граждан.

Эта защита заключается прежде всего в том, что ЗАКОНЫ ПМР позволяют чиновникам МЕСЯЦАМИ ТЯНУТЬ РЕЗИНУ с рассмотрением жалоб, обращений и т.д.

В результате заявитель, жалобщик и т.д. потеряет кучу времени, сил и средств, и это никто ему не возместит, даже не смотря на гражданские иски в судах о моральных ущербах, упущенной выгоде на время восстановления своих нарушенных прав и т.д..

Проще говоря - все свои люди и никому ничего никогда не будет, за крайне редким исключением.

Бороться всё равно надо, - ведь если вообще не поднимать вопросы грубейших нарушений, чиновники вообще уверуют в свою абсолютную безнаказанность !!!

Желаю успехов в этом сложном хозяйственном споре !!!
  Вверх
Сказали cпасибо
pantera (03.01.2010), PMR (01.01.2010), Родная Природная (03.01.2010)
 03.01.2010, 19:57  
По умолчанию жаль вас
#12
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

а что ответила прокуратура ?
  Вверх
 03.01.2010, 21:19  
#13
  pantera pantera вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pantera
Детали профиля (+/-)
Ответов: 106
Регистрация: 25.12.2009
Спасибо:24/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 384

Мы пока ждём как решится суд по нашему иску, в котором мы обжаловали действия гоадминистрации и итоги конкурса. Заседание назначено на 14 января.
  Вверх
 14.01.2010, 16:34  
#14
  pantera pantera вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pantera
Детали профиля (+/-)
Ответов: 106
Регистрация: 25.12.2009
Спасибо:24/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 384

В иске отказали. Продажные чиновники, продажные судьи. Все друг друга покрывают. Они живут по своим законам. Они распоряжаются судьбами сотен тысяч людей, которые для них просто - быдло. Почему из за какого-то депутата, который нахапался дальше уже просто некуда, должна страдать моя семья? Я ненавижу страну в которой живу!

Последний раз редактировалось pantera; 14.01.2010 в 16:37.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 14.01.2010, 16:40  
#15
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
НО не стоит забывать что гос чиновники очень хорошо ЗАЩИЩЕНЫ от своих граждан.
ВЫ, к сожалению, не исключение... от вас ТОЖЕ защитились... Увы. Искренне Вас жаль.
  Вверх
 14.01.2010, 22:40  
#16
  Dexor Dexor вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 133
Регистрация: 30.03.2009
Спасибо:18/20
Не понравилось:0/0
Репутация: 540

pantera писал (а) Посмотреть сообщение
В иске отказали. Продажные чиновники, продажные судьи. Все друг друга покрывают. Они живут по своим законам. Они распоряжаются судьбами сотен тысяч людей, которые для них просто - быдло. Почему из за какого-то депутата, который нахапался дальше уже просто некуда, должна страдать моя семья? Я ненавижу страну в которой живу!
У Вас документы все в порядке? Чем мотивировали отказ?
  Вверх
 16.01.2010, 22:13  
#17
  pantera pantera вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pantera
Детали профиля (+/-)
Ответов: 106
Регистрация: 25.12.2009
Спасибо:24/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 384

Судья сказала что в иске отказать и что подробное обоснование мы получим посьменно.
  Вверх
 16.01.2010, 22:30  
#18
  pantera pantera вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pantera
Детали профиля (+/-)
Ответов: 106
Регистрация: 25.12.2009
Спасибо:24/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 384

Я нисколько не сомневаюсь в том, что при проведении конкурса всё было распределено заранее. Иначе как обьяснить то, что ООО "Экстрактум" выиграло по конкурсу 2 помещения у двух разных ООО. Кроме нашего, им ещё досталось помещение расположеное прямо над нами на первом этаже здания.
Нам неоднократно говорили да и сам Бабий тоже - судиться бесполезно, всё равно ничего не докажете, только попадёте на деньги. Но мы не верили этим словам, ведь закон же на нашей стороне. Оказалось что действительно судиться с чиновниками бесполезно!
  Вверх
 16.01.2010, 22:34  
#19
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

pantera, в Вашей команде был юрист?

От юриста очень много зависит. Из своей практики я знаю, что хороший юрист в арбитраже может выиграть практичеки безнадежное дело.
  Вверх
 14.02.2010, 22:54  
#20
  pantera pantera вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pantera
Детали профиля (+/-)
Ответов: 106
Регистрация: 25.12.2009
Спасибо:24/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 384

Извиняюсь что так долго не отвечал, было не до интернета. Насчет юриста я уже сомневаюсь в том, что он был на нашей стороне. То жалобы вовремя не подавал, то на заседание по рассмотрению касационной жалобы не явился.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Сдам в аренду Микронаушники (Тирасполь) Максим61 Продам 17 15.07.2013 21:38
Возьму машину в аренду или в рассрочку Nextus Авто клуб Приднестровья 8 14.08.2012 09:52
Возьму машину в аренду или с выкупом! Nextus Авто клуб Приднестровья 0 27.07.2012 13:11
Добрые люди помогите выиграть конкурс!!! Pro100_Serega ПМР, Приднестровье 1 05.11.2009 02:08
Гражданский Кодекс ПМР - Наем жилого помещения PMR Юридическая помощь в ПМР 3 31.07.2008 15:40


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!