Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Куплю - покупки в Приднестровье, даём объявления

Где в Бендерах или Тирасе продаются радиодетали ?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 31.03.2009, 21:58  
По умолчанию Где в Бендерах или Тирасе продаются радиодетали ?
#1
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Знакомые попросили переделать обычный древний кнопочный белорусский телефон в тональный.

Я конечно же знаю как это всё делается, доработал кучу аппаратов всяких, с нуля наконструировал и т.д.

Но вот прикол в том что нету микросхемок номеронабирателей и кварцев 3,58 мгц к ним

Прошёлся по Бендерам, и в результате на Калинина, есть тока супер кварцы, ну фиг с ним, пойдут и супер, а вот микросхем любых с открытым стоком, нету не фига, а в элите, парниша который подумав назвал свои типа цены, - типа кварц с простой микросхемкой, без регистров, без памяти и т.д - 3 доллара, и это при цене НОВОГО телефона с АОН, и кучей фунукций, гарантии и т.д. в интерднестркоме через дорогу 9 долларов - меня рассмешили


Так где же в Тирасе или Бендерах есть радиомагазины с реальными ценами, и выбором товара ?
  Вверх
 31.03.2009, 22:05  
#2
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

В.П. перестань изобретать велосипед. Оч трудно из запорожца сделать мерина. Но уж ежели тебе так этого хочется пороюсь на днях в закромах. Тока, чур, самовывозом.

зы: пардоньте был в Бендерах сегодня, забыл позвоонить.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 31.03.2009, 23:06  
#3
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я не изобретаю велосипед

ключевое слово - пенсионеры

они так привыкают к старым телефонам, что аж жуть

а новой техники боятся, типа она очень сложная, и типа очень дорогая

Дело в том, что сейчас не приносят бумажные счета в почтовые ящики, а народу надо типа звонить по бесплатной справочной 195, а там менюшка работает тока ТОНАЛЬНЫМ сигналом...

Всё остальное можно звонить и старыми ИМПУЛЬСНЫМИ телефонами, а интерднестркому по фигу, что не у всего народа есть тональные телефоны, и многие даже не знают шо цэ такэ ?

Народ звонит импульсами на 195, нормально туда попадает, а по менюшке пробежаться не может, так как нету тонального набора, и всё виснет и отбивается, вот приходится и дорабатывать знакомым аппараты.

Ничего там сложного нет, тока клаву нада разорвать и перекоммутировать иногда, ну и по мелочи проводки разорвать и перепаять кое где.


По большому счёту ТОНАЛЬНЫЙ телефон раза в два проще ИМПУЛЬСНОГО, и надёжней к тому же, так как там нет электронного коммутирования линии и высоковольтные транзисторы и микрухи ваще не нужны, там на схеме максимум 12 вольт, а вот у импульсного 60-100 вольт прыгает при наборе или электронном отбое c клавиатуры, которым никто обычно не пользуется, так как все давят на рычаг трубки для отбоя

Кстати кварцы 3,58 мгц спецом делают для телефонов, они ваще безкорпусные, а примитивная керамика залитая компаудом, внешне это похоже на неполярный кондер, стоят они дешевле семечек, так как их давно штампуют братья китайцы, и лепят их в свои одноразовые телефоны и игрушки имтаторы телефонов.

А супер кварцы 3,58 мгц - это уже из типа телевизора, где есть NTSC стандарт, там требование к кварцу повыше чем в телефоне и они там как положены в железном запаянном корпусе.

Я так и не понял шо за цены в радиомагазине в Бендерах, таких цен на радиодетали просто не бывает, дешевле съездить в Одессу и там затарится
  Вверх
 31.03.2009, 23:18  
#4
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

В.П. я так и делаю, езжу в Одессу и затариваюсь. Мне взять комплект для ремонта 10 БП АТХ ( примерно столько я делаю в месяц в период кризиса) стоит дешевле съездить в Одессу (дорога 5 баков обходится) чем брать у наших бизнесменов от радиодеталей. Я вот только жду, когда кризис ударит так по ним, что поймут, поднимать две цены это неразумно.
  Вверх
 31.03.2009, 23:37  
#5
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А оне гады знают, что у многих полупроводниковых приборов, нет бирок с датами, и они могут десятилетиями хранится.

Вот нашёл какой-то ихний сайт и изрядно удивился

http://kservice.info - там такие цены в долларах, что дешевле покупать новые узлы чем брать у них детали.

Я скоро начну мотаться в Тирас, по своим делам, в любом случае позвоню, уточню.



P.S.

Если у тебя есть городской номер телефона, скинь мне как-то, если сможешь.

Свой городской я тебе недавно говорил, если что могу скинуть смс тебе на мобилу.

В Бендерах можно звонить с автоматов по карточкам СТК, прямо на конечной маршруток и троллейбусов на Тирас. вот ссылка как это делать http://idknet.com/phone/trunk/stc_auto.php
Кароч подходишь к супермаркету шериф (20 метров от конечной маршруток и троллейбусов), смотришь на телефон, там должна быть наклейка с описанием как звонить по СТК, т.е. ничего в телефон-автомат вставлять не надо, а просто набрать кучу цифр с этой карточки СТК, и звонишь куда хочешь хоть в Бендеры, хоть в Тирас и т.д. по счёту карточки СТК, это примерно в 4 раза дешевле чем звонить с мобилы интерднестркома, ну и удобней конечно же.
  Вверх
 01.04.2009, 00:56  
#6
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Что с карточки 1 руб минута, что по дебильнику 1.20, разница небольшая. Просто прошляпил, когда в госадминистрации был.
  Вверх
 01.04.2009, 01:51  
#7
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Что с карточки 1 руб минута, что по дебильнику 1.20, разница небольшая. Просто прошляпил, когда в госадминистрации был.
Во первых при звонках по синим подвесным телефонам-автоматам на городские проводные, или на мобилы интерднестркома, таких цен как 1 рубль за 1 минуту (60 сек) - ВООБЩЕ не бывает

Проще говоря 1 минута с синего уличного телефона-автомата на ЛЮБОЙ телефон в пределах ПМР - будет стоить 19 коп ПМР, или 15 коп ПМР, в зависимости от времени и дня недели, см. таблицу.

Тарифы на услуги междугородной и международной телефонной связи, осуществляемые автоматическим набором посредством СТК и с таксофонов

Разговор тарифицируется с момента ответа.
Базовый тариф - с 8 до 22 ч.
Сниженный тариф - Рабочие дни недели с 22 до 8 ч., суббота, воскресенье и праздничные дни круглосуточно
-------------------------------------------------------
Направление Базовый тариф I Сниженный тариф I Стоимость 1 минуты, - руб.ПМР
================================================== ===============
ПМР (фиксированные сети) - 0,19руб. I 0,15руб.
-----------------------------------------------------------
Мобильная сеть IDC - 0,68 руб. I 0,50руб.
-----------------------------------------------------------

источник http://idknet.com/phone/trunk/tariffs/STK.php
Во вторых меня днём, просто могло и не быть на месте установки проводного телефона, который я сообщил ранее, - что скорее всего

Так что всё нормально

Последний раз редактировалось V-P; 01.04.2009 в 01:53.
  Вверх
 01.04.2009, 08:13  
#8
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Я вечером был.....да лан.....пересечемся.
За тариф спасибо.
  Вверх
 01.04.2009, 14:38  
#9
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вот нашёл ещё один сайт http://tirelcom.net - там кварцы дешевле, и микрухи тоже чуть дешевле

Но они мне тоже в сумме два доллара насчитали, на сайте выше насчитали 3 доллара, - когда я спрашивал их по телефону что по чём, оне сказали что на сайте у них типа не правильные цены какие-то

Пусть торгуют себе на здоровье по своим странным и загадочным ценам, я ещё поищу, мне пока не так чтобы очень горит прям сильно, а терпит потихоньку

Там за микруху и керамический неточный кварц, - красная цена с накрутками, меньше одного доллара даже по ценам в ихних прайсах на ихнем же сайте

Если меня всё это разозлит, то куплю новый телефон за 5-6 долларов, или в интерднестркоме за 9 долларов с АОН.

Последний раз редактировалось V-P; 01.04.2009 в 14:41.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Прием макулатуры в Тирасполе. Elenn Социальные проблемы 4 11.02.2019 09:10
Зарисовки в Тирасе Sher Курилка и флудилка 22 31.07.2013 15:27
Где в Тирасе можно купить уменьшенные копии автомобилей ?? (с масштабом 1:43 и тд) STYLE Хобби и увлечения 2 10.04.2011 13:48
Продаются ли в Бендерах качественные GSM телефоны??? kfaks Мобильные телефоны 1 09.04.2011 14:07
Продаются квартиры в Бендерах незарегистрированный Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 1 19.03.2010 14:05

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!