Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Учебные заведения - Обсуждаем учёбу и преподавателей ВУЗов, ПГУ, школ и колледжей в ПМР. Образование в Приднестровье

Преподаватели-взяточники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 21.10.2008, 18:06  
#21
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Да, никого не прикроют. Выучишь и здашь.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Dai (04.06.2009)
 21.10.2008, 18:12  
#22
  PMR.SU PMR.SU вне форума
  web мастер
 Аватар для PMR.SU
Детали профиля (+/-)
Ответов: 69
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: www.PMR.SU
Спасибо:7/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 85

Выучишь это легко сказать, а ты пробовал выучить Алещенко??? А то что некоторых, которых тут назвали давно уже пытаются словить знаю непонаслышке, так что зря вы так, их пересадят и дадут вам новых преподов и пипец
________________
pmr.su
  Вверх
 21.10.2008, 18:24  
#23
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

А ты пробовал пересадить южный мост на газовой плите?
  Вверх
 21.10.2008, 18:30  
#24
  PMR.SU PMR.SU вне форума
  web мастер
 Аватар для PMR.SU
Детали профиля (+/-)
Ответов: 69
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: www.PMR.SU
Спасибо:7/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 85

Причем здесь это?
  Вверх
 21.10.2008, 19:01  
#25
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

А причем здесь это?

[QUOTE=PMR.SU;8450]..... а ты пробовал выучить Алещенко???[ QUOTE]
  Вверх
 21.10.2008, 20:43  
#26
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Что за зверь такой Алещенко?
Бывает, что в универах демонстративно 1-2 преподов увольняют за взятки. Но как правило 50-70% берут денег.
Есть ещё вариант с частными уроками, тогда незачто и сажать.
А сейчас в частных универах вообще беспредел, уже не взятки а просто сборы денег идут на всякую чушь:
При получении диплома надо оплатить студентам проживание комисии в гостинице Тимоти, питание комисии и подарки.
При этом ещё и за год люди платят.
Это частный случай огромной системы мошеничества в образовательной системе ПМР.
  Вверх
 22.10.2008, 11:51  
#27
  PMR.SU PMR.SU вне форума
  web мастер
 Аватар для PMR.SU
Детали профиля (+/-)
Ответов: 69
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: www.PMR.SU
Спасибо:7/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 85

Алещенко ведет на физ-мате у математиков полнейший бред, у кого она вела, тот меня понимает
  Вверх
 04.06.2009, 11:03  
#28
  Dai Dai вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

А ты не пробовал как!то сам поучить! я ни за что не поверю что эти люди выманивают у студентов деньги,более того,поверь этих денег они не видят....Почему я так говорю, я сам у них учился и если ты приходишь на экзамен или на зачёт уверенный в себе и эта уверенность подкреплена знаниями то тебе слово никто не скажет !

А вы привыкли что мама с папой быстренько за вас заплатят !!! А себе задай вопрос кем ты вырастешь,если всю жизнь возле мамы и папы крутишся и свои проблемы за счёт них решаешь !
  Вверх
 04.06.2009, 11:52  
#29
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Dai писал (а) Посмотреть сообщение
А ты не пробовал как!то сам поучить! я ни за что не поверю что эти люди выманивают у студентов деньги,более того,поверь этих денег они не видят....Почему я так говорю, я сам у них учился и если ты приходишь на экзамен или на зачёт уверенный в себе и эта уверенность подкреплена знаниями то тебе слово никто не скажет !

А вы привыкли что мама с папой быстренько за вас заплатят !!! А себе задай вопрос кем ты вырастешь,если всю жизнь возле мамы и папы крутишся и свои проблемы за счёт них решаешь !
правильно однако пишешь. знания то не купишь, только диплом. вот еслиб у меня были деньги несколько лет назат то я б не вылетила с конца второго курса . и стала б ветеринарным врачом.
  Вверх
 04.06.2009, 13:00  
Счастье невелика потеря
#30
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
вот еслиб у меня были деньги несколько лет назат то я б не вылетила с конца второго курса . и стала б ветеринарным врачом.
А может, оно и лучше, что не стали - по крайней мере для зверушек?
  Вверх
 04.06.2009, 13:59  
#31
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

В начале 90-х гг (если кто помнит, это было время дикой инфляции, когда зарплата в перерасчете часто составляла около 10-ти у.е.) был в ПГУ преподаватель ФИО (историю общественных движений и политических партий читал)- фанатик своего предмета, с прекрасным чувством юмора, на лекциях выкладывался на 100%, но и к студентам был требовательным, однако руки на взятки никому не выкручивал. Т.е. у кого была хоть пара извилин - хоть со второй попытки, но сдавали. А спустя какое-то время узнаем - поймали на взятке - с девицей-студенткой подставу сделали. Дали ему на полную катушку - что-то лет на 5-7 (точно уже не помню) посадили. Спустя пару лет преподаватели ПГУ писали прошение Президенту ПМР о помиловании, досрочном освобождении. Ан нет - Оне отказали-с. А покончил с собой. Я иногда думаю : интересно, как живется на белом свете той девице, атмосферный столб не давит?
светлая память...
  Вверх
 04.06.2009, 15:31  
#32
  Марина Марина вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Марина
Детали профиля (+/-)
Ответов: 107
Регистрация: 04.05.2009
Спасибо:11/20
Не понравилось:0/0
Репутация: -34

Хочу сказать следующее - я еще не слышала, чтоб Брусалинская Галина Степановна брала взятки у студентов, а говорить можно всякое

она еще не опускалась до такого уровня, и я между прочим ее очень уважаю именно за то, что она знает себе цену! А то что некоторые преподаватели берут взятки, так это тоже не факт - многие посредники деньги им не передают, а ложат к себе в карман, а преподаватели за спасибо ставят оценки --- и такое бывает
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 09.06.2009, 04:18  
#33
  Заботливая мамочка Заботливая мамочка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Заботливая мамочка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 114
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:38/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 803

Марина писал (а) Посмотреть сообщение
А то что некоторые преподаватели берут взятки, так это тоже не факт - многие посредники деньги им не передают, а ложат к себе в карман, а преподаватели за спасибо ставят оценки --- и такое бывает
А вот это правда
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 11.06.2009, 15:48  
#34
  student student вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 20
Регистрация: 29.12.2008
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Вот чем мне нравится физмат(направление "физика") это в как раз тем что взяток не берут(не требуют) а если попытаешься некоторым предложить то только хуже сделаешь.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 11.06.2009, 22:30  
#35
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

student, ты про ПГУ?
Кстати, как реально определить со стороны преподавателя-взяточника?
Например, по хорошей машине, одежде, ещё чему-то.
  Вверх
 26.06.2009, 13:01  
#36
  student student вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 20
Регистрация: 29.12.2008
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

ПГУ,да.
Я не могу сказать что можно точно определить взяточника по внешним признакам.
Могу лишь сказать что в процессе обучения когда лучше узнаёшь преподователя на ФМФ можно было точно сказать что такой-то не возьмёт,а если попытаешься дать то это будет воспринято как оскорбление.Это обьясняется тем что там большое количество людей преданных науке со всеми вытекающими.Некоторым это просто не нужно(не хотят пачкаться,ведь студенты обычно всё друг другу передают).

Вот за 4 года с меня никто ничего не требовал.
я знаю что вот на экономе довольно многие промышляют таким образом.
  Вверх
 26.06.2009, 14:57  
#37
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Мое мнение, надо устранять причины взяток.

Это и то, что студенты дают денег. Лучше не давать, а если видешь, что денег требуют, есть гос. структуры, можно попросить замену преподавателя.

У учителей маленькая зарплата. Не знаю, какие сейчас зарплаты у преподавателей в ПГУ.
  Вверх
 26.06.2009, 22:50  
#38
  Lowrider Lowrider вне форума
  O.G.
 Аватар для Lowrider
Детали профиля (+/-)
Ответов: 21
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Вездесущ
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 65

тема провокационная, сейчас какие-нибудь мудачи очернят нормальных преподавателей, а тем потом хрен отмыться...
и вообще я отношусь к так называемым взяткам лояльно, если ты сам ее даешь, как благодарность. Например я когда учился, дал не деньгами правда, а в "жидкой валюте" благодарность, ну действительно не давался мне один предмет! И его просто тупо не выучить было, понимать надо...
Другое дело плохо, когда преподаватели вынуждают давать деньги всех подряд...
Да и вообще вопрос это спорный и многогранный, и толочь его вслупую на форуме не стоит, ибо тут как я уже сказал могут напустоболить, а человеку потом не оправдаться.
  Вверх
 20.01.2010, 00:30  
#39
  masai masai вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 34
Регистрация: 19.01.2010
Спасибо:7/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 150

PMR.SU писал (а) Посмотреть сообщение
Алещенко ведет на физ-мате у математиков полнейший бред, у кого она вела, тот меня понимает
У меня вела. Бред — это то, что ей на экзамене студенты рассказывают.

Просто она преподаёт и требует как положено. А то некоторые чтоб в студентов что-то вложить разжёвывают так, что от предмета ничего не остаётся. Вот и идут слухи, что, дескать ничему новому меня не научили. А стоит преподавателю материал дать в том объёме, что и в нормальных вуззах — так сразу «бред».

По теме. Взяток никому не давал, всё учил и сдавал вовремя. И времени на личную жизнь, хобби и подработки хватало. Просто надо в течение года что-то делать, а не фигнёй заниматься, чтобы потом в сессию сидеть до утра с красными глазами.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (20.01.2010)
 20.01.2010, 06:42  
#40
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Предлагаю для взаимопомощи написать про каждого преподавателя вашего универа, школы, колледжа, или иного учебного заведения. Написать какой подход нужен к преподу, ну и конечно сколько надо давать денег ему за зачёт, экзамен или хорошую оценку.
Федорчуков - Гражданское право, подъехать сложно, строит из себя честного и принципиального, если раньше у других преподов стоил экзамен 10 уе, то у него в районе сотки. Так же мутит дипломные и вытягивает за уши на защите и госах, даже полных дибилов, главное что бы заранее заплатили.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Преподаватели Приднестровского университета смогут пройти стажировку в Воронеже =Neffertity= Новости ПМР, экономика Приднестровья 0 03.04.2013 23:46
После получения статуса академии все преподаватели вуза вступили в Партию Регионов Паркан Политика Украины 2 07.03.2012 16:38


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!