Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Сочинения - Делимся собственным творчеством и сочинениями.

Принцессу спасет любовь (рассказ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 31.08.2021, 13:01  
По умолчанию Принцессу спасет любовь (рассказ)
#1
  Любящий Маг Любящий Маг вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 182
Регистрация: 30.08.2021
Спасибо:7/0
Не понравилось:1/0
Репутация: -49

1
Бывало когда-то такое, что отношения разбиты в хлам, но что-то еще держит? И почему-то горько даже представить, что рядом со мной ее в ближайшем будущем уже не будет. Ведь она уже решила расстаться, но об этом пока не говорит. Знать будущее заранее (не все, но кое-что) – тоже грустно. Если бы я был расчетливее, то ушел бы заблаговременно, но пусть будет так, что именно она меня бросит, а не я ее, потому что от осознания, что я ее бросил, ей будет тяжелей. А она и так плохо себя чувствует и видно, что очень устала. Да и не такой я человек, чтоб бросать тех, кого полюбил, буду идти вместе до финишной черты, чего бы это ни стоило.
Вот в этих раздумьях, чувствуя себя полностью разбитым, я зашел в автобус, стараясь не смотреть в ее глаза. Ее раздражает и бесит во мне буквально все, а так дальше нельзя. Вот опять, промелькнула картина из будущего. Когда мы приедем и выйдем из автобуса, ее прорвет и она обрушит опять тонны претензий. Но она не виновата, она просто слабая и глупая, на больных не обижаются.
Я пробрался в самую даль автобуса и смотрел в полуоткрытое окно. Надо просто морально подготовиться к удару расставания. А она – весь мой мир, как ей объяснить. Рядом суетились пассажиры и контролер, а мне было так плохо на душе.
Я смотрел на мелькающие деревья и думал о том, что вообще не надо было никуда сегодня ехать. Во-первых, погода мрачная, душная и давящая, а в небе вовсе не ласковое солнышко, а раскаленный огненный шар, который пышет жаром как из печки. Помню, в детстве даже солнце было другим, но точно не таким, как-то мягче климат был. 30 градусов считалось уже дикой жарой, а сейчас 35-38 – в порядке вещей. И этот чертов дождь все никак не может разгрозиться, чтобы сбросить давление в небе. Мда, богом проклятая Земля, а вернее, забытая, он просто покинул эти края, теперь тут делать нечего. Люди утратили самих себя. А у меня нет в жизни самого главного – взаимной любви.
В общем, когда мы приехали, я еле-еле вышел из раскаленного автобуса и дальше помню смутно. Сказать, что она опять придумала повод и рассердилась – значит, ничего не сказать. Ее просто шатало от ярости пока мы шли по узкой асфальтовой дорожке. А мне хотелось, чтобы она шла медленней, чтобы идущие сзади люди обогнали и не таращились на нашу парочку. И так тошно без их взглядов.
В глазах потемнело, а она шла дальше, не заметила даже, что я отстал. Присел на лавочку в тени ив, чувствуя резкую боль в сердце, и стало как-то холодно, знобило. И одновременно стало спокойно, оттого что она уходит. Пусть уходит. Мне все равно… Я решил полуприлечь на лавочку, закрыл глаза, и мое сознание отключилось.

2.
-Эй, с тобой все в порядке?
Я открыл глаза, чувствуя, что голова просто свинцовая и тяжело даже просто смотреть. Меньше всего я ожидал увидеть рыжую девушку на байке. Красивая, стройная. И еще у меня появилось ощущение, что я ее знаю. Может, откуда-то из позапрошлой жизни, хотя я в эту индуистскую чушь не верю. Она наклонилась и приблизила лицо, внимательно глядя мне в глаза – с некоторым беспокойством.
-Со мной всегда все в порядке. Впрочем, ты знаешь.
-Откуда мне знать-то.
-Не хитри.
-Поехали до меня.
-С радостью.
…Если вас когда-либо подвозила девушка на байке, то вы знаете, что в этом есть нечто волнующее и очень приятное. А эта красотка просто с фантастической легкостью била все мыслимые и немыслимые рекорды по безумию на дороге. Когда мы подъехали к одной из девятиэтажек, я все-таки решил ее не хвалить за такой профессионализм, но восхищение скрыть не смог во взгляде.
Мы поднялись на лифте на седьмой и оказались в уютной квартирке. Она сразу переоделась и выглядела очень мило в зеленом халате.
-Я пойду приму душ, – сказал я. Вещи брошу в стиралку.
-Да, чувствуй себя как дома, - сказала она. И живи у меня сколько хочешь.
-А если влюблюсь в тебя? А ты так ездишь, что точно не переживу. Да и нельзя тебе отношения заводить.
-А ты откуда знаешь?
-Знаю, потому и не пристаю.
-А так бы приставал?
-Немного. Все, я в душ.
-Подожди. Это потому, что я рыжая?
-Ты огненная. И ты великолепна.
-Ты всем так раздаешь комплименты.
-Разумеется.
-Ладно. Там есть две зубные щетки, одна моя, другая в упаковке, дарю ее тебе.
-Сенкью вери мач.
Я прикрыл дверь, сбросил всю одежду, сделал воду погорячей, а потом включал контрастно, и где-то за 15 минут пришел в норму. Затем положил вещи в довольно-таки необычную стиралку и запустил быструю стирку, а сам обернулся полотенцем. Глянул в зеркало – на еще не сильно старого и немного радостного идиота.
-Ты о себе плохого мнения, раз до такой жизни дошел, - услышал я ее голос за дверью.
-Да? Вот мне мой внутренний голос то же самое говорит. Кстати, шампунь классный у тебя. Пахнет приятно, аромотерапически. Что за запах такой знакомый?
-Барбарис. И в нем еще арабика есть. Там же написано.
-Откуда же мне знать, что barberry – это барбарис. Я думал, это переводится как парикмахерская. Я глянул снова на этикетку. Срок годности до мая 2030. Ничего себе, долговечный шампунь.
-Не живи прошлым, – услышал я ее слова.
Я аккуратно разложил ее аксессуары как было, а меня уже ждала чашечка дымящегося кофе.
-У меня есть еще и коньяк. Будешь?
-Нет. И я вообще-то не пью. Пару лет уже как полностью завязал. Не хочу коньяк, ты и так красивая.
-Что даже без косметики?
-Она бы только испортила твою красоту.
-Обманываешь.
-Нет.
-Ты странный.
-Ты тоже. Но хорошая.
-Настроение такое просто.
-Значит, буду его беречь.
-Я к себе никого не подпускала уже несколько лет.
-Я знаю.
-Тогда я тоже в душ.
-Не нужно. Ты и так идеальна.
-Ладно…

3
Утро началось с того, что я открыл глаза и увидел ее полностью обнаженную у окна. Солнце играло лучами.
-Красивая…
-Очень?
-Очень. Не отходи, дай я на тебя полюбуюсь. Ты так красива в лучах солнца.
-Ты от меня не уйдешь?
-Нет.
-А что тебе снилось, кстати?
-Снилось будущее. Что будет какая-то эпидемия новая. Но люди будут не в повязках, а в специальных плотно прилегающих черных очках. Все. Снилось, что макет Дома Советов поставят возле какого-то маркета. Потом снилось, что я попал в какой непонятный квартал и не могу с него выбраться, все время возвращался в исходную точку. Потом все-таки нашел выход и оказался в каком-то Дворце презентаций. Красивое большое и пустынное здание, а занавески чуть колышутся от сквозняка в такт музыке Estas Tonne Internal Flight, который тут все ночь играл. И еще там скульптура была, изображающая щит с пламенем, а рыжая девушка-принцесса гордо облокотилась на него двумя руками.
-А что нужно принцессе? И что ее может спасти? - С этими словами моя огненная леди подошла и прижалась ко мне всем телом.
-Принцессу спасет любовь...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Предвыборные технологии: "кибератака" России спасет Порошенко от поражения verishal События в мире, последние мировые новости сегодня. 0 24.01.2019 11:38
Эго (рассказ) Черный маг Сочинения 8 25.05.2017 22:10
Только референдум спасет Молдову wind Политика Молдовы 10 30.06.2014 23:42
Европу спасет Китай? Sher События в мире, последние мировые новости сегодня. 0 24.11.2011 14:35
рассказ "Это была любовь" James Crowly Сочинения 5 24.08.2010 12:36

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!