Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Куда идёт Россия?

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.12.2015, 22:47  
#3101
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Ангола, Конго, Заир, да вообще пол Африки наверно...
..
Города метрополия отстроила или старатели за легкой добычей ?
Еще раз повторяю- западные метрополии, на уровне их властей, в колониях не построили ничего.
  Вверх
 23.12.2015, 14:53  
#3102
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

...........Новые купюры РФ............

..........[COLOR="Silver"]
-------- Добавлено в 15:50 -------- Предыдущее было в 15:49 --------
-------- Добавлено в 15:53 -------- Предыдущее было в 15:50 --------
...............посвященная родине)

...............
  Вверх
 23.12.2015, 16:03  
#3103
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Даже Чавеса защищали?
Вы за Венесуэлу почему помянули? Не к слову ли что католики таки воевали с католиками? Ещё раз отвечу - нет, не воевали, а в Венесуэле американцы были для того чтоб переворот успокоить.

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Речь то о России, у которой в каждом углу по врагу. И все, что творится в мире, делается исключительно назло с трудом встающей с колен стране.
А вот вспомните брежневские времена. Мы тогда врагами прогрессивного человечества были из-за того что коммунисты. Пришёл Горбачёв, стали такими же капиталистами как и они, где результат? Почему мы так и остались красной угрозой, ведь нету уже социализма? Кубу уже в светлое социалистическое будущее не зовём, Португалию, и ту не зовём, никого уже не зовём вместе свергать тиранию буржуазии. А воз? ...И ныне там. Может и Путин и Медведев лицом просто не вышли? В Израиле есть газ, в Норвегии нефть, в Венесуэле нефть, но они нормальные такие пацаны, одни мы юродивые. С чего бы это, если не с того что мы православными так и остались?

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А в текущем состоянии РФ виноваты: РФ - за 15 лет при Путине могли поднять страну
За 15 лет... а Вы помните как было в 2000-ом? А как сейчас видите?

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Скажи мне, где смысл дразнить и рушить экономику страны с ЯО?
Дело в том что воевать ЯО это торба, а один ролик Вам сильно не понравившийся как раз и говорил о планах нападения демократической страны на страну не демократическую но обладающую ЯО. Таки вспомните его и подумайте есть ли смысл опустить в ноль вооружённые силы ядерной державы. В том плане что оставить её без танков и самолётов.
-------- Добавлено в 20:03 -------- Предыдущее было в 20:02 --------
WoWaN, я вот тоже думаю что распад совка был для пиндосов шоком.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 23.12.2015, 16:36  
#3104
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Вы за Венесуэлу почему помянули?
Ну а как же. Режим "Чавеса" совсем не то, что нужно США, нет?
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Почему мы так и остались красной угрозой, ведь нету уже социализма?
Может потому, что отжимаем чужие территории? И создаем условия возникновения гражданской войны?
А может и вовсе дело в том, что мы не остались угрозой. А просто нам нравится считать, что все думают о нас, как об угрозе. Ну вот такая у нас черта национальная, не придумаешь врага - не проживешь. Турция тому прям наглядный пример. Другие страны уже даже опасаются связываться. С сумасшедшими лучше не спорить.
А саму страну настроить на нужный лад очень легко. 85% населения тупеет, никогда не покидает пределов своей деревни, слушает телевизор и верит. Надо верить, на то она и ПРАВОСЛАВНАЯ страна. Что поп, что царь, они ж одно говорят: кругом враги, надо затянуть пояса, медведя лучше не злить.. Да то, что происходит в стране разозлило бы уже любого медведя, но российский как спал, так и спит.
Какие враги? Санкции? Так они направлены не против народа, а против конкретных лиц и сопутствующих им организаций. Коррупция такая, что захоти сейчас члены кооператива озеро вернуть свои бабки обратно в Россию - это обрушит мировой финансовый рынок.
Может это именно клептократия российская раздражает запад, а не Россия? Россия то в большинстве своем нищая, кому надо ее и дальше гнобить, чтобы она осознала, что кроме оков ей терять нечего и ломанулась вслед за сирийцами в более хлебные места?

И давно ты, Соап, примазался к православным? Прям удивительные метаморфозы.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
За 15 лет... а Вы помните как было в 2000-ом? А как сейчас видите?
Вижу, ничего не поменялось.

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Таки вспомните его и подумайте есть ли смысл опустить в ноль вооружённые силы ядерной державы. В том плане что оставить её без танков и самолётов.
Да и стараться не надо, сама опустится и останется без.
Вон, черный ящик сбитой сушки оказался говном. А стоил, между прочим, 400 тыщ. Кто распорядился его установить? Сколько самолетов оборудованы ими? Кто понес наказание? Кто?
Кто сейчас может с полной уверенностью сказать, что в России военная техника на высоком уровне?
Что у нас новые современные самолеты? А не те развалюшки устаревшие, что остались еще со времен СССР.
Самолетов дальней авиации чуть больше чем нихуя. ТУ22М3 - старье. Устарел уже даже новый разрабатываемый концепт. Подумайте, его еще даже до ума не довели, а он уже устарел. Какое ЯО? Оспаде.
И ведь все сами, сами. Не бегал обамка по аэродромам и не растаскивал самолеты на цветмет. Нет, он конечно, может и реактивный такой, но я думаю, в богом забытых гарнизонах обратили бы внимание на негра.

По поводу черного ящика молчок и никаких расследований. А зато закончик приняли, что ФСБ теперь может стрелять даже по бабам и детям. Для предотвращения теракта. Ух, красота.
Очень сильно напоминает мир, который придумал больной параноидальной шизофренией. И мы несемся на всех парусах в эту искаженную реальность, да еще и радуемся, гордимся и всех кругом дебилами считаем. Красавцы, чо.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Alex2 (23.12.2015)
 23.12.2015, 16:58  
#3105
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
По поводу черного ящика молчок и никаких расследований. А зато закончик приняли, что ФСБ теперь может стрелять даже по бабам и детям. Для предотвращения теракта. Ух, красота.
flicka, как ты думаешь, кто взрывал дома ?
  Вверх
 23.12.2015, 17:02  
#3106
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Может потому, что отжимаем чужие территории? И создаем условия возникновения гражданской войны?
А вот это Вы про какой год говорите, про 2013? Может в 2010-ом мы были милашками, или тогда ещё отжимали что-то да для войн почву готовили? В Ирак да Ливан пиндосы по доброте душевной влезли? Ли мы вовсе не о том отжиме и гражданских войнах говорим? Ну, ладно о пиндосах, до 2013 года что мы отжимали, или они просто ещё в 2000-ом знали что мы Крым отжмём, вот и злились авансом?

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
А не те развалюшки устаревшие, что остались еще со времен СССР.
Самолетов дальней авиации чуть больше чем нихуя. ТУ22М3 - старье. Устарел уже даже новый разрабатываемый концепт.
Устаревшие по отношению к Б-52 времён второй мировой??? Или у Обамки другая дальняя авиация?

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Очень сильно напоминает мир, который придумал больной параноидальной шизофренией. И мы несемся на всех парусах в эту искаженную реальность
Боюсь показаться занудой, но именно таков Ваш мир. Пора выходить из тени.
  Вверх
 23.12.2015, 17:10  
#3107
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
flicka, как ты думаешь, кто взрывал дома ?
Не знаю. Честно. Рязанская версия сильно смущает. И даты, перепутанные в госдуме.
-------- Добавлено в 18:10 -------- Предыдущее было в 18:10 --------
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А вот это Вы про какой год говорите, про 2013? Может в 2010-ом мы были милашками, или тогда ещё отжимали что-то да для войн почву готовили? В Ирак да Ливан пиндосы по доброте душевной влезли? Ли мы вовсе не о том отжиме и гражданских войнах говорим? Ну, ладно о пиндосах, до 2013 года что мы отжимали, или они просто ещё в 2000-ом знали что мы Крым отжмём, вот и злились авансом?


Устаревшие по отношению к Б-52 времён второй мировой??? Или у Обамки другая дальняя авиация?


Боюсь показаться занудой, но именно таков Ваш мир. Пора выходить из тени.
Соап, тебя ли я читаю? помолимся?
  Вверх
 23.12.2015, 17:23  
#3108
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

flicka, А чего молиться то? В 2000 году мы были друзьями для ЕС и Штатов?
В США сегодня есть дальняя авиация кроме Б-52, на котором бомбу на Хиросиму ещё скидывали?
Вы живёте в придуманном мире, разве нет?
  Вверх
 23.12.2015, 17:31  
#3109
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Не знаю. Честно. Рязанская версия сильно смущает. И даты, перепутанные в госдуме.
Та версия вообще смешная, и взрывы после этого прекратились.
  Вверх
 23.12.2015, 17:37  
#3110
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
flicka, А чего молиться то? В 2000 году мы были друзьями для ЕС и Штатов?
В США сегодня есть дальняя авиация кроме Б-52, на котором бомбу на Хиросиму ещё скидывали?
Вы живёте в придуманном мире, разве нет?
А какие санкции были объявлены в 2010?
Кстати, слыхал, пиндосы бездуховные смогли первую ступень ракеты посадить?
  Вверх
 23.12.2015, 17:50  
#3111
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

Фли, ты когда последнее хорошее о своей стране здесь писала? не помнишь?
..я тоже, давно от тебя этого не читал..
..может тебе куда переехать? ну раз так всё плохо...? а то как то странно, живёшь в России а поносишь её как будто это твоя работа))..
Ну Рита головой тронулась на почве ненависти..(или может какие другие причины).. но ты то чего?
..ты ведь не была такой... что случилось то за эти пару месяцев?
...

..вот возьмём меня, меня не устраивала жизнь в Украине, я взял перехал в Россию, и правильность моего шага стократно подтвердилась и окупилась. (и это не для красного словца, у меня в Крыму брат и отец остались.. я знаю как там они сейчас живут ..в каждые два-три дня - звоню..) ..да сейчас Крым Россия, но когда там действительно жизнь подтянется до уровня Ставропольского края.. только Всевышнему известно.. а жить то хочется именно сейчас..
..так что может и тебе перестать болеть хронической болезнью Амнезии, да просто взять да поменять жизнь к лучшему? а? ну почему нет? Собрались с мужем и в Европу.. оттуда знаешь правильнее будет бывшую родину дерьмом поливать.. это будет честно по крайней мере..
..

p/s.. извини за кое где резкость... ну разочаровала ты меня .. правда.. куда вся твоя душевная красота и доброта делась? кто эта тварь, которая так уж тебе душу подтравила..?
какая бы она не была.. ваша родина.. её любить надо гробовой доски..
  Вверх
 23.12.2015, 18:33  
#3112
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

Кто сказал, что Фли не любит родину ? Может быть её родина не любит ?
  Вверх
 23.12.2015, 18:53  
#3113
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
то сказал, что Фли не любит родину ? Может быть её родина не любит ?

))))))))

...эт, у меня водитель был, отработал неделю.. и за неделю у него два дтп и куча косяков))..
и приходит в понедельник ко мне, заяву на увольнение писать.. я ему: мол ну у каждого бывает, не спеши, со временем наладится.. итд.. а он мне: " Нет, я увольняюсь меня машина не приняла"
..я впал в истерический хохот)).. а потом понял что всё реально серьёзно) когда замешаны космические силы)).. и быстро подписал увольнительную.. пока он мне весь транспорт не переколотил)))..
Всегда вспоминал.. этот случай.. люди кто не знал реально выпадают в осадок)) .. да, плохо что у нас психушки отменили.. вот так возьмёшь на работу.. лунатика.. он тебе бригаду отправит на тот свет.. и скажет.. "меня машина не приняла"..
  Вверх
 23.12.2015, 19:00  
#3114
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

Забавный случай ))
Почему африканцы плывут в Европу ? Неужели у них тоже машина плохая ? ))))
Из ПМР тоже многие уплыли )
  Вверх
 23.12.2015, 19:11  
#3115
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Почему африканцы плывут в Европу ? Неужели у них тоже машина плохая ? ))))
Из ПМР тоже многие уплыли )
...Тут не узнаешь) просто тут топ* про Россию))
  Вверх
 23.12.2015, 19:14  
#3116
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
...Тут не узнаешь) просто тут топ* про Россию))
Мерседес ведь лучше Лады, правда ? )))
  Вверх
 23.12.2015, 19:20  
#3117
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Мерседес ведь лучше Лады, правда ? )))
если новый).. несомненно.
  Вверх
 23.12.2015, 19:44  
#3118
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
Фли, ты когда последнее хорошее о своей стране здесь писала? не помнишь?
..я тоже, давно от тебя этого не читал..
..может тебе куда переехать? ну раз так всё плохо...? а то как то странно, живёшь в России а поносишь её как будто это твоя работа))..
Ну Рита головой тронулась на почве ненависти..(или может какие другие причины).. но ты то чего?
..ты ведь не была такой... что случилось то за эти пару месяцев?
...

..вот возьмём меня, меня не устраивала жизнь в Украине, я взял перехал в Россию, и правильность моего шага стократно подтвердилась и окупилась. (и это не для красного словца, у меня в Крыму брат и отец остались.. я знаю как там они сейчас живут ..в каждые два-три дня - звоню..) ..да сейчас Крым Россия, но когда там действительно жизнь подтянется до уровня Ставропольского края.. только Всевышнему известно.. а жить то хочется именно сейчас..
..так что может и тебе перестать болеть хронической болезнью Амнезии, да просто взять да поменять жизнь к лучшему? а? ну почему нет? Собрались с мужем и в Европу.. оттуда знаешь правильнее будет бывшую родину дерьмом поливать.. это будет честно по крайней мере..
..

p/s.. извини за кое где резкость... ну разочаровала ты меня .. правда.. куда вся твоя душевная красота и доброта делась? кто эта тварь, которая так уж тебе душу подтравила..?
какая бы она не была.. ваша родина.. её любить надо гробовой доски..
Я прям рыдаю, что разочаровала тебя.
Поливать родину, переехав? Это малодушие.
И я не поливаю. Я говорю, как есть. О своей стране, в которой живу.
Как по мне, гнать на Украину или Турцию не будучи гражданином этих стран - вот это мерзость.

И да, расскажи, как переехать, если нет возможности забрать сына. Я послушаю.
  Вверх
 23.12.2015, 19:44  
#3119
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

СМИ: оленеводы застрелили высокопоставленных менеджеров «Газпрома»

bfm.ru/news/311472
  Вверх
 23.12.2015, 21:08  
#3120
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Как по мне, гнать на Украину или Турцию не будучи гражданином этих стран - вот это мерзость.
Это Россия то в СМИ говорит что она с Украиной воюет??! Или всё же наоборот? Мы что ли турецкие самолёты сбиваем и ждём когда турки перед нами извинятся? Мы гоним по делу, а на нас гон по поводу? Только вот Крым не надо приплетать, за него не воевали, мирно каклов выдавили, как румын перед войной из Молдавии.
  Вверх
Закрытая тема 
Метки
город, зарплата, население, район, снг, страна, чиновник
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Куда идет Молдова? PMR Политика Молдовы 970 14.01.2024 18:33
Куда катится (идет) ПМР? PMR Политика Приднестровья 276 23.09.2019 17:25
Ислам идёт в атаку pszek События в мире, последние мировые новости сегодня. 46 02.02.2015 20:30
Театр, что когда идет Lowrider Культура в Приднестровье 0 23.06.2009 17:28
Идёт дождь - что делать? PMR Отдых и туризм в мире. 20 15.09.2008 11:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!