Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Я начальник -ты дурак.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.12.2009, 23:23  
По умолчанию Я начальник -ты дурак.
#1
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Родная Природная, если не возражаете, начну тему с Вашей цитаты.


Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Типо того, Zozo. :)
Для них польза ТОЖЕ будет, т.к. встряска в виде поиска сотрудника и подтягивание штанов до колен упавших. сопли может подотрут и за себя и своё детище возьмутся. А то "мы" шаг вперёд и три назад....
Если честно, то я устала радеть за предприятие в котором никому ничего не надо, кроме как украсть , отсидеть от звонка до звонка и свалить под бой курантов домой. Устала находить косяки и делать мониторинг рынка, которым НИКТО не пользуется. Дошло до того, что конкуренты не просто наш слоган слямзили, а ещё и статьи перепечатывают, банеры и растяжки слизывают, всю рекламу короче, ДАЖЕ не поскупились на бегущую строку КАК У НАС (один в один даже текст!). Я устала смотреть как никому ничего не надо, а если начинаю бороться за "наше" предприятие так мне же ещё и по башке и характеристики типо "ну и скверный характер у девицы"...
Да ну их! Всё равно для меня ничего нового в этой компании нет. ВСЁ старо как мир. рутинно и болото засасывает. Никакого движения к развитию ни личности ни организации.
Я уже ДВА ГОДА бьюсь что бы перевести компанию на 1С или ХОТЯ бы работать с поставщиками в электронном виде (кстати ВСЕ "за", даже склад, кроме...).
Думаю после этого, Zozo, у вас не будет больше вопросов :( Вам, думаю и так ВСЁ понятно...
Понятно, конечно, не все. Я ж не знаю положение на Вашем предприятии, а то что Вы изложили - это Ваша точка зрения. Она вполне может быть субъективной. Но дело не в этом.

Вы пытаетесь строить своего своего начальника. Проще говоря, перевоспитываете. Я уже писала, что взрослого человека перевоспитать невозможно. А устраивать с начальником тренировочный зал "кто -кого", вообще гиблое дело.
Почему-то бытует такое мнение, что если специалист хороший, то ему прощается многое. Неуживчивый характер, конфликтность...

Не думаю, что так. Потерпят до поры до времени, а потом либо создадут условия для увольнения, либо загонят под плинтус, если человек не готов уволиться.

Скандалы забирают массу энергии, после них долгое время и та, и другая сторона долго не могут ни на чем сосредоточиться, страдает и работа и психика. Кому это надо? Лучше меньше, зато спокойней.

Вероятно, Вы действительно болеете за предприятие. Возможно...Я этого не знаю. Но судя по Вашему посту, выглядит это так, что Вы изо всех сил стараетесь доказать начальнику, что Вы умнее его.
Кому это понравиться?

Я считаю, что гибкость в отношениях, умение уйти от конфликта - это гораздо более ценно, чем жесткая принципиальность. Пусть и профессионала.

Если Ваше начальство с Вами не соглашается, значит его вполне устраивает существующее положение вещей. А Вы решили революцию устроить.
Вытекает банальный вопрос. Если Вы умная, а начальник дурак, то почему Вы работаете у него, а не он у Вас?

А если копнуть еще поглубже, то может есть смысл подумать о Вашей гм...некоторой амбициозности?

А учитывая, что это уже второе место работы с которого Вы уходите не по-доброму, то мне кажется есть смысл задуматься.

Есть такая расхожая фраза. На мой взгляд, очень хорошая.
"Если не можешь изменить ситуацию, то постарайся к ней приспособиться". Не можете Вы переделать начальника, зачем переть тараном? Скучно жить без проблем?

Никогда не стоит бороться с вышестоящими. Можно решать какую-то конкретную ситуацию, но постоянно "строить" не нужно. Если Вы, конечно не уверены, что у Вас хватит сил убрать его и занять его место.

П.С. я была примерно такая же как Вы. Еще в прошлом году.
Только вопросы были другие.
Но мне всегда в нужный момент попадаются либо умные люди, либо хорошие книги. Все объяснили, мне осталось только подумать.

Последний раз редактировалось Zozo; 09.12.2009 в 23:35.
  Вверх
 10.12.2009, 08:19  
#2
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Спасибо.
Вы ВСЕ в целом правильно говорите. Не зная ситуацию изнутри ЛЮБОЙ здравомыслящий человек так скажет.
Но есть маленькое "НО" - я никогда не стремилась занять место начальника. И в те ситуации когда я заменяю начальника все видят результат и дисциплину и тут начинается ГЛАВНАЯ проблема. Почему то 1 человеку кажется что я подсиживаю. Но это не так. Мне ОЧЕНЬ удобно даже более чем удобно на той ступеньке где я нахожусь. Это было первое. Углубляться не буду так как придется переходить на личности "в эфире".
А второе это про так сказать плагиат. Все что я принесла хорошего и поучительного с собой с прошлой работы, весь опыт впередиидущих был использован , к моему великому сожалению, не моим начальством а подразделением моего мужа. Они впитали ВСЕ как губка, воспользовались любыми связями которые я смогла создать на прошлой работе, прочитали ВСЕ обучающие лекции и тренинги на которых я была и ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ бесплатной ДРАГОЦЕННОЙ информацией. И они так сказать "порвали рынок". А мы... Даже на их примере никак не могут моим доводам внять.
И последнее. Хозяин бизнеса против моего ухода. Приложил массу усилий что бы я была услышана... Уникальный человек. Мы не хило подняла "кассу" в этом году. Это не хвастовство это гласит отчет его бухгалтера. И я даже знаю кто будет "на перехвате меня" стоять (уже стоит) в январе...

Обидно. Я ведь хотела поднять ЭТО подразделение.
Я не виновата что есть один тормоз... Коллектив давно по швам трещит а был слажен но как и я не всем доволен. Людям приятнее слышать только лесть о себе.

А я считаю что если ты мне друг то ты обязательно скажешь МНЕ в глаза, что у меня тушь поплыла (образно), а не мило улыбаясь думать как ты выглядишь на моем фоне. Поэтому абсолютно бесплатно могу и сама в глаза сказать подобное, а люди обижаются...

Последний раз редактировалось Родная Природная; 10.12.2009 в 08:49.
  Вверх
 10.12.2009, 10:12  
По умолчанию Мнение со стороны...
#3
  7yanin 7yanin вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 21.05.2009
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 47

Затронутая тема очень интересна в наше время, особенно в нашем регионе... Если посмотреть, так сказать, глобальнее, то так называемый "образ жизни и мышления" сегодняшних "начальников" у всех одинаков и под одним лозунгом "НИКОМУ, НИЧЕГО НЕ НАДО". И, если честно, этот лозунг, к сожалению, применим к большему числу людей в нашей республике... Если рассмотреть причину, то причина одна "рыба гниет с головы", т.е. те, кто сейчас остались у нас в республике, со всем происходящим смерились и просто плывут по течению... Может кого-то и не устраивает это, но как правильно заметила Zozo, люди (от ума или отсутствия такового) не могут об этом заявить или просто не хотят (не верят)...
Здесь (в республике), по моему мнению, всё чего-то ждут и на что-то надеются... забывая простую истину - "под лежачий камень-вода не течет"...
И не буду уподобляться нашим бывшим (коммунистическим) лидерам, которые всё хаяли и ничего не предлагали, а сделаю предложение: ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ ЛЮДИ УМНЫЕ, СИЛЬНЫЕ И ВОЛЕВЫЕ... БУДЕМ ЛОМАТЬ НЕПРУХУ...
P.S. Только прошу тех, кто захочет присоединиться, хотя бы мнением, не приплюсовывать сюда этих... из "инициативы 16"... это совсем другая опера... и они то как раз ничего нового нам не сказали... пытались заработать дешевый авторитет на людях...
  Вверх
 10.12.2009, 10:48  
#4
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь строить своего своего начальника. Проще говоря, перевоспитываете. Я уже писала, что взрослого человека перевоспитать невозможно. А устраивать с начальником тренировочный зал "кто -кого", вообще гиблое дело.
правильно, лучше сразу уходить

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Если Ваше начальство с Вами не соглашается, значит его вполне устраивает существующее положение вещей. А Вы решили революцию устроить.
обычно начальник при приеме на работу говорит как там у них перспективно. "приходи, заработаем много денег". а получается, сам не работает и другим мешает.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Вытекает банальный вопрос. Если Вы умная, а начальник дурак, то почему Вы работаете у него, а не он у Вас?
элементарно. собственник успел к раздаче и отхватил кусок. друзья, знакомые, родственники радостно устроились к нему в фирму.
  Вверх
 10.12.2009, 11:29  
#5
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Я искренне НАДЕЮСЬ что с моим уходом все наладится! Обидно было закрывать торговые точки которые "создаешь" своими руками. Неприятно было слышать прогнозы учредителей на всё наше подразделение , что "с такими нынешними методами и темпами в октябре вы закроетесь, ну может до декабря дотянете..." До слез обидно за детище!!! Когда работа кипит, вопросы щелкаешь как семечки то это называется "работа не бей лежачего". Но когда консерватор пытается всех убедить что все новое это гиблое дело тут просто бес берет. Неприятней также, что спустя время ВСЕ мои слова или предложения принимаются в конце концов, НО преподносятся как личные. Собственно и на это я учусь не обращать внимания, главнее достигнуть вовремя результат. Так ведь слишком тормозит консерватизм некоторых.... Неприятно когда инициатива и рвение к работе оценивают как желание подсидеть и выпендреж, а в глаза говорят мол мы тебя продвигать собираемся. Блин, стой там иди сюда получается. Однажды на собрании учредителей я заявила что от высшего поста отказываюсь. СКОЛЬКО удивления было! Оказывается у них были виды, они на перспективу меня готовили. только это хозяева бизнеса так решили, но не консерватор... Это из серии "без меня, меня женили". Или вот еще. Все хотят прибыль. А мы хотим зарплату. Так в "не сезон" обычно делают акции и скидки для продаж. Все только не мы... Все предложения вырезаются на корню. Так откуда же же взять прибыль? Вот и стало мне скучно. Делать монотонно стала работу чем опять не пришлась ко двору. Лучше я сама уйду что б не говорили за спиной не весть что.
  Вверх
 10.12.2009, 11:35  
#6
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
правильно, лучше сразу уходить
Представьте себе - да, лучше уходить, если понимаешь, что ситуацию преломить невозможно, а по-другому ты не можешь.
Нервы целее будут, значит и здоровье сбережешь.


обычно начальник при приеме на работу говорит как там у них перспективно. "приходи, заработаем много денег". а получается, сам не работает и другим мешает.
Значит, надо искать другого начальника. Либо заводить собственное дело, чтобы самому стать начальником. Если хватит способностей. Ни стену, ни систему ведь лбом все равно не пришибешь.

элементарно. собственник успел к раздаче и отхватил кусок. друзья, знакомые, родственники радостно устроились к нему в фирму.
Конечно. Раз смог успеть и урвать, значит не совсем дурак. А может быть и совсем не дурак.
Раз держит фирму, значит значит знает для чего держит. Может ему так воровать удобнее? Он же фирму создавал для себя, а не для Вас.

Хозяин бизнеса против моего ухода. Приложил массу усилий что бы я была услышана...
Хозяин бизнеса не в силах навести порядок в собственном бизнесе?
Хм...

Родная Природная, сколько времени Вы работаете на этой фирме?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 10.12.2009, 12:26  
#7
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Так и знала что Вы спросите об этом.... У хозяина есть скользкая отмазка:"Я влияю, а не меняю процессы бизнеса, но я не директор, последнее слово НЕ за мной". Кажется так... Я тут 2 года, достаточно что бы изучить возможности и направление и пытаться "приносить свежие идеи" (слова хозяина в адрес молодых и резвых у нас). А что бы Вы на моем месте сделали? Я пыталась внести новое, потом настаивать (революция по вашему), потом втихую при возможности делать в те месяцы исполнения обязанностей, а теперь просто молчу. И всё равно плохо. Мне то уже заявление подписали. :-) Правда хозяин еще не видел... Извините, что пишу без пробелов и абзацев, в телефоне нет данной возможности.
  Вверх
 10.12.2009, 13:12  
#8
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Представьте себе - да, лучше уходить, если понимаешь, что ситуацию преломить невозможно, а по-другому ты не можешь. Нервы целее будут, значит и здоровье сбережешь.
ну да. я хоть и с юмором, но не ради троллинга это сказал ;)

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Конечно. Раз смог успеть и урвать, значит не совсем дурак. А может быть и совсем не дурак.
Хозяин бизнеса не в силах навести порядок в собственном бизнесе? Хм...
не перестаю удивляться сколько "случайных" "бизнесменов" сохранилось с "хаотических" 90х, особенно в провинции. понятно, что они неплохо приспособлены к своему болоту... но они не предприниматели в том смысле, в каком пишут в книжках по бизнесу. недавно рассказывали, как один кинул двух своих более расслабленных "друзей" и партнеров.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Раз держит фирму, значит значит знает для чего держит. Может ему так воровать удобнее? Он же фирму создавал для себя, а не для Вас.
как раз недавно на эту тему читал... все бы ничего, но работодатель же звал "вместе делать деньги", а на деле получается "иди займись чем-нибудь, не мешай торчать в сети". так что и отношения он заслуживает соответствующего.

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
А что бы Вы на моем месте сделали? Я пыталась внести новое, потом настаивать (революция по вашему), потом втихую при возможности делать в те месяцы исполнения обязанностей, а теперь просто молчу.
imho все правильно. послал бы подальше, и постарался бы пораньше, чтоб не было больших разочарований.
  Вверх
 10.12.2009, 21:35  
#9
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Так и знала что Вы спросите об этом....
Так вопрос же логичный.

Хозяин видит, что теряет реальные деньги, и ничего не предпринимает. Странновато как-то.

А что бы Вы на моем месте сделали? Я пыталась внести новое, потом настаивать (революция по вашему), потом втихую при возможности делать в те месяцы исполнения обязанностей, а теперь просто молчу. И всё равно плохо. Мне то уже заявление подписали.
Не знаю, что бы сделала я. Я же всей картины не знаю.
Может быть поевала немного. Потом оценила бы ситуацию, если это руководству не нужно, осложняет мою работу, ухудшает отношения, уменьшает заработок, то либо подыскивала что-то другое, либо работала в принятых на предприятиях рамках.

Сила действия зависит от массы тела, а Ваше тело (в смысле служебной иерархии) гораздо легче. Вот и подумайте, кто кого может сильнее ударить.

а теперь просто молчу. И всё равно плохо.
Видимо, Вы уже достачно много сделали.

Родная Природная, поделюсь своим опытом.

С первого места работы я ушла, потому что начальник был страшный матерщинник, а я такие вещи воспринимаю с трудом. Проработала всего четыре месяца и ушла. Придумала нейтральную причину и спокойно уволилась.

На втором месте мне повезло. Попался такой директор, который дал возможность раскрыться мне как специалисту. У меня же опыта практически не было. Если бы не он, то я бы и не знала на что способна. Правда, методы были изуверские, пахала как папа Карло.
Иной раз и двух ночи. Но это не его вина, просто я попала на реорганизацию предприятия.

Четыре года мы с ним работали как единая команда, я чувствовала, что это мое предприятие.
Как-то незаметно он перешел на авторитарный режим руководства. Всеми, не только мной.
Чего я никак не могла принять. По инерции еще спорила с ним, что-то доказывала, злилась, кричала. А потом день не могла ни на чем сосредоточиться. Решила уходить. Через время спокойно села, подсчитала все плюсы и минусы в моей работе. Минусов оказалось два- меня как бы изъяли из сотратников и объем работы. Очень большой.

Плюсов оказалось больше. Да еще попался человек, который смог мне кое-что объяснить, взглянуть на ситуацию непревзято.

Осталась, приняла его условия. И не могу сказать, что стало хуже.
У нас наладились отношения, потому что я перестала спорить.
Перестали орать друг на друга - стал опять понемногу советоваться, делиться планами. От производственных вопросов я теперь аккуратно отстраняюсь - это не мой хлеб, и не моя головная боль.
А в финансовых вопросах у меня достаточно свободы.
Если решает что-то единолично вопреки смыслу, вот и хорошо.
Его решение - его ответственность. Мне меньше переживаний.

Это не значит, что меня загнали под плинтус, и я тихо сижу и поскуливаю. Просто я умерила свои амбиции.

И сейчас мне нравится больше, чем раньше. И спокойней на душе стало.

Последний раз редактировалось Zozo; 10.12.2009 в 21:40.
  Вверх
 10.12.2009, 22:06  
#10
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

У нас бред малость в другую сторону. Лишь бы не отвлекали от Одноклассников и от Скайпа.
и ещё мы не кричим...

что касается работы я могу воспротивится лишь АНТИдисциплине что влечет сбой графика запланированных действий.

Тут дело несколько иначе. Скорее всего "нас" постиг великий Нехочуха или великий Неумейка.

Что касается Одноклассников - "мы" уже за полтора года асы. Скайп "мы" постигли тоже почти сразу после 2-го объяснения. И больше ноут "мы" не умеем использовать.

ПОЭТОМУ в "наших" проблемах виноваты все: поставщики, т.к. перешли на он-лайн общение с доками и он-лайн остатками товаров на складах, 1С потому что существует, производители сканера, т.к. это "для тупых", начальство рынка, т.к. ничего не понимают в "колбасных обрезках", интернет виноват в том, что трафик "в никуда" сжирается падла, подчинённые, т.к. не ценят УСЛУГУ оказанную им в работе, хозяева бизнеса не ценят без выходных работал человек лет 5 и без перерывов и т.п.

:)))
  Вверх
 24.02.2011, 11:58  
#11
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
......Посмотрите на подчиненных - он приходит и говорит - у нас проблема, но он не говорит - у нас проблема и я предлагаю следующие ее решения.
Какой руководитель такие и подчиненные. Если руководитель грамотный, он сделает из своих работников специалистов высокого уровня, будет прививать им энтузиазм, самостоятельность, всестороннее изучение проблемы и пр., а если руководитель пускает все на самотек с мыслью вокруг меня идиоты которые не дорастут до моего уровня, да мне это и не надо - то сам и виноват в этом. Подчиненные это лицо руководителя.
  Вверх
 24.02.2011, 12:05  
#12
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Какой руководитель такие и подчиненные. Если руководитель грамотный, он сделает из своих работников специалистов высокого уровня, будет прививать им энтузиазм, самостоятельность, всестороннее изучение проблемы и пр., а если руководитель пускает все на самотек с мыслью вокруг меня идиоты которые не дорастут до моего уровня, да мне это и не надо - то сам и виноват в этом. Подчиненные это лицо руководителя.
Вы шутите? На фиг мне из кого то что то делать? Я просто набираю людей, соответствующих моим требованиям. А делали при социализме, только на фиг?
________________
Не наступайте мне на хвост, опасно для жизни!
  Вверх
 24.02.2011, 12:13  
#13
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Вы шутите? На фиг мне из кого то что то делать? Я просто набираю людей, соответствующих моим требованиям. А делали при социализме, только на фиг?
Я не шучю, думаю вы прикалываетесь сейчас. Получается как в анекдоте - "набрали тут всяких по объявлению". Поверьте при капитализме тоже делают, повышают квалификацию, уровень знаний и массу всего, даже просто кругозор своих сотрудников. Если вы не работаете с подчиненными, так в чем их вина? Если-бы выгнали в шею один раз из кабинета такого подчиненного за его доклад, сказали бы что вам надо, в какой форме и как этого достичь, второй раз он так бы не поступил. Руководить тоже уметь надо, это не при социализме руками махать. Руководители большие деньги платят за обучение, руководить тоже надо уметь, иногда это даже большее, иногда у руководителей талант есть в этом деле.
  Вверх
 24.02.2011, 12:23  
#14
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Согласна с greatviper! Нынче в практику вошло обучение ДО испытательного срока или во время, НО за которое ты ещё и доплачиваешь или просто недополучишь зэпэ (смотря какая контора). Это я про столицу конечно же пишу и опять таки про то, с чем ЛИЧНО связывалась, а не по наслышке. Может я просто в крупных конторах работала и другого и не знаю..... Поправьте если я не права. Рыночные конторки, типо ИП "****" , я не беру в расчёт. хотя и там пытаются некоторые вытянуться.

Добавлено через 6 минут
ВИКТОР80, крупные фирмы поддерживают своих подчинённых в "форме", т.е. в рабочем тонусе. Да, они проводят периодические лекции, семинары, даже для дилеров (после чего выдают сертификаты на год или на два), но это НЕ значит, что руководители этих фирм чему-то учат. Они как бы повторяют азы или знакомят с новинками своих сотрудников, что бы не терять репутацию и тонус на рынке. Но не более того.

Более предприимчивые ребятки проходят самостоятельные курсы повышения квалификации, за свой счёт или получают вторую вышку, а потом чё-то вякают и претендуют на повышения. А если просто: "шеф у нас там масло потекло/генератор заглох, чё делать бум?" то нах такой спец??? Шеф на то и шеф, что бы собрать КОМАНДУ спецов, как то.6 бухгалтера, юристы, манагеры, айтишники, пиарщики и т.п. и ему вовсе не обязательно всё это самому занть и уж тем паче в совершенстве. Мож ему ещё и лекции самому читать работягам, которые у станка стоят? Не, бывает и такое (видела лично), но как правило - это практика, а не лекция. Т.е. есть шеф просто берёт "лопату" и показывает КАК надо копать, но сам думает: "заменить или шанс дать? мож просто в семье неурядицы у чела?" если это превращается в систему (чел на шею сел), то конечно его "попросят"и напомнят, что особых звёзд он не хватал с неба, КПД был низким и т.п....
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
greatviper (24.02.2011)
 24.02.2011, 12:24  
#15
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Я не шучю, думаю вы прикалываетесь сейчас. Получается как в анекдоте - "набрали тут всяких по объявлению". Поверьте при капитализме тоже делают, повышают квалификацию, уровень знаний и массу всего, даже просто кругозор своих сотрудников. .
Серьезно? Зачем мне повышать квалификацию и вообще тратить деньги на безинициативного человека? С него все равно ничего не получится, у него голова по другому устроена. Я набираю людей, которые могут мыслить и обучаться, которые отвечают, за порученный участок работы. Поэтому я абсолютно серьезен.

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Если вы не работаете с подчиненными, так в чем их вина? Если-бы выгнали в шею один раз из кабинета такого подчиненного за его доклад, сказали бы что вам надо, в какой форме и как этого достичь, второй раз он так бы не поступил. Руководить тоже уметь надо, это не при социализме руками махать. Руководители большие деньги платят за обучение, руководить тоже надо уметь, иногда это даже большее, иногда у руководителей талант есть в этом деле.
А Вы были руководителем при социализме? А сейчас? Я не должен работать с подчиненными над ними самими же. Я должен четко и внятно довести до них те требования, которые я предъявляю к работникам, а дело подчиненных - им соответствовать.
  Вверх
 24.02.2011, 12:48  
#16
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Серьезно? Зачем мне повышать квалификацию и вообще тратить деньги на безинициативного человека? С него все равно ничего не получится, у него голова по другому устроена. Я набираю людей, которые могут мыслить и обучаться, которые отвечают, за порученный участок работы. Поэтому я абсолютно серьезен.
Но если они у вас не могут предложить варианты ответа и смотрят на руководителя как на бога - как тогда понимать фразу что вы набираете людей, которые могут мыслить и обучаться, которые отвечают, за порученный участок работы.


greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
А Вы были руководителем при социализме? А сейчас? Я не должен работать с подчиненными над ними самими же. Я должен четко и внятно довести до них те требования, которые я предъявляю к работникам, а дело подчиненных - им соответствовать.
Но если подчиненные поступают так как вы писали ранее
Посмотрите на подчиненных - он приходит и говорит - у нас проблема, но он не говорит - у нас проблема и я предлагаю следующие ее решения. тогда кто виноват? Требуйте от них того чего желаете, если они не могут этого в принципе - меняйте, вы руководитель, а заявлять что подчиненные тупы - это для меня в первую очередь показатель работы руководителя.
  Вверх
 24.02.2011, 13:11  
#17
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Но если они у вас не могут предложить варианты ответа и смотрят на руководителя как на бога - как тогда понимать фразу что вы набираете людей, которые могут мыслить и обучаться, которые отвечают, за порученный участок работы.
У меня таких не бывает.

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Но если подчиненные поступают так как вы писали ранее
Посмотрите на подчиненных - он приходит и говорит - у нас проблема, но он не говорит - у нас проблема и я предлагаю следующие ее решения. тогда кто виноват? Требуйте от них того чего желаете, если они не могут этого в принципе - меняйте, вы руководитель, а заявлять что подчиненные тупы - это для меня в первую очередь показатель работы руководителя.
Еще раз - уменя таких не бывает.)))))))
  Вверх
 24.02.2011, 14:07  
#18
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
У меня таких не бывает.



Еще раз - уменя таких не бывает.)))))))
рад за вас, оказывается у вас все чудесно, тогда чьи интересно ходят и говорят то что вы писали ранее
  Вверх
 24.02.2011, 14:51  
#19
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
рад за вас, оказывается у вас все чудесно, тогда чьи интересно ходят и говорят то что вы писали ранее
У меня не чудо, просто я умею настоять на своем.
У основной массы фирм, в которых мне довелось быть и даже, в самых навороченных

Последний раз редактировалось greatviper; 24.02.2011 в 14:54.
  Вверх
 24.02.2011, 22:30  
#20
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Работников нельзя стричь прод одну гребенку. Кто-то сразу включается в работу, кому-то надо время и соответствующее отношение, чтобы раскрылся весь потенциал.
Если руководитель хочет создать команду соратников, то надо быть психологом, учить и помогать. Если преследуется цель создать коллектив наемных работников, то тогда конечно....
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Фильм Дурак (режиссер Юрий Быков) 2014 года. Ingrid Кино 2 05.04.2015 21:41
Реформа в действии. Начальник отдела МВД России уволен за драку. weterok Политика России 0 06.11.2012 02:43
УМНЫЙ или ДУРАК? P**** Психология 3 29.10.2011 15:20
Я - умный, ТЫ - дурак... CAT2 Форумный мусор 112 25.11.2010 16:10
Вчера умер Мамруков, начальник военной кафедры ПМР PMR Политика Приднестровья 11 26.06.2009 13:34


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!