Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Авто клуб Приднестровья - Автомобили Приднестровья, общение, обсуждение машин, покупка и продажа автомобилей, тюнинг и ремонт.

Порошковая краска! Как ее снять?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 11.04.2009, 23:11  
По умолчанию Порошковая краска! Как ее снять?
#1
smile
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Товарищи подскажите пожалуйста в Тирасполе есть пескоструйные услуги.. Немогу отодрать порошковую краску со своего мотоцикла, хочу перекрасить а она въелась намертво!

Люди подскажите чем снять порошковую краску с моего мотоцикла. Отдерать ножом замучился, да и не качественно полчается... Помогите советом очень прошу!!!

Последний раз редактировалось Боевой маг; 12.04.2009 в 13:09. Причина: объединил сообщения
  Вверх
 11.04.2009, 23:45  
#2
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Снять всё горючее и плавкое, и подойти к любому газорезчику.

Он на малом кислороде (чтобы не прожечь) может обжарить краску и она легко соскребётся мягкой стальной щёткой
  Вверх
 12.04.2009, 11:28  
#3
smile
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я интересовался по поводу обжигания ее, все в один голос кричат что рама ослабится.
  Вверх
 12.04.2009, 13:51  
#4
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Снять всё горючее и плавкое, и подойти к любому газорезчику.

Он на малом кислороде (чтобы не прожечь) может обжарить краску и она легко соскребётся мягкой стальной щёткой
Спасибо, а то я как раз собираюсь перекрасить корпус системника баллончиком черной краски. Теперь буду знать как белую снять - слегка обжарить на малом кислороде.
  Вверх
 12.04.2009, 14:34  
#5
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Рама жёсткая сама по себе, поэтому легкое обжигание её не испортит.

А вот плоские тонкостенные детали, могут под воздействием тепла деформироваться...

Поэтому жиденькие корпуса и прочие тонюсенькие крышечки и т.д. может придётся после обжигания рихтовать исправляя тепловые выкручивания и деформации.

А в отношении рамы, - ничего с ней не будет, можно смело её коптить на малом кислороде.
  Вверх
 12.04.2009, 14:52  
#6
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

V-P: Поэтому жиденькие корпуса и прочие тонюсенькие крышечки и т.д. может придётся после обжигания рихтовать исправляя тепловые выкручивания и деформации.
Это навряд ли. На этом корпусе - цельная крышка из миллиметровки. Не думаю что придется рихтовать, если слегка обжарить.
  Вверх
 13.04.2009, 09:25  
#7
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Мотоцикл разбираешь, полностью, оставляешь раму, строительным феном греешь и чистишь. Потом шкуришь, далее грунтовка, покраска. И никакого автогена. Раму может повести.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 02.08.2009, 10:30  
#8
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Да уж таких теких технически подкованных спецов я еще не видал бугага. В костер еще кинь гыгы)))).
Берешь смывку для краски (если она конешна продается в вашей деревне) и ни каких проблем. Еще можно использовать растворитель 646 (можно ацетон но хуже) или Р-4, положите деталь в емкость и залейте растворителем, полчаса и краска слазить как шкурка на головке ГЫГЫ))))
  Вверх
 02.08.2009, 10:43  
#9
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

незарегистрированный писал (а) Посмотреть сообщение
Да уж таких теких технически подкованных спецов я еще не видал бугага. В костер еще кинь гыгы)))).
Берешь смывку для краски (если она конешна продается в вашей деревне) и ни каких проблем. Еще можно использовать растворитель 646 (можно ацетон но хуже) или Р-4, положите деталь в емкость и залейте растворителем, полчаса и краска слазить как шкурка на головке ГЫГЫ))))
А ничего, что у мотоцикла есть деталь под названием РАМА ?

В какую ЁМКОСТЬ её нужно положить с растворителем ?
  Вверх
 02.08.2009, 10:55  
#10
  Q*****r Q*****r вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 175
Регистрация: 17.05.2009
Спасибо:18/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 254

V-P Обязательно в каждом своем сообщении выделять текст? Такое ощущение что ты для себя открыл новую функцию и используешь ее всюду :D
  Вверх
 02.08.2009, 18:12  
#11
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V P ты че олень а ванна у тебя на што
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Как снять деньги с Google AdSense в ПМР? PMR Программисты и компьютеры в ПМР 0 16.11.2011 23:46
Снять дом/квартиру frankie Бендеры 0 02.07.2011 14:45
снять дом или квартиру или комнату, где и как ?! adyr Каменка 1 25.11.2009 11:43
снять квартиру в Слобоздее Ucka Услуги 5 28.10.2008 10:03


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!