Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Куплю - покупки в Приднестровье, даём объявления

Вязальная машина.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.09.2009, 15:18  
По умолчанию Вязальная машина.
#1
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Просьба ко всем форумчанам и гостям.
Для молодой женщины-ивалида (ноги парализованы) нужна хорошая вязальная машина. Желательно японская или немецкая. Можно б.у. но в хорошем состоянии.
Если кто-то увидит объявление о продаже, или знает где можно купить, напишите пожалуйста.
Очень надо.
  Вверх
 22.09.2009, 17:38  
#2
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Ой, Zozo, у моей мамы есть вязальная машина, она ней давно не пользуется, я ей как раз летом говорила, чтоб она ее продала. Правда, она не из новых моделей. Я спрошу у нее какая именно у нее машина и вам сообщу. Потом, если вас устроит, свяжемся.
  Вверх
 22.09.2009, 23:49  
#3
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кёльхен, узнайте пожалуйста. У женщины такое положение сложное.
Осложнение после родов, из-за неправильного лечения отнялись ноги. Муж ушел, она живет с матерью-пенсионеркой и ребенком.
Вяжет руками, но это долго. Мы со знакомыми хотим ей купить хорошую машину, чтобы она могла зарабатывать больше.
Те модели, что продают по объявлениям вроде "Северянки" и "Невы" для нее тяжелы, она же стоять не может. Хорошо бы с програмным управлением.
  Вверх
 23.09.2009, 09:41  
#4
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Мамина машинка из старых моделей без програмного управления, за ней сидеть надо. Я сегодня надеюсь с мамой связаться и тогда все у нее выясню.
  Вверх
 23.09.2009, 11:00  
#5
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Только что с мамой разговаривала. У нее машина новая, но полуавтомат Нева, производство Черновцы. Вам наверное, не подойдет.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 23.09.2009, 20:25  
#6
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Могу подарить Неву 5. Даже могу доставить.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 24.09.2009, 23:20  
#7
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кёльхен и Мистер-Х огромное спасибо, что не прошли мимо темы.
Нашли человека в Кишиневе, который занимается японскими машинами б\у в очень хорошем состоянии. А также ремонт в случае необходимости. Сам может привезти и настроить. За выходные хотим купить. Так что если вдруг кому-то понадобится машина, обращайтесь. Контакты есть.

За что не люблю Тирасполь, так за то, что нормального ничего не купишь. А если купишь, то нигде не отремонтируешь и запчастей не найдешь.
  Вверх
 28.09.2009, 13:04  
#8
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Скажите пожалуйста не придется ли платить пошлину при ввозе машинки из Кишинева. Только практически, а не теоретически. Кто-то сталкивался? Продавец отказывается везти сам из-за нашей таможни, а без него никак... Он же должен ее настроить и установить.Мне сказали, что товары из Молдовы облагаются двойной пошлиной. Машинка большая, ее не спрячешь, а переплачивать из-за чьей-то дури не хочется.
  Вверх
 28.09.2009, 23:20  
#9
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Почитайте сайт таможни, а лучше пообщайтесь, с ними

И запомните, если вещь неделимая и предназначена для ЛИЧНОГО использования (некоммерческого), то в принципе могут разрешить провезти и за более чем 100 дол в эквиваленте.

При провозе, можете набрать с собой родственников, и сказать что это для вас всех ЛИЧНО, таким образом сумма будет типа больше.

Сейчас типа кризис-шмизис, у вас дитё, семья, им нужны тёплые весчи и т.д.

Вот сайт таможни http://www.custom.tiraspol.net/
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 30.09.2009, 08:05  
#10
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

V-P писал (а) Посмотреть сообщение

Сейчас типа кризис-шмизис, у вас дитё, семья, им нужны тёплые весчи и т.д.
А вот х-р-е-ннн( и почему такое русское слово у нас забивается звездами). На кризис таможеннику насрать, и то что ты бедствуешь, тоже насрать. Так что уповать на чуства таможенника не следует. Сворачивайте на Варницу, там пересаживаетесь на маршрутку, идущую в Бендеры, кажется 7-ка. Едете до конца, пересаживаетесь на 20-ку...10 мин и вы в Тирасполе.

зы: и хаять наш город не нужно, не все так фатально.
  Вверх
 30.09.2009, 10:09  
#11
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вчера консультировалась.
Сказали, что платить не должны, но разводить на деньги будут всенепременно.

зы: и хаять наш город не нужно, не все так фатально.
Вы,видимо, просто не сталкивались с такими проблемами.
Если не покупаешь технику LG или Самсунг, то найти комплектующие и запчасти совершенно нереально.
Привезли из Одессы пылесос, теперь фильтры можно купить только там. Здесь в сервисе сколько ни просила привести пусть с большой наценкой, не соглашаются. Лопнула чаша от кухонного комбайна, теперь или выбрасывать весь агрегат, или просить кого-то из России привести. Сколько угодно проблем....Надоело уже.
Как в отстойнике живем. Никогда не купишь то, что хочешь.

Так что уповать на чуства таможенника не следует. Сворачивайте на Варницу, там пересаживаетесь на маршрутку, идущую в Бендеры, кажется 7-ка. Едете до конца, пересаживаетесь на 20-ку...10 мин и вы в Тирасполе.
Спасибо за совет, воспользуюсь. Но сами видите какая красота...
Не говоря о головной боли, я должна как минимум дважды потратиться на дорогу. Гнать свою машину в Кишинев + оплатить дорогу мастеру в оба конца. Если бы не мое природное упорство, то уже давно бросила эту затею. Куда ж это годится?
  Вверх
 30.09.2009, 12:35  
#12
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Вы,видимо, просто не сталкивались с такими проблемами.
Если не покупаешь технику LG или Самсунг, то найти комплектующие и запчасти совершенно нереально.
Чушь какая то. Практически все есть, если нет сразу, делаем заказ. И перестаньте убеждать в обратном бывшего ведущего инженера сервисного центра.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Привезли из Одессы пылесос, теперь фильтры можно купить только там.
Фильтры пожизненно привозились из Одессы или Кишинева. У нас фабрик по производству фильтров нет.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Здесь в сервисе сколько ни просила привести пусть с большой наценкой, не соглашаются. Лопнула чаша от кухонного комбайна, теперь или выбрасывать весь агрегат, или просить кого-то из России привести. Сколько угодно проблем....Надоело уже.
Как в отстойнике живем. Никогда не купишь то, что хочешь.
Прежде чем покупаете технику думайте, откуда будут запчасти к ней. И не здесь отстойник, а отстойник тот левандос, купленный неизвестно где, по дешёвке.
  Вверх
 30.09.2009, 12:38  
#13
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Не говоря о головной боли, я должна как минимум дважды потратиться на дорогу. Гнать свою машину в Кишинев + оплатить дорогу мастеру в оба конца. Если бы не мое природное упорство, то уже давно бросила эту затею. Куда ж это годится?
Читайте внимательно мануал, освойте ремонт и регулировку сами и никуда не нужно гонять машину и платить мастеру. Все просто в этом мире.
  Вверх
 30.09.2009, 13:35  
#14
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Чушь какая то. Практически все есть, если нет сразу, делаем заказ. И перестаньте убеждать в обратном бывшего ведущего инженера сервисного центра.
Замечательно, Мистер-Х. Мне нужны два предмоторных и два ХЕПА фильтра на пылесос Кёрхер DS 5500, а также малая чаша и шинковальное лезвие на кухонный комбайн Браун К 3000. Если дадите координаты в Тирасполе, где можно заказывать, буду благодарна + Вам презент. В сервисный центр на Набережной не посылайте, в "Хайтек" тоже не посылайте. В магазин, где купили КК( Технодом) тоже не посылайте - уже были не единожды.


Прежде чем покупаете технику думайте, откуда будут запчасти к ней. И не здесь отстойник, а отстойник тот левандос, купленный неизвестно где, по дешёвке.



Читайте внимательно мануал, освойте ремонт и регулировку сами и никуда не нужно гонять машину и платить мастеру. Все просто в этом мире.
Угу... Посмешили...

Последний раз редактировалось Zozo; 30.09.2009 в 13:48.
  Вверх
 30.09.2009, 20:32  
#15
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Зайдите в сервис, в "Максимум", что по Свердлова. Спросите Олега. Он вам поможет.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Машина на дровах всяко Курилка и флудилка 10 15.06.2016 20:35
Сгорела машина в Бендерах PMR Авто клуб Приднестровья 3 18.08.2014 19:53
Машина для наших дорог:? Elenn Авто клуб Приднестровья 68 22.04.2012 18:08
стиральная машина Ира Продам 1 11.08.2010 00:33
Приднестровская машина в России незарегистрированный Авто клуб Приднестровья 9 27.12.2009 12:15


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!