Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. - Информация о работе в Приднестровье, вакансии, поиск работы / ищу работу в ПМР.

Работа в ПМР для молодых специалистов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.07.2013, 08:14  
По умолчанию Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
#21
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

То есть вывод такой у большинства форумчан: люди сами виноваты, что хотят быть образованными, и что возможно, талантливы в своей профессии, пусть либо уезжают, либо переучиваются?
Очередной маразм, как всегда, впрочем.
Государство должно и может учитывать запросы граждан и строить экономику согласно не своих внутренних расчетов, что б..о будет валюту зарабатывать, а оно на Канары летать и пальцем показывать, где плохо, а согласно общественному заказу, который на данный момент выразился в стремлении получить высшее и понимать, что происходит и даже уметь это изменить.
На лицо борьба государства и общества.
Люди разбегутся, государство привезет таджиков - китайцев- вьетнамцев (если успеет) и это будет уже не ПМР.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 27.07.2013, 13:44  
По умолчанию Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
#22
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Я не понимаю в чем проблема. Работы полно. Однако как работодатель, я поступаю так, если у меня есть возможность не нанимать людей, я не нанимаю, потому что люди не хотят понимать своего своей ценности в работе. Для того чтобы получать свою зарплату работник должен бизнесу принести как минимум в два раза больше. Самые лучшие взаимоотношения - это работа с предпринимателями по сдельной схеме. Потому что как правило работник в штате не заинтересован в результате своего труда на компанию и работает спустя рукава. А сдельщик понимает, что если он сделает малый объем, то и получит соответственно. А когда приходит молодой специалист и сразу хочет 1000, то он получает верное направление на дверь. Прежде чем зарабатывать нужно научиться работать.

Слишком завышенные желания главные проблемы молодых специалистов. Надо хотеть не много, а то что нужно. А молодому специалисту нужен опыт и новые знания. А деньги появятся как следствие этих знаний.

И у меня есть печальное наблюдение. С каждым годом уровень интеллекта у молодых специалистов падает катастрофически. Элементарно говорить не о чем. А вот уровень запросов растет больше, чем они умеют.

  Вверх
Сказали cпасибо
Elenn (27.07.2013), Ванлат (27.07.2013)
 27.07.2013, 19:15  
По умолчанию Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
#23
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Всегда были социумы тупых и умных, были и будут, и лишь от самого человека зависит, что он выберет.
Человек выбирает социум, или быть ему умным или тупым? ))
И вообще всегда ли есть у человека возможность выбрать социум?
-------- Добавлено в 19:03 -------- Предыдущее было в 18:34 --------
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Ясен пень, что есть талантливые самоучки и вот им должно именно ПОВЕЗТИ, тк система таких не любит, у системы в цене серость, наглость и другие пробивные качества типа лживости, хвастовста и вранья
Что за система такая? Подробнее.
В компьютерной сфере ситуация обратная. Есть знания, опыт, желания учиться - никакого везения не надо.
-------- Добавлено в 19:05 -------- Предыдущее было в 19:03 --------
WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Приходят начинают осваивать профессию зп 200 . Через полгода доходит до 400 и выше . Казалось бы работай не хочу .Но народ сваливает !
Куда? С востребованной специальностью в РФ и работает за 1000+ ?
-------- Добавлено в 19:12 -------- Предыдущее было в 19:05 --------
Моё мнение, нормальные зарплаты порядка 400-500 у.е. в ПМР только в холдинге Шериф.
В гос. секторе иногда так платят рабочим специальностям - строительно ремонтным.
Есть конечно еще и комерческий сектор, но там не так много народу.
Это мои наблюдения.
-------- Добавлено в 19:15 -------- Предыдущее было в 19:12 --------
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
А когда приходит молодой специалист и сразу хочет 1000, то он получает верное направление на дверь. Прежде чем зарабатывать нужно научиться работать.
А для гос. сектора ПМР все же актуально твоё мнение, что в нем молодой специалист набирается опыта, и уходит туда, где его опыт нормально оплачивается. Концепция поменялась?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 27.07.2013, 21:22  
По умолчанию Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
#24
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Человек выбирает социум, или быть ему умным или тупым? ))
И вообще всегда ли есть у человека возможность выбрать социум?
возможность есть - быть королем среди сапожников или сапожником среди королей.
Ты что выберешь?))) или выбрал.
Проблема выбора никогда не была легкой, по-моему ты об этом, именно о легкости толкуешь.



PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Что за система такая? Подробнее.
подробнее в учебниках социальных наук : история от древнего мира до наших дней, социология, психология и прочее.
Система устройства общества и государства.
Слишком долго объяснять, а остроумно не поймут)), матом не хочу, думаю скоро у нас тоже антиматовый закон введут, готовлюсь к нему с детства.





PMR писал (а) Посмотреть сообщение
В компьютерной сфере ситуация обратная. Есть знания, опыт, желания учиться - никакого везения не надо.
Верно и неверно одновременно, само утверждение неверное по своей установке: смотря какой опыт и знания и какие претензии по зп.
Если знаешь пару прог и счастлив - нужно везение, чтобы зарабатывать пресловутые 1000, а если веб-дизайнер со своим раскрученным агентством - то там уже само имя работает на хозяина.
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А для гос. сектора ПМР все же актуально твоё мнение, что в нем молодой специалист набирается опыта, и уходит туда, где его опыт нормально оплачивается. Концепция поменялась?
поддел ты его, браво!))
Оплачивать нужно хорошего спеца везде и у гос предприятий с их большими объемами зп может быть много больше чем у частника с его налогами на коммерцию ( если все по закону конечно, без черных касс).
Еще раз говорю - слово специалист обозначает наличие знаний и опыта по специальности, вуз должен давать практику, а студент должен на ней работать, так что да, может придти и потребовать хорошую зп СРАЗУ.
  Вверх
 28.07.2013, 00:13  
По умолчанию Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
#25
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А для гос. сектора ПМР все же актуально твоё мнение, что в нем молодой специалист набирается опыта, и уходит туда, где его опыт нормально оплачивается. Концепция поменялась?
Это не моя концепция, ты меня с кем-то перепутал. Я просто констатировал факт того, что проиходит. А моя концепция проще - сперва человек работает на опыт за еду, а затем опыт работает на тебя. И не важно гос сектор или бизнес. По сути тут разницы нет. Если честно, то даже в гос секторе есть возможность платить людям нормальные зарплаты, но только если этого захочет руководство. Такую вещь как совместительство никто не отменял. Если руководство хочет повысить доход работнику, то оно банально дает совмещения в других отделах.
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
поддел ты его, браво!))
Просто не могу не спросить, а в чем состоит суть поддевания? Ну я ведь тоже это должен знать , а то меня поддевают а этого даже не замечаю. Или как в басне )))
"За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку."
  Вверх
 28.07.2013, 09:17  
По умолчанию Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
#26
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Я не понимаю в чем проблема. Работы полно. Однако как работодатель, я поступаю так, если у меня есть возможность не нанимать людей, я не нанимаю, потому что люди не хотят понимать своего своей ценности в работе. Для того чтобы получать свою зарплату работник должен бизнесу принести как минимум в два раза больше. Самые лучшие взаимоотношения - это работа с предпринимателями по сдельной схеме. Потому что как правило работник в штате не заинтересован в результате своего труда на компанию и работает спустя рукава. А сдельщик понимает, что если он сделает малый объем, то и получит соответственно.
Именно так, законченные подонки и негодяи от горе-предпринимательсятва и пытаются поступать, и вот почему, на самом деле http://www.prokuror-pmr.org/index.ph...nagrazhdenie-2

Заработная плата или вознаграждение?

В последнее время участились случаи обращения граждан в прокуратуру по вопросу взыскания с работодателя задолженности по заработной плате. В результате проверок выясняется, что с работником был заключен договор подряда, либо договор возмездного оказания услуг, которые вместо трудовых отношений порождают гражданско-правовые отношения.

В таких случаях вопрос о выплате работнику задолженности за выполненные по договору работы носит гражданско-правовой характер, и в соответствии пунктам 1 статьи 11 Гражданского кодекса Приднестровской Молдавской Республики защиту нарушенных или оспоренных гражданским прав осуществляет суд.

Во избежание подобных ситуаций, при трудоустройстве необходимо внимательно изучить договор, предложенным работодателем к подписанию, и знать, чем отличается трудовой договор от гражданско-правового.

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с Трудовым кодексом Приднестровской Молдавской Республики. В соответствии с положениями договора работник выполняет определенную работу по определенной специальности, квалификации или должности с обязательным подчинением правилам внутреннего трудового распорядка. Работодатель обязан обеспечить определенные трудовым законодательством условия труда и произвести оплату труда работника (статья 56 Трудового кодекса ПМР).

Следует отметить, что действующее законодательство не запрещает заключение с гражданином гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг). При этом необходимо учитывать, что к таким договорам применяются положения Гражданского кодекса ПМР. Например, гражданско-правовой договор можно заключить на перевод документов с иностранного языка, разовую генеральную уборку территории, проведение аудита документации, создание проекта офиса, разработку дизайна оформления помещений и т.п. Работа (услуга), на выполнение (оказание) которой работодатель заключает гражданско-правовой договор, не должна носить признаки постоянно выполняемой трудовой функции.

На практики довольно часто встречаются случаи, когда недобросовестные работодатели пытаются "прикрывать" трудовые отношения и заключать с работниками не трудовые, а гражданско-правовые договоры. Обычно на время испытательного срока работодатель заключает договор подряда или оказания услуг на определенный срок, и если сотрудник справился с порученной работой за время действия договора, оформляется трудовой договор. Обусловлено это нежеланием работодателя брать на себя лишние обязанности по обеспечению трудовых прав и гарантий в соответствии с трудовым законодательством. Ведь гражданско-правовой договор не обременяет работодателя целым рядом обязанностей: обеспечить работой или оплатить время простоя, предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск или выплатить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении, выплачивать пособие по временной нетрудоспособности, своевременно выплачивать заработную плату, расторгать договор только по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом ПМР. При заключении с работником гражданско-правового договора он лишается указанных социальных гарантий.

К сожалению, работодатели не учитывают возможных последствий несоблюдения трудового законодательства Приднестровской Молдавской Республики. А последствия могут быть довольно неприятные. Так, в соответствии со статьей 41 Кодекса Приднестровской Молдавской Республики об административных правонарушениях, нарушение законодательства о труде и об охране труда влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 100 до 300 расчетных уровней минимальной заработной платы. А те же действия, совершенные повторно в течение года влекут наложение штрафа в размере от 300 до 600 расчетных уровней минимальной заработной платы.

Вместе с тем работодателя, выбравшего для оформления работников гражданский договор, подстерегает опасность в виде признания судом заключенного с работником договора не гражданским, а трудовым.

Это возможно в том случае, если гражданско-правовой договор станет предметом судебного разбирательства и суд установит, что такой договор содержит признаки трудового договора (фактически регулирует трудовые отношения). К таким признакам можно отнести, например, подчинение исполнителя (подрядчика) Правилам внутреннего трудового распорядка и другим локальным нормативным актам заказчика, выполнение исполнителем (подрядчиком) работы не разового характера, а постоянного (с признаками выполнения трудовой функции), закрепление в предмете гражданско-правового договора трудовой функции, отсутствие в гражданско-правовом договоре конкретного объема работ (значение для сторон имеет сам процесс труда, а не достигнутый в результате него результат), наличие в гражданско-правовом договоре условия о периодичности оплаты работ (услуг), наличие в гражданско-правовом договоре гарантий и компенсаций, предусмотренных трудовым законодательством (например, предоставление отпусков), обеспечение исполнителя (подрядчика) наравне с работниками, состоящими в штате заказчика, рабочим инвентарем, средствами индивидуальной защиты, то есть обеспечение условий труда, прохождение перед приемом на работу медкомиссии по направлению заказчика, прохождение инструктажа по технике безопасности, ежемесячная, гарантированная в определенной сумме оплата труда за выполнение работы, которая платится в одно и то же время, контроль со стороны заказчика за процессом труда и т.п.

Суд может признать гражданско-правовой договор трудовым договором, по требованию самого работника. Если суд признает, что с работником заключен не гражданско-правовой договор, а трудовой, работодателю придется оформить трудовую книжку и предоставить все льготы, причитающиеся работнику по Трудовому кодексу ПМР.

Старший помощник прокурора

города Тирасполь Е.И. Россошенко


http://www.prokuror-pmr.org/index.ph...nagrazhdenie-2
Предприниматели зачастую ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛИ НА СОЦИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, им лишь бы хапнуть побольше и кинуть посильнее !!!
  Вверх
 28.07.2013, 10:45  
По умолчанию Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
#27
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Предприниматели зачастую ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛИ НА СОЦИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, им лишь бы хапнуть побольше и кинуть посильнее !!!
Вообщето работадателю нет смысла менять работников как перчатки. Каждого следующего надо обучать заново. Лучше одного, хорошо обучить, и потом поощрять .
Каждого нового надо оформлять заново, и не за его счет.
У меня люди годами работают, уходят в декрет, отпуска, и возвращаются ко мне. А те кто не хотят работать, долго не задерживаются.
Так что не надо всех под одну гребенку
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 28.07.2013, 11:02  
По умолчанию Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
#28
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
А те кто не хотят работать, долго не задерживаются.
Те, кто понятия не имеет о хорошо организованном бизнесе так любят говорить, по сути это нежелание платить.
вы платите положенные 500 баксов и выше?
Ваши работники покупают квартиры или делают ремонт за зп, или хотя бы в кредит?
Ездят на мерсах? Отправляют детей за границу учиться ( тоже хотя бы в кредит)), путешествуют каждые полгода в Таиланд?
Могут купить стиральную машину или комп или еще чтото из бытовой техники на зп каждый месяц и не сдохнуть с голоду после этого?
НЕТ????
Я удивлена, действительно, нечто уникальное))
  Вверх
 28.07.2013, 11:34  
По умолчанию Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
#29
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Те, кто понятия не имеет о хорошо организованном бизнесе так любят говорить, по сути это нежелание платить.
вы платите положенные 500 баксов и выше?
Ваши работники покупают квартиры или делают ремонт за зп, или хотя бы в кредит?
Ездят на мерсах? Отправляют детей за границу учиться ( тоже хотя бы в кредит)), путешествуют каждые полгода в Таиланд?
Могут купить стиральную машину или комп или еще чтото из бытовой техники на зп каждый месяц и не сдохнуть с голоду после этого?
НЕТ????
Я удивлена, действительно, нечто уникальное))
А где такие зп? Я сама туда работать пойду. И вы идите.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (29.07.2013), Ал...а (28.07.2013)
 28.07.2013, 12:05  
По умолчанию Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
#30
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
У меня люди годами работают, уходят в декрет, отпуска, и возвращаются ко мне. А те кто не хотят работать, долго не задерживаются.
Так что не надо всех под одну гребенку
Ну дык если вы матушка Elenn - ЧЕЛОВЕК СЛОВА, и вам РЕАЛЬНО ДОВЕРЯЮТ ЛЮДИ

То вас нужно СРОЧНО ЗАНЕСТИ В КРАСНУЮ КНИГУ, как вымерший вид людей

Обратите внимание, например, НА ПРЕДВЫБОРНЫЕ ОБЕЩАНИЯ КАНДИДАТОВ, выбери меня, выбери меня ...

Никому из них и в голову не приходит ДЕРЖАТЬ СЛОВА, ими же ОБЕЩАННЫЕ , это сейчас такая НОРМА везде и всюды

Красота ПОРОКА, ВРАНЬЯ, КИДАЛОВА и профессионального одурачивания, - нынешняя визитная карточка телевидения, радио, газет, журналов и т.д.

НО простые люди от этого в большинстве случаев страдают


Так что матушка Elenn, - вы наверное типа "гадкий утенок" на фоне подавляющего большинства законченных подонков и негодяев, из которых СМИ тужатся и нагло лепят белых и пушистых лебядей
  Вверх
 28.07.2013, 12:12  
По умолчанию Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
#31
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Так что матушка Elenn, - вы наверное типа "гадкий утенок" на фоне подавляющего большинства законченных подонков и негодяев, из которых СМИ тужатся и нагло лепят белых и пушистых лебядей
У меня наверно не такие масштабы. Чтобы заслужить подобные регалии на таком уровне)
  Вверх
 28.07.2013, 12:56  
По умолчанию Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
#32
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Все корни проблем с зарплатой сидят в Верховном совете. Приняли МРОТы - кер им в роты , вот и мрёт народ.
В США тоже такая чихарда была когда хозяева компаний строили себе особняки и парки авто заводили а роботяги в бараках жили . Приняли закон о минималной ставке оплаты труда в 5 дол в час и баста , иначе тюрьма , после чего зарплаты стали достойными и люди зажили . А коль твой бизнес не способен столько платить - работай сам , или иди в такие же наёмные .. Ато действительно смешно слышать как фермеры в ПМР рассказывают что не могут платить работникам больше облокотившись в капот мерена последнего выпуска кот орый паркуется по ночам сдвоеном гараже особняка в 500 м2 .
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 28.07.2013, 13:33  
По умолчанию Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
#33
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Предприниматели зачастую ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛИ НА СОЦИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, им лишь бы хапнуть побольше и кинуть посильнее !!!
Однобокая и предвзятая позиция. Мне как предпринимателю комфортно работать с другим предпринимателем. Мне хочется выстраивать равные партнерские отношения, а не отношения работодателя и подчиненного. В таком случае хапнуть ты можешь только один раз, а потом тебе просто будут посылать на три буквы. Люди работают и им нравиться работать, когда они получают радость от результата своего труда.

Человек который уповает на трудовое законодательство для от того, чтобы получать зарплату априори уязвим. Он уже снимает с себя ответственность и возлагает ее на своего работодателя. Для меня эта позиция понятна, но в этом случае даже не надейтесь на хорошую зарплату. Деньги это ответственность и риск. Если вы разделаете риски производства с работодателем, то в случае прибыли вы получите долю значительно превышающую заработную плату. В случае провала вы не получите ничего.

В случае с наемным трудом вас не волнуют риски предприятия, вы имеете право на зарплату в любом случае по закону. И естественно, чтобы компенсировать риски работодатель будет платить так мало, как может позволить по условиям рынка. Вот и получается, что зарплата у нас мизерная, так как экономика медленно умирает и рисков провалиться больше, чем заработать.

Сдельная оплата труда была очень распространенным явлением в рабоче-крестьянских артелях в советском союзе до 53 года. После смерти Сталина артели были быстро национализированы, что сделало их не эффективными. А до этого рост экономики был просто колоссальным.

Малое предпринимательство это двигатель производства и экономики. Его нужно регулировать справедливыми законами, так как всегда есть недобросовестные эгоистичные люди. Однако в этом случае от людей требуется определенный уровень юридической грамотности. И это требует усилия для собственного развития. И если кому-то лень развиваться, то единственное на что он может рассчитывать так это только наемный труд. А это совершенно иные отношения и гораздо более низкие доходы.

Ученье - свет, а не ученье - чуть свет и на работу. Выбирайте сами, чего вам хочет. Но только не нойте. Вам никто не обещал, что будет легко жить. Нытье и жалоба это признак духовной эгоистичной болезни, тяжело протекающей и трудно излечимую.
  Вверх
 28.07.2013, 17:14  
По умолчанию Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
#34
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Все корни проблем с зарплатой сидят в Верховном совете. Приняли МРОТы - кер им в роты , вот и мрёт народ.
Все значительно проще, во первых в Верховном совете, те, кто КИДАЕТ народ по зарплатам, и чем сильнее, тем лучше им живется, и против себя оне ничего принимать не станут.

Во вторых РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ БИЗНЕСА в ПМР, такая, что США и ЭУРОПАМ, даже и не снисилась, там бы за это ПОНАСАЖАЛИ В ТЮРЬМЫ, тем более, что налоги в ПМР супер мизерные по сравнению с ихними.

В третьих, проблема, а точнее преимущество ПМР в том, что правовое государство, никогда не было, и не будет. А это инвестиции и прочее, прочее. Предприниматели вытворяют что сами захотят.

Из официально зарегистрированных десятков тысяч предпринимателей, ПРОИЗВОДСТВОМ занимаются считанные единицы, остальные барыги-спекулянты, перекупщики, посредники над посредниками, и прочие деятели криминально-теневых деяний. Ну еще и обслуга новоришей, компьютерные, автомобильные и прочие теле-радио-охранно обезьяны местами корчат из себя больших и нужных специалистов, при этом ни налогов, ни пользы от них конечно же и быть не может. Все эти горе электронные документообороты, и прочая муть, - насос для выкачивания бабла.

В результате ЭКОНОМИКА МЕРТВА, додергиваясь в конвульсиях

Успокаивает лишь то, что поделать с этим уже давным давно ничего нельзя


Молодые специалисты нужны для НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, так как их обучают ПРОГРЕССУ (хоть какому-нибудь там).

Новых технологий практически нет, и не будет, так как это инвестиции, которых так же нет и не будет.

Зачастую молодым специалистам, типа говорят, - Забудте все чему вас там учили в ваших академиях, и делайте так как все делали десятилетиями тому назад , вот есть начальник дядя Вася, он академиев не кончал, он на пальцах вам объяснит как круглое носить, а квадратное катать, вся его трудовая династия так по старинке все делала, и молодые специалисты должны повторять и делать то же самое

В ПМР десятки тысяч компьютеров, за которыми просиживают штаны и юпки БЕЗДЕЛЬНИКИ, горе экономисты, горе програмисты, горе сис-шмис администраторы, толку ноль, а по затратам на них даже минус для предприятий. Сидели бы с деревянными счетами, и железными печатными машинками, так хоть затрат на них было бы меньше, а польза та же
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (28.07.2013)
 28.07.2013, 20:33  
По умолчанию Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
#35
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
ек который уповает на трудовое законодательство для от того, чтобы получать зарплату априори уязвим. Он уже снимает с себя ответственность и возлагает ее на своего работодателя. Для меня эта позиция понятна, но в этом случае даже не надейтесь на хорошую зарплату. Деньги это ответственность и риск. Если вы разделаете риски производства с работодателем, то в случае прибыли вы получите долю значительно превышающую заработную плату. В случае провала вы не получите ничего.
Вы знаете такое слово - "олигархия"?
Коротко говоря это слияние государства ( его силовых структур - тюрьма, милиция, суды и прочее) с предпринимательской верхушкой, для которых и принимаются законы.
Если не можете сделать выводы - то я немного помогу.
На примере это значит, что все законы лепятся для некой кучки финансистов, их же система и защищает.
Можете скока угодно рассуждать о прелестях капитализма ( гыыы, а куда делись ваши социалистичекие взгляды, кстати)), но он уже загнивает и пованивает.
А ваши рассуждения о предпринимательстве хороши были бы лет 400 тому назад.

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
ПМР десятки тысяч компьютеров, за которыми просиживают штаны и юпки БЕЗДЕЛЬНИКИ, горе экономисты, горе програмисты, горе сис-шмис администраторы, толку ноль, а по затратам на них даже минус для предприятий. Сидели бы с деревянными счетами, и железными печатными машинками, так хоть затрат на них было бы меньше, а польза та же
и все же почти все идут на экономистов-юристов, что с ними сделаешь?))
  Вверх
 28.07.2013, 21:11  
По умолчанию Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
#36
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Человек выбирает социум, или быть ему умным или тупым? ))

Моё мнение, нормальные зарплаты порядка 400-500 у.е. в ПМР только в холдинге Шериф.
В гос. секторе иногда так платят рабочим специальностям - строительно ремонтным.
Есть конечно еще и комерческий сектор, но там не так много народу.
Это мои наблюдения.
Ремонт автомобилей ,строители, установшики окон и кондиционеров ..
В авто ремонте спецов реальных найти тяжко . Потому не соглашусь что с ними работодатели спокойно расстаяются . Прощают им и левые заработки . В реале он приносит денег куда больше .
  Вверх
 28.07.2013, 21:21  
По умолчанию Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
#37
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
В авто ремонте спецов реальных найти тяжко . Потому не соглашусь что с ними работодатели спокойно расстаяются . Прощают им и левые заработки . В реале он приносит денег куда больше .
Ремонты машин, да.. Беда... Весьма тяжко нати спеца..
  Вверх
 28.07.2013, 21:43  
По умолчанию Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
#38
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Ремонт авто это особая песня. Для того чтобы пацану подойти к машине и сунуться под капот ему нужно пройти серьёзную подготовку причём на высокотехнологической учебной базе а не справа возле дяди Гришы короля жигулей . И даже за хвалённые 500 баксов в месяц не один идиот не станет брать на себя ответствкенность за ремонт серьёзной машины свежих выпусков . Тупорылые производители авто штампуют их и пичкают наворотами , ну ещё штампуют запчасти и комплектующие ... а вопрос себе не задают - " а кто же эти запчасти будет устанавливать ? " на модели , устройство которых не изучают не в одном автодорожном и прочих техникумах и вузах . Дилерские центры - это такое же сборище дилетантов и криворучек что и в любой мастерской на трасе а то и хуже .
-------------------------------------------
На стройку молодёжь уже не идёт :
1) работа 2-3 месяца в году , в остальное время нужно искать себе тётку для прокорма . Не каждый молдчел опустится до такой жизни .
2) Работа стала не престижной , современные заказчики относятся к наёмным специалистам как к скоту котрый они спасают от голода .
-----------------------------
Вот поэтому молодёж и выбирает гос службу где эти же заказчики к ним на коленях сгорбатившись заползают в кабинет и вымаливают разрешение на положенное да ещё и конвертик суют . Вот это жизнь , живи и тащись .
Так что вэлклм все в ГАИшники , прокуроры , рыбнадзоры , санэпидемстанции,пожарконтроли , и прочии шарашкины контроры.
Современную молодёж не проведёш.
  Вверх
 28.07.2013, 22:05  
По умолчанию Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
#39
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
На стройку молодёжь уже не идёт :
Ван, у хорошего спеца и ут работы валом, передат из рук в руки. Если посчитать как в той же Москве, минус расходы на проживание и еду там, плюс что тут ты с семьей, то на то и выйдет. С небольшой разницей
  Вверх
 28.07.2013, 22:14  
По умолчанию Re: Работа в ПМР для молодых специалистов.
#40
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

1) мы разве сравниваем варианты работы в различных регионах ?
2) не важно как и кто ищет заказы речь шла о том что сезон у строителей короток и большую часть года простои какой бы не был спец .
Ну и коль решили сравнить то сравним : Ремонт трёшки в Тирасполе стоит от 3 до 5 тысяч за работу . В москве 400 - 450 000 это около 15 000 баксов . два человека трёшку делают 1.5 месяца , живут в той же квартире еда дешевле тираса . 15 000 / 2= 7500 за полтора месяца . Как не работай в ПМР такие деньги чел не накопит даже за весь сензон .
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
РГТЭУ будет готовить специалистов для Приднестровья PMR Учебные заведения 3 24.05.2012 15:54
Благословление молодых перед Загсом Кёльхен Горячая линия 7 17.07.2011 16:28
Мечтать не вредно, вредно не мечтать (о молодых специалистах) Zv1978 Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 84 02.03.2011 21:19
Работа Kati Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 0 17.02.2011 19:53
Сайт для специалистов лабораторной диагностики 7enator Бесплатные рекламные объявления 0 31.03.2009 20:15

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!