Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Отзывы и предложения по форуму - Пишем свои замечания, предложения по форуму, обратная связь с администрацией форума ПМР

Угнаный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 21.06.2012, 00:32  
#381
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Да им явно не хватает админовской жилки)))

Им не хватает именно Бори))Короче народ...признайтесь, что мы на форуме только ради него))))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (21.06.2012)
 21.06.2012, 03:29  
#382
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Им не хватает именно Бори))Короче народ...признайтесь, что мы на форуме только ради него))))
Не мы а вы....не стоит обобщать.)))
  Вверх
 21.06.2012, 07:06  
#383
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Эммм.... мне как-то в реале хватает внимания, странно сидеть на форуме только ради админа мужского пола...
  Вверх
 21.06.2012, 08:56  
#384
  korvin korvin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
ДА какая разница, был один форум ПМр, стало 2.......))))))))......забанят здесь, пойдем ТУДА.......
ага ага, сходите конечно )

ну очень там весело ;-)

вон самые ярые поклонники перемен и то тут тусуются )))
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
 21.06.2012, 09:15  
#385
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
ага ага, сходите конечно )

ну очень там весело ;-)

вон самые ярые поклонники перемен и то тут тусуются )))
Корвин...это временно...сам же знаешь что в начале тяжело.... .
  Вверх
 21.06.2012, 09:28  
#386
  korvin korvin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Rominka писал (а) Посмотреть сообщение
Корвин...это временно...сам же знаешь что в начале тяжело.... .
может и временно
но пока движухи не заметно

успехов вам и прироста народонаселения ))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 21.06.2012, 10:13  
#387
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Rominka писал (а) Посмотреть сообщение
Корвин...это временно...сам же знаешь что в начале тяжело.... .
Начало то как раз было более бурным.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 21.06.2012, 15:31  
#388
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,208
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,988
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Фиалочка писал (а) Посмотреть сообщение
Эммм.... мне как-то в реале хватает внимания, странно сидеть на форуме только ради админа мужского пола...
Ну да, с такой фигурой, как в теме фотоконкурса - недивительно.
Блин а я и не знал, что тут многие сидят ради меня ))

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Начало то как раз было более бурным.
И очень честным и порядочным (украсть форум) .
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 21.06.2012, 16:18  
#389
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Ну да, с такой фигурой, как в теме фотоконкурса - недивительно.
Блин а я и не знал, что тут многие сидят ради меня ))
Спасибо.
Ну так это ж так лестно такое узнать, приятно наверно)))
  Вверх
 21.06.2012, 19:24  
#390
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
ага ага, сходите конечно )

ну очень там весело ;-)

вон самые ярые поклонники перемен и то тут тусуются )))
Коллега, не хочу разрушать Ваше эго....но поверьте, очень много иных мест, где можно потусить, повеселиться.......и разумеется куда сходить. ФОРУМ ПМР не панацея. Причем 2-й тоже. Я рад, что есть альтернатива.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 21.06.2012, 19:36  
#391
  korvin korvin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Коллега, не хочу разрушать Ваше эго....но поверьте, очень много иных мест, где можно потусить, повеселиться.......и разумеется куда сходить. ФОРУМ ПМР не панацея. Причем 2-й тоже. Я рад, что есть альтернатива.
коллега, моё эго вроде и не упоминалось
вы главное своё не теребите

вы сравнивали два форума
и в ЭТОМ сравнении один из двух явный аутсайдер
так что давайте не будем приплетать иные места
они тут совсем не причём

я кстати тоже против альтернативы ничего не имею
тем более что форумов этих на просторах тырнета дофигища
и да плодятся они и множатся !
  Вверх
 21.06.2012, 23:13  
Восклицание Манифест
#392
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Наблюдая за злоключениями форума не могу не признать эпичность проходящего. Свершилось возмездие. Но не бойтесь, я не буду читать очередной лекции о круговороте говна в интернете. Я всего лишь констатирую факты - Борис пострадал точно от того, чем сам некогда промышлял. И думаю это должно показать всем, что в мире есть абсолютная справедливость, а окружающий нас мир - это живой организм в котором все связанно, который все видит и оценивает. Как ты относишься к другим, так же поступят и с тобой. И это закон природы, точно такой же как закон тяготения...

Впрочем, я не об этом. Имеющие глаза да узрели. Расплата свершилась и это шанс начать все с нового листа. Админ лишился того над, чем больше всего работал, он лишился трафика роботов. А что у него осталось? У него остались люди - пользователи форума, о которых он заботился в последнюю очередь. 70% трафика старого форума создавали роботы, и это не нормально. Оставшиеся люди действительно любят этот форум и сочувствуют ему, админу стоило бы полюбить своих пользователей, которые тут остались, и проявлять на новом форуме в первую очередь проявить заботу о людях, а не о роботах. Не возможно служить и Богу и мамоне, и невозможно адаптировать форум под людей и под роботов. Я надеюсь, что негативные события прибавили чему-то начат и послужат тому, что на новом форуме будет уделяться внимание качеству форума, удобству пользователей.

Не возможно разорваться между SEO и администрирование, что-то из этого неизбежно будет делаться плохо. И угон старого форума это доказательство безалаберного отношения к администрированию. Буду надеяться, что на новом форуме админ будет уделять администрированию и пользователям бОльшую часть времени. Этот форум площадка для общения и нужно сделать её удобнее именно для этого. Будет общение, будет и трафик, и не такой, который можно будет легко украсть вместе к доменным именем. А реальный трафик основанный на уважении людей к форуму.

Это новый шанс сделать свою работу немного лучше. В каком-то отношении админи лишился большого количества медяков, но у него осталось небольшое количество золота, у него остались люди. И в этом нужно видеть подарок судьбы. Не возможно не совершать ошибок, но можно не совершать их дважды. И я надеюсь, что новый форум не постигнет судьба старого. И пока эта надежда есть я побуду на этом форуме. ;) Я когда-то уходил со старого форума, и я надеюсь, что я пришел новый.
  Вверх
Сказали cпасибо
DVA (22.06.2012), Sher (22.06.2012), Soap (22.06.2012), Желанная (23.06.2012)
 21.06.2012, 23:26  
#393
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

Что за привычка считать деньги в чужом кармане ??? Тем более что они их вроде у нас не крал !!! Виллу на берегу средиземного моря на них не постороил ?? Семью свою на них наверно кормил да одевал ...
... 70% процентов трафика роботов ... епать ужас какой !!! ... киборги захватили планету !!!!))))
________________
Жизнь глупа, весела и бессмысленна !
  Вверх
 21.06.2012, 23:38  
#394
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Seven, где вы увидели деньги? Метафоры не понимаете? Я знаю сколько приносил старый, и это херня. Я бы никогда не стал тратить столько времени и сил за эти гроши. Но Борис решился делать форум, так пусть делает это качественно. Я говорю про политику форума. У нас было принципиальное разногласие по этому вопросу. Он ратовал за технологию SEO, я убеждал в ценности социальной инженерии. Посмотрим кто был прав... Этот форум он не сможет вытянуть в поисковых системах наверх из-за того, что оригинальным считается старый доменный адрес. Этот сайт как это ни парадоксально, в глазах поисковых роботов (надеюсь вы понимаете, что это такое?) - это клон. А поисковые системы жестоко пессимизируют сайты с клонированным контентом. Поэтому форуму нужно много нового контента. А кто его может наделать??? Это вы. И как админ может заставить вас сделать это быстро и много?... Я знаю как. ;)

Последний раз редактировалось v***s; 21.06.2012 в 23:44.
  Вверх
Сказали cпасибо
DVA (22.06.2012), Sher (22.06.2012), Soap (22.06.2012)
 21.06.2012, 23:45  
#395
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

Эм ... ну да признаю, чет я не понял метафору ...
А зачем тогда этих киборгов по форуму гонять в несметных количествах, ради рейтинга ... просветите что ли, откуда что растет.
( я про 70% трафик роботов на старом форуме )

Последний раз редактировалось Seven; 21.06.2012 в 23:49.
  Вверх
 21.06.2012, 23:57  
#396
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
Эм ... ну да признаю, чет я не понял метафору ...
А зачем тогда этих киборгов по форуму гонять в несметных количествах, ради рейтинга ... просветите что ли, откуда что растет.
Их не нужно гонять, они сами приходят.

Это роботы гугла и яндекса. Они оценивают форум по своим хитрым алгоритмам. Если сайт понравится роботу то он поднимает его в поисковой выдаче на первые места, если нет - то понижает. В идеале роботы сделаны для удобства людей, но роботы тупые и не всегда то, что нравится роботам нравится и людям. Это уязвимости, которые позволяют их обманывать.

Этим занимается поисковая оптимизация или SEO. Если бы люди не использовали SEO, то роботы бы отрабатывали нормально, и на гугле и яндексе не было бы столько мусора на первых страницах выдачи. Поисковики постоянно меняют алгоритмы, что бы мухлевать было все труднее, но пока еще не очень успешно.

Высокая позиция в рейтинге это значит больше людей будут приходить на сайт из поиска. Но для форум это не нужно. Большую часть трафика должны генерировать постоянные пользователи, а не временные. И на обычных форумах это составляет 30-40%%, а на крупных и раскрученных форумах падает ниже статистической погрешности, ниже 5%.

Последний раз редактировалось v***s; 22.06.2012 в 00:00.
  Вверх
Сказали cпасибо
DVA (22.06.2012), Seven (22.06.2012), Soap (22.06.2012)
 22.06.2012, 07:27  
#397
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Vladoos, я правильно понимаю, что форумы в принципе не имели начальной коммерческой идеи или она была минимальна и поэтому использовать для коммерции и заработка форум( и админу понятно) - скорее рискованно и напряжно, чем эффективно?
Если так, то хоть постоянные обвинения в стяжательстве хотелось бы снять с многострадального Бори...
И еще такой вопрос - оригинальноть контента боты определяют каким образом - уж наверное не по таланту и уму))), скорее до сих пор невыложенному набору слов, таким образом боты могут повысить рейтинг всякой чуши и не заметить Достоевского или Фолкнера новой эпохи.
Так что борьба с гуглем ему самому на пользу...как и нам всем))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 22.06.2012, 11:51  
#398
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Sher, четыре блока рекламных объявлений от яндекса и гугла говорят красноречивее меня ;) Довольно глупо делать вид сердобольного филантропа радеющего за возможность сограждан свободно общаться в сети. Но я не вижу ничего зазорного в заработке на форуме. Это нормально. Просто у любой коммерческой деятельности должна быть польза для общества. Должна быть социальная ответственность бизнеса перед людьми. Можно зарабатывать деньги, но при этом думать не только о деньгах. Вот с этим были проблемы. Это тяжело и в каком-то отношении является дополнительной нагрузкой. Но когда нет заботы о людях, тогда начинаются те проблемы в отношениях, которые мы наблюдаем на форуме.

Последний раз редактировалось v***s; 22.06.2012 в 11:54.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 22.06.2012, 13:14  
#399
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

. Это нормально. Просто у любой коммерческой деятельности должна быть польза для общества. Должна быть социальная ответственность бизнеса перед людьми. Можно зарабатывать деньги, но при этом думать не только о деньгах. Вот с этим были проблемы. Это тяжело и в каком-то отношении является дополнительной нагрузкой. Но когда нет заботы о людях, тогда начинаются те проблемы в отношениях, которые мы наблюдаем на форуме.
Коммерческая деятельность исчисляется в деньгах, пользу для общества очень сложно выразить и подсчитать, как и вред.
ДОЛЖНА БЫТЬ ответственность - кто ЗАСТАВИТ это делать? или кто научит, кто контролировать будет? Бизнес по сути авантюризм, риск.
Проблемы с людьми -это нормально, нельзя всем нравится и быть личностью.
Налицо скорее попытка дать свободу отношений, а чем она кончается - не мне Вам говорить)))
Если заботу считать за создание строгих тюремных правил( я так понимаю не самых несправедливых в нашем обществе), то тут такой нет.
Единственная моя претензия была об вовремя данной инфе- что происходит и что делать людям для защиты своей личной инфы.
Понятно, что действий по защите незачем описывать....
  Вверх
 22.06.2012, 15:05  
#400
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Нынче весь день форум лежит. Я могу зайти только через прокси США. Что за хрень такая? Есть предположение, что досят с целью перевода клиентуры на второй форум, для тамошнего кворума.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Форум ПМР или? PMR Отзывы и предложения по форуму 52 20.05.2018 20:17
форум PMR Отзывы и предложения по форуму 28 07.06.2012 00:15
Форум г. Бендеры Анхорд Свободное общение 19 20.02.2012 01:10
Форум. Анхорд Программисты и компьютеры в ПМР 0 30.01.2012 18:59
классный форум светланка Отзывы и предложения по форуму 4 30.06.2008 11:58


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!