Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Горячая линия - Если что-то случилось - напишите сюда, может тут Вы получите помощь. Ответы на наболевшие вопросы.

Подарю вебкамеру

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.01.2012, 01:24  
#21
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Желанная, а как и где вы работаете с Фотожопой? Если в компании какой-нить, то, ессно, монитор - не ваша забота. Но вообще хороший профессионал о таком знает. И многие из-за этого до сих пор сидят на "стекле", дескать лучше него картинку никто не кажет.
В вашем посте чувствуется какая-то агрессия непонятная.
В фотошопе дома работаю. Я любитель, а не профессионал. У меня ЖК монитор.
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 08.01.2012, 04:41  
#22
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
gutentak, хватит вводить людей в заблуждение и давать дурацкие советы типа "поставте нормальную операционку".
Во-первых, реальные 1,2 Мп все же имеют значение даже при низких скоростях. Почему - в гугл. намекну лишь о том, что уже говорил - светочвствительность и цветопередача.
Во-вторых, оборудование должно быть ну уж очень старым, а человек ну жу очень жадным, чтобы ради вебки отказаться от ОС ВИН 7. Да и вообще, для каждого своя операционка лучшая. Для кого-то до сих пор ХР, а для кого-то Линух - форэва. А... еще же есть и "яблочники".
В идеале, в драйверах по умолчанке стоит все автоматом и знаете, неплохо таки работает. Так что "поставил и забыл" - как раз для юзеров Винды не мечта, так что сочувствовать по поводу ненастройки или (о ужас!) совместимости с Семеркой, не надо.


PS... спешал фор gutentak. Я не фанат и не задрот. Поставил вебку и не задумывался о настройках. Но моя китайская показывает много лучше брендовых. И показывает не с мей стороны, а иенно клиентской. Канал, конечно, у меня неплохой. Сейчас 4 мегабита на отдачу, но раньше был поменьше, и тоже неплохо показывала. Т.е. не только от канала зависит качество. От канала, как я заметил, в основном зависит подвисание и "сыпучесть" изображения.
Смешались в кучу - кони, люди,
И залпы тысячи орудий сплелись в протяжный вой ...

targitai - это про вашу писанину кстати.

При чем там СВЕТОЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ и ЦВЕТОПЕРЕДАЧА до количества пикселей ??? - бред фантазера, понты для набивания БАРЫГАМИ цены.

вэб камера в интернет приложениях типа скайпа, работает на предельных разрешениях 640х480, а зачастую еще ниже 320х240, т.е. 0,3 мегапикселя максимум. Все что больше в вэб камере, аж никак в процессе видео-обмена не участвует.

Да, навороченная вэб-камера, у которой АВТОМАТИЧЕСКАЯ фокусировка, более навороченные автоматические подстройки баланса белого и т.д. - НЕЗАВИСИМО от пикселей матрицы, - несколько УДОБНЕЙ в эксплуатации, так как НЕ нужно руками регулировать резкость поворачивая головку объектива и т.д.

Удобней, но НЕ лучше, так как все зависит от МАТРИЦЫ, ее размеров и т.д. - количество пикселей для вэб-приложения Не имеет значения.

Совсем другое дело, если вэб-камеру использовать для ФОТОГРАФИРОВАНИЯ, снятия видео-роликов и т.д. Проще говоря, когда вэб-камерой пытаются ПОДМЕНИТЬ цифровой фотоаппарат и т.д. - вот тогда количество пикселей конечно же имеет значение до определенного предела конечно.

А по прямому назначению для общения по интернет, вполне хватит 0,3 мегапикселя.

Есть конечно же СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ профессиональные вэбкамеры, как правило полностью автономные, у которых дистанционно регулируется и фокус, и резкость и диафрагма и т.д. - это девайсы для ВИДЕО-НАБЛЮДЕНИЯ. многие из них соединяются с локальными сетями и интернет по проводам, или радио-волнам, - ну это уже совсем другие вэб-камеры...

Что касаемо операционных систем, НЕ секрет, что разработки мелкософта после ХР - направлены прежде всего на лозунг - ПОКУПАЙТЕ НОВЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ и железо-переферию.

Если НЕТ желания покупать и покупать, то можно разместить НЕСКОЛЬКО операционных систем в одном компьютере, и пользоваться ими по очереди, или даже одновременно в зависимости от мощности компьютера и т.д.

targitai - СТАРАЙТЕСЬ хоть иногда внимательно читать ваш же бред, который не только в голове, но и в постах.

Лень вам указывать на КАЖДЫЙ ваш же бред и путаницу, которую вы лепите в этой теме.
  Вверх
 08.01.2012, 11:47  
#23
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Желанная -просто в нэте у народа ощущение половой принадлежности собеседника кудато теряется и он жаждит победить своего оппонента во что бы то нистало , разгромив его безспрными контр-аргументами и вызвать шквал аплодисментов .
Так бери грубиянов на карандаш , подсыпим пургенчика на встрече .... пущай помучатся .......хахахаха
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (08.01.2012)
 08.01.2012, 16:02  
#24
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Я любитель, а не профессионал. У меня ЖК монитор.
Тогда, конечно, вопрос снимается :) Ссори, если кому-то показалось мое сообщение излишне агрессивным. Просто столкнулся с оператором, когда на свадьбу искал, который, мягко говоря, не понимал о чем речь и зачем я хочу видео в FullHD качестве, а фотки в RAW чтоб он мне скинул. Такие вот у нас профи...

gutentak, бред - советовать поставить устаревшую ОС, чтобы вебка лучше показывала. Бред, что после ХР ничего хорошего нет.... Я сам пересел на Висту, а потом и на Семерку еще с их беток. и уже на бетках они были значительно удобнее и стабильнее ХР. Причем железо у меня далеко не топовое.
А по поводу своего сообщения, может я и намешал кой-чего до кучи, но в основном бреда не заметил. Да, немного не правильно выразился. Просто как-то для меня само сабой ассоциируется, что если мегапикселей больше - соответсвенно матрица должна быть больше, а не учавствующие в передаче мегапиксели могут как раз таки служить для обработки изображения в условиях недостатка света. Хотя, конечно, как оно в действительности, не копал.

Последний раз редактировалось targitai; 08.01.2012 в 16:09.
  Вверх
 08.01.2012, 18:40  
#25
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Тогда, конечно, вопрос снимается :) Ссори, если кому-то показалось мое сообщение излишне агрессивным. Просто столкнулся с оператором, когда на свадьбу искал, который, мягко говоря, не понимал о чем речь и зачем я хочу видео в FullHD качестве, а фотки в RAW чтоб он мне скинул. Такие вот у нас профи...

gutentakПросто как-то для меня само сабой ассоциируется, что если мегапикселей больше - соответсвенно матрица должна быть больше, а не учавствующие в передаче мегапиксели могут как раз таки служить для обработки изображения в условиях недостатка света. Хотя, конечно, как оно в действительности, не копал.
Фотки в RAW - это ИСХОДНИКИ снимков, это творческий пластилин для ваяния красивых фоток, НО размер исходников зачастую очень большой, для переноса на флешки, по интернету и т.д. - за красоту нужно платить :)

Фильм в FullHD качестве может иметь очень-очень большие размеры, - это расплата за качество :)

Количество мегапикселей это НЕ САМЫЙ главный параметр матрицы. Важны размеры матрицы, ведь чем больше размер матрицы при тех же мегапикселях, тем больше качество картинки и выше чувствительность матрицы. А сейчас научились делать микроскопические матрицы, в которых мегапикселей больше, а размеры матрицы меньше, в результате чувствительность никакая, и вечерние снимки становятся мутными и зернистыми. Важны еще и шумы матрицы и т.д.

НО мегапиксели на вэбкамере для простого общения не критичны, - 0,3 мегапикселя вполне хватает для скайпа и интернета от идэкашников.
  Вверх
 08.01.2012, 18:51  
#26
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Все понятно, но как насчет совместимости ОС и вебкамеры?Чем плоха винда 7?
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 08.01.2012, 21:27  
#27
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Шер главное не совместимость винды и вэбки , а привлекательность объекта съёмки ........хахааха
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (09.01.2012)
 08.01.2012, 21:48  
#28
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Все понятно, но как насчет совместимости ОС и вебкамеры?Чем плоха винда 7?
Вопрос конечно интересный :)

Начнем с азов, компьютерная индустрия НЕ стоит на месте, а постоянно развивается. Главные направления развития, - повышение быстродействия компьютерной техники, увеличение мощности процессоров для многозадачности выполняемой одновременно, увеличение памяти всех типов, уменьшение потребления электроэнергии, уменьшение габаритов и т.д. и т.п.

Таким образом более свежие компьютеры, имеют в себе совершенно другие материнские платы, другие процессоры, - другие принципы обработки информации.

Для этого разрабатывается НОВОЕ программное обеспечение, заточенное под НОВОЕ компьютерное железо.

И в результате получается НЕСОВМЕСТИМОСТЬ между НОВЫМИ и СТАРЫМИ периферийными устройствами, особенно УРЕЗАННЫМИ и паразитирующими на теле программного обеспечения.

Под словом УРЕЗАННЫЕ я подразумеваю периферийные устройства, которые не содержат в себе полноценные автономные узлы и блоки, - такие устройства работают за счет профсоюза, дополняющего их урезанность, т.е. процессор компьютера ДОПОЛНЯЕТ эту периферию своими потугами и отвлеканиями.

Аффтары НОВЫХ операционных систем НЕ всегда обращают внимание на урезанную периферию, разновидностей и фирм производящих которую - тысячи, и НЕ пишут драйвера к ней.

В результате многое оборудование оказывается НЕУПРАВЛЯЕМЫМ в новых операционных системах, проще говоря НЕ совместимым.

Это проявляется в глюках, непоноценной работе на всех режимах и т.д.

Что же делать ?

При выборе периферии нужно обращать внимание прежде всего на полноценность и автономность, т.е. отдавать предпочтение таким девайсам, которым вообще НЕ нужны драйвера, в инструкциях там типа так и написано, что драйвера НЕ требуются, плуг и плай, свободен от драйверов, или типа того.

Искать драйвера и пробовать как они работают, НО иногда попадаются очень Китайские штучки к которым драйвера подобрать очень затруднительно и т.д.

Или СПЕЦИАЛЬНО, для использования своего девайса перейти на более СТАРЫЕ операционные системы, где это дело нормально работает.

Например, когда хочется поболтать по скайпу, то можно легко и быстро перезагрузить свой компьютер на старую операционку где все работает, а когда хочется поснашаться с новой операционкой, перегрузиться на нее и т.д.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (09.01.2012)
 08.01.2012, 22:10  
#29
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Фотки в RAW - это ИСХОДНИКИ снимков, это творческий пластилин для ваяния красивых фоток, НО размер исходников зачастую очень большой, для переноса на флешки, по интернету и т.д. - за красоту нужно платить :)

Фильм в FullHD качестве может иметь очень-очень большие размеры, - это расплата за качество :)
Угу, это то я в курсе. А вот тот оператор втирал мне типа "да нафига, и так все отлично". Хех....

Количество мегапикселей это НЕ САМЫЙ главный параметр матрицы. Важны размеры матрицы, ведь чем больше размер матрицы при тех же мегапикселях, тем больше качество картинки и выше чувствительность матрицы. А сейчас научились делать микроскопические матрицы, в которых мегапикселей больше, а размеры матрицы меньше, в результате чувствительность никакая, и вечерние снимки становятся мутными и зернистыми. Важны еще и шумы матрицы и т.д.
Вот я, млин, как собака та - все знаю, а сказать не могу Вот типа этого и я хотел сказать, да все в кучу наплел...

А про совместимость драйверов.... Ну, у меня только один раз был случай. Очень древний сканер HP не желал работать ни под ХР с SP, ни под Семеркой. Но чтож мне теперь из-за какого-то древнего сканера, которым я раз в год пользуюсь, сидеть на ХР без сервис паков? Или раз в год ставить еще одну систему? К слову, пробовал через виртуалку - тоже не пошел. Так что подарил я его, да и все.
Но вот после Висты все волне очень даже хорошо с дровами. Совместимость радует. Пока еще даже мой древний Samsung ML-2015 работает на Вин-7 х64.
  Вверх
 09.01.2012, 12:05  
#30
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

, т.е. отдавать предпочтение таким девайсам, которым вообще НЕ нужны драйвера, в инструкциях там типа так и написано, что драйвера НЕ требуются, плуг и плай, свободен от драйверов, или типа того.
Я конечно не компьютерный гений))) но всегад чуяла, что так и надо, своим эгоистичным пользовательским естеством...
Например, когда хочется поболтать по скайпу, то можно легко и быстро перезагрузить свой компьютер на старую операционку где все работает, а когда хочется поснашаться с новой операционкой, перегрузиться на нее и т.д.
Я знаю, что можно на компе ставить несколько ОС, но это кажется забирает много места...а оно нужно на всякую приятную чепуху)))
  Вверх
 09.01.2012, 13:01  
#31
  korvin korvin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,648
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
При выборе периферии нужно обращать внимание прежде всего на полноценность и автономность, т.е. отдавать предпочтение таким девайсам, которым вообще НЕ нужны драйвера, в инструкциях там типа так и написано, что драйвера НЕ требуются, плуг и плай, свободен от драйверов, или типа того.
насколько я знаю вебкамерам всегда нужны драйвера. так что с этим девайсом этот фокuс не пройдёт.

без драйверов вы можете пользоваться к примеру жёстким диском, DVD, флэшкой, мышью, клавой. т.к. им хватает стандартных драйверов уже установленных в ОС.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
 09.01.2012, 14:04  
#32
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,469
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
насколько я знаю вебкамерам всегда нужны драйвера. так что с этим девайсом этот фокuс не пройдёт.

без драйверов вы можете пользоваться к примеру жёстким диском, DVD, флэшкой, мышью, клавой. т.к. им хватает стандартных драйверов уже установленных в ОС.
А у меня камера без диска. Он ее сам находит и запускает
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 09.01.2012, 14:11  
#33
  korvin korvin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,648
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
А у меня камера без диска. Он ее сам находит и запускает
если один раз, при подключении, дрова установили, камера будет всегда на этом пк работать.

попробуй подключи её к другому компу(на котором она не была установлена) и посмотри заработает ли.

Последний раз редактировалось korvin; 09.01.2012 в 14:19.
  Вверх
 09.01.2012, 14:18  
#34
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
А у меня камера без диска. Он ее сам находит и запускает
Зря раскрыли такой секрет!!! прячьте камеру теперь под надёжный замок)))
  Вверх
 09.01.2012, 14:30  
#35
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Зря раскрыли такой секрет!!! прячьте камеру теперь под надёжный замок)))
почему это????
  Вверх
 09.01.2012, 16:34  
#36
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

У меня тоже семерка. Вот и посмотрим
  Вверх
 13.01.2012, 23:29  
#37
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

камеру отдала уже...
  Вверх
 13.01.2012, 23:32  
#38
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,372
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,671/4,989
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

И кто стал счастливый обладатель веб-камеры?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 13.01.2012, 23:37  
#39
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Желанная- прождали друг друга в разных местах. я еще полсе ванной торчала на улице)))
  Вверх
 14.01.2012, 01:27  
#40
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Желанная- прождали друг друга в разных местах. я еще полсе ванной торчала на улице)))
Прости, я усмотрела не тот дом.
Спасибо большое за камеру
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (14.01.2012)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Игры на ПК под вебкамеру для ребенка. PMR Игры 2 05.04.2014 00:25
Подарю старый компьютер PMR Программисты и компьютеры в ПМР 71 15.05.2012 15:56
Подарю журналы из Германии на немецком языке support Бесплатные рекламные объявления 2 14.03.2011 22:01
Подарю резину на велосипед maykalex Продам 1 28.06.2010 19:43
Купила вебкамеру, хочу общаться marabelza Бесплатные рекламные объявления 6 02.07.2008 10:54


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!