Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Изменится ли жизнь человека?

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 11.02.2011, 11:11  
#87
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Критике не подлежит утверждение что 3*3=9. Е=МС2 же уже подвергается сомнению. Но ведь не до такой степени как заявляет библия - Да будет свет, и стал свет. Да будет Земля, и стала Земля, и на четвёртый день - да будут светила!. Энергия просто не может появиться раньше массы. Можно обойти правда это утверждение за счёт скорости, но никак не в масштабах 8-и минут в сравнении с тысячелетиями!
Если Библия была вдохновлена Богом, то сведения о сотворении мира должны быть в ней точными. Но писалась она тогда, когда люди мало знали и мало могли понять о строении Вселенной. Есть такое мнение (вполне логичное), что в книге Бытие сотвоерние Земли описывалось с точки зрения человека, находящегося на ней. И так, чтобы было понятно тем людям. Если брать это из расчета, то научным фактам описанное в Бытие не противоречит. Вот то, о чем писали вы:
" И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. "
Объяснение просто - появились растения, атмосфера земли стала наполняться кислородом, он придал атмосфере Земли прозрачность, свет солнца и звезд стал пробиваться на землю и виден. Это не значит, что звезды были созданы после Земли, просто именно в тот период они стали видны с земли.
________________
[B][FONT="Franklin Gothic Medium"]Если женщина не права, пойди и извинись[/FONT][/B] ([I]франц. пословица[/I])
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Биополя, судьба человека, здоровье человека. PMR Психология 8 21.05.2018 14:22
ИЩУ ЧЕЛОВЕКА mihail44 Горячая линия 10 22.01.2012 16:26
Жизнь никогда не удается. Или жизнь удалась? PMR Психология 3 23.04.2011 11:13
ищу человека 103mobile Бендеры 0 09.02.2011 17:02
Деволюция человека PMR Кино 0 19.11.2009 22:36


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!