Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Украины - Последние украинские политические события, новости и происшествия в Украине

Украину насилуют

Результаты опроса: Янукович нарушил конституцию
потому что ему наплевать - он президент, всё по-... 29 78.38%
потому что считает, что она незаконна, нелигитимна 12 32.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 03.11.2010, 20:01  
#1
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Предприниматели объявили 4 ноября Днем гнева в Украине
К общенациональной забастовке предпринимателей, которая намечена на 4 ноября, присоединились отраслевые профсоюзы. Об этом сообщили в пресс-службе Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности.

Напомним, предприниматели протестуют против социально-экономической политики правительства и проекта Налогового кодекса.

Предприниматели и профсоюзы объявили 4 ноября Днем гнева в Украине, отметил руководитель Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности Александр Данилюк. По его словам, акция объявлена бессрочной.

"Правительство заняло крайне некомпромиссную позицию и отказывается от любого диалога. Игнорируя законные требования представителей малого и среднего бизнеса, власть демонстрирует полное непонимание ситуации, чем еще больше радикализирует ее", - говорит Данилюк.

"У правительства осталось не так много времени, чтобы найти компромисс и снять напряжение. К бастующим стали присоединяться тысячи предпринимателей, которые пока не демонстрировали активной протестной позиции. Они баллотировались в местные советы, надеясь путем выборов получить определенный статус и влияние. Эти намерения были напрасны, поскольку вместо этого все получили выборы без выбора и, в большинстве случаев, марионеточные советы с многими неизвестными. Понятно, что негодование этой категории предпринимателей имеет значительную политическую составляющую. Поэтому совсем не исключено, что забастовка получит и серьезный политический подтекст. А это рождает новые угрозы", - считает Данилюк.

По его информации, политические партии пока что не имеют отношения к акции, а подобные предложения отвергаются ее организаторами. Также, по данным эксперта, власть на местах уже применяет разные методы, чтобы воспрепятствовать приезду участников протеста в Киев: от блокирования выезда автотранспортных средств до прямого запугивания отдельных граждан.
  Вверх
Закрытая тема 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
как перегнать машину на Украину? Сережа Авто клуб Приднестровья 10 29.02.2012 19:15
Хочет ли ПМР вступить в Украину? Ukraine Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 5 06.01.2012 11:23
Пмж на Украину Даймон Авто клуб Приднестровья 1 15.04.2010 19:26
В тирасполе насилуют маленьких детей! Осторожно! Кёльхен Горячая линия 2 09.08.2009 13:13
Россия не даёт газ на Украину PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 6 02.01.2009 13:04


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!