Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Украины - Последние украинские политические события, новости и происшествия в Украине

Украинские новости

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 03.10.2010, 01:18  
#39
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Президент Виктор Янукович во время ялтинского саммита "Украина и мир: переосмысление перспектив", оконфузился, перепутав фамилию высокопоставленного представителя Еврокомиссии.

Так, еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства ЕС Штефана Фюле он назвал "господином Филе". Кроме того, закон о продаже земли президент назвал "законом о судоустройстве".

А на вопрос, он бы и сейчас первый свой визит в качестве президента совершил в Брюссель, Янукович ответил поговоркой.

Президент Украины не дал на это четкого ответа. Услышав вопрос Соланы, он сказал: "Есть такое старое старую пословицу, украинская, кажется:" Сапоги дорогу знают ", поэтому ...".

Так и не поняв, что Янукович имеет в виду, ведущая мероприятия, журналист газеты "Financial Times" Христя Фриланд сказала: "Ну что, будем надеяться, что Вы хорошие сапоги".

Напомним, президент известен своими многочисленными оговорками.

Так, 21 сентября во время поездки в Глухов Сумской области в рамках автопробега через границу Украины и России с Виктором Януковичем произошел разговорный конфуз.

В городе, куда они приехали с Дмитрием Медведевым, Янукович признался, что задумал сделать нечто плохое. "Мы в самом начале с Дмитрием Анатольевичем договорились, что не будем говорить о плохом, а лучше сделаем, поэтому мы приехали в Глухов для того, чтобы показать, что у нас очень серьезные намерения, которые мы будем осуществлять в нашей внутренней и внешней политике" , - сказал Янукович, обращаясь к присутствующим.

После этих слов Медведев едва сдержал смех, однако не исправил оговорку Януковича.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Украинские военные "смогут и всю Россию захватить" cislik Политика Украины 35 28.05.2019 19:29
Российско-украинские отношения: свет в конце туннеля? Anton.Kolesnichenko Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 8 15.07.2015 16:46
Куда пропали украинские сигареты???!!!! MAKS Новости ПМР, экономика Приднестровья 86 13.07.2015 14:01
Украинские повестки в ПМР PMR Политика Украины 0 22.11.2014 15:55
Украинские эксперты призывают спецслужбы к усилению деятельности в Приднестровье Falk Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 1 05.08.2009 15:30


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!