Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Православие точка ру

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 04.06.2010, 14:47  
#1
  трезвомыслящий трезвомыслящий вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для трезвомыслящий
Детали профиля (+/-)
Ответов: 710
Регистрация: 13.09.2008
Спасибо:208/187
Не понравилось:0/1
Репутация: 1658

soap, а что и кому вы пытаетесь доказать?
или просто нашли в нете пару скандальных статей
и решили с нами поделиться?
  Вверх
 04.06.2010, 15:22  
#2
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

трезвомыслящий писал (а) Посмотреть сообщение
soap, а что и кому вы пытаетесь доказать?
или просто нашли в нете пару скандальных статей
и решили с нами поделиться?
Это другая ветка темы "Мое понимание христианства" которая началась и наполнялась постами задолго до моего появления на форуме.

vladoos Я лишён чувства зависти как и обиды, во мне развиты справедливость и злость. Завидовать вымогателям... У меня слов нет для того как назвать такого человека. С меня денег не вымогают, я не верю в загробную жизнь в раю или аду, а вот людей которым мало реальной жизни и они хотят продлить её в загробной мне жаль. Мне кажется что эти люди не могут реализовать себя в действительности и уповают на то что в загробном мире они отыграются над неудачами, а вот на тех кто смеётся над ними и рассказывает им сказочки о кнуте (аде) и прянике (рае) меня берёт зло.
Честного большого бизнеса в наше время нет и быть не может, по этой причине я не могу выделить идеалом ни Брынцалова, Билли Гейтса или кого ещё, весь большой бизнес построен на хождении по головам, обмане и вымогательстве, но это детский лепет по сравнению с бизнесом веры.
Павлины говорите?! Кхе! (с)"Белое солнце в пустыне"
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 04.06.2010, 15:58  
#3
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

По словам Александра Солдатова, главного редактора авторитетного издания Портал-Credo.Ru , посвященного религиозной и церковной жизни, митрополит Кирилл — активный и опытный бизнесмен. В его интересы входит игра на бирже, нефтяной бизнес, торговля металлами и автомобилями.
Это из той, команды,которая Киевскую Православную Епархию хотела отделить и под себя подгрести, а Алексий их по носу щелкнул? Что же удивляться его пасквилям? Самостийщики как только не гадят...

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

В 1997 году журналист «Московского комсомольца» Сергей Бычков опубликовал серию статей о торговле сигаретами и алкоголем, назвав в одной из них тогдашнего председателя ОВЦС МП митрополита Смоленского и Калининградского (ныне Патриарха Московского и всея Руси) Кирилла «табачным митрополитом». Этот журналист был позже обличён во лжи по другим вопросам сотрудниками митрополита Кирилла, дела перешли в суд, и Бычков проиграл все процессы — протоиерею Всеволоду Чаплину в 2006 году [4] и Роману Силантьеву в 2008 году[5]. По словам епископа Венского и Австрийского (ныне председателя ОВЦС) Илариона[6], митрополит Кирилл решил не возбуждать дела против Бычкова, считая, что священнослужителю не пристало решать вопросы в светском суде, и:
"..если начнется судебное разбирательство, та же самая газета и тот же самый журналист будут его освещать. И даже если суд докажет безосновательность обвинений и обяжет газету опубликовать опровержение клеветы, за то время, пока длился процесс, на Церковь будет вылито столько грязи, что ущерб, нанесенный Церкви, будет еще более велик...

Википедия.


Это Вам для примера. Прежде чем тащить на форум всякую грязь, потрудитесь хоть немного понять то, о чем Вы пишите.


Я лишён чувства зависти как и обиды, во мне развиты справедливость и злость.
Ну-ну....

Последний раз редактировалось Zozo; 04.06.2010 в 16:04.
  Вверх
 04.06.2010, 19:48  
#4
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Это из той, команды,которая Киевскую Православную Епархию хотела отделить и под себя подгрести, а Алексий их по носу щелкнул? Что же удивляться его пасквилям? Самостийщики как только не гадят...

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

В 1997 году журналист «Московского комсомольца» Сергей Бычков опубликовал серию статей о торговле сигаретами и алкоголем, назвав в одной из них тогдашнего председателя ОВЦС МП митрополита Смоленского и Калининградского (ныне Патриарха Московского и всея Руси) Кирилла «табачным митрополитом». Этот журналист был позже обличён во лжи по другим вопросам сотрудниками митрополита Кирилла, дела перешли в суд, и Бычков проиграл все процессы — протоиерею Всеволоду Чаплину в 2006 году [4] и Роману Силантьеву в 2008 году[5]. По словам епископа Венского и Австрийского (ныне председателя ОВЦС) Илариона[6], митрополит Кирилл решил не возбуждать дела против Бычкова, считая, что священнослужителю не пристало решать вопросы в светском суде, и:
"..если начнется судебное разбирательство, та же самая газета и тот же самый журналист будут его освещать. И даже если суд докажет безосновательность обвинений и обяжет газету опубликовать опровержение клеветы, за то время, пока длился процесс, на Церковь будет вылито столько грязи, что ущерб, нанесенный Церкви, будет еще более велик...

Википедия.


Это Вам для примера. Прежде чем тащить на форум всякую грязь, потрудитесь хоть немного понять то, о чем Вы пишите.
Судиться с православием в России это всё равно что на Лужкова подать в суд в Москве.
И тем не менее...
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

В конце 1990-х — начале 2000-х годов публикации в российских СМИ обвиняли митрополита Кирилла в использовании предоставлявшихся в начале 1990-х годов Правительством Российской Федерации налоговых льгот на импорт алкогольной и табачной продукции[126][127]. Митрополит Кирилл, признавая факт сделок по импорту от лица ОВЦС(Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата), неоднократно опровергал обвинения в личной заинтересованности; назвал публикации «совершенно конкретным политическим заказом».[128] Бывший в 1999—2000 годах главой налоговой службы России Александр Починок в преддверии Поместного Собора 2009 года сказал, что он «за время работы не видел ни одного документа в этой сфере, связанного с Кириллом, ни одного обращения от него»[129]. Починок также утверждал, что «РПЦ или некоторые её подразделения, отдельные персоны занимались импортом в нашу страну табака, алкоголя», поясняя, что митрополит Климент (Капалин) участвовал в создании АКБ «Пересвет»[130].
Википедия.

Выходит церковь то алкоголем и табачком всё же приторговывала...


Патриархом Российской православной церкви на Поместном соборе в Москве избрали митрополита Смоленского и Калининградского 62-летнего Кирилла. Светское имя Владимир Гундяев. За него проголосовали 508 из 702 участников Собора.

Сопернику Кирилла митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту, 59 лет, досталось 169 голосов. Третьим кандидатом должен был быть митрополит Минский и Слуцкий 73-летний Филарет. Но он снял свою кандидатуру.

«Мы с митрополитом Кириллом придерживаемся одинаковых точек зрения, ни в чем не имеем споров, потому я и снял свою кандидатуру. Это не был протест или проявление несогласия, — заверил после голосования Филарет. — С Кириллом мы знакомы 20 лет. Уверен, он будет достойным патриархом». Об этом пишет Gazeta.UA.

Избирали патриарха в соборе Христа Спасителя. Перед алтарем разместили 17 длинных столов и стульев с зелеными спинками. В центре зала сидели архиереи, а ближе к стенам — духовенство и миряне. У выхода поставили кабинки с урнами, в которые бросали бюллетени с голосами.

Голосование началось во вторник в шесть вечера, а в 22.00 объявили результаты. Голоса подсчитывали 10 священнослужителей. Их закрыли в отдельной комнате, а перед входом туда забрали мобильные телефоны.

Среди делегатов Собора было достаточно много бизнесменов, в частности и украинских. Так от Донецкой епархии поехал владелец металлургического завода «Донецксталь» Виктор Нусенкис. Епархия Конотопа послала директора компании «Энергоатом» Андрея Деркача.

«В 1990-х трудно было представить что-то подобное. Тогда приглашали в основном мирян, которые работают при церквях. В настоящее время Собор превратился в съезд предпринимателей. Они избрали человека, с которым им удобнее всего будет сотрудничать», — говорит профессор московской духовной академии Андрей Кураев, 45 лет.

Протоиерей Украинской православной церкви Московского патриархата 40-летний отец Георгий (Коваленко) говорит, что среди делегатов бизнесменов было 8%.

«Все они люди верующие. После голосования никаких дискуссий на тему избрания патриарха не было. На все воля Божья», - сказал он.

От вопроса, праздновали ли неофициально избрание патриарха, уклоняется.

Последний раз редактировалось Soap; 04.06.2010 в 19:55.
  Вверх
 05.06.2010, 00:52  
#5
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

В конце 1990-х — начале 2000-х годов публикации в российских СМИ обвиняли митрополита Кирилла в использовании предоставлявшихся в начале 1990-х годов Правительством Российской Федерации налоговых льгот на импорт алкогольной и табачной продукции[126][127]. Митрополит Кирилл, признавая факт сделок по импорту от лица ОВЦС(Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата)....
Начните с того, что это был договор о гуманитарной помощи, к которому не была приложена спецификация. Поэтому поставка сигарет была обнаружена де-факто.
Установленным можно считать лишь то, что в составе гуманитарной помощи были сигареты. И что поставки прекратились в 1996 году. Больше ничего точно установленного в этой ситуации нет.

Починок также утверждал, что «РПЦ или некоторые её подразделения, отдельные персоны занимались импортом в нашу страну табака, алкоголя
Я Вас отсылаю к интервью Починока, которое он давал радиостанции "Маяк" в прошлом году. Думаю,это можно найти в архивах сайта.
Я на работе слушаю радио, и отлично помню это интервью.
Но отгребать для Вас мусор от зерна не буду - я не Золушка.

Бычков, с подачи которого разгорелся в прессе "табачный скандал":


+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Журналист Сергей Бычков, более десяти лет писавший негативные статьи про митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла, заявил, что больше этого делать не будет.

"Тема исчерпана: митрополит Кирилл стал патриархом. Патриарх - это публичная фигура, предстоятель Русской церкви. Все, что он делает, говорит, происходит на глазах у верующих, у всей страны, и заниматься какими-то информационными раскрытиями мне кажется совершенно бесперспективным занятием", - сказал С.Бычков корреспонденту "Интерфакс-Религия".

"Патриарх есть патриарх, - добавил он. - Если я считаю себя православным христианином, значит, он является и моим патриархом".

Кроме того, С.Бычков, судя по его словам, склонен доверять свидетельству бывшего главы Федеральной таможенной службы России Александра Починка, который незадолго до выборов патриарха рассказал подробности "табачной истории", в которую оказалась замешана Церковь.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=28633



То, что нынешним СМИ нельзя никогда верить до конца доказывать вероятно не надо. По существу статьи этого господина являются вариациями на заданную/заказанную тему.

У нормальных людей такое вызывает отвращение. Независимо верующий человек или нет.

Александр Солдатов, на которого Вы ссылаетесь, известен тем, что сделал себе имя на последовательной и нечистоплотной критике РПЦ. Солдатов лжет в каждой своей статье. Его идейным вдохновителем и соратником является Вадим Лурье, называющий себя о.Григорием. О нем можно узнать много интересного через поисковик. Советую заглянуть также на сайт самоубийц.

Всегда есть люди, которые идут в Церковь не ради Веры, а ради "хлеба куска». Ничего с этим не поделаешь, но Вам явно приятно видеть только их. Другого Вы упор не видите. Не видите реабилитационных центров, приютов, детских хосписов, центров лечения наркомании? Или Вы об этом не знаете, разыскивая исключительно "клубничку"?

.... а вот на тех кто смеётся над ними и рассказывает им сказочки о кнуте (аде) и прянике (рае) меня берёт зло.
Открою Вам ужааааааасную тайну. Попы присваивают все наши налоги, пилят наш бюджет, замочили Юкос, угробили Пенсионный фонд,замахнулись на газ... Злитесь дальше.

Появившись на форуме, Вы написали, что любите тему религии и политики. Почему такая любовь догадаться уже не трудно...

Последний раз редактировалось Zozo; 05.06.2010 в 00:55.
  Вверх
 05.06.2010, 14:57  
#6
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
vladoos Я лишён чувства зависти как и обиды, во мне развиты справедливость и злость.
Красиво говорите, да вот только повторю слова Станиславского - "не верю". Лжете, и ложью прикрываетесь.

С меня денег не вымогают, я не верю в загробную жизнь в раю или аду, а вот людей которым мало реальной жизни и они хотят продлить её в загробной мне жаль. Мне кажется что эти люди не могут реализовать себя в действительности и уповают на то что в загробном мире они отыграются над неудачами, а вот на тех кто смеётся над ними и рассказывает им сказочки о кнуте (аде) и прянике (рае) меня берёт зло.
Вот вы все о себе и сказали ;). Вас берет злость, потому что у Вас нет веры. Вас гнетет уныние и дипрессия от чувства собственной смертности. И ваше уныние настолько сильно, что она перерастат в злость на вселенную, которая создала такую несправедливость.

Хотите вы этого или нет, верите или нет, но вы бессмертны. Вы не можете в это поверить потому, что вам никто не привел математических формул и доказательств. И в этом ваша беда. Обратите взор внутрь самого себя. Откуда причиная вашей злости? -От чувства несправедливости. А от куда оно? - Потому внутри вас есть непонятное осознание своей вечности. Это даже не знание это больше чем знание. Вы испытываете дисонанс между реальность окружающего мира и между своим внутренним миром, которая говорит, что внутри вас такая же бесконечная вселенная, что и вокруг вас. Ваша злость - это ваша внутренняя дисгормония. У меня есть много знакомых атеистов, но им всем плевать на религию, потому что они нашли для себя приемлемую форму примирения внутреннего и внешнего мира. Кто-то находит себя в науке, искустве, работе, семье. Но вы не имеете права мешать людям верить. Это не ваше дело. Станьте буддистом, у них тоже нет ни бога, ни рая, ни ада. Есть лишь нирвана - бытие небытия. Но вы это не сможете, ваша внутренне альтер эго говрит вам одно, а вы не хотите его слушать. Примеритесь внутри себя и злость исчезнет.

Я тоже со многим в этом мире не согласен. Не согласен с болезнями, войнами, политиками и насилием. Но во нет к этому злости. Я просто делаю то что могу с тем, что у меня есть. А вы пытаетесь сделать что-то, что вам абсолютно не под силу. С церковью вам не то что тягаться, никто даже и не обратит внимание на вас. То что вы делаете бесполезно для окружающего мира. Но это нужно вам самому, вы таким образом пытаетесь убежать от своего внутреннего голоса. Хотите заглушить его громкими речами. Ведь посмотрите сами - все ваши посты больше напоминают сеансы аутотренинга по самовнушению.

Ни один трезвый человек в тот бред, что вы копируете не поверит. Но вот вы врите, вам нужно об этом кричать, что бы не слашыть тихого внутреннего голоса, который вам шепчет истинну.

Да церковь не без греха, я то же не верю ни в рай ни в ад. И в церкви тоже есть ложь, но это ложь во спасение. Это благородная ложь. Бог для меня не личность в человеческом понимании, а трансцендентая сущность мира. Жизнь после смерти будет продолжаться точно так же как она была до рождения. Мы существовали в иных мирах до рождения, и будем существать и после смерти. Потусторонний мир такой же огромный и увлекательный как и наш, просто мы об этом не можем помнить. Земля всего лишь игровая плащадка. И таковы правила этой игры. Когда вы поймете и примете правила игры, вы испытаете душевный покой. И тогда от злости не останется и следа. Ваша злость говорит о том, что вы уже готовитесь принятию веры, но пока еще боитесь это сделать. Не сопротивляетесь. От этого вам будет только хуже.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Православие, ислам, деньги... Ванлат Религии 94 04.06.2018 20:15
Православие - главная угроза для западной цивилизации Soap Религии 5 11.09.2014 18:34
От сидения растет пятая точка Ingrid Медицина и здоровье 2 08.12.2011 11:23
Армия - школа жизни. (точка стоИт) Soap Новости ПМР, экономика Приднестровья 5 08.12.2010 22:11
Кандинский Точка и линия на плоскости Мистер-Х Свободное общение 2 04.11.2008 23:29


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!