Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Арест Эрнеста Варданяна

Результаты опроса: Сажать ли Эрнеста Варданяна
Да 64 33.86%
Нет 125 66.14%
Голосовавшие: 189. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.05.2010, 02:15  
#661
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Но допустим я гражданин России, приехал в Гамбург пивка попить, попил, подрался в баре, меня закрыли и шпионаж шьют. А я допустим олигарх имею перенавороченного адвоката семьи. Если не он будет защищать мои интересы я подам встречный иск о нарушениях прав человека.
Удивляюсь я закону такому российскому.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 20.05.2010, 02:25  
#662
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Но допустим я гражданин России, приехал в Гамбург пивка попить, попил, подрался в баре, меня закрыли и шпионаж шьют. А я допустим олигарх имею перенавороченного адвоката семьи. Если не он будет защищать мои интересы я подам встречный иск о нарушениях прав человека.
Удивляюсь я закону такому российскому.
Это не только в России. К делу, в котором присутствует гостайна, иностранного адвоката на пушечный выстрел нигде не подпустят. Разве что есть специальные межгосударственные соглашения. Которых в рассматриваемом случае быть не может. Самый навороченный российский адвокат в Германии - частное лицо, если он там не аккредитован. И если даже аккредитован, то допуск его к делам все равно ограничен. Россия - член Совета Европы, и прежде чем ее туда принять, была проведена экспертиза ее законодательства на предмет соответствия европейским нормам. Так что Ваше удивление неуместно, сорри.
  Вверх
 20.05.2010, 02:29  
#663
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
Наша песня хороша заводи сначала .Давайте к сути вопроса .



Вот в том то и дело что должно устанавливать вину следствие и нормальный суд ,а у Варданяна даже адвоката нет ,потому как приднестровские все хвост поджали оно и понятно ,а независимых кого бы то не было к нему просто не допускают .Его интересы защищает мгбшный же адвокат ,который сидит на мгбшном довольствии вот подумайте если он в друг как то не так начнет защищать интересы Эрнеста не окажется ли он на его месте или рядом с ним за сотрудничество со спец службами и приговором измена родине .
Ты смотри как хорошо сказала, я даже не ожидал от тебя такого, независимые мысли думаешь, давай перемен требуют наши сердца, перемен требуют наши глаза, в нашем смехе и в наших слезах, и в пульсации вен
  Вверх
 20.05.2010, 12:14  
#664
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

shua в таком деле должны быть независимые наблюдатели .У нас на территории ПМР его интересы может защищать не адвокат ,а доверенное лицо его представитель ,у этого представителя меньше прав чем у адвоката ,но если он юридически грамотный то он может сам защищать его права ,а тут вообще маразм .У Варданяна помимо гражданства солнечной ПМР обязательно есть гражданство другой признанной республики ,где представитель посольства это государства .И не нужно говорить что нет такого закона ,я была на судебном процессе где вот так же шили белыми нитками уголовщину человеку гражданину РФ и как миленькие судьи допустили юриста консула посольства РФ в республике Молдова на судебное заседания ,потому как человек писал что нарушают его права гражданина Российской Федерации ,права человека в НЕПРИЗНАННОЙ Республики .Скажите где независемые наблюдатели по делу Варданяна ,к нему ни кого не пускают он окружен только мгбшными сотрудниками .О какой законности вы говорите .Я уже промолчу что если посмотреть кто в розыске в интерполле и кто работает в мгб ,то вообще о законности можно забыть .
  Вверх
 20.05.2010, 13:18  
#665
  ayakz ayakz вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 160
Регистрация: 23.04.2010
Спасибо:73/78
Не понравилось:0/0
Репутация: 85

По большому счету мы все заложники определенных обстоятельств,заговоров,грязной политики и.т.д.
Ну,что тут поделать,это судьба так распорядилась.
Это как одно дерево поливают и оно живет,а вот второе не поливают,так вот может оно выживет а может и нет.
Но при всех этих условиях никогда не надо идти на поводу бездарей и иметь голову на плечах,вот в этом случаи есть большие шансы на выживание.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (20.05.2010)
 20.05.2010, 13:24  
#666
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Но при всех этих условиях никогда не надо идти на поводу бездарей и иметь голову на плечах,вот в этом случаи есть большие шансы на выживание.
ayakz полностью с вами согласна .
  Вверх
 20.05.2010, 22:50  
#667
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Это всё заранее было спланировано властью ПМР, Эрнесту Варданяну заплатила власть ПМР, чтобы он опозорил Молдову и сейчас он якобы раскаивается и признаётся, что он работал на разведку Молдовы. Скорее всего этот Варданян работал на разведку ПМР. Хорошо заплатили видимо, если не боится так позориться, а что тут позориться скоро видимо с деньгами поедет себе за границу. Надо же каждый год придумывать власти ПМР что-то против Молдавии, чтоб народ отвлечь и показать где враг
  Вверх
 20.05.2010, 23:42  
#668
mamed
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Vladimir писал (а) Посмотреть сообщение
Это всё заранее было спланировано властью ПМР, Эрнесту Варданяну заплатила власть ПМР, чтобы он опозорил Молдову и сейчас он якобы раскаивается и признаётся, что он работал на разведку Молдовы. Скорее всего этот Варданян работал на разведку ПМР. Хорошо заплатили видимо, если не боится так позориться, а что тут позориться скоро видимо с деньгами поедет себе за границу. Надо же каждый год придумывать власти ПМР что-то против Молдавии, чтоб народ отвлечь и показать где враг
а ты считал его бабло? или может присутствовал когда ему давали? жаба давит? так сходи и подпиши бумажку в кгб что ты хочешь тоже так опозориццо!
  Вверх
 21.05.2010, 12:23  
#669
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
shua в таком деле должны быть независимые наблюдатели .У нас на территории ПМР его интересы может защищать не адвокат ,а доверенное лицо его представитель ,у этого представителя меньше прав чем у адвоката ,но если он юридически грамотный то он может сам защищать его права ,а тут вообще маразм .У Варданяна помимо гражданства солнечной ПМР обязательно есть гражданство другой признанной республики ,где представитель посольства это государства .
У Варданяна - гражданство Молдовы. Так что ситуация еще сложнее. Я читал где-то, что молдавские адвокаты, которые собирались его вроде защищать, свою позицию строили на том, что ПМР - не государство, он сидит не в тюрьме, а в частном доме (не государство не может иметь тюрьму), его должны отдать Молдове, где его освободят немедленно. С такими адвокатами ему и прокурор не нужен. Лучше вообще без них.

И не нужно говорить что нет такого закона ,я была на судебном процессе где вот так же шили белыми нитками уголовщину человеку гражданину РФ и как миленькие судьи допустили юриста консула посольства РФ в республике Молдова на судебное заседания ,потому как человек писал что нарушают его права гражданина Российской Федерации ,права человека в НЕПРИЗНАННОЙ Республики .
Наверное, тогда логично потребовать от властей ПМР признания того, что они не являются властями государства. И вообще - что ПМР не есть государственное образование. Тогда и судить Варданяна не за что будет. Но врядли власти ПМР на это согласятся.


Скажите где независемые наблюдатели по делу Варданяна ,к нему ни кого не пускают он окружен только мгбшными сотрудниками .О какой законности вы говорите .Я уже промолчу что если посмотреть кто в розыске в интерполле и кто работает в мгб ,то вообще о законности можно забыть .
Независимые наблюдатели могут приехать в ПМР и независимо наблюдать. Просто к подследственным пускают не наблюдателей, а адвокатов. А последняя Ваша фраза - это просто эмоции.
  Вверх
 21.05.2010, 15:49  
#670
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А последняя Ваша фраза - это просто эмоции.
мне просто лень и не хватает времени что б достать списки интерполла по сотрудникам нашего министерства и статьи по которым они разыскиваются .Если вам очень интересно вбиваете в гугль фамилию и слово интерполл и ищете .Я и так знаю мне это не нужно ,насчет эмоций ,эмоции тогда когда лично касается ,а так ни каких эмоций просто дискутируем на данную тему .
  Вверх
 21.05.2010, 16:22  
#671
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
мне просто лень и не хватает времени что б достать списки интерполла по сотрудникам нашего министерства и статьи по которым они разыскиваются .Если вам очень интересно вбиваете в гугль фамилию и слово интерполл и ищете .Я и так знаю мне это не нужно ,насчет эмоций ,эмоции тогда когда лично касается ,а так ни каких эмоций просто дискутируем на данную тему .
Странно. Варданяна арестовали, он признался, и Вы не верите в его вину. А кого-то Интерпол разыскивает - и Вы верите в их вину. Интерпол разыскивает фактически по заявке государств-членов. Если в Бюро Интерпола в Кишиневе дадут заявку на Вас, то и Вы окажетесь в той же категории. И другая Кисс будет тыкать пальчиком в Вашу сторону. А то, что с точки зрения Кишинева вся ваша власть - преступники, это - по определению (и все население, впрочем, тоже). Причем совершившие наитягчайшее преступление - покушение на государственный строй, на самое государство. Так что же еще Интерполу остается делать, если заявка от страны-члена поступила?
  Вверх
 21.05.2010, 17:13  
#672
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

shua это ваше право на такие убеждения .Вы верите что Варданяна арестовали и потом в кабинете МГБ на видео записали его признание и наши кабинетные сотрудники невинны аки ягнята ,я не против верьте .Мое мнение другое каждый остается при своем .
  Вверх
 21.05.2010, 17:16  
#673
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
shua это ваше право на такие убеждения .Вы верите что Варданяна арестовали и потом в кабинете МГБ на видео записали его признание и наши кабинетные сотрудники невинны аки ягнята ,я не против верьте .Мое мнение другое каждый остается при своем .
Да, но в отличие от моего Ваше мнение ни на чем не основано. Собственно, Ваше мнение - это просто Ваши фантазии.
  Вверх
 21.05.2010, 17:25  
#674
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

shua тоже самое я могу сказать и про ваше мнение .Что это ваше желание которому не суждено сбыться ,но которое вы воспринимаете за реальность .
Вы меня лично не знаете и к какой информации у меня доступ тоже не знаете поэтому мы можем скатиться на уровень взаимной перебранки или мирно разойтись ,опять таки своему мнению я доверяю больше чем вашему хотя бы потому что вас не знаю .
  Вверх
 21.05.2010, 17:42  
#675
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
shua тоже самое я могу сказать и про ваше мнение .Что это ваше желание которому не суждено сбыться ,но которое вы воспринимаете за реальность .
Вы меня лично не знаете и к какой информации у меня доступ тоже не знаете поэтому мы можем скатиться на уровень взаимной перебранки или мирно разойтись ,опять таки своему мнению я доверяю больше чем вашему хотя бы потому что вас не знаю .
Я сужу по тому, что Вы пишете. В том, что Вы пишете, нет ни одного аргумента, кроме информации типа ОБС - "а вы знаете, как у нас в застенках пытают?". Вот и вся информация Ваша.Я ничего не желаю в случае с Варданяном. Если он не виновен - пусть его выпустят на свободу. Но он признался. И нет никаких причин, чтобы его, невиновного, вдруг арестовали тогда. Поэтому для моего суждения основания есть. А для Вашего - никаких.
  Вверх
 21.05.2010, 17:53  
#676
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

shua я знаю как у нас шьют дела невиновным и ломают их на признания .И так же знаю о том как потерпевших сажают ,а преступники идут на свободу с компенсацией морального и материального ущерба .О работе нашего кабинета я знаю не по станции ОБС как вы изволите изъясняться .А дальше я вам уже писала каждый остается при своем мнении.
  Вверх
 21.05.2010, 18:01  
#677
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Само по себе признание не может являться однозначным аргументом вины для вынесения приговора

Важны еще и другие улики, например, видео, аудио, фото, прочие документы надлежащим образом зафиксированные и т.д. и т.п. которые, видимо есть у спецслужб, причем наверняка в достаточном и убедительном количестве.

Учитывая возможность скандалов и т.д. скорее всего спец-службы перед арестом, все тщательно проверили и оформили.

Так что корчить из него разнесчастного бедного узника у него и тех кто этим пытается заниматься не получится !!!
  Вверх
 21.05.2010, 18:13  
#678
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
shua я знаю как у нас шьют дела невиновным и ломают их на признания .И так же знаю о том как потерпевших сажают ,а преступники идут на свободу с компенсацией морального и материального ущерба .О работе нашего кабинета я знаю не по станции ОБС как вы изволите изъясняться .А дальше я вам уже писала каждый остается при своем мнении.
Вы - сломанная на признаниях? Или преступник, вышедший на свободу с компенсацией? Откуда Вы все это знаете? Пардон, но аббревиатура ОБС опять напрашивается.
  Вверх
 21.05.2010, 19:31  
#679
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Откуда Вы все это знаете?
shua во многом знании много печали .Не заморачивайтесь ОБС пусть будет ОБС .
  Вверх
 21.05.2010, 19:55  
#680
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
shua во многом знании много печали .Не заморачивайтесь ОБС пусть будет ОБС .
Ну, и я рад за Вас. Врядли печаль когда-либо посещала Ваше девственное сознание. ОБС - форевер!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Арест Варданяна и Казака был произведен по команде Москвы murena Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 11 18.08.2012 02:22
Арест Владимира Путина - шутка. PMR Политика России 21 09.03.2012 00:15
Месть за Э. Варданяна Lezgorado События в мире, последние мировые новости сегодня. 6 25.04.2010 19:37


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!