Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Кино - пишем про новинки кино, самые интересные и лучшие фильмы

"Черное зеркало" британский научно-фантастический сериал с 2011 года.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.05.2025, 12:53  
По умолчанию Момент Валдо
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,898
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,699/5,005
Не понравилось:136/374
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Серия "The Waldo Moment" (Сезон 2, Эпизод 3) сериала «Black Mirror» — это политическая сатира о популизме, медиа и опасности, когда развлечение начинает управлять обществом. Это один из самых реалистичных и предсказательных эпизодов — он предвосхитил рост "шутников у власти".

Сюжет
Главный герой — Джейми, неуверенный в себе комик, который озвучивает анимированного персонажа по имени Уолдо (Waldo) — синего медвежонка, грубого, циничного и очень язвительного. Уолдо — звезда юмористического шоу, где высмеивает политиков, особенно одного — Лиам Монро, кандидата от консерваторов.

Когда продюсеры предлагают включить Уолдо в настоящие выборы как "кандидата от народа", Джейми сначала сомневается. Но проект набирает популярность:
Люди разочарованы в политике,
Уолдо говорит то, что все думают, но боятся сказать,
Мем становится движением.

На дебатах Уолдо унижает других кандидатов, включая и честную девушку из либеральной партии, к которой Джейми питает симпатию. Постепенно он осознаёт, что теряет контроль над своим персонажем, а продюсеры и некие "глобальные интересы" хотят превратить Уолдо в инструмент влияния и контроля масс.

Название: Черное зеркало - Момент Валдо.JPG
Просмотры: 211

Размер: 66.8 Кб

В кульминации Джейми пытается остановить всё, но его отстраняют от проекта, а Уолдо продолжает жить без него.

Серия заканчивается сценами альтернативного будущего:
Джейми живёт на улице,
А образ Уолдо используется в массовой глобальной пропаганде,
Его лик висит на экранах как символ авторитарной, "народной" власти, основанной на цинизме и страхе.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Сериал "Мотыльки" про события в Чернобыле Боевой маг Кино 1 11.04.2015 13:21
Новый российский сериал "Пока цветет папоротник" Sher Кино 0 22.01.2013 10:07
Латвийский сериал "Да, босс!" Sher Кино 0 26.11.2012 12:55
Американский сериал "Шерлок" Duke_Cheb Кино 7 15.10.2012 09:41
Лучшие "дамские"автомобили 2011 года Nadenish Авто клуб Приднестровья 4 31.10.2011 22:51


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!