Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Товары и услуги - Рынок товаров и услуг в ПМР, справочная информация, советы потребителям, обслуживание, стоимость товаров, цены в магазинах в Тирасполе и других городах Приднестровья

Где в Приднестровье можно сдать использованные батарейки?

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.03.2018, 21:38  
#39
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,891
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,698/5,005
Не понравилось:136/374
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Андрей
Ну вот теперь давайте вместе подумаем Вы начали собирать год назад. До этого 25 лет и того больше все было как было к чему это привело? к экологической котострофе - нет. Значит делая анализ за 25 лет из состояния нашей республики батарейки не наносят такой опаспасности.
А если хотите знать что реально на первом месте так это свалки мусорные которые переполнены и учитывая нашу маленькую площадь это реально проблема. Вот с этим нужно бороться, это нужно решать. А пиарить себя и батарейки которых вы собрали тонну и не знаете реально что с ними делать, потому что просто не понимаете как решить этот вопрос. Вас хватило на том что б только собирать. А вывозить, или ещё как то утилизировать Вы не можете и я Вам дам 99% процентов, что Вы его не решите. Занимаетесь тем, что будет полезно и что Вам по плечу.
И да, Вы сейчас будете говорить о том что государство должно помогать и т.д. ребята у государства много, очень много более глобальных проблем, о которых вы вообще даже не подозреваете.
Как говорится "взял мяч так пи@дячь", а Вы мяч взяли и стоите с ним и не знаете что делать и только везде пиарете эти коробки, батарейки и т.д. а если реально разобраться и спросить у специалистов ЭКОЛОГОВ - вредны ли они на столько, что бы сейчас всем взять вместе за руки их собирать, я почти уверен, что Вам просто улыбнуться) потому не разводите как Вы любите полемику.
Будете специалистами там где Вы хоть что то понимаете и помогайте государству, а не создавайте проблемы на ровном месте.
Просто ребятам в кайф внимание и пиар... А если бы это было что то реально то сначала бы нашли рынок "сбыта" а уж потом начали бы искать батарейки по всей республике.

Роман
есть и другая пословица: не знаешь (не можешь) чем помочь не бубни под ухом

Игорь: спросить у специалистов ЭКОЛОГОВ
http://ekopmr.ru/2018/03/20/письмо-в...огии-г-тирасп/
давайте подумаем. Только думаем именно думаем. 25 лет назад - у меня был один телевизор переключался рукояткой.и одни настенные часы которые заводил вручную. ВСЁ.
Сейчас - у меня дома 2 телевизора на пультах , настенные часы на батарейках, мобильный телефон,радио телефон, ноутбук, , брелок от сигнализации - на сколько процентов выросло использование химических элементов тока(батареек)??на 500% 1000%? .
А не говоря уже о том сколько всяких гаджетов , планшетов,детские игрушки чуть ли все на батарейках и т.д.
А сколько их сейчас выкидывается - не известно - полтонны в месяц - это примерно можно судить по тем объемам сколько собирается . И не начав что то делать 2,5 года назад - на данный момент также ничего бы не делалось, никто бы об этом не говорил - и все бы дальше выбрасывали бы тоннами и не "парясь" - что после себя оставим "помойку".
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Где сдать стеклянные бутылки? PMR Услуги 35 08.11.2017 08:53
Мышь беспроводная Rapoo 1190 Black, 9 мес. от одной батарейки! Asus Продам 3 27.01.2015 20:35
Где в Тирасполе можно сдать анализ на СТГ (на соматропин) amb Тирасполь 1 22.11.2014 20:18
Можно ли перехать в Приднестровье? Эдгар Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 107 27.02.2012 23:35
Электрические батарейки PMR Юмор 0 10.06.2009 11:28


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!