Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

Экономика ПМР - 2017 год.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.07.2017, 21:48  
#85
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 43,114
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,700/5,016
Не понравилось:136/374
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Интересная новость, смысл - что несколько предприятий хотят модернзации производства, но и тут конкурс!
Но ведь обязательно все такие заявки удовлетворять!
novostipmr.com/ru/news/17-06-28/pridnestrovskie-hlebokombinaty-predstavili-svoi-biznes-plany

В частности, свою программу представил ГУП «Бендерский хлеб». Как рассказала директор ГУП «Бендерский хлеб» Людмила Чайковская, комбинат начал свою деятельность в 1965 году. Коллектив насчитывает порядка 220 человек. По словам руководителя завода, его оборудование требует модернизации. Еще последние два года на предприятии внедряют производство питьевой воды.
За первый квартал 2017 года комбинат показал лучший результат, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вместе с тем, производственные мощности в этом году используют до 25%, в то же время как за прошлые годы этот показатель составлял около 40%.
«Бендерский хлеб» является основным поставщиком продукции для учреждений бюджетной сферы. Объем товара, поставляемого в бюджетные организации обоих предприятий, составляет 65% от всего размера производства.
Хлебзаводу необходимы средства для приобретения нового оборудования - для линии по изготовлению батонов. За счет собственных средств, по словам Людмилы Чайковской, планируют получить новое оборудование для повышения производства питьевой воды.

Среди заслушанных предприятий были также бизнес-программы ОАО НПП «Электрические аппараты» и ОАО «Бендерский автосборочный завод».
ОАО «Бендерский автосборочный завод» - работает 70 лет. Сегодня на нем трудятся 53 человека. Основными видами деятельности завода являются - изготовление прицепов и полуприцепов для грузовых автомобилей, литейное производство. В основном товар экспортируют в сопредельные государства и Россию.
- Мы открыли представительство в Воронеже. Это те старые партнеры, с которыми мы работали раньше, которые закупали наши зерновозы около 100 единиц», - сообщил Анатолий Булда, директор Бендерского автосборочного завода, - работаем над открытием представительства и в Киеве.

Загрузка мощностей предприятия в 2015 и 2016 году была от 5% до 6%. В 2017 году планируют на уроне 33%.
- Сейчас в основном делаем ремонт той продукции, которая ранее была выпущена заводом», - рассказал директор предприятия.

По словам Анатолия Булда, на предприятии в ближайшее время произойдет реорганизация цеха под изготовление зерновоза и организация участка по сборке ветряных электрогенераторов. Также хотят запустить производство по сборке электромобилей.
4 июля 2017 года

Бизнес-план представил также ОАО НПП «Электрические аппараты». Компания образована в 1974 году на базе Бендерского завода «Электроаппаратура». С июля 2014 года право собственности компанией передано в «Бюро по управлению активами». Работает на предприятии порядка 40 человек. Производят контакторы (предназначены для троллейбусов, метрополитенов) и насосы трансформаторные (используются крупными заводами). К концу года предприятие планирует начать производство электрогидравлических толкателей. По словам директора Валерия Кондрашева, это позволит вернуть российских клиентов, создать дополнительно около 20 рабочих мест и увеличить долю продаж.
Производственные мощности в прошлом году составили всего лишь 1,5%. В 2017 году планируют их увеличить до 4%. При этом на внешний рынок уходит более 70% продукции компании. «Электрические аппараты» обслуживают троллейбусные управления Тирасполя и Бен-дер, а также РЦК и ММЗ.

Бизнес-планы будут детально изучены министерством экономического развития.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Экономика ПМР - 2016 год. PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 67 24.09.2017 14:35
Экономика ПМР 2015 год PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 52 22.02.2016 20:00
Экономика ПМР 2014 PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 27 09.08.2014 23:40
Экономика ПМР 2013 PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 160 17.06.2014 17:56
Экономика России PMR Политика России 1 25.07.2010 18:50


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!