Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Приднестровье в лицах - Информация о конкретных людях и личностях из Приднестровья. Знаменитости, известные политики и бизнесмены

Любовь Слипуха - Заведующая отделением общей врачебной практики поликлиники 5

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.07.2017, 21:36  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 43,053
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,699/5,005
Не понравилось:136/374
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

- Каковы главные проблемы системы здравоохранения?

- Медицина никогда не обходилась без сложностей. Главная из них - недостаток врачебных кадров. Сейчас в нашем маленьком, но сплочённом врачебном коллективе, под моим началом, трудится всего 6 специалистов, вместо 10 положенных. Почти все врачи «старой закалки», со стажем. Лишь один молодой специалист прошёл у нас интернатуру и остался работать. Это - девушка, у нее сейчас уже вторая врачебная категория. Молодежь смущает низкая заработная плата и широкий профиль нашей специальности. Педиатр - чаще всего ещё и участковый врач, а это, значит, специалист самого широкого профиля. Нынешние выпускники медицинских вузов ищут рабочие места «попроще и поденежнее».
Я же этих трудностей не боюсь, и не боялась никогда. Очень надеюсь, что ситуация в скором времени изменится, и нашей «старой гвардии» прибудет достойная смена. Вот и сейчас мы стараемся справиться с трудностями самостоятельно, возникающие проблемы решаем на месте. Прилагаем все усилия, чтобы наши маленькие пациенты и их родители осталось довольны. Несмотря на все наши тяготы, жалоб на обслуживание не поступало. Своим коллективом я горжусь - он дружный, ответственный, спаянный долгими годами работы.

А я продолжаю учиться, повышать квалификацию, шагаю в ногу со временем: в нашей профессии без этого нельзя. Регулярно езжу на московские курсы в центральный институт совершенствования врачей. Неоднократно повышала квалификацию в Санкт-Петербурге, два раза посещала Харьков, трижды была на тренингах в Кишинёве, а также на выездных курсах Днепропетровского медицинского института. Нацеливаю на учебу и своих коллег. Они меня понимают и поддерживают.

- Поздравляю Вас с наградой.

- Спасибо! Орден Трудовой Славы стал для меня приятной неожиданностью.

- Бендерчанам желаю здоровья, счастья и мирного неба. Пусть над Днестром всегда звучит детский смех!

Артем БЕЛЯНСКИй.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Энергетические практики в Тирасполе Алхимик Хобби и увлечения 13 11.10.2017 16:50
Любовь Боевой маг Сочинения 0 03.10.2016 12:01
Иванова Наталья Ивановна. Врач Слободзейской районной поликлиники. PMR Приднестровье в лицах 0 03.08.2015 10:08
Слет искателей в Крыму в июле-августе – отдых и практики strashilka Свободное общение 5 21.06.2009 18:09
Любовь, где ты? Славик Знакомства в Приднестровье 4 27.08.2008 13:38


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!