Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

О бездомных собаках. Бездомные животные в городе.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.05.2017, 20:33  
#36
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 43,154
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,700/5,021
Не понравилось:136/374
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

О «бедной» собаке замолвите слово.

Пришла весна, и улицы города заполонили животные. Стаи бездомных собак и кошек, которые гуляют, по словам поэта, сами по себе, шустро перемещаются из двора в двор, внося в нашу жизнь сложное разнообразие.

Для некоторых пожилых бендерчан, подкармливающих во дворах животных, они стали определенным смыслом жизни. Ведь не зря кто-то сказал: чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.

Но житейская идиллия быстро кончается, когда бесхозные собаки начинают защищать свою территорию, бросаясь на проходящих мимо людей. В бендерскую городскую больницу все чаще обращаются те люди, для которых собака не стала другом человека.

Пишут, что в этом году в Бендерах более 80 случаев нападений собак на людей. Каждый третий пострадавший -ребенок! Совсем недавно три дворняги напали на пятилетнего мальчика, и это вряд ли последний случай.

Собаки, пусть даже милые, добрые и неагрессивные, также представляют на улицах города «мину» замедленного действия. По мнению главного ветеринарного врача г. Бендеры О.Скоробогатько, «...бездомные животные (даже биркованое и один раз вакцинированное), кроме того, что загрязняют улицы скверы и тротуары фекалиями, они ещё и являются переносчиками очень опасных для человека заболеваний. Порой неизлечимых, таких как вирусное заболевание - бешенство, бактериальное заболевание - лептоспироз, протозойные болезни, такие как токсоплазмоз (передающийся кошками, процент заражённости домашних кошек токсоплазмами составляет 20-30%), неоспороз (передающийся собаками, процент заражённости домашних собак составляет 15-20%).

Заражение человека токсоплазмозом и неоспорозом - это тяжелейшая патология всех органов, особенно у детей».

Врач напоминает, что заражения гельминтами (глистами) также очень опасны. Знаете ли вы, что заражение человека эхинококом страшнее рака, ведь лечения нет, как и нет диагностики.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Частный приют для бездомных животных г.Тирасполь PMR Благотворительность 7 05.11.2023 20:47
Отстрел бездомных собак в Приднестровье PMR Социальные проблемы 36 19.02.2023 11:31
Забавные животные Желанная Юмор 17 24.06.2022 12:32
Мои домашние животные Elenn Хобби и увлечения 131 16.09.2016 17:21
Бомжи, здоровье бездомных PMR Социальные проблемы 5 05.02.2009 15:23


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!