Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Христианство. Общение на тему Бога.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.03.2017, 12:09  
#38
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Христос столько всего говорил на проповедях, но нигде не говорил именно такое.
Считаю, уверен, что это уже толкования самой церкви, что без неё никуда.
А найти цитату подходящую - всегда можно. ))
Что такое Церковь? Это тело Христово. Участвуя в таинствах, в частности в причастии человек приобщается телу и плоти Христовой. Происходит соединение со Христом. Без этого спастись невозможно.

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати, что за .. Это по христиански вообще?
Вложение 21073
По этой картинке могут возникнуть вопросы у человека очевидно невоцерковлённого.

Что такое свеча? Свечи это вещественный символ приношения жертвы во храм. Также можно воспринимать как красивый молитвенный символ. Никакого чудотворного и магического действия она не имеет. Самое главное молитва. Без молитвы можно везде в церкви всё свечами за ставить, но это будет пустым делом. Следовательно: если свеча является вещественным символом пожертвованием во храм, то зачем приносить другие свечи и ставить? Просто красоты ради или просто так? Тогда это логика непонимающего сути человека.

У меня в голову не придёт, чтобы взять из дома свечу и пойти с ней в храм, даже если у меня нет абсолютно никаких денег. Я просто зайду и помолюсь, смысла и пользы будет больше. Ведь никто не обязывает свечи ставить.

Я понимаю акцент этого внимания. Ну типа ревность, внутренняя конкурентная борьба и т.д. На самом деле к этому никакого отношения не имеет.
Вот спросил свою коллегу, которая давно уже воцерковлена, во многих храмах бывала. Так она говорит, что никогда таких объявлений не видела. Даже удивилась. Я тоже. Если такое и случается, то это носит единичный характер, и как правило замечания могут сделать тётушки-бабушки, которые прислуживают в храме.

Свечи, которые покупаются самостоятельно используются в частных случаях: дома зажечь, на работе, или на кладбище или в каких-нибудь иных условиях вне храма. Так принято.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Что христианство принесло людям?! Soap Религии 125 18.02.2015 10:52
Флуд на тему аватарок и прочего. Как назвать тему? Шопоголик Курилка и флудилка 34 24.07.2013 00:46
Библия, ветхий завет, библия, тора. Иудаизм и христианство. PMR Религии 0 06.06.2010 23:10
Покажите мне Бога!!! gyx7 Религии 39 30.03.2010 08:06
Христианство - истинная религия? Боевой маг Религии 73 25.12.2009 01:16


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!