Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Культура в Приднестровье - Новости культуры в Приднестровье

Зинаида Райх -первая жена Есенина, жена Мейерхольда.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 11.12.2016, 22:21  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 43,139
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,700/5,018
Не понравилось:136/374
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Так талантлива или нет?

Отношение и к театру Мейерхольда, и к самой Райх в те годы было неоднозначным. Режиссер и его новаторское прочтение классики далеко не всем были по душе. Многие пришли к выводу, что Всеволод Эмилье-вич жертвовал содержанием в угоду форме. Критиковали его знаменитый метод биомеханики: на первый план выдвигалось умение виртуозно владеть своим телом. Помните, как описали Илья Ильф и Евгений Петров постановку гоголевской «Женитьбы» в романе «Двенадцать стульев»? Некоторые литературоведы полагают, что эта пародия - отголоски споров по поводу творчества Мейерхольда. А образы режиссера Н. Сестрина и его жены Густы сатирики «списали» с Всеволода Эми-льевича и Зинаиды Райх.

Мейерхольд сделал Райх ведущей актрисой своего театра. А прежняя примадонна Мария Бабанова покинула его со скандалом. Райх поссорилась с Эрастом Гариным.

Писатель Илья Эренбург и актер Михаил Чехов считали Зинаиду Николаевну очень талантливой. Друг Есенина писатель Анатолий Мариенгоф и литературовед Виктор Шкловский смеялись над ней.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Что делать, если жена - шлюха Боевой маг Свободное общение 9 23.12.2016 21:20
Красивая и верная жена - редкость PMR Дом и семья 97 31.10.2011 23:36
Видать я плохая жена! Родная Природная Дом и семья 8 14.11.2010 22:06
ТЕСТ: Ты – идеальная жена? макс_02_89 Психология 3 28.05.2010 11:01
Проститутка-жена PMR Психология 14 20.10.2009 17:34


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!