Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Рыбница - форум для жителей Рыбницы, всё про Рыбницу - новости, фото и т.д.

Рыбницкий цементный комбинат

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.11.2016, 15:11  
#1
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 977

31.03.2016

Рыбницкий цементный комбинат одобряет намерение Молдовы ввести пошлины на цемент из Украины
Коллектив цементного комбината Рыбницы положительно расценивает намерение Молдовы ввести таможенную пошлину на цемент производства Украины.

В беседе с корреспондентом агентства «ИНФОТАГ» генеральный директор комбината Вадим Скоробогатько сказал, что такая ограничительная мера способна создать конкурентные преимущества двум крупным производителям цемента в Молдове - на правом и левом берегах Днестра.

«Я имею в виду завод в Резине Lafarge, а также наш комбинат, которые в состоянии целиком покрыть потребности молдавского рынка в высококачественном цементе», - сказал он.

На вопрос, сколько цемента украинского производства поступает на рынок Молдовы, менеджер сказал, что Украина в определенные периоды закрывала до 30% потребностей рынка.

«Хотя традиционно в Молдове 60% доли рынка принадлежит Lafarge, а остальная часть цементникам комбината из Рыбницы», - отметил Скоробогатько.

Характеризуя текущую ситуацию на рынке цемента в Молдове, собеседник агентства отметил первые симптомы оживления и растущего спроса на цемент.

«Потребности рынка составляют примерно 1,5 млн. т цемента. В 2015 г. было реализовано 1,25 млн. т», - сказал менеджер, указав на начало роста цен на металлопрокат на мировых рынках, что свидетельствует о растущем спросе.

По словам Скоробогатько, если этот ценовой тренд у металлургов будет и дальше расти, то он обязательно потянет за собой и цемент, спрос на который должен будет тоже увеличиваться.

«Нынешнее положение вещей вовсе не радует производителей цемента. Были такие периоды времени, когда его производство выходило нам в ноль и даже приносило убытки», - отметил руководитель комбината.

Скоробогатько сообщил, что в ближайшее время комбинат запустит третью печь, что позволит выйти на стабильные объемы выпуска продукции.

Характеризуя деловую среду и настроения у бизнеса, менеджер в частности сказал: «У меня такое ощущение, что многим уже надоело ждать конца кризиса и наступления хорошей жизни».

«Я знаю менеджеров, которые для себя решают меньше зарабатывать, иметь не такие показатели рентабельности, как хотелось бы, но зато работать», - сказал в заключение Вадим Скоробогатько, генеральный директор цементного комбината Рыбницы.


В теории вытеснить Lafarge c внутреннего рынка Молдовы нетрудно. Тут и льготные цены на газ/электричество и возможность девальвации приднестровского рубля, а учитывая то что Молдова не может для своего внутреннего рынка вводить пошлины на приднестровскую продукцию т.к. это формально одна страна то Lafarge бы эту битву проиграл бы.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Тираспольский Молочный Комбинат PMR Товары и услуги 30 16.03.2018 22:39
Рыбницкий молочный комбинат PMR Товары и услуги 9 17.12.2016 20:45
Рыбницкий ЖЭК PMR Рыбница 10 27.07.2012 23:24
Рыбницкий ОВД к своему 20-летию награжден орденом Почета Ingrid Новости ПМР, экономика Приднестровья 0 20.09.2011 11:41


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!